M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
Startdatum
Freitag, 06. März 2015
Endedatum
Sonntag, 08. März 2015
Wertung
Ansprechpartner
Marius Meiszies
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Becker J. | ||||||||
101 | Becker J. [1] | 2 Wette C. | ||||||||
|
Rast |
3 Fitzon B. | ||||||||
201 | Becker J. [1] | 4 Hierl M. | ||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
102 | Eistert D. | |||||||||
|
5:7 7:6 10:6 | |||||||||
301 | Mannheims B. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
103 | Hädicke O. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Mannheims B. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
104 | Mannheims B. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
401 | Mannheims B. | |||||||||
|
5:0 Aufgabe | |||||||||
105 | Hierl M. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Hierl M. [4] | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
106 | Lenz P. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
302 | Grundmann M. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
107 | Grundmann M. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
204 | Grundmann M. | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
108 | Decker F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Avetisyan M. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
109 | Riazantcev A. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Avetisyan M. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
110 | Avetisyan M. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
303 | Avetisyan M. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
111 | Squire H. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
206 | Squire H. | |||||||||
|
Rast |
6:3 2:6 10:6 | ||||||||
112 | Fitzon B. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Avetisyan M. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
113 | Fastabend L. | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
207 | Sauer L. | |||||||||
|
7:6 5:7 10:6 | |||||||||
114 | Sauer L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Dustmann K. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
115 | Dustmann K. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
208 | Dustmann K. | |||||||||
|
Rast |
7:6 7:6 | ||||||||
116 | Wette C. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Becker J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Eistert D. | |||
|
5:7 7:6 10:6 | |||
|
Rast |
|||
103 | Hädicke O. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Mannheims B. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
105 | Hierl M. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Lenz P. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
107 | Grundmann M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Decker F. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Riazantcev A. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Avetisyan M. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
111 | Squire H. | |||
|
6:0 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Fitzon B. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Fastabend L. | |||
|
6:1 7:5 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Sauer L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Dustmann K. | |||
|
6:1 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Wette C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Becker J. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Mannheims B. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hierl M. [4] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Grundmann M. | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Avetisyan M. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Squire H. | |||
6:3 2:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Sauer L. | |||
7:6 5:7 10:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Dustmann K. | |||
7:6 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Mannheims B. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Grundmann M. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Avetisyan M. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Dustmann K. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Mannheims B. | |||
5:0 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Avetisyan M. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Avetisyan M. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U 10 m | U10 männlich Einzel | 30,- | 02.03.2015 23:59 | 8er KO |
U 12 m | U12 männlich Einzel | 30,- | 02.03.2015 23:59 | 8er KO |
U 14 m | U14 männlich Einzel | 30,- | 02.03.2015 23:59 | 16er KO |
U 16 m | U16 männlich Einzel | 30,- | 02.03.2015 23:59 | 16er KO |
U 21 m | U21 männlich Einzel | 35,- + 5,- DTB-Gebühr | 02.03.2015 23:59 | 24er KO |
U 10 w | U10 weiblich Einzel | 30,- | 02.03.2015 23:59 | 16er KO |
U 12 w | U12 weiblich Einzel | 30,- | 02.03.2015 23:59 | 8er KO |
U 14 w | U14 weiblich Einzel | 30,- | 02.03.2015 23:59 | 12er KO |
U 16 w | U16 weiblich Einzel | 30,- | 02.03.2015 23:59 | 8er KO |
U 21 w | U21 weiblich Einzel | 35,- + 5,- DTB-Gebühr | 02.03.2015 23:59 | 24er KO |
-
-
Categories
-
Hits3380 views
-
Last modified30.03.2015 01:05