ENGEL & VÖLKERS Kohlscheid Cup Mixed & Doppel
Startdatum
Montag, 07. September 2020
Endedatum
Sonntag, 20. September 2020
Wertung
Ansprechpartner
Theo Plum
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
Tennisclub Kohlscheid e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 45 B (LK16-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
  |   |   |   |   |   |   |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
3 | Aussems/van Wersch | TC Kerkrade 54/TV Rapid |   | 59/60 | / |   | |
4 | Jungen/Kelleter | TC BG Merkstein |   | Quali-Sieger | 66/61 | 16654824/16105304 |   |
5 | Kobella/Ortmanns | Herzogenrather TC Rot-Gold/Herzogenrather TC RG |   | Quali-Sieger | 74/73 | 17453732/17303535 |   |
6 | Köttgen/Njegovan | TC Aachen-Brand |   | Quali-Sieger | 69/64 | 16991543/16453071 |   |
Qualifikation Herren 45 B (LK16-23) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
7 | Crombach/Zenden | TC Bocholtz/ |   | 56/57 | / |   | |
8 | Heschel/Schumacher | TC Kohlscheid |   | 61/ | 16161990/ |   | |
9 | Huppertz/Klever |   | 63/61 | 16403085/16163504 |   | ||
10 | Janssen/Wirtz | TC Kerkrade 54/TV Blau-Weiß Hoengen |   | 52/66 | 12865672/16602522 |   | |
11 | Jungen/Kelleter | TC BG Merkstein |   | Quali-Sieger | 66/61 | 16654824/16105304 |   |
12 | Kobella/Ortmanns | Herzogenrather TC Rot-Gold/Herzogenrather TC RG |   | Quali-Sieger | 74/73 | 17453732/17303535 |   |
13 | Köttgen/Njegovan | TC Aachen-Brand |   | Quali-Sieger | 69/64 | 16991543/16453071 |   |
14 | Mrotzek/Reichert |   | 71/69 | 17104640/16992604 |   | ||
15 | Rensen/Starosciak | LTC Dentgenbach |   | 54/61 | / |   | |
16 | Strud/R.Köhler | TC BG Merkstein |   | 67/62 | 16753836/ |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Köttgen/Njegovan | |||||
|
Rast |
|||||
201 | Köttgen/Njegovan | |||||
|
6:2 6:2 | |||||
102 | Mrotzek/Reichert | |||||
|
7:5 4:6 7:6 | |||||
301 | Köttgen/Njegovan | |||||
|
6:4 1:6 7:6 | |||||
103 | Huppertz/Klever | |||||
|
6:3 6:2 | |||||
202 | Jungen/Kelleter | |||||
|
Rast |
6:1 1:6 7:6 | ||||
104 | Jungen/Kelleter | |||||
|
||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Köttgen/Njegovan | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Mrotzek/Reichert | |||
|
7:5 4:6 7:6 | |||
|
||||
103 | Huppertz/Klever | |||
|
6:3 6:2 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Jungen/Kelleter | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Köttgen/Njegovan | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Jungen/Kelleter | |||
6:1 1:6 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Köttgen/Njegovan | |||
6:4 1:6 7:6 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Kobella/Ortmanns | Heschel/Schumacher | Huppertz/Klever | |
XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 7:5 6:7 7:6 | ||
1:6 3:6 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | ||
5:7 7:6 6:7 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kobella/Ortmanns | 4:0 | 4:1 | 32:22 |
2 | Huppertz/Klever | 2:2 | 3:2 | 30:24 |
3 | Heschel/Schumacher | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Rensen/Starosciak | Köttgen/Njegovan | Strud/R.Köhler | |
XXXXXXXX | 0:6 2:6 | 3:6 6:1 7:6 | ||
6:0 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 7:6 | ||
6:3 1:6 6:7 | 1:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Köttgen/Njegovan | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Rensen/Starosciak | 2:2 | 2:3 | 18:25 |
3 | Strud/R.Köhler | 0:4 | 1:4 | 20:29 |
Qualifikation Gruppe 3 | Jungen/Kelleter | Crombach/Zenden | Mrotzek/Reichert | |
XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 6:0 7:5 | ||
1:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:7 3:6 | ||
0:6 5:7 | 7:6 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jungen/Kelleter | 4:0 | 4:0 | 25:10 |
2 | Mrotzek/Reichert | 2:2 | 2:2 | 18:22 |
3 | Crombach/Zenden | 0:4 | 0:4 | 14:25 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Kobella/Ortmanns | Heschel/Schumacher | Huppertz/Klever | |
XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 7:5 6:7 7:6 | ||
1:6 3:6 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | ||
5:7 7:6 6:7 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kobella/Ortmanns | 4:0 | 4:1 | 32:22 |
2 | Huppertz/Klever | 2:2 | 3:2 | 30:24 |
3 | Heschel/Schumacher | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Rensen/Starosciak | Köttgen/Njegovan | Strud/R.Köhler | |
XXXXXXXX | 0:6 2:6 | 3:6 6:1 7:6 | ||
6:0 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 7:6 | ||
6:3 1:6 6:7 | 1:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Köttgen/Njegovan | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Rensen/Starosciak | 2:2 | 2:3 | 18:25 |
3 | Strud/R.Köhler | 0:4 | 1:4 | 20:29 |
Qualifikation Gruppe 3 | Jungen/Kelleter | Crombach/Zenden | Mrotzek/Reichert | |
XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 6:0 7:5 | ||
1:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:7 3:6 | ||
0:6 5:7 | 7:6 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jungen/Kelleter | 4:0 | 4:0 | 25:10 |
2 | Mrotzek/Reichert | 2:2 | 2:2 | 18:22 |
3 | Crombach/Zenden | 0:4 | 0:4 | 14:25 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Kobella/Ortmanns | Heschel/Schumacher | Huppertz/Klever | |
XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 7:5 6:7 7:6 | ||
1:6 3:6 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | ||
5:7 7:6 6:7 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kobella/Ortmanns | 4:0 | 4:1 | 32:22 |
2 | Huppertz/Klever | 2:2 | 3:2 | 30:24 |
3 | Heschel/Schumacher | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Rensen/Starosciak | Köttgen/Njegovan | Strud/R.Köhler | |
XXXXXXXX | 0:6 2:6 | 3:6 6:1 7:6 | ||
6:0 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 7:6 | ||
6:3 1:6 6:7 | 1:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Köttgen/Njegovan | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Rensen/Starosciak | 2:2 | 2:3 | 18:25 |
3 | Strud/R.Köhler | 0:4 | 1:4 | 20:29 |
Qualifikation Gruppe 3 | Jungen/Kelleter | Crombach/Zenden | Mrotzek/Reichert | |
XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 6:0 7:5 | ||
1:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:7 3:6 | ||
0:6 5:7 | 7:6 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jungen/Kelleter | 4:0 | 4:0 | 25:10 |
2 | Mrotzek/Reichert | 2:2 | 2:2 | 18:22 |
3 | Crombach/Zenden | 0:4 | 0:4 | 14:25 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 A (LK3-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Herren 30 B (LK16-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Herren 45 A (LK3-23) | 45+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Herren 45 B (LK16-23) | 45+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Herren 60 B (LK16-23) | 60+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 30 A(LK 3-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Damen 30 B (LK16-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Mixed 30 A (LK3-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 30 B (LK16-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Mixed 45 A (LK3-23) | 45+ mixed Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Mixed 45 B (LK16-23) | 45+ mixed Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Kohlscheid Forensbergerstr.90a 52134 Herzogenrath 0049-2407-18225
Theo Plum 0049-152-52855128
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits23526 views
-
Last modified30.05.2021 18:40