18. Mülheimer Tennis-Jugendturnier um den RuhrText-Cup
Startdatum
Freitag, 26. Juni 2020
Endedatum
Montag, 29. Juni 2020
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Marcus Lemke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
TK Mülheim-Heißen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Jungen U10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Brankamp, Bent | Unterbacher TC |   | Quali-Plaz. | 11 | 11150917 |   |
2 | Friedrich, Linus | TC Grün-Weiß Ahaus |   | Quali-Plaz. | 10 | 11082439 |   |
3 | Götting, Mathis | TC Bovert e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11083067 |   |
4 | Helmes, Anton | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | Quali-Plaz. | 11 | 11150049 |   |
Qualifikation Jungen U10 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Karpe, Filip | TC Wachtendonk 1978 e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11087498 |   |
6 | Niekamp, Felix | TC Grunewald Duisburg e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11082974 |   |
7 | Tierling, Len | TC BS Düsseldorf |   | Quali-Plaz. | 10 | 11085402 |   |
8 | Uhle, Antonius | RTHC Bayer Leverkusen | 99 | Quali-Sieger | 10 | 11082632 |   |
9 | Brankamp, Bent | Unterbacher TC |   | Quali-Plaz. | 11 | 11150917 |   |
10 | Dabiri, Sam | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 11 | 11153086 |   | |
11 | Dalquen, Jonas | TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. | 99 | 11 | 11150978 |   | |
12 | Friedrich, Linus | TC Grün-Weiß Ahaus |   | Quali-Plaz. | 10 | 11082439 |   |
13 | Giesel, Marlon | TC Schwarz-Gelb Hagen |   | 11 | 11152471 |   | |
14 | Götting, Mathis | TC Bovert e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11083067 |   |
15 | Helmes, Anton | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | Quali-Plaz. | 11 | 11150049 |   |
16 | Karpe, Filip | TC Wachtendonk 1978 e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11087498 |   |
17 | Kramer, Viktor | MTV Kahlenberg |   | 10 | 11084776 |   | |
18 | Niekamp, Felix | TC Grunewald Duisburg e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11082974 |   |
19 | Ostwald, Vincent | TC BW Marsberg |   | 11 | 11152586 |   | |
20 | Schneider, David | Düsseldorfer SC |   | 10 | 11085395 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Jungen U10 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
21 | Sokolov, Anton | TC GW Bochum |   | 13 | 11300185 |   | |
22 | Stern, Noa Joel | TV Burgaltendorf |   | 10 | 11087621 |   | |
23 | Tierling, Len | TC BS Düsseldorf |   | Quali-Plaz. | 10 | 11085402 |   |
24 | Uhle, Antonius | RTHC Bayer Leverkusen | 99 | Quali-Sieger | 10 | 11082632 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
Götting M. | |||||
|
6:2 6:2 | ||||
Götting M. | |||||
|
7:5 5:7 11:9 | ||||
Niekamp F. | |||||
|
ohne Spiel | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Götting M. | ||||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
Niekamp F. | ||||
|
ohne Spiel | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
Götting M. | ||||
7:5 5:7 11:9 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Sokolov A. | Niekamp F. | Dalquen J. | Friedrich L. | |
11300185 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 6:2 4:6 4:10 | 4:6 2:6 | |
11082974 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:3 6:4 | |
11150978 | 2:6 6:4 10:4 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 5:7 5:7 | |
11082439 | 6:4 6:2 | 3:6 4:6 | 7:5 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Niekamp, Felix (TC Grunewald Duisburg e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:18 |
2 | Friedrich, Linus (TC Grün-Weiß Ahaus) | 4:2 | 4:2 | 33:28 |
3 | Dalquen, Jonas (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 2:4 | 2:5 | 33:40 |
4 | Sokolov, Anton (TC GW Bochum) | 0:6 | 1:6 | 26:42 |
Qualifikation Gruppe 2 | Karpe F. | Brankamp B. | Ostwald V. | Stern N. | |
11087498 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 7:5 6:2 | 3:6 7:5 10:5 | |
11150917 | 2:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 7:6 7:6 | |
11152586 | 5:7 2:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | |
11087621 | 6:3 5:7 5:10 | 6:7 6:7 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Karpe, Filip (TC Wachtendonk 1978 e.V.) | 6:0 | 6:1 | 45:29 |
2 | Brankamp, Bent (Unterbacher TC) | 4:2 | 4:2 | 32:29 |
3 | Stern, Noa Joel (TV Burgaltendorf) | 2:4 | 3:4 | 40:41 |
4 | Ostwald, Vincent (TC BW Marsberg) | 0:6 | 0:6 | 19:37 |
Qualifikation Gruppe 3 | Uhle A. | Tierling L. | Dabiri S. | Kramer V. | |
11082632 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | 6:2 6:3 | |
11085402 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 7:6 6:3 | |
11153086 | 2:6 2:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
11084776 | 2:6 3:6 | 6:7 3:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Uhle, Antonius (RTHC Bayer Leverkusen) | 6:0 | 6:0 | 36:13 |
2 | Tierling, Len (TC BS Düsseldorf) | 4:2 | 4:2 | 29:26 |
3 | Kramer, Viktor (MTV Kahlenberg) | 2:4 | 2:4 | 26:30 |
4 | Dabiri, Sam (TC Düsseldorf 1913 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 14:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Helmes A. | Giesel M. | Götting M. | Schneider D. | |
11150049 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 3:6 7:5 1:10 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
11152471 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
11083067 | 6:3 5:7 10:1 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
11085395 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Götting, Mathis (TC Bovert e.V.) | 6:0 | 6:1 | 45:11 |
2 | Helmes, Anton (TC Düsseldorf 1913 e.V.) | 4:2 | 5:2 | 35:25 |
3 | Giesel, Marlon (TC Schwarz-Gelb Hagen) | 2:4 | 2:4 | 16:24 |
4 | Schneider, David (Düsseldorfer SC) | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Sokolov A. | Niekamp F. | Dalquen J. | Friedrich L. | |
11300185 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 6:2 4:6 4:10 | 4:6 2:6 | |
11082974 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:3 6:4 | |
11150978 | 2:6 6:4 10:4 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 5:7 5:7 | |
11082439 | 6:4 6:2 | 3:6 4:6 | 7:5 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Niekamp, Felix (TC Grunewald Duisburg e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:18 |
2 | Friedrich, Linus (TC Grün-Weiß Ahaus) | 4:2 | 4:2 | 33:28 |
3 | Dalquen, Jonas (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 2:4 | 2:5 | 33:40 |
4 | Sokolov, Anton (TC GW Bochum) | 0:6 | 1:6 | 26:42 |
Qualifikation Gruppe 2 | Karpe F. | Brankamp B. | Ostwald V. | Stern N. | |
11087498 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 7:5 6:2 | 3:6 7:5 10:5 | |
11150917 | 2:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 7:6 7:6 | |
11152586 | 5:7 2:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | |
11087621 | 6:3 5:7 5:10 | 6:7 6:7 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Karpe, Filip (TC Wachtendonk 1978 e.V.) | 6:0 | 6:1 | 45:29 |
2 | Brankamp, Bent (Unterbacher TC) | 4:2 | 4:2 | 32:29 |
3 | Stern, Noa Joel (TV Burgaltendorf) | 2:4 | 3:4 | 40:41 |
4 | Ostwald, Vincent (TC BW Marsberg) | 0:6 | 0:6 | 19:37 |
Qualifikation Gruppe 3 | Uhle A. | Tierling L. | Dabiri S. | Kramer V. | |
11082632 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | 6:2 6:3 | |
11085402 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 7:6 6:3 | |
11153086 | 2:6 2:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
11084776 | 2:6 3:6 | 6:7 3:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Uhle, Antonius (RTHC Bayer Leverkusen) | 6:0 | 6:0 | 36:13 |
2 | Tierling, Len (TC BS Düsseldorf) | 4:2 | 4:2 | 29:26 |
3 | Kramer, Viktor (MTV Kahlenberg) | 2:4 | 2:4 | 26:30 |
4 | Dabiri, Sam (TC Düsseldorf 1913 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 14:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Helmes A. | Giesel M. | Götting M. | Schneider D. | |
11150049 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 3:6 7:5 1:10 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
11152471 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
11083067 | 6:3 5:7 10:1 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
11085395 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Götting, Mathis (TC Bovert e.V.) | 6:0 | 6:1 | 45:11 |
2 | Helmes, Anton (TC Düsseldorf 1913 e.V.) | 4:2 | 5:2 | 35:25 |
3 | Giesel, Marlon (TC Schwarz-Gelb Hagen) | 2:4 | 2:4 | 16:24 |
4 | Schneider, David (Düsseldorfer SC) | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Sokolov A. | Niekamp F. | Dalquen J. | Friedrich L. | |
11300185 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 6:2 4:6 4:10 | 4:6 2:6 | |
11082974 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:3 6:4 | |
11150978 | 2:6 6:4 10:4 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 5:7 5:7 | |
11082439 | 6:4 6:2 | 3:6 4:6 | 7:5 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Niekamp, Felix (TC Grunewald Duisburg e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:18 |
2 | Friedrich, Linus (TC Grün-Weiß Ahaus) | 4:2 | 4:2 | 33:28 |
3 | Dalquen, Jonas (TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V.) | 2:4 | 2:5 | 33:40 |
4 | Sokolov, Anton (TC GW Bochum) | 0:6 | 1:6 | 26:42 |
Qualifikation Gruppe 2 | Karpe F. | Brankamp B. | Ostwald V. | Stern N. | |
11087498 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 7:5 6:2 | 3:6 7:5 10:5 | |
11150917 | 2:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 7:6 7:6 | |
11152586 | 5:7 2:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | |
11087621 | 6:3 5:7 5:10 | 6:7 6:7 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Karpe, Filip (TC Wachtendonk 1978 e.V.) | 6:0 | 6:1 | 45:29 |
2 | Brankamp, Bent (Unterbacher TC) | 4:2 | 4:2 | 32:29 |
3 | Stern, Noa Joel (TV Burgaltendorf) | 2:4 | 3:4 | 40:41 |
4 | Ostwald, Vincent (TC BW Marsberg) | 0:6 | 0:6 | 19:37 |
Qualifikation Gruppe 3 | Uhle A. | Tierling L. | Dabiri S. | Kramer V. | |
11082632 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | 6:2 6:3 | |
11085402 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 7:6 6:3 | |
11153086 | 2:6 2:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
11084776 | 2:6 3:6 | 6:7 3:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Uhle, Antonius (RTHC Bayer Leverkusen) | 6:0 | 6:0 | 36:13 |
2 | Tierling, Len (TC BS Düsseldorf) | 4:2 | 4:2 | 29:26 |
3 | Kramer, Viktor (MTV Kahlenberg) | 2:4 | 2:4 | 26:30 |
4 | Dabiri, Sam (TC Düsseldorf 1913 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 14:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Helmes A. | Giesel M. | Götting M. | Schneider D. | |
11150049 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 3:6 7:5 1:10 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
11152471 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
11083067 | 6:3 5:7 10:1 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
11085395 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Götting, Mathis (TC Bovert e.V.) | 6:0 | 6:1 | 45:11 |
2 | Helmes, Anton (TC Düsseldorf 1913 e.V.) | 4:2 | 5:2 | 35:25 |
3 | Giesel, Marlon (TC Schwarz-Gelb Hagen) | 2:4 | 2:4 | 16:24 |
4 | Schneider, David (Düsseldorfer SC) | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel J-3 | 20,- | 23.06.2020 23:59 | 4er KO | 4 x 4er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Entgelt | 23.06.2020 23:59 | 32er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 23.06.2020 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Entgelt | 23.06.2020 23:59 | 32er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 23.06.2020 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Entgelt | 23.06.2020 23:59 | 32er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 23.06.2020 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Entgelt | 23.06.2020 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 23.06.2020 23:59 | 4er KO | ||
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel J-3 | 20,- | 23.06.2020 23:59 | 5er KO | 5 x 4er RR |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Entgelt | 23.06.2020 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 23.06.2020 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Entgelt | 23.06.2020 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 23.06.2020 23:59 | 16er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Entgelt | 23.06.2020 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 23.06.2020 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Entgelt | 23.06.2020 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-3 | 23.06.2020 23:59 | 8er KO | ||
Junioren-Doppel U12 | U12 männlich Doppel J-3 | 10,-/Person | 27.06.2020 14:00 | 8er KO | |
Junioren-Doppel U16 | U16 männlich Doppel J-3 | 10,-/Person | 27.06.2020 14:00 | 8er KO | |
Juniorinnen-Doppel U12 | U12 weiblich Doppel J-3 | 10,-/Person | 27.06.2020 14:00 | 8er KO | |
Juniorinnen-Doppel U14 | U14 weiblich Doppel J-3 | 10,-/Person | 27.06.2020 14:00 | 8er KO | |
Juniorinnen-Doppel U16 | U16 weiblich Doppel J-3 | 10,-/Person | 27.06.2020 14:00 | 3er RR |
Turnieradressen
TK Mülheim-Heißen Blücherstraße 135a 45472 Mülheim 0177 5565288
-
-
Categories
-
Hits51813 views
-
Last modified30.06.2020 20:10