Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (Nachwuchsturnier)
Startdatum
Montag, 13. Juli 2020
Endedatum
Mittwoch, 15. Juli 2020
Wertung
Turnierkategorie
N-3
Ansprechpartner
Alexander Kirschbaum
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
Solinger Tennisclub 1902 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U21 weiblich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Heupgen, Isabel | Netzballverein e.V. 1898 | 1/195 | 01 | 20151338 |   | |
2 | Buß, Charlotta | T.u.B. Bocholt e.V., TA | 1/206 | 04 | 20400849 |   | |
3 | Niermann, Nele | TC Union Münster | 1/248 | 05 | 20550867 |   | |
4 | Gneuß, Sophia | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 1 | 02 | 20251428 |   | |
5 | Castillo, Kayleigh | Kölner HTC Blau-Weiss | 1/406 | 04 | 20450449 |   | |
6 | Thieking, Lillien | DTV Hannover | 10/417 | 06 | 20655407 |   | |
7 | Bartel, Karla | RTHC Bayer Leverkusen | 8 | 07 | 20752931 |   | |
8 | Schulten, Joana | TC Weiden | 10 | 04 | 20453581 |   | |
9 | Buß, Maria | T.u.B. Bocholt e.V., TA | 10 | 06 | 20652388 |   | |
10 | Baur, Fabienne | RTHC Bayer Leverkusen | 5 | 02 | 20256441 |   | |
11 | Nolte, Friederike | TC Union Münster | 10 | 06 | 20652387 |   | |
12 | Mannapova, Palina | TuS Ickern | 9 | 05 | 20550876 |   | |
13 | Kolender, Cassandra | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 7 | 05 | 20552078 |   | |
14 | Bastian, Laura Victoria | E T U F e.V., Tennisriege | 1 | 02 | 20253245 |   | |
15 | Mertens, Laura | TC Stadtwald Hilden e.V. | 13 | 06 | 20653369 |   | |
16 | Rütten, Jessica | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 9 | 02 | 20250789 |   | |
17 | Osadova, Darya | TuS Ickern | 5 | 03 | 20360340 |   | |
18 | Lotichius, Julia | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 7 | 02 | 20252356 |   | |
19 | Niehoff, Isabelle | TC RG Bad Bentheim/Gildehaus e.V. | 12 | 00 | 20051000 |   | |
20 | Trampenau, Paula | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 14 | 01 | 20154864 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Heupgen I. | ||||||||
101 | Heupgen I. [1] | 2 Buß C. | ||||||||
|
Rast |
3 Niermann N. | ||||||||
201 | Thieking L. | 4 Gneuß S. | ||||||||
|
6:1 3:6 1:0 | |||||||||
102 | Thieking L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Thieking L. | |||||||||
|
7:6 6:0 | |||||||||
103 | Bartel K. | |||||||||
|
3:6 6:2 6:1 | |||||||||
202 | Bartel K. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
104 | Trampenau P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Castillo K. | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
105 | Gneuß S. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Gneuß S. [4] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
106 | Schulten J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Castillo K. | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
107 | Castillo K. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
204 | Castillo K. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
108 | Mannapova P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Buß M. | Platz 3 | Thieking L. | |||||||
|
6:1 1:6 6:4 | 6:3 6:4 | ||||||||
109 | Kolender C. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
205 | Nolte F. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
110 | Nolte F. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Buß M. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
111 | Buß M. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Buß M. | |||||||||
|
Rast |
1:0 Aufgabe | ||||||||
112 | Niermann N. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Buß M. | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:3 | ||||||||
113 | Rütten J. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Lotichius J. | |||||||||
|
6:3 2:1 Aufgabe | |||||||||
114 | Lotichius J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Buß C. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
115 | Mertens L. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
208 | Buß C. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 7:5 | ||||||||
116 | Buß C. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Heupgen I. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Thieking L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Bartel K. | |||
|
3:6 6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Trampenau P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Gneuß S. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schulten J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Castillo K. | |||
|
6:2 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Mannapova P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Kolender C. | |||
|
6:2 6:0 | |||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Nolte F. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Buß M. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Niermann N. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Rütten J. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Lotichius J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Mertens L. | |||
|
6:2 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Buß C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Thieking L. | |||
6:1 3:6 1:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bartel K. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gneuß S. [4] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Castillo K. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Nolte F. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Buß M. | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
207 | Lotichius J. | |||
6:3 2:1 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Buß C. [2] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Thieking L. | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Castillo K. | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Buß M. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Buß C. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Castillo K. | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Buß M. | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Buß M. | Platz 3 | Thieking L. | |
6:1 1:6 6:4 | 6:3 6:4 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U21 männlich | U21 männlich Einzel N-3 | 40 € | 10.07.2020 23:59 | 32er KO |
U21 männlich Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-3 | 26.07.2019 23:59 | 8er KO | |
U21 weiblich | U21 weiblich Einzel N-3 | 40 € | 10.07.2020 23:59 | 32er KO (P3) |
U21 weiblich Nebenrunde | U21 weiblich Einzel N-3 | 10.07.2020 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Solinger Tennisclub 1902 V. Widderter Straße 12a 42657 Solingen 0212/2475011
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits3432 views
-
Last modified16.07.2020 15:30