ENGEL & VÖLKERS Kohlscheid Cup Mixed & Doppel
Startdatum
Montag, 07. September 2020
Endedatum
Sonntag, 20. September 2020
Wertung
Ansprechpartner
Theo Plum
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
Tennisclub Kohlscheid e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mixed 30 B (LK16-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bönnemann/Jungen | Herzogenrather TC RG/Herzogenrather TC Rot-Gold |   | Quali-Plaz. | 69/83 | 16901961/28351750 |   |
2 | Gyrnich/Zeitzen | Herzogenrather TC Rot-Gold/TC BG Merkstein |   | Quali-Sieger | 85/68 | 18502941/ |   |
Qualifikation Mixed 30 B (LK16-23) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 | Ortmanns/Ortmanns | Herzogenrather TC Rot-Gold/Herzogenrather TC RG |   | Quali-Plaz. | 77/73 | 27751240/17303535 |   |
4 | Bönnemann/Jungen | Herzogenrather TC RG/Herzogenrather TC Rot-Gold |   | Quali-Plaz. | 69/83 | 16901961/28351750 |   |
5 | Dreßen/Dreßen | Herzogenrather TC RG |   | 77/77 | /17703559 |   | |
6 | Gyrnich/Zeitzen | Herzogenrather TC Rot-Gold/TC BG Merkstein |   | Quali-Sieger | 85/68 | 18502941/ |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Mixed 30 B (LK16-23) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
7 | Ortmanns/Ortmanns | Herzogenrather TC Rot-Gold/Herzogenrather TC RG |   | Quali-Plaz. | 77/73 | 27751240/17303535 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Gyrnich/Zeitzen | |||
|
6:4 5:7 7:6 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Gyrnich/Zeitzen | |||
|
6:4 5:7 7:6 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Bönnemann/Jungen | Dreßen/Dreßen | Gyrnich/Zeitzen | Ortmanns/Ortmanns | |
XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:3 4:6 6:7 | 6:3 6:2 | ||
1:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 2:6 6:4 6:7 | ||
3:6 6:4 7:6 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | ||
3:6 2:6 | 6:2 4:6 7:6 | 3:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gyrnich/Zeitzen, (Herzogenrather TC Rot-Gold/TC BG Merkstein) | 6:0 | 6:1 | 41:28 |
2 | Bönnemann/Jungen, (Herzogenrather TC RG/Herzogenrather TC Rot-Gold) | 4:2 | 5:2 | 40:23 |
3 | Ortmanns/Ortmanns, (Herzogenrather TC Rot-Gold/Herzogenrather TC RG) | 2:4 | 2:5 | 30:39 |
4 | Dreßen/Dreßen, (Herzogenrather TC RG) | 0:6 | 1:6 | 20:41 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Bönnemann/Jungen | Dreßen/Dreßen | Gyrnich/Zeitzen | Ortmanns/Ortmanns | |
XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:3 4:6 6:7 | 6:3 6:2 | ||
1:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 2:6 6:4 6:7 | ||
3:6 6:4 7:6 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | ||
3:6 2:6 | 6:2 4:6 7:6 | 3:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gyrnich/Zeitzen, (Herzogenrather TC Rot-Gold/TC BG Merkstein) | 6:0 | 6:1 | 41:28 |
2 | Bönnemann/Jungen, (Herzogenrather TC RG/Herzogenrather TC Rot-Gold) | 4:2 | 5:2 | 40:23 |
3 | Ortmanns/Ortmanns, (Herzogenrather TC Rot-Gold/Herzogenrather TC RG) | 2:4 | 2:5 | 30:39 |
4 | Dreßen/Dreßen, (Herzogenrather TC RG) | 0:6 | 1:6 | 20:41 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Bönnemann/Jungen | Dreßen/Dreßen | Gyrnich/Zeitzen | Ortmanns/Ortmanns | |
XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:3 4:6 6:7 | 6:3 6:2 | ||
1:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 2:6 6:4 6:7 | ||
3:6 6:4 7:6 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | ||
3:6 2:6 | 6:2 4:6 7:6 | 3:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gyrnich/Zeitzen, (Herzogenrather TC Rot-Gold/TC BG Merkstein) | 6:0 | 6:1 | 41:28 |
2 | Bönnemann/Jungen, (Herzogenrather TC RG/Herzogenrather TC Rot-Gold) | 4:2 | 5:2 | 40:23 |
3 | Ortmanns/Ortmanns, (Herzogenrather TC Rot-Gold/Herzogenrather TC RG) | 2:4 | 2:5 | 30:39 |
4 | Dreßen/Dreßen, (Herzogenrather TC RG) | 0:6 | 1:6 | 20:41 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 A (LK3-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Herren 30 B (LK16-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Herren 45 A (LK3-23) | 45+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Herren 45 B (LK16-23) | 45+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Herren 60 B (LK16-23) | 60+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 30 A(LK 3-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Damen 30 B (LK16-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Mixed 30 A (LK3-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 30 B (LK16-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Mixed 45 A (LK3-23) | 45+ mixed Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Mixed 45 B (LK16-23) | 45+ mixed Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Kohlscheid Forensbergerstr.90a 52134 Herzogenrath 0049-2407-18225
Theo Plum 0049-152-52855128
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits23570 views
-
Last modified30.05.2021 18:40