ENGEL & VÖLKERS Kohlscheid Cup Mixed & Doppel
Startdatum
Montag, 07. September 2020
Endedatum
Sonntag, 20. September 2020
Wertung
Ansprechpartner
Theo Plum
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
Tennisclub Kohlscheid e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 45 A (LK3-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
  |   |   |   |   |   |   |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
3 | Breuer/Schulz | TC Kohlscheid/ |   | Quali-Sieger | 69/74 | 16902567/17453097 |   |
4 | Decoux/Thomas | Dürener TV/TC BG im PTSV Aachen |   | 75/66 | 17501855/16603056 |   | |
5 | Fell/Hommelsheim | TV Huchem Stammeln/TC BG im PTSV Aachen |   | Quali-Sieger | 74/71 | 17610650/17161095 |   |
6 | Pfeil/Sous | Blau Weiß Stolberg |   | Quali-Sieger | 67/68 | 16702364/16854679 |   |
Qualifikation Herren 45 A (LK3-23) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
7 | Breuer/Schulz | TC Kohlscheid/ |   | Quali-Sieger | 69/74 | 16902567/17453097 |   |
8 | Dijs/Lindner | LTC Dentgenbach/TC Aachen-Brand |   | 57/54 | /15403152 |   | |
9 | Fehrmann/Thissen | TC BG im PTSV Aachen |   | 60/65 | 16002468/ |   | |
10 | Fell/Hommelsheim | TV Huchem Stammeln/TC BG im PTSV Aachen |   | Quali-Sieger | 74/71 | 17610650/17161095 |   |
11 | Fries/Tischendorf | TC BG im PTSV Aachen |   | 75/72 | 17500618/17201871 |   | |
12 | Frijns/Rombach | TV Aachen-Vaalserquartier 1986/TC Mixed Vaals |   | 61/65 | / |   | |
13 | Hartmanns/Van Cleev | TC BG Merkstein |   | 75/63 | 17502462/16302706 |   | |
14 | Keimer/Reusch | Herzogenrather TC RG |   | 71/ | / |   | |
15 | Lehmann/Rieper | TC BG Merkstein |   | 74/69 | /16904975 |   | |
16 | Pfeil/Sous | Blau Weiß Stolberg |   | Quali-Sieger | 67/68 | 16702364/16854679 |   |
17 | Sellschopp/Weigel | Blau Weiß Stolberg |   | Quali-Sieger | 67/69 | 16702418/16902170 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Breuer/Schulz | |||||
|
Rast |
|||||
201 | Breuer/Schulz | |||||
|
2:6 7:5 7:6 | |||||
102 | Fell/Hommelsheim | |||||
|
4:6 6:4 7:6 | |||||
301 | Fries/Tischendorf | |||||
|
6:3 6:1 | |||||
103 | Lehmann/Rieper | |||||
|
6:3 7:6 | |||||
202 | Fries/Tischendorf | |||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||
104 | Fries/Tischendorf | |||||
|
||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Breuer/Schulz | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Fell/Hommelsheim | |||
|
4:6 6:4 7:6 | |||
|
||||
103 | Lehmann/Rieper | |||
|
6:3 7:6 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Fries/Tischendorf | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Breuer/Schulz | |||
2:6 7:5 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Fries/Tischendorf | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Fries/Tischendorf | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Decoux/Thomas | Sellschopp/Weigel | Keimer/Reusch | Frijns/Rombach | |
XXXXXXXX | 3:6 7:6 6:7 | 7:5 6:2 | 6:0 6:1 | ||
6:3 6:7 7:6 | XXXXXXXX | 6:3 5:7 7:6 | 6:2 6:2 | ||
5:7 2:6 | 3:6 7:5 6:7 | XXXXXXXX | 6:7 6:3 6:7 | ||
0:6 1:6 | 2:6 2:6 | 7:6 3:6 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sellschopp/Weigel | 6:0 | 6:2 | 49:36 |
2 | Decoux/Thomas | 4:2 | 5:2 | 41:27 |
3 | Frijns/Rombach | 2:4 | 2:5 | 22:42 |
4 | Keimer/Reusch | 0:6 | 2:6 | 41:48 |
Qualifikation Gruppe 2 | Fehrmann/Thissen | Breuer/Schulz | Lehmann/Rieper | Dijs/Lindner | |
XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 0:6 4:6 | 3:6 5:7 | ||
6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | 6:1 6:1 | ||
6:0 6:4 | 3:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | ||
6:3 7:5 | 1:6 1:6 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Breuer/Schulz | 6:0 | 6:0 | 37:11 |
2 | Lehmann/Rieper | 4:2 | 4:2 | 32:21 |
3 | Dijs/Lindner | 2:4 | 2:4 | 19:32 |
4 | Fehrmann/Thissen | 0:6 | 0:6 | 13:37 |
Qualifikation Gruppe 3 | Fell/Hommelsheim | Hartmanns/Van Cleev | Fries/Tischendorf | |
XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 1:6 1:6 | ||
2:6 4:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | ||
6:1 6:1 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fries/Tischendorf | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Fell/Hommelsheim | 2:2 | 2:2 | 14:18 |
3 | Hartmanns/Van Cleev | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Decoux/Thomas | Sellschopp/Weigel | Keimer/Reusch | Frijns/Rombach | |
XXXXXXXX | 3:6 7:6 6:7 | 7:5 6:2 | 6:0 6:1 | ||
6:3 6:7 7:6 | XXXXXXXX | 6:3 5:7 7:6 | 6:2 6:2 | ||
5:7 2:6 | 3:6 7:5 6:7 | XXXXXXXX | 6:7 6:3 6:7 | ||
0:6 1:6 | 2:6 2:6 | 7:6 3:6 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sellschopp/Weigel | 6:0 | 6:2 | 49:36 |
2 | Decoux/Thomas | 4:2 | 5:2 | 41:27 |
3 | Frijns/Rombach | 2:4 | 2:5 | 22:42 |
4 | Keimer/Reusch | 0:6 | 2:6 | 41:48 |
Qualifikation Gruppe 2 | Fehrmann/Thissen | Breuer/Schulz | Lehmann/Rieper | Dijs/Lindner | |
XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 0:6 4:6 | 3:6 5:7 | ||
6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | 6:1 6:1 | ||
6:0 6:4 | 3:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | ||
6:3 7:5 | 1:6 1:6 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Breuer/Schulz | 6:0 | 6:0 | 37:11 |
2 | Lehmann/Rieper | 4:2 | 4:2 | 32:21 |
3 | Dijs/Lindner | 2:4 | 2:4 | 19:32 |
4 | Fehrmann/Thissen | 0:6 | 0:6 | 13:37 |
Qualifikation Gruppe 3 | Fell/Hommelsheim | Hartmanns/Van Cleev | Fries/Tischendorf | |
XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 1:6 1:6 | ||
2:6 4:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | ||
6:1 6:1 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fries/Tischendorf | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Fell/Hommelsheim | 2:2 | 2:2 | 14:18 |
3 | Hartmanns/Van Cleev | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Decoux/Thomas | Sellschopp/Weigel | Keimer/Reusch | Frijns/Rombach | |
XXXXXXXX | 3:6 7:6 6:7 | 7:5 6:2 | 6:0 6:1 | ||
6:3 6:7 7:6 | XXXXXXXX | 6:3 5:7 7:6 | 6:2 6:2 | ||
5:7 2:6 | 3:6 7:5 6:7 | XXXXXXXX | 6:7 6:3 6:7 | ||
0:6 1:6 | 2:6 2:6 | 7:6 3:6 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sellschopp/Weigel | 6:0 | 6:2 | 49:36 |
2 | Decoux/Thomas | 4:2 | 5:2 | 41:27 |
3 | Frijns/Rombach | 2:4 | 2:5 | 22:42 |
4 | Keimer/Reusch | 0:6 | 2:6 | 41:48 |
Qualifikation Gruppe 2 | Fehrmann/Thissen | Breuer/Schulz | Lehmann/Rieper | Dijs/Lindner | |
XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 0:6 4:6 | 3:6 5:7 | ||
6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | 6:1 6:1 | ||
6:0 6:4 | 3:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | ||
6:3 7:5 | 1:6 1:6 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Breuer/Schulz | 6:0 | 6:0 | 37:11 |
2 | Lehmann/Rieper | 4:2 | 4:2 | 32:21 |
3 | Dijs/Lindner | 2:4 | 2:4 | 19:32 |
4 | Fehrmann/Thissen | 0:6 | 0:6 | 13:37 |
Qualifikation Gruppe 3 | Fell/Hommelsheim | Hartmanns/Van Cleev | Fries/Tischendorf | |
XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 1:6 1:6 | ||
2:6 4:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | ||
6:1 6:1 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fries/Tischendorf | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Fell/Hommelsheim | 2:2 | 2:2 | 14:18 |
3 | Hartmanns/Van Cleev | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 A (LK3-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Herren 30 B (LK16-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Herren 45 A (LK3-23) | 45+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Herren 45 B (LK16-23) | 45+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Herren 60 B (LK16-23) | 60+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 30 A(LK 3-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Damen 30 B (LK16-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Mixed 30 A (LK3-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 30 B (LK16-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Mixed 45 A (LK3-23) | 45+ mixed Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Mixed 45 B (LK16-23) | 45+ mixed Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Kohlscheid Forensbergerstr.90a 52134 Herzogenrath 0049-2407-18225
Theo Plum 0049-152-52855128
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits23562 views
-
Last modified30.05.2021 18:40