ENGEL & VÖLKERS Kohlscheid Cup Mixed & Doppel
Startdatum
Montag, 07. September 2020
Endedatum
Sonntag, 20. September 2020
Wertung
Ansprechpartner
Theo Plum
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
Tennisclub Kohlscheid e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mixed 45 A (LK3-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | B. Thomas/Hommelsheim | TC BG im PTSV Aachen |   | Quali-Plaz. | 71/68 | 17161095/ |   |
2 | Jochems/Reuter |   | Quali-Sieger | 62/70 | 16200185/27083284 |   | |
Qualifikation Mixed 45 A (LK3-23) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 | Kölker/Sijben | TC Kohlscheid/TC Kerkrade 54 |   | Quali-Plaz. | 63/51 | 26302288/ |   |
4 | B. Thomas/Hommelsheim | TC BG im PTSV Aachen |   | Quali-Plaz. | 71/68 | 17161095/ |   |
5 | Flosdorff/Schütt-Scheidt | TC Blau-Weiss Nesse/TC Blau-Weiß Stolberg |   | 52/57 | /25701900 |   | |
6 | Jochems/Reuter |   | Quali-Sieger | 62/70 | 16200185/27083284 |   | |
7 | Kölker/Sijben | TC Kohlscheid/TC Kerkrade 54 |   | Quali-Plaz. | 63/51 | 26302288/ |   |
8 | Leyens/Leyens | LTC Dentgenbach |   | 54/69 | 181054/ |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Jochems/Reuter | |||
|
7:5 6:1 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Jochems/Reuter | |||
|
7:5 6:1 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Leyens/Leyens | Flosdorff/Schütt-Scheidt | B. Thomas/Hommelsheim | Jochems/Reuter | Kölker/Sijben | |
XXXXXXXX | 6:4 3:6 6:7 | 3:6 0:6 | 6:4 0:6 6:7 | 6:4 4:6 7:6 | ||
4:6 6:3 7:6 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | 3:6 1:6 | 2:6 2:6 | ||
6:3 6:0 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 5:7 6:2 7:6 | ||
4:6 6:0 7:6 | 6:3 6:1 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | ||
4:6 6:4 6:7 | 6:2 6:2 | 7:5 2:6 6:7 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jochems/Reuter, () | 8:0 | 8:1 | 53:26 |
2 | B. Thomas/Hommelsheim, (TC BG im PTSV Aachen) | 6:2 | 6:3 | 46:36 |
3 | Kölker/Sijben, (TC Kohlscheid/TC Kerkrade 54) | 2:6 | 4:6 | 49:51 |
4 | Leyens/Leyens, (LTC Dentgenbach) | 2:6 | 4:7 | 47:62 |
5 | Flosdorff/Schütt-Scheidt, (TC Blau-Weiss Nesse/TC Blau-Weiß Stolberg) | 2:6 | 2:7 | 31:51 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Leyens/Leyens | Flosdorff/Schütt-Scheidt | B. Thomas/Hommelsheim | Jochems/Reuter | Kölker/Sijben | |
XXXXXXXX | 6:4 3:6 6:7 | 3:6 0:6 | 6:4 0:6 6:7 | 6:4 4:6 7:6 | ||
4:6 6:3 7:6 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | 3:6 1:6 | 2:6 2:6 | ||
6:3 6:0 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 5:7 6:2 7:6 | ||
4:6 6:0 7:6 | 6:3 6:1 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | ||
4:6 6:4 6:7 | 6:2 6:2 | 7:5 2:6 6:7 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jochems/Reuter, () | 8:0 | 8:1 | 53:26 |
2 | B. Thomas/Hommelsheim, (TC BG im PTSV Aachen) | 6:2 | 6:3 | 46:36 |
3 | Kölker/Sijben, (TC Kohlscheid/TC Kerkrade 54) | 2:6 | 4:6 | 49:51 |
4 | Leyens/Leyens, (LTC Dentgenbach) | 2:6 | 4:7 | 47:62 |
5 | Flosdorff/Schütt-Scheidt, (TC Blau-Weiss Nesse/TC Blau-Weiß Stolberg) | 2:6 | 2:7 | 31:51 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Leyens/Leyens | Flosdorff/Schütt-Scheidt | B. Thomas/Hommelsheim | Jochems/Reuter | Kölker/Sijben | |
XXXXXXXX | 6:4 3:6 6:7 | 3:6 0:6 | 6:4 0:6 6:7 | 6:4 4:6 7:6 | ||
4:6 6:3 7:6 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | 3:6 1:6 | 2:6 2:6 | ||
6:3 6:0 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 5:7 6:2 7:6 | ||
4:6 6:0 7:6 | 6:3 6:1 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | ||
4:6 6:4 6:7 | 6:2 6:2 | 7:5 2:6 6:7 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jochems/Reuter, () | 8:0 | 8:1 | 53:26 |
2 | B. Thomas/Hommelsheim, (TC BG im PTSV Aachen) | 6:2 | 6:3 | 46:36 |
3 | Kölker/Sijben, (TC Kohlscheid/TC Kerkrade 54) | 2:6 | 4:6 | 49:51 |
4 | Leyens/Leyens, (LTC Dentgenbach) | 2:6 | 4:7 | 47:62 |
5 | Flosdorff/Schütt-Scheidt, (TC Blau-Weiss Nesse/TC Blau-Weiß Stolberg) | 2:6 | 2:7 | 31:51 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Leyens/Leyens | Flosdorff/Schütt-Scheidt | B. Thomas/Hommelsheim | Jochems/Reuter | Kölker/Sijben | |
XXXXXXXX | 6:4 3:6 6:7 | 3:6 0:6 | 6:4 0:6 6:7 | 6:4 4:6 7:6 | ||
4:6 6:3 7:6 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | 3:6 1:6 | 2:6 2:6 | ||
6:3 6:0 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 5:7 6:2 7:6 | ||
4:6 6:0 7:6 | 6:3 6:1 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | ||
4:6 6:4 6:7 | 6:2 6:2 | 7:5 2:6 6:7 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jochems/Reuter, () | 8:0 | 8:1 | 53:26 |
2 | B. Thomas/Hommelsheim, (TC BG im PTSV Aachen) | 6:2 | 6:3 | 46:36 |
3 | Kölker/Sijben, (TC Kohlscheid/TC Kerkrade 54) | 2:6 | 4:6 | 49:51 |
4 | Leyens/Leyens, (LTC Dentgenbach) | 2:6 | 4:7 | 47:62 |
5 | Flosdorff/Schütt-Scheidt, (TC Blau-Weiss Nesse/TC Blau-Weiß Stolberg) | 2:6 | 2:7 | 31:51 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 A (LK3-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Herren 30 B (LK16-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Herren 45 A (LK3-23) | 45+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Herren 45 B (LK16-23) | 45+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Herren 60 B (LK16-23) | 60+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 30 A(LK 3-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Damen 30 B (LK16-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Mixed 30 A (LK3-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 30 B (LK16-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Mixed 45 A (LK3-23) | 45+ mixed Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Mixed 45 B (LK16-23) | 45+ mixed Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Kohlscheid Forensbergerstr.90a 52134 Herzogenrath 0049-2407-18225
Theo Plum 0049-152-52855128
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits23531 views
-
Last modified30.05.2021 18:40