Tennisbezirk Düsseldorf Doppelbezirksmeisterschaften
Startdatum
Montag, 21. September 2020
Endedatum
Sonntag, 27. September 2020
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 / U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Terbuyken/Kirchhoff | Rochusclub Düsseldorf e.V./Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 04/04 | 10450692/10451050 |   | |
2 | Leisten/Geimer | TC Rheinstadion e.V./TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 28 | 04/04 | 10401583/10451068 |   | |
3 | Heise/Migsch | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 28 | 02/03 | 10251169/10350481 |   | |
4 | Kuhlwein von Rathenow/Ugowski | TC Düsseldorf 1913 e.V./TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 30 | 03/03 | 10351366/10303148 |   | |
5 | Brankamp/Sante | Unterbacher Tennisclub e.V. | 30 | 04/05 | 10455241/10553556 |   | |
6 | Lungenstrass/Petersilie | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 30 | 04/04 | 10450699/10401588 |   | |
7 | Mahnke/Mühlhause | TG Nord Düsseldorf e.V. | 30 | 04/04 | 10455228/10457119 |   | |
8 | van Emden/Ugowski | TC Kaiserswerth e.V./TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 32 | 05/05 | 10553518/10500566 |   | |
9 | Bandel/Terbuyken | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf/Rochusclub Düsseldorf e.V. | 35 | 04/05 | 10450650/10554548 |   | |
10 | Reddig/Andriani | TCM Tennis-Club Metzkausen e.V. | 39 | 02/02 | 10253751/10205331 |   | |
11 | Horn/Krieg | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 40 | 04/04 | 10457132/10457133 |   | |
12 | Mertens/Busch | Club am Rhein e.V. | 40 | 05/05 | 10554556/10554559 |   | |
13 | Gross/Winter | TG Nord Düsseldorf e.V. | 41 | 04/05 | 10457161/10550338 |   | |
14 | Rahmede/Hartl | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 42 | 05/05 | 10550147/10557156 |   | |
15 | Müller/Keiser | TCM Tennis-Club Metzkausen e.V. | 45 | 03/03 | 10356293/10357142 |   | |
16 | Tosal/Vauth | Tennisclub Vennhausen e.V./Rochusclub Düsseldorf e.V. | 46 | 04/05 | 10463176/10566814 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Terbuyken/Kirchhoff | |||||||
101 | Terbuyken/Kirchhoff [1] | 2 Leisten/Geimer | |||||||
|
6:0 6:1 | 3 Heise/Migsch | |||||||
201 | Terbuyken/Kirchhoff [1] | 4 Kuhlwein von Rathenow/Ugowski | |||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
102 | Mahnke/Mühlhause | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
301 | Terbuyken/Kirchhoff [1] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
103 | Kuhlwein von Rathenow/Ugowski [4] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
202 | Kuhlwein von Rathenow/Ugowski [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Rahmede/Hartl | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
401 | Terbuyken/Kirchhoff [1] | ||||||||
|
6:1 3:6 10:4 | ||||||||
105 | van Emden/Ugowski | ||||||||
|
3:6 6:1 10:7 | ||||||||
203 | Heise/Migsch [3] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
106 | Heise/Migsch [3] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
302 | Heise/Migsch [3] | ||||||||
|
4:6 6:4 10:6 | ||||||||
107 | Bandel/Terbuyken | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
204 | Leisten/Geimer [2] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
108 | Leisten/Geimer [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Terbuyken/Kirchhoff [1] | |||
|
6:0 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Mahnke/Mühlhause | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Kuhlwein von Rathenow/Ugowski [4] | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Rahmede/Hartl | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | van Emden/Ugowski | |||
|
3:6 6:1 10:7 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Heise/Migsch [3] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
107 | Bandel/Terbuyken | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Leisten/Geimer [2] | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Terbuyken/Kirchhoff [1] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kuhlwein von Rathenow/Ugowski [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Heise/Migsch [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Leisten/Geimer [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Terbuyken/Kirchhoff [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Heise/Migsch [3] | |||
4:6 6:4 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Terbuyken/Kirchhoff [1] | |||
6:1 3:6 10:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 | U10 männlich Doppel | 20,- | 06.09.2020 23:59 | 16er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Doppel | 20,- | 06.09.2020 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Doppel | 20,- | 06.09.2020 23:59 | 16er KO |
Junioren U16 / U18 | U18 männlich Doppel | 20,- | 06.09.2020 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Doppel | 20,- | 06.09.2020 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Doppel | 20,- | 06.09.2020 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Doppel | 20,- | 06.09.2020 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U16 / U 18 | U18 weiblich Doppel | 20,- | 06.09.2020 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC RW Düsseldorf Lenaustr. 14 40470 Düsseldorf
-
-
Categories
-
Hits20973 views
-
Last modified27.09.2020 16:10