18. Mülheimer Tennis-Jugendturnier um den RuhrText-Cup
Startdatum
Freitag, 26. Juni 2020
Endedatum
Montag, 29. Juni 2020
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Marcus Lemke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
TK Mülheim-Heißen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mädchen U10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Grajdeanu, Denisa Maria | TC Leinfelden-Echterdingen | 99 | Quali-Sieger | 10 | 21051413 |   |
2 | Kovalenko, Sofia | TC RW Düsseldorf |   | Quali-Sieger | 10 | 21051599 |   |
3 | Lemke, Lynn | HTC Uhlenhorst |   | Quali-Sieger | 10 | 21050320 |   |
4 | Löhrer, Aurelia | TC Augsburg Siebentisch | 99 | Quali-Sieger | 10 | 21051419 |   |
5 | Schweika, Maja | TC Blau-Weiß Halle |   | Quali-Sieger | 10 | 21051073 |   |
Qualifikation Mädchen U10 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
6 | Adio, Adekemi | TC HW Gladbeck |   | 11 | 21100391 |   | |
7 | Bongardt, Maya | TSV Meerbusch e.V. TA |   | 10 | 21055758 |   | |
8 | Bongardt, Nikola | TSV Meerbusch e.V. TA |   | 10 | 21051606 |   | |
9 | Dima, Lara | TC Ludwigsburg | 99 | 10 | 21051362 |   | |
10 | Galjardt, Sofie | TC Eintracht Dortmund |   | 10 | 21052073 |   | |
11 | Grajdeanu, Denisa Maria | TC Leinfelden-Echterdingen | 99 | Quali-Sieger | 10 | 21051413 |   |
12 | Kaspers, Pia | TC RW Düsseldorf | 99 | 10 | 21050087 |   | |
13 | Kovalenko, Sofia | TC RW Düsseldorf |   | Quali-Sieger | 10 | 21051599 |   |
14 | Latifaj, Megan | TG Bochum 49 |   | 10 | 21053223 |   | |
15 | Lemke, Lynn | HTC Uhlenhorst |   | Quali-Sieger | 10 | 21050320 |   |
16 | Löhrer, Aurelia | TC Augsburg Siebentisch | 99 | Quali-Sieger | 10 | 21051419 |   |
17 | Maß, Lisanne | TC Grün-Weiß Bochum |   | 10 | 21050080 |   | |
18 | Michel, Ella | TC Giesenkirchen e.V. |   | 11 | 21100530 |   | |
19 | Peshevska, Darija | ETuF Essen |   | 11 | 21104521 |   | |
20 | Schweika, Maja | TC Blau-Weiß Halle |   | Quali-Sieger | 10 | 21051073 |   |
21 | Schäfer, Annika | TV 03 SG Krefeld |   | 10 | 21052032 |   | |
22 | Slunitschek, Emmy | TC Homberg-Meiersberg Ratingen |   | 11 | 21103118 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
Löhrer A. | ||||||
|
Rast |
|||||
Löhrer A. | ||||||
|
6:4 6:4 | |||||
Grajdeanu D. | ||||||
|
5:7 6:4 10:7 | |||||
Löhrer A. | ||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||
Kovalenko S. | ||||||
|
||||||
Lemke L. | ||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||
Lemke L. | ||||||
|
||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Löhrer A. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Grajdeanu D. | ||||
|
5:7 6:4 10:7 | |||
|
Rast |
|||
Kovalenko S. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Lemke L. | ||||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Löhrer A. | ||||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Lemke L. | ||||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
Löhrer A. | ||||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Bongardt M. | Slunitschek E. | Adio A. | Grajdeanu D. | |
21055758 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 5:7 4:6 | 2:6 2:6 | |
21103118 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 2:6 2:6 | |
21100391 | 7:5 6:4 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | |
21051413 | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Grajdeanu, Denisa Maria (TC Leinfelden-Echterdingen) | 6:0 | 6:0 | 36:14 |
2 | Adio, Adekemi (TC HW Gladbeck) | 4:2 | 4:2 | 31:26 |
3 | Bongardt, Maya (TSV Meerbusch e.V. TA) | 2:4 | 2:4 | 25:29 |
4 | Slunitschek, Emmy (TC Homberg-Meiersberg Ratingen) | 0:6 | 0:6 | 13:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bongardt N. | Schäfer A. | Maß L. | Löhrer A. | |
21051606 | XXXXXXXX | 5:7 2:6 | 2:6 3:6 | 2:6 2:6 | |
21052032 | 7:5 6:2 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 3:6 2:6 | |
21050080 | 6:2 6:3 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 2:6 6:7 | |
21051419 | 6:2 6:2 | 6:3 6:2 | 6:2 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Löhrer, Aurelia (TC Augsburg Siebentisch) | 6:0 | 6:0 | 37:17 |
2 | Maß, Lisanne (TC Grün-Weiß Bochum) | 4:2 | 4:2 | 32:23 |
3 | Schäfer, Annika (TV 03 SG Krefeld) | 2:4 | 2:4 | 23:31 |
4 | Bongardt, Nikola (TSV Meerbusch e.V. TA) | 0:6 | 0:6 | 16:37 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kaspers P. | Michel E. | Schweika M. | |
21050087 | XXXXXXXX | 3:6 5:7 | 3:6 2:6 | |
21100530 | 6:3 7:5 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | |
21051073 | 6:3 6:2 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schweika, Maja (TC Blau-Weiß Halle) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Michel, Ella (TC Giesenkirchen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 18:20 |
3 | Kaspers, Pia (TC RW Düsseldorf) | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Qualifikation Gruppe 4 | Kovalenko S. | Latifaj M. | Dima L. | |
21051599 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | 7:5 3:6 10:5 | |
21053223 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
21051362 | 5:7 6:3 5:10 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kovalenko, Sofia (TC RW Düsseldorf) | 4:0 | 4:1 | 33:23 |
2 | Dima, Lara (TC Ludwigsburg) | 2:2 | 3:2 | 28:25 |
3 | Latifaj, Megan (TG Bochum 49) | 0:4 | 0:4 | 12:25 |
Qualifikation Gruppe 5 | Peshevska D. | Lemke L. | Galjardt S. | |
21104521 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 2:6 2:6 | |
21050320 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
21052073 | 6:2 6:2 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lemke, Lynn (HTC Uhlenhorst) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Galjardt, Sofie (TC Eintracht Dortmund) | 2:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | Peshevska, Darija (ETuF Essen) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Bongardt M. | Slunitschek E. | Adio A. | Grajdeanu D. | |
21055758 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 5:7 4:6 | 2:6 2:6 | |
21103118 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 2:6 2:6 | |
21100391 | 7:5 6:4 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | |
21051413 | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Grajdeanu, Denisa Maria (TC Leinfelden-Echterdingen) | 6:0 | 6:0 | 36:14 |
2 | Adio, Adekemi (TC HW Gladbeck) | 4:2 | 4:2 | 31:26 |
3 | Bongardt, Maya (TSV Meerbusch e.V. TA) | 2:4 | 2:4 | 25:29 |
4 | Slunitschek, Emmy (TC Homberg-Meiersberg Ratingen) | 0:6 | 0:6 | 13:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bongardt N. | Schäfer A. | Maß L. | Löhrer A. | |
21051606 | XXXXXXXX | 5:7 2:6 | 2:6 3:6 | 2:6 2:6 | |
21052032 | 7:5 6:2 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 3:6 2:6 | |
21050080 | 6:2 6:3 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 2:6 6:7 | |
21051419 | 6:2 6:2 | 6:3 6:2 | 6:2 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Löhrer, Aurelia (TC Augsburg Siebentisch) | 6:0 | 6:0 | 37:17 |
2 | Maß, Lisanne (TC Grün-Weiß Bochum) | 4:2 | 4:2 | 32:23 |
3 | Schäfer, Annika (TV 03 SG Krefeld) | 2:4 | 2:4 | 23:31 |
4 | Bongardt, Nikola (TSV Meerbusch e.V. TA) | 0:6 | 0:6 | 16:37 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kaspers P. | Michel E. | Schweika M. | |
21050087 | XXXXXXXX | 3:6 5:7 | 3:6 2:6 | |
21100530 | 6:3 7:5 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | |
21051073 | 6:3 6:2 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schweika, Maja (TC Blau-Weiß Halle) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Michel, Ella (TC Giesenkirchen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 18:20 |
3 | Kaspers, Pia (TC RW Düsseldorf) | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Qualifikation Gruppe 4 | Kovalenko S. | Latifaj M. | Dima L. | |
21051599 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | 7:5 3:6 10:5 | |
21053223 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
21051362 | 5:7 6:3 5:10 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kovalenko, Sofia (TC RW Düsseldorf) | 4:0 | 4:1 | 33:23 |
2 | Dima, Lara (TC Ludwigsburg) | 2:2 | 3:2 | 28:25 |
3 | Latifaj, Megan (TG Bochum 49) | 0:4 | 0:4 | 12:25 |
Qualifikation Gruppe 5 | Peshevska D. | Lemke L. | Galjardt S. | |
21104521 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 2:6 2:6 | |
21050320 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
21052073 | 6:2 6:2 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lemke, Lynn (HTC Uhlenhorst) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Galjardt, Sofie (TC Eintracht Dortmund) | 2:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | Peshevska, Darija (ETuF Essen) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Bongardt M. | Slunitschek E. | Adio A. | Grajdeanu D. | |
21055758 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 5:7 4:6 | 2:6 2:6 | |
21103118 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 2:6 2:6 | |
21100391 | 7:5 6:4 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | |
21051413 | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Grajdeanu, Denisa Maria (TC Leinfelden-Echterdingen) | 6:0 | 6:0 | 36:14 |
2 | Adio, Adekemi (TC HW Gladbeck) | 4:2 | 4:2 | 31:26 |
3 | Bongardt, Maya (TSV Meerbusch e.V. TA) | 2:4 | 2:4 | 25:29 |
4 | Slunitschek, Emmy (TC Homberg-Meiersberg Ratingen) | 0:6 | 0:6 | 13:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bongardt N. | Schäfer A. | Maß L. | Löhrer A. | |
21051606 | XXXXXXXX | 5:7 2:6 | 2:6 3:6 | 2:6 2:6 | |
21052032 | 7:5 6:2 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 3:6 2:6 | |
21050080 | 6:2 6:3 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 2:6 6:7 | |
21051419 | 6:2 6:2 | 6:3 6:2 | 6:2 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Löhrer, Aurelia (TC Augsburg Siebentisch) | 6:0 | 6:0 | 37:17 |
2 | Maß, Lisanne (TC Grün-Weiß Bochum) | 4:2 | 4:2 | 32:23 |
3 | Schäfer, Annika (TV 03 SG Krefeld) | 2:4 | 2:4 | 23:31 |
4 | Bongardt, Nikola (TSV Meerbusch e.V. TA) | 0:6 | 0:6 | 16:37 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kaspers P. | Michel E. | Schweika M. | |
21050087 | XXXXXXXX | 3:6 5:7 | 3:6 2:6 | |
21100530 | 6:3 7:5 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | |
21051073 | 6:3 6:2 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schweika, Maja (TC Blau-Weiß Halle) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Michel, Ella (TC Giesenkirchen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 18:20 |
3 | Kaspers, Pia (TC RW Düsseldorf) | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Qualifikation Gruppe 4 | Kovalenko S. | Latifaj M. | Dima L. | |
21051599 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | 7:5 3:6 10:5 | |
21053223 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
21051362 | 5:7 6:3 5:10 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kovalenko, Sofia (TC RW Düsseldorf) | 4:0 | 4:1 | 33:23 |
2 | Dima, Lara (TC Ludwigsburg) | 2:2 | 3:2 | 28:25 |
3 | Latifaj, Megan (TG Bochum 49) | 0:4 | 0:4 | 12:25 |
Qualifikation Gruppe 5 | Peshevska D. | Lemke L. | Galjardt S. | |
21104521 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 2:6 2:6 | |
21050320 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
21052073 | 6:2 6:2 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lemke, Lynn (HTC Uhlenhorst) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Galjardt, Sofie (TC Eintracht Dortmund) | 2:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | Peshevska, Darija (ETuF Essen) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel J-3 | 20,- | 23.06.2020 23:59 | 4er KO | 4 x 4er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Entgelt | 23.06.2020 23:59 | 32er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 23.06.2020 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Entgelt | 23.06.2020 23:59 | 32er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 23.06.2020 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Entgelt | 23.06.2020 23:59 | 32er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 23.06.2020 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Entgelt | 23.06.2020 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 23.06.2020 23:59 | 4er KO | ||
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel J-3 | 20,- | 23.06.2020 23:59 | 5er KO | 5 x 4er RR |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Entgelt | 23.06.2020 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 23.06.2020 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Entgelt | 23.06.2020 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 23.06.2020 23:59 | 16er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Entgelt | 23.06.2020 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 23.06.2020 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Entgelt | 23.06.2020 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-3 | 23.06.2020 23:59 | 8er KO | ||
Junioren-Doppel U12 | U12 männlich Doppel J-3 | 10,-/Person | 27.06.2020 14:00 | 8er KO | |
Junioren-Doppel U16 | U16 männlich Doppel J-3 | 10,-/Person | 27.06.2020 14:00 | 8er KO | |
Juniorinnen-Doppel U12 | U12 weiblich Doppel J-3 | 10,-/Person | 27.06.2020 14:00 | 8er KO | |
Juniorinnen-Doppel U14 | U14 weiblich Doppel J-3 | 10,-/Person | 27.06.2020 14:00 | 8er KO | |
Juniorinnen-Doppel U16 | U16 weiblich Doppel J-3 | 10,-/Person | 27.06.2020 14:00 | 3er RR |
Turnieradressen
TK Mülheim-Heißen Blücherstraße 135a 45472 Mülheim 0177 5565288
-
-
Categories
-
Hits51812 views
-
Last modified30.06.2020 20:10