ENGEL & VÖLKERS Kohlscheid Cup Mixed & Doppel
Startdatum
Montag, 07. September 2020
Endedatum
Sonntag, 20. September 2020
Wertung
Ansprechpartner
Theo Plum
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
Tennisclub Kohlscheid e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mixed 30 A (LK3-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Esser/Schmitz | Eschweiler TC Blau-Gelb |   | Quali-Plaz. | 72/76 | 17201733/27600833 |   |
2 | Jacobs/Mause | /TK Blau-Weiss Aachen |   | Quali-Sieger | 76/ | 27604688/ |   |
3 | Klösges/Marburger | Baesweiler TC |   | Quali-Plaz. | 88/81 | 28802883/18151782 |   |
4 | Niessen/Wette | Herzogenrather TC RG/ |   | Quali-Sieger | 83/89 | 28351247/18900590 |   |
Qualifikation Mixed 30 A (LK3-23) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Esser/Schmitz | Eschweiler TC Blau-Gelb |   | Quali-Plaz. | 72/76 | 17201733/27600833 |   |
6 | Otto/Bouchikhi | LTC Dentgenbach/TC Kerkrade 54 |   | 71/79 | /210379 |   | |
7 | Brümann/A. Thomas | TC BG im PTSV Aachen |   | 81/66 | /16603056 |   | |
8 | Jacobs/Mause | /TK Blau-Weiss Aachen |   | Quali-Sieger | 76/ | 27604688/ |   |
9 | Klösges/Marburger | Baesweiler TC |   | Quali-Plaz. | 88/81 | 28802883/18151782 |   |
10 | Krahl/Reijnders | TC Kohlscheid/ |   | 89/66 | /16602225 |   | |
11 | Maassen/Hilbig |   | 87/ | / |   | ||
12 | Niessen/Wette | Herzogenrather TC RG/ |   | Quali-Sieger | 83/89 | 28351247/18900590 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Niessen/Wette | ||||
|
7:5 6:3 | ||||
201 | Esser/Schmitz | ||||
|
6:1 6:2 | ||||
102 | Esser/Schmitz | ||||
|
6:1 6:3 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Niessen/Wette | |||
|
7:5 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Esser/Schmitz | |||
|
6:1 6:3 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Esser/Schmitz | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Maassen/Hilbig | Otto/Bouchikhi | Niessen/Wette | Esser/Schmitz | |
XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:7 5:7 | 4:6 5:7 | ||
1:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 1:6 6:7 | ||
7:6 7:5 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX | 7:6 2:6 7:6 | ||
6:4 7:5 | 6:1 7:6 | 6:7 6:2 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Niessen/Wette, (Herzogenrather TC RG/) | 6:0 | 6:1 | 42:36 |
2 | Esser/Schmitz, (Eschweiler TC Blau-Gelb) | 4:2 | 5:2 | 44:32 |
3 | Maassen/Hilbig, () | 2:4 | 2:4 | 32:30 |
4 | Otto/Bouchikhi, (LTC Dentgenbach/TC Kerkrade 54) | 0:6 | 0:6 | 17:37 |
Qualifikation Gruppe 2 | Klösges/Marburger | Brümann/A. Thomas | Jacobs/Mause | Krahl/Reijnders | |
XXXXXXXX | 6:2 7:6 | 0:6 4:6 | 6:4 6:2 | ||
2:6 6:7 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | 7:5 6:3 | ||
6:0 6:4 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | ||
4:6 2:6 | 5:7 3:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jacobs/Mause, (/TK Blau-Weiss Aachen) | 6:0 | 6:0 | 36:11 |
2 | Klösges/Marburger, (Baesweiler TC) | 4:2 | 4:2 | 29:26 |
3 | Brümann/A. Thomas, (TC BG im PTSV Aachen) | 2:4 | 2:4 | 26:33 |
4 | Krahl/Reijnders, (TC Kohlscheid/) | 0:6 | 0:6 | 16:37 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Maassen/Hilbig | Otto/Bouchikhi | Niessen/Wette | Esser/Schmitz | |
XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:7 5:7 | 4:6 5:7 | ||
1:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 1:6 6:7 | ||
7:6 7:5 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX | 7:6 2:6 7:6 | ||
6:4 7:5 | 6:1 7:6 | 6:7 6:2 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Niessen/Wette, (Herzogenrather TC RG/) | 6:0 | 6:1 | 42:36 |
2 | Esser/Schmitz, (Eschweiler TC Blau-Gelb) | 4:2 | 5:2 | 44:32 |
3 | Maassen/Hilbig, () | 2:4 | 2:4 | 32:30 |
4 | Otto/Bouchikhi, (LTC Dentgenbach/TC Kerkrade 54) | 0:6 | 0:6 | 17:37 |
Qualifikation Gruppe 2 | Klösges/Marburger | Brümann/A. Thomas | Jacobs/Mause | Krahl/Reijnders | |
XXXXXXXX | 6:2 7:6 | 0:6 4:6 | 6:4 6:2 | ||
2:6 6:7 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | 7:5 6:3 | ||
6:0 6:4 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | ||
4:6 2:6 | 5:7 3:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jacobs/Mause, (/TK Blau-Weiss Aachen) | 6:0 | 6:0 | 36:11 |
2 | Klösges/Marburger, (Baesweiler TC) | 4:2 | 4:2 | 29:26 |
3 | Brümann/A. Thomas, (TC BG im PTSV Aachen) | 2:4 | 2:4 | 26:33 |
4 | Krahl/Reijnders, (TC Kohlscheid/) | 0:6 | 0:6 | 16:37 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Maassen/Hilbig | Otto/Bouchikhi | Niessen/Wette | Esser/Schmitz | |
XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:7 5:7 | 4:6 5:7 | ||
1:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 1:6 6:7 | ||
7:6 7:5 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX | 7:6 2:6 7:6 | ||
6:4 7:5 | 6:1 7:6 | 6:7 6:2 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Niessen/Wette, (Herzogenrather TC RG/) | 6:0 | 6:1 | 42:36 |
2 | Esser/Schmitz, (Eschweiler TC Blau-Gelb) | 4:2 | 5:2 | 44:32 |
3 | Maassen/Hilbig, () | 2:4 | 2:4 | 32:30 |
4 | Otto/Bouchikhi, (LTC Dentgenbach/TC Kerkrade 54) | 0:6 | 0:6 | 17:37 |
Qualifikation Gruppe 2 | Klösges/Marburger | Brümann/A. Thomas | Jacobs/Mause | Krahl/Reijnders | |
XXXXXXXX | 6:2 7:6 | 0:6 4:6 | 6:4 6:2 | ||
2:6 6:7 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | 7:5 6:3 | ||
6:0 6:4 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | ||
4:6 2:6 | 5:7 3:6 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jacobs/Mause, (/TK Blau-Weiss Aachen) | 6:0 | 6:0 | 36:11 |
2 | Klösges/Marburger, (Baesweiler TC) | 4:2 | 4:2 | 29:26 |
3 | Brümann/A. Thomas, (TC BG im PTSV Aachen) | 2:4 | 2:4 | 26:33 |
4 | Krahl/Reijnders, (TC Kohlscheid/) | 0:6 | 0:6 | 16:37 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 A (LK3-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Herren 30 B (LK16-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Herren 45 A (LK3-23) | 45+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Herren 45 B (LK16-23) | 45+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Herren 60 B (LK16-23) | 60+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 30 A(LK 3-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Damen 30 B (LK16-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Mixed 30 A (LK3-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 30 B (LK16-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Mixed 45 A (LK3-23) | 45+ mixed Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Mixed 45 B (LK16-23) | 45+ mixed Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Kohlscheid Forensbergerstr.90a 52134 Herzogenrath 0049-2407-18225
Theo Plum 0049-152-52855128
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits23522 views
-
Last modified30.05.2021 18:40