Brüggener Gemeindemeisterschaften 2020 13.07.2020 bis 03.10.2020 (Tag der Deutschen Einheit)
Teilnehmerliste
Hauptfeld Doppel Damen ++ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | B.Kall/A.Witte | 39 | 54/51 | 25450933/25102322 | So 18.10.2020 23:00 | ||
2 | Karg/Petschauer | TG Brüggen e.V. | 42 | 54/66 | 25402458/26603971 | So 18.10.2020 23:00 | |
3 | Fuhrmann/Lascar | 46 | 82/84 | 28251010/28450839 |   | ||
4 | Ernst/Göbel | TG Brüggen e.V. | 46 | 75/73 | 27550815/27352413 |   | |
5 | Ax-Langebartels/Ecken | TG Brüggen e.V. | 46 | 82/79 | 28201699/27951534 |   | |
6 | C.Hoffmann/U.Jansen | 46 | 46/62 | 24650632/26290888 |   | ||
7 | H.Kunc-Bolas/H.Zimmermann | 46 | 62/58 | 26202490/25802584 |   | ||
8 | M. Bohnen/B. Weiß | 46 | 64/61 | 26402460/26102460 |   | ||
9 | M.Dresen/S.Nasarzewski | 46 | 65/65 | 26551838/26502745 |   |
Terminliste
Hauptfeld Doppel Damen ++ | |||
---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Nächstes Spiel |
1 | B.Kall/A.Witte | So 18.10.2020 23:00 | |
2 | Karg/Petschauer | TG Brüggen e.V. | So 18.10.2020 23:00 |
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 B.Kall/A.Witte | |||||||
101 | B.Kall/A.Witte 39 [1] | 2 Karg/Petschauer | |||||||
|
Rast |
3 Fuhrmann/Lascar | |||||||
201 | B.Kall/A.Witte 39 [1] | 4 Ernst/Göbel | |||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
102 | C.Hoffmann/U.Jansen 46 | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
301 | B.Kall/A.Witte 39 [1] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
103 | Fuhrmann/Lascar 46 [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | M.Dresen/S.Nasarzewski 46 | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||
104 | M.Dresen/S.Nasarzewski 46 | ||||||||
|
|||||||||
401 | |||||||||
|
Rast |
5:7 0:1 | |||||||
105 | M. Bohnen/B. Weiß 46 | ||||||||
|
|||||||||
203 | M. Bohnen/B. Weiß 46 | ||||||||
|
Rast |
7:6 3:6 10:6 | |||||||
106 | Ernst/Göbel 46 [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Karg/Petschauer 42 [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
107 | H.Kunc-Bolas/H.Zimmermann 46 | ||||||||
|
|||||||||
204 | Karg/Petschauer 42 [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | |||||||
108 | Karg/Petschauer 42 [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | B.Kall/A.Witte 39 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | C.Hoffmann/U.Jansen 46 | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
103 | Fuhrmann/Lascar 46 [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | M.Dresen/S.Nasarzewski 46 | |||
|
||||
|
Rast |
|||
105 | M. Bohnen/B. Weiß 46 | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Ernst/Göbel 46 [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | H.Kunc-Bolas/H.Zimmermann 46 | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Karg/Petschauer 42 [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | B.Kall/A.Witte 39 [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | M.Dresen/S.Nasarzewski 46 | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | M. Bohnen/B. Weiß 46 | |||
7:6 3:6 10:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Karg/Petschauer 42 [2] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | B.Kall/A.Witte 39 [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Karg/Petschauer 42 [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | ||||
5:7 0:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 1,00 Euro | 17.07.2020 15:00 | 16er KO |
Herren 30/40 | 30+ männlich Einzel | 1,00 Euro | 17.07.2020 15:00 | 8er KO |
Herren 51+ | 50+ männlich Einzel | 1,00 Euro | 17.07.2020 15:00 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 1,00 Euro | 17.07.2020 15:00 | 8er KO |
Damen 36+ | 35+ weiblich Einzel | 1,00 Euro | 17.07.2020 15:00 | 8er KO |
Damen 36+ Nebenrunde | 35+ weiblich Einzel | 17.07.2020 15:00 | 4er KO | |
Doppel Herren ++ | offen männlich Doppel | je 1 Euro, Summe 2 Euro | 17.07.2020 15:00 | 16er KO |
Doppel Herren 55+ | 55+ männlich Doppel | je 1 Euro, Summe 2 Euro | 17.07.2020 15:00 | 4er RR |
Doppel Damen ++ | offen weiblich Doppel | je 1 Euro, Summe 2 Euro | 17.07.2020 15:00 | 16er KO |
Mixed | offen mixed Doppel | je 1 Euro, Summe 2 Euro | 17.07.2020 15:00 | 16er KO |
Mixed jung/alt Nebenrunde | offen mixed Doppel | 17.07.2020 15:00 | 8er KO |
Liebe Damen, Liebe Herren,
hier könnt Ihr die jährlichen Gemeindemeisterschaften Ergebnisse einsehen.
Beschluss auf der JHV 2017:
Kosten der jeweiligen Disziplinen 1 oder 2 Euro.
Einzel 1 Euro und Doppel oder Mixed pro Person 1 Euro, demnach 2 Euro pro Paarung.
Mit diesem kleinen Beitrag werden die Final-Bälle und Präsente finanziert.
Die Teilnahmebedingung der Gemeindemeisterschaft: Alle Teilnehmer MÜSSEN entweder einem Brüggener Verein zugehörig sein, oder den ERST-Wohnsitz in 41379 Brüggen haben.
Bei den GM ist eine ID zwar von Vorteil, aber kein MUSS. Wer keine hat, einfach bitte ID: 000000 eintragen, den Rest mache ich. Jede(r) ohne ID bekommt die fiktive LK 23. Wichtig ist nur, die ehrliche Angabe des Geb.-Datums.
Alle offenen Fragen beantwortet Sonja Pohl sehr gerne!
-
-
Categories
-
Hits11726 views
-
Last modified18.10.2020 15:30