Sommer RL-Turnier Nr. 3 im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 (Aktive und Senioren) - das Turnier findet statt -
Startdatum
Donnerstag, 11. Juni 2020
Endedatum
Sonntag, 14. Juni 2020
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sabanin, Yan | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/41/A | 90 | 19001162 |   | |
2 | Zielinski, Marcel | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/67 | 00 | 10051205 |   | |
3 | Breitbach, Kai | Marienburger SC | 1/145 | 98 | 19851149 |   | |
4 | Oetzbach, Adrian | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/168 | 97 | 19752071 |   | |
5 | Löchterfeld, Nils | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/208 | 00 | 10051023 |   | |
6 | Borges, Noah | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/264 | 01 | 10151013 |   | |
7 | Hodzic, Alen Moritz | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/267 | 02 | 10251232 |   | |
8 | Sibbel, Philipp | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/276 | 98 | 19850855 |   | |
9 | Steveker, Win | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/278 | 03 | 10351455 |   | |
10 | Kralemann, Marwin Elias | TuS Sennelager | 1/280 | 01 | 10150290 |   | |
11 | Solomatin, Igor | TC Marl 33 | 1/281/A | 98 | 19862176 |   | |
12 | Ruland, Lambert | TC Blau-Weiß Soest | 1/307 | 03 | 10350211 |   | |
13 | Ruland, Constantin | TC Blau-Gold Arnsberg | 1/343 | 01 | 10151067 |   | |
14 | Williams, Aaron James | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/376 | 03 | 10303351 |   | |
15 | Möller, Sascha | Schleswiger Tennisclub | 2/459 | 87 | 18702211 |   | |
16 | Kecojevic, Mihailo | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/467/A | 01 | 10155426 |   | |
17 | Kenzlers, Julian | TuS Ickern | 1/478 | 00 | 10052147 |   | |
18 | Schiemann, Liam | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/479 | 01 | 10152479 |   | |
19 | Hammes, Tim | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/485 | 03 | 10351129 |   | |
20 | Becker, Rasmus | Tennisclub an der Schirnau | 7/493 | 03 | 10300477 |   | |
21 | Baumert, Flynn-Tjark | TC BW Bad Ems | 1/501 | 05 | 10552706 |   | |
22 | Moraing, Maik | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/524 | 97 | 19750450 |   | |
23 | Bense, Linus | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 1/537 | 02 | 10251291 |   | |
24 | Heym, Hendrik | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 1/594 | 02 | 10252989 |   | |
25 | Hillmann, Julius | TuS Sennelager | 1/597 | 98 | 19855478 |   | |
26 | Kammer, Niklas | THC Münster | 1/604 | 95 | 19500026 |   | |
27 | Baese, Laurent | Tennisclub an der Schirnau | 1/657 | 02 | 10201299 |   | |
28 | Keiner, Louis | Gütersloher TC RW | 1/684 | 03 | 10350350 |   | |
29 | Verstegen, Quin | TK Blau-Weiss Aachen | 1 | 00 | 10063283 |   | |
30 | Passaquindici, David | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 2 | 81 | 18151252 |   | |
31 | Reinsch, Jimmy | Lüdenscheider TV 1899 | 3 | 03 | 10351199 |   | |
32 | Dernbach, Adrian | Marienburger SC | 4 | 99 | 19905508 |   | |
33 | Reiß, Daniel | SC Schwarz-Weiss Cuxhaven | 4 | 87 | 18700531 |   | |
34 | Sieben, Nils | Marienburger SC | 4 | 01 | 10152250 |   | |
35 | Brühl, Cedric | Tennisclub an der Schirnau | 5 | 02 | 10251312 |   | |
36 | Stenzer, Moritz | TC GW Baden-Baden e.V. | 5 | 01 | 10153602 |   | |
37 | Egbe, Louis | TC GW Gifhorn | 7 | 03 | 10302324 |   | |
38 | Kampe, Jannik | TK Langen | 7 | 99 | 19951889 |   | |
39 | Schöwing, Finn | Kölner HTC Blau-Weiss | 7 | 00 | 10054422 |   | |
40 | Wöhl, Raimo | TC Neumagen-Dhron | 7 | 96 | 19655923 |   | |
41 | Dutiné, Dennis André | Lüdenscheider TV 1899 | 8 | 05 | 10550209 |   | |
42 | Kaiser, Florian | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 8 | 01 | 10150962 |   | |
43 | Peter, Julian | DTV Hannover | 8 | 05 | 10500377 |   | |
44 | Thomas, David | MTTC Iphitos München | 8 | 88 | 18800856 |   | |
45 | Hintermeier, Nikolaus | RTHC Bayer Leverkusen | 9 | 05 | 10553016 |   | |
46 | Hossfeld, Joshua | TC Strümp e.V. | 11 | 01 | 10155257 |   | |
47 | Kenzlers, Bastian | TuS Ickern | 11 | 01 | 10150979 |   | |
48 | Steudter, Louis | TV Guckheim | 11 | 01 | 10155568 |   | |
49 | Pottbecker, Nils | Krefelder TG 1926 e.V. | 12 | 05 | 10550401 |   | |
50 | Khyzhniak, Oleksandr | Godesberger TK Grün-Weiß | 13 | 93 | 19356549 |   | |
51 | Larive, Hendrik | Tennisclub an der Schirnau | 13 | 84 | 18403432 |   | |
52 | Veltkamp, Yves | E T U F e.V., Tennisriege | 16 | 04 | 10450969 |   | |
53 | Doroodgar, Javad | Hörder TC | 23 | 89 | 18997457 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sabanin Y. | |||||||||
101 | Sabanin Y. [1] | 2 Zielinski M. | |||||||||
|
Rast |
3 Breitbach K. | |||||||||
201 | Sabanin Y. [1] | 4 Oetzbach A. | |||||||||
|
6:4 7:6 | 5 Löchterfeld N. | |||||||||
102 | Verstegen Q. | 6 Borges N. | |||||||||
|
6:0 6:0 | 7 Hodzic A. | |||||||||
301 | Sabanin Y. [1] | 8 Sibbel P. | |||||||||
|
6:2 6:3 | 9 Steveker W. | |||||||||
103 | Stenzer M. | 10 Kralemann M. | |||||||||
|
7:5 6:2 | 11 Solomatin I. | |||||||||
202 | Bense L. | 12 Ruland L. | |||||||||
|
ohne Spiel | 13 Ruland C. | |||||||||
104 | Bense L. | 14 Williams A. | |||||||||
|
3:6 6:4 10:2 | 15 Möller S. | |||||||||
401 | Sabanin Y. [1] | 16 Kecojevic M. | |||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||||
105 | Steveker W. [9] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Steveker W. [9] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
106 | Peter J. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
302 | Borges N. [6] | ||||||||||
|
5:7 6:1 11:9 | ||||||||||
107 | Baese L. | ||||||||||
|
6:4 5:7 10:7 | ||||||||||
204 | Borges N. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||||
108 | Borges N. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Sabanin Y. [1] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
109 | Oetzbach A. [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Oetzbach A. [4] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
110 | Egbe L. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
303 | Oetzbach A. [4] | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
111 | Moraing M. | ||||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||||
206 | Moraing M. | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
112 | Kecojevic M. [16] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
402 | Löchterfeld N. [5] | ||||||||||
|
0:1 Aufgabe | ||||||||||
113 | Kralemann M. [10] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Kralemann M. [10] | ||||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||||
114 | Schöwing F. | ||||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||||
304 | Löchterfeld N. [5] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
115 | Hintermeier N. | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
208 | Löchterfeld N. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
116 | Löchterfeld N. [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Sabanin Y. [1] | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
117 | Hodzic A. [7] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Hodzic A. [7] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
118 | Kaiser F. | ||||||||||
|
7:6 4:6 10:8 | ||||||||||
305 | Solomatin I. [11] | ||||||||||
|
7:5 2:6 10:7 | ||||||||||
119 | Kenzlers J. | ||||||||||
|
3:6 6:3 11:9 | ||||||||||
210 | Solomatin I. [11] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
120 | Solomatin I. [11] | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Solomatin I. [11] | ||||||||||
|
6:4 4:6 10:6 | ||||||||||
121 | Ruland C. [13] | ||||||||||
|
7:6 1:3 Aufgabe | ||||||||||
211 | Ruland C. [13] | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
122 | Wöhl R. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
306 | Ruland C. [13] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
123 | Hillmann J. | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
212 | Breitbach K. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||||
124 | Breitbach K. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Zielinski M. [2] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
125 | Sibbel P. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Sibbel P. [8] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
126 | Baumert F. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
307 | Sibbel P. [8] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
127 | Khyzhniak O. | ||||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||||
214 | Ruland L. [12] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
128 | Ruland L. [12] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
404 | Zielinski M. [2] | ||||||||||
|
6:7 6:2 10:2 | ||||||||||
129 | Williams A. [14] | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
215 | Williams A. [14] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
130 | Hammes T. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
308 | Zielinski M. [2] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
131 | Reinsch J. | ||||||||||
|
6:7 7:6 10:8 | ||||||||||
216 | Zielinski M. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
132 | Zielinski M. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Sabanin Y. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Verstegen Q. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Stenzer M. | |||
|
7:5 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Bense L. | |||
|
3:6 6:4 10:2 | |||
|
||||
105 | Steveker W. [9] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Peter J. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
107 | Baese L. | |||
|
6:4 5:7 10:7 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Borges N. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Oetzbach A. [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Egbe L. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
111 | Moraing M. | |||
|
7:6 6:2 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Kecojevic M. [16] | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
113 | Kralemann M. [10] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Schöwing F. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
115 | Hintermeier N. | |||
|
7:5 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Löchterfeld N. [5] | |||
|
||||
|
||||
117 | Hodzic A. [7] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Kaiser F. | |||
|
7:6 4:6 10:8 | |||
|
||||
119 | Kenzlers J. | |||
|
3:6 6:3 11:9 | |||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Solomatin I. [11] | |||
|
||||
|
||||
121 | Ruland C. [13] | |||
|
7:6 1:3 Aufgabe | |||
211 | ||||
|
||||
122 | Wöhl R. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
123 | Hillmann J. | |||
|
6:4 6:4 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Breitbach K. [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Sibbel P. [8] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Baumert F. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
127 | Khyzhniak O. | |||
|
6:2 7:5 | |||
214 | ||||
|
||||
128 | Ruland L. [12] | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
129 | Williams A. [14] | |||
|
6:0 6:2 | |||
215 | ||||
|
||||
130 | Hammes T. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
131 | Reinsch J. | |||
|
6:7 7:6 10:8 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Zielinski M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Sabanin Y. [1] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bense L. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Steveker W. [9] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Borges N. [6] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Oetzbach A. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Moraing M. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kralemann M. [10] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Löchterfeld N. [5] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Hodzic A. [7] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Solomatin I. [11] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Ruland C. [13] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Breitbach K. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Sibbel P. [8] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Ruland L. [12] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Williams A. [14] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Zielinski M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Sabanin Y. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Borges N. [6] | |||
5:7 6:1 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Oetzbach A. [4] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Löchterfeld N. [5] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Solomatin I. [11] | |||
7:5 2:6 10:7 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Ruland C. [13] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
307 | Sibbel P. [8] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Zielinski M. [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Sabanin Y. [1] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Löchterfeld N. [5] | |||
0:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
403 | Solomatin I. [11] | |||
6:4 4:6 10:6 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Zielinski M. [2] | |||
6:7 6:2 10:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Sabanin Y. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Zielinski M. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Sabanin Y. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 09.06.2020 23:59 | 53er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 09.06.2020 23:59 | 16er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 09.06.2020 23:59 | 5er RR |
Herren 40/45 | 40+ männlich Einzel S-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 09.06.2020 23:59 | 5er RR |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 09.06.2020 23:59 | 3er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 09.06.2020 23:59 | 44er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 09.06.2020 23:59 | 8er KO | |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel S-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 09.06.2020 23:59 | 3er RR |
Damen 55/65 | 55+ weiblich Einzel S-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 09.06.2020 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Tennis Zentrum Essen Hafenstraße. 10 45356 Essen
Spielzeiten sind über die jeweiligen Teilnehmerlisten der Altersklassen sichtbar und wurden per Email verschickt.
Rückfragen bitte per email oder whatsapp.
-
-
Categories
-
Hits17907 views
-
Last modified19.06.2020 07:50