Sommer RL-Turnier Nr. 3 im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 (Aktive und Senioren) - das Turnier findet statt -
Startdatum
Donnerstag, 11. Juni 2020
Endedatum
Sonntag, 14. Juni 2020
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Makarova, Ekatarina | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/35/ A | 96 | 29657756 |   | |
2 | Tongers, Michelé | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/59 | 94 | 29400031 |   | |
3 | Avdeeva, Julia | TuS Ickern | 1/112/A | 02 | 20262995 |   | |
4 | Rumpf, Paula | TuS Ickern | 1/117 | 03 | 20350630 |   | |
5 | Schuknecht, Leonie | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/126 | 01 | 20152933 |   | |
6 | Daems, Josy | TV Sparta 87 Nordhorn | 1/159 | 06 | 20653563 |   | |
7 | Böhner, Laura | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/162 | 01 | 20150162 |   | |
8 | Raschdorf, Carolin | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/163 | 06 | 20653629 |   | |
9 | Möller, Leonie | SV Vorwärts Nordhorn | 1/170 | 04 | 20400618 |   | |
10 | Schön, Clara-Marie | TC BW Dresden-Blasewitz | 1/180 | 06 | 20650047 |   | |
11 | Schmitz, Laura | HTC Bad Neuenahr | 1/223 | 02 | 20250943 |   | |
12 | Volkov, Alexa | TC 71 Netphen | 1/225 | 05 | 20550631 |   | |
13 | Yildiz, Liva | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/232 | 02 | 20251668 |   | |
14 | Warkentin, Evelyn | TV Sparta 87 Nordhorn | 1/300 | 05 | 20500263 |   | |
15 | Morreale, Lavinia | TA VfL Sindelfingen 1862 | 1/333 | 05 | 20551897 |   | |
16 | Zipfel, Rachel-Caren | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/361 | 99 | 29900485 |   | |
17 | Cammilleri, Liana | Tennisclub Rüppurr 1929 e.V. | 1/373 | 04 | 20452974 |   | |
18 | Daems, Lisa | TC RW Neuenhaus | 1/382 | 00 | 20053527 |   | |
19 | Weinstock, Michelle | Der Club an der Alster e.V. | 1/420 | 04 | 20453668 |   | |
20 | Altmaier, Evelyn | Gladbacher HTC e.V. | 2/482 | 03 | 20301749 |   | |
21 | Padberg, Carla | TC Neheim-Hüsten | 5/497 | 03 | 20350086 |   | |
22 | Nizetic, Leandra | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 2/500 | 03 | 20350627 |   | |
23 | Janssen, Chanel | Tc Rapiditas | 1 | 00 | 20054164 |   | |
24 | Vogt, Sonja | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 2 | 75 | 27501810 |   | |
25 | Bodrozic, Marija | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 3 | 00 | 20054102 |   | |
26 | Diebels, Inga | Buschhausener TC e.V. | 3 | 80 | 28005189 |   | |
27 | Gössel, Jenna | TC Grün-Weiß Gräfelfing | 4 | 03 | 20300529 |   | |
28 | Brand, Ana | TVA 1860 Aschaffenburg | 7 | 04 | 20450756 |   | |
29 | Kolender, Cassandra | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 7 | 05 | 20552078 |   | |
30 | Kullmann, Johanna | TC Grün-Weiß Bayreuth | 7 | 04 | 20400245 |   | |
31 | Beitat, Hannah | Tennisverein Uetersen | 8 | 04 | 20453125 |   | |
32 | Gelbke, Mariella | DTV Hannover | 8 | 05 | 20550086 |   | |
33 | Venghaus, Kim | TuS Sennelager | 8 | 03 | 20351998 |   | |
34 | Rütten, Jessica | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 9 | 02 | 20250789 |   | |
35 | Nolte, Friederike | TC Union Münster | 10 | 06 | 20652387 |   | |
36 | Prinsen, Charlotte | TTC Brauweiler | 10 | 05 | 20553862 |   | |
37 | Schulten, Joana | TC Weiden | 10 | 04 | 20453581 |   | |
38 | Bohnenkamp, Judith | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 11 | 96 | 29650587 |   | |
39 | Daems, Emma | TV Sparta 87 Nordhorn | 11 | 06 | 20653562 |   | |
40 | Zhiyenbayeva, Sonja | TuS Sennelager | 11 | 06 | 20658570 |   | |
41 | Piaskowska, Pola | TuS Sennelager | 12 | 03 | 20350759 |   | |
42 | Strohm, Marlene | TC Schwenningen | 13 | 01 | 20150707 |   | |
43 | Kolkmeyer, Sayona | TC Blau-Weiß Halle | 14 | 06 | 20655397 |   | |
44 | Schulz, Marie Sophie | Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen | 14 | 07 | 20751256 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Makarova E. | |||||||||
101 | Makarova E. [1] | 2 Tongers M. | |||||||||
|
Rast |
3 Avdeeva J. | |||||||||
201 | Makarova E. [1] | 4 Rumpf P. | |||||||||
|
6:0 6:2 | 5 Schuknecht L. | |||||||||
102 | Vogt S. | 6 Daems J. | |||||||||
|
6:4 6:1 | 7 Böhner L. | |||||||||
301 | Makarova E. [1] | 8 Raschdorf C. | |||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
103 | Bohnenkamp J. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
202 | Padberg C. | ||||||||||
|
Rast |
7:5 6:3 | |||||||||
104 | Padberg C. | ||||||||||
|
|||||||||||
401 | Makarova E. [1] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
105 | Beitat H. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Möller L. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
106 | Möller L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
302 | Daems J. [6] | ||||||||||
|
7:5 3:6 10:5 | ||||||||||
107 | Morreale L. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
204 | Daems J. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 7:6 | |||||||||
108 | Daems J. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Makarova E. [1] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
109 | Rumpf P. [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Rumpf P. [4] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
110 | Prinsen C. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
303 | Rumpf P. [4] | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
111 | Daems L. | ||||||||||
|
6:0 1:6 10:5 | ||||||||||
206 | Daems L. | ||||||||||
|
5:7 6:0 10:6 | ||||||||||
112 | Gössel J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
402 | Rumpf P. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||||
113 | Yildiz L. | ||||||||||
|
|||||||||||
207 | Daems E. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||||
114 | Daems E. | ||||||||||
|
|||||||||||
304 | Schuknecht L. [5] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
115 | Kullmann J. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
208 | Schuknecht L. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
116 | Schuknecht L. [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Avdeeva J. [3] | ||||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||||
117 | Böhner L. [7] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Böhner L. [7] | ||||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||||
118 | Cammilleri L. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
305 | Böhner L. [7] | ||||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||||
119 | Nolte F. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
210 | Nolte F. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||||
120 | Schulten J. | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Avdeeva J. [3] | ||||||||||
|
6:0 4:0 Aufgabe | ||||||||||
121 | Zipfel R. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Zhiyenbayeva S. | ||||||||||
|
6:2 2:6 10:4 | ||||||||||
122 | Zhiyenbayeva S. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
306 | Avdeeva J. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
123 | Altmaier E. | ||||||||||
|
2:6 6:3 10:3 | ||||||||||
212 | Avdeeva J. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||||
124 | Avdeeva J. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Avdeeva J. [3] | ||||||||||
|
6:4 2:0 Aufgabe | ||||||||||
125 | Raschdorf C. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Raschdorf C. [8] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
126 | Schmitz L. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
307 | Raschdorf C. [8] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
127 | Brand A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
214 | Strohm M. | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
128 | Strohm M. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
404 | Tongers M. [2] | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
129 | Schulz M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Schulz M. | ||||||||||
|
7:6 5:7 10:8 | ||||||||||
130 | Piaskowska P. | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
308 | Tongers M. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
131 | Warkentin E. | ||||||||||
|
|||||||||||
216 | Tongers M. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
132 | Tongers M. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Makarova E. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Vogt S. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
103 | Bohnenkamp J. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Padberg C. | |||
|
||||
|
||||
105 | Beitat H. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Möller L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Morreale L. | |||
|
6:0 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Daems J. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Rumpf P. [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Prinsen C. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
111 | Daems L. | |||
|
6:0 1:6 10:5 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Gössel J. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
113 | Yildiz L. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Daems E. | |||
|
||||
|
||||
115 | Kullmann J. | |||
|
ohne Spiel | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Schuknecht L. [5] | |||
|
||||
|
||||
117 | Böhner L. [7] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Cammilleri L. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
119 | Nolte F. | |||
|
Rast |
|||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Schulten J. | |||
|
||||
|
||||
121 | Zipfel R. | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Zhiyenbayeva S. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
123 | Altmaier E. | |||
|
2:6 6:3 10:3 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Avdeeva J. [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Raschdorf C. [8] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Schmitz L. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
127 | Brand A. | |||
|
Rast |
|||
214 | ||||
|
||||
128 | Strohm M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
129 | Schulz M. | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | Piaskowska P. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
Rast |
|||
131 | Warkentin E. | |||
|
||||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Tongers M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Makarova E. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Padberg C. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Möller L. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Daems J. [6] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Rumpf P. [4] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Daems L. | |||
5:7 6:0 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Daems E. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schuknecht L. [5] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Böhner L. [7] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Nolte F. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Zhiyenbayeva S. | |||
6:2 2:6 10:4 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Avdeeva J. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Raschdorf C. [8] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Strohm M. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Schulz M. | |||
7:6 5:7 10:8 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Tongers M. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Makarova E. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Daems J. [6] | |||
7:5 3:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Rumpf P. [4] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schuknecht L. [5] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Böhner L. [7] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Avdeeva J. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Raschdorf C. [8] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Tongers M. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Makarova E. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Rumpf P. [4] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Avdeeva J. [3] | |||
6:0 4:0 Aufgabe | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Tongers M. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Makarova E. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Avdeeva J. [3] | |||
6:4 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Avdeeva J. [3] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 09.06.2020 23:59 | 53er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 09.06.2020 23:59 | 16er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 09.06.2020 23:59 | 5er RR |
Herren 40/45 | 40+ männlich Einzel S-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 09.06.2020 23:59 | 5er RR |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 09.06.2020 23:59 | 3er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 09.06.2020 23:59 | 44er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 09.06.2020 23:59 | 8er KO | |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel S-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 09.06.2020 23:59 | 3er RR |
Damen 55/65 | 55+ weiblich Einzel S-7 | 30,- EUR + 5,- EUR DTB Gebühr | 09.06.2020 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Tennis Zentrum Essen Hafenstraße. 10 45356 Essen
Spielzeiten sind über die jeweiligen Teilnehmerlisten der Altersklassen sichtbar und wurden per Email verschickt.
Rückfragen bitte per email oder whatsapp.
-
-
Categories
-
Hits17909 views
-
Last modified19.06.2020 07:50