Yonex Mini Cup Serie Bezirk West Winter 2011-2012 3. Veranstaltung 26.02.2012 in Pinneberg
Startdatum
Sonntag, 26. Februar 2012
Endedatum
Sonntag, 26. Februar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Katharina Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Bezirk West
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | U8m (Jg. 2004) | Ahlers, Tom | Pinneberger TC |   | 04 |   | ||
2 | U9w (Jg. 2003) | Auerswald, Kim Juliane | Marner TC |   | 03 | 20350682 |   | |
3 | U9w (Jg. 2003) | Bacdorf, Annika | TC BW Brunsbüttel |   | 03 |   | ||
4 | U9m (Jg. 2003) | Becker, Rasmus | TSV Holm |   | 03 | 10300477 |   | |
5 | U7w (Jg. 2005 u. jünger) | Belger, Pia | TuS Appen |   | 06 |   | ||
6 | U10m (Jg. 2002) | Bense, Linus | TC Prisdorf |   | 02 | 10251291 |   | |
7 | U7m (Jg. 2005 u. jünger) | Bense, Mathis | TC Prisdorf |   | 05 | 10550136 |   | |
8 | U9w (Jg. 2003) | Blaurock, Lea | Pinneberger TC |   | 03 |   | ||
9 | U7w (Jg. 2005 u. jünger) | Brockmann, Tessa Johanna | TSV Oldendorf |   | 05 |   | ||
10 | U8w (Jg. 2004 u. jünger) | Brüggemann, Lisa | TC an der Schirnau |   | 04 |   | ||
11 | U10m (Jg. 2002) | Brühl, Cedric | TC Prisdorf |   | 02 | 10251312 |   | |
12 | U9w (Jg. 2003) | Calastri, Isabella | Pinneberger TC |   | 03 |   | ||
13 | U10m (Jg. 2002) | Cuhls, Niklas | TuS Appen |   | 02 |   | ||
14 | U8w (Jg. 2004 u. jünger) | Dornhof, Elina | SV Blankenese |   | 04 |   | ||
15 | U9m (Jg. 2003) | Drasdo, Lasse | Pinneberger TC |   | 03 |   | ||
16 | U8m (Jg. 2004) | Düz, Timur | TC Garstedt |   | 04 |   | ||
17 | U8w (Jg. 2004 u. jünger) | Fink, Emely | TC RW Wahlstedt |   | 04 | 20400099 |   | |
18 | U7w (Jg. 2005 u. jünger) | Franz, Anna Sophia | LTC Elmshorn |   | 05 |   | ||
19 | U9m (Jg. 2003) | Frederich, René | Pinneberger TC |   | 03 |   | ||
20 | U9m (Jg. 2003) | Gahde, Lucas | Pinneberger TC |   | 03 |   | ||
21 | U10w (Jg. 2002) | Gelahr, Cara | TC Garstedt |   | 02 |   | ||
22 | U7w (Jg. 2005 u. jünger) | Gerber, Genna | Pinneberger TC |   | 07 |   | ||
23 | U10m (Jg. 2002) | Gerber, Glenn | Pinneberger TC |   | 02 |   | ||
24 | U7m (Jg. 2005 u. jünger) | Gerlach, Jakob | TC an der Schirnau |   | 05 |   | ||
25 | U8m (Jg. 2004) | Ghaffari, Nik | SV Blankenese |   | 04 |   | ||
26 | U8m (Jg. 2004) | Graßnickel, Leon | TC BW Brunsbüttel |   | 04 |   | ||
27 | U7m (Jg. 2005 u. jünger) | Groß, Lucas | TC BW Brunsbüttel |   | 05 |   | ||
28 | U10m (Jg. 2002) | Gundlach, Lars | TC Prisdorf |   | 02 |   | ||
29 | U9w (Jg. 2003) | Hafez, Victoria | TC Ellerbek |   | 03 | 20350571 |   | |
30 | U8w (Jg. 2004 u. jünger) | Hatje, Berit | Pinneberger TC |   | 04 |   | ||
31 | U8m (Jg. 2004) | Hennings, Philip | Itzehoer TV |   | 04 |   | ||
32 | U7w (Jg. 2005 u. jünger) | Hensell, Janne | SV Blankenese |   | 05 |   | ||
33 | U9m (Jg. 2003) | Herzog, Julian | Der Club an der Alster |   | 03 |   | ||
34 | U7m (Jg. 2005 u. jünger) | Holzapfel, Tjark | TC Ellerbek |   | 06 |   | ||
35 | U9m (Jg. 2003) | Hügel, Mads | TC Prisdorf |   | 03 |   | ||
36 | U9m (Jg. 2003) | Hülbert, Mats | TC an der Schirnau |   | 03 |   | ||
37 | U7m (Jg. 2005 u. jünger) | Israelân, Georg Eduard | TC RW Wahlstedt |   | 05 | 10550122 |   | |
38 | U10m (Jg. 2002) | Karwen, Finn Erik | Pinneberger TC |   | 02 |   | ||
39 | U10w (Jg. 2002) | Kavrakov, Linda | SV Blankenese |   | 02 | 20251431 |   | |
40 | U10m (Jg. 2002) | Klein, Colin | TC RW Wahlstedt |   | 02 | 10252679 |   | |
41 | U8m (Jg. 2004) | Kleyer, Paul | TC Garstedt |   | 04 |   | ||
42 | U8m (Jg. 2004) | Kopp, Maximilian | Schenefelder TC |   | 04 |   | ||
43 | U10m (Jg. 2002) | Kruse, Jan | Itzehoer TV |   | 02 |   | ||
44 | U8m (Jg. 2004) | Kruse, Sven | Itzehoer TV |   | 04 |   | ||
45 | U9m (Jg. 2003) | Kunze, Adrian | TC Egenbüttel |   | 03 |   | ||
46 | U8m (Jg. 2004) | Kunze, Phil Dino | TC BW Brunsbüttel |   | 04 |   | ||
47 | U9m (Jg. 2003) | Körber, Justin | TC Quickborn |   | 03 |   | ||
48 | U9m (Jg. 2003) | Landgrebe, Constantin | SV Blankenese |   | 03 |   | ||
49 | U10w (Jg. 2002) | Lehmann, Paulina | Pinneberger TC |   | 02 |   | ||
50 | U9m (Jg. 2003) | Lehment, Linus | Pinneberger TC |   | 03 |   | ||
51 | U8m (Jg. 2004) | Leseberg, Anton | SuS Waldenau |   | 04 |   | ||
52 | U8m (Jg. 2004) | Lümkemann, Lenn | SV Blankenese |   | 04 |   | ||
53 | U8m (Jg. 2004) | Lüth, Floyd | Pinneberger TC |   | 04 |   | ||
54 | U9w (Jg. 2003) | Matthießen, Chiara | TC Aue Wedel |   | 03 |   | ||
55 | U8w (Jg. 2004 u. jünger) | Michahelles, Johanna Gisela | SV Blankenese |   | 04 |   | ||
56 | U10w (Jg. 2002) | Michahelles, Kristin Helena | SV Blankenese |   | 02 |   | ||
57 | U9w (Jg. 2003) | Moor, Sophie | Ellerauer TC |   | 03 |   | ||
58 | U7m (Jg. 2005 u. jünger) | Morgenstern, Tom | TuS Holstein Quickborn |   | 05 |   | ||
59 | U7w (Jg. 2005 u. jünger) | Mowinski, Mila | Pinneberger TC |   | 05 |   | ||
60 | U9m (Jg. 2003) | Müffelmann, Tom | Der Club an der Alster |   | 03 |   | ||
61 | U7m (Jg. 2005 u. jünger) | Münster, Thore | LTC Elmshorn |   | 05 | 10500044 |   | |
62 | U10m (Jg. 2002) | Neufang, Linus | Pinneberger TC |   | 02 | 10201326 |   | |
63 | U10w (Jg. 2002) | Niegel, Jana | SpV Blankenese |   | 02 | 20251473 |   | |
64 | U10w (Jg. 2002) | Niemax, Anouk | Pinneberger TC |   | 02 |   | ||
65 | U10m (Jg. 2002) | Oertle, Finn | TC Egenbüttel |   | 02 |   | ||
66 | U9w (Jg. 2003) | Osterland, Sofia | TC Prisdorf |   | 03 |   | ||
67 | U9m (Jg. 2003) | Otto, Nick | SV Blankenese |   | 03 | 10351321 |   | |
68 | U8w (Jg. 2004 u. jünger) | Pansegrau, Lilli | SV Blankenese |   | 04 |   | ||
69 | U7m (Jg. 2005 u. jünger) | Politz, Tom | TC Ellerbek |   | 06 |   | ||
70 | U10m (Jg. 2002) | Porth, Max | TC Egenbüttel |   | 02 |   | ||
71 | U10w (Jg. 2002) | Proch, Sophie Raquel | Pinneberger TC |   | 02 |   | ||
72 | U7w (Jg. 2005 u. jünger) | Rados, Ilijana | TC Prisdorf |   | 05 |   | ||
73 | U8m (Jg. 2004) | Rahlfs, Fritz | TC Prisdorf |   | 04 |   | ||
74 | U9m (Jg. 2003) | Rake, Benjamin | Der Club an der Alster |   | 03 |   | ||
75 | U9m (Jg. 2003) | Rolfs, Niels | Pinneberger TC |   | 03 | 10300475 |   | |
76 | U10m (Jg. 2002) | Runden, Claas | Pinneberger TC |   | 02 | 10251350 |   | |
77 | U8m (Jg. 2004) | Saal, Sean Marcel | SV Henstedt-Ulzburg |   | 04 |   | ||
78 | U8m (Jg. 2004) | Sauerer, Florian | Ellerauer TC |   | 04 |   | ||
79 | U7m (Jg. 2005 u. jünger) | Schafhauser, Jona | TC Aue Wedel |   | 05 |   | ||
80 | U8m (Jg. 2004) | Scharfenberg, Rasmus | Pinneberger TC |   | 04 |   | ||
81 | U10w (Jg. 2002) | Schladetsch, Sina | TC BW Brunsbüttel |   | 02 | 20200657 |   | |
82 | U7m (Jg. 2005 u. jünger) | Schlüter, Bernhard | TC Prisdorf |   | 05 |   | ||
83 | U10w (Jg. 2002) | Schmidt, Kanami | Pinneberger TC |   | 02 |   | ||
84 | U10w (Jg. 2002) | Schmidt, Maria | TC an der Schirnau |   | 02 |   | ||
85 | U9w (Jg. 2003) | Scholz, Maxima | SV Blankenese |   | 03 |   | ||
86 | U10w (Jg. 2002) | Schostek, Anna | Pinneberger TC |   | 02 |   | ||
87 | U8m (Jg. 2004) | Schramm, Berend | TC RW Wahlstedt |   | 04 |   | ||
88 | U10w (Jg. 2002) | Schröder, Elisa | Pinneberger TC |   | 02 |   | ||
89 | U7w (Jg. 2005 u. jünger) | Schröder, Hannah | Pinneberger TC |   | 05 |   | ||
90 | U7m (Jg. 2005 u. jünger) | Schubert, Joris | SuS Waldenau |   | 06 |   | ||
91 | U9w (Jg. 2003) | Schwarzmeier, Luca Amelie | TC Garstedt |   | 03 |   | ||
92 | U10m (Jg. 2002) | Selonke, Timo | Schenefelder TC |   | 02 | 10252535 |   | |
93 | U8m (Jg. 2004) | Sierk, Konstantin | Itzehoer TV |   | 04 |   | ||
94 | U10m (Jg. 2002) | Stansler, Vincent | TC Egenbüttel |   | 02 |   | ||
95 | U8w (Jg. 2004 u. jünger) | Steinbach, Sophie | TC RW Wahlstedt |   | 04 |   | ||
96 | U8w (Jg. 2004 u. jünger) | Tauber, Stine | SV Blankenese |   | 04 |   | ||
97 | U7w (Jg. 2005 u. jünger) | Thies, Helena | SV Blankenese |   | 05 |   | ||
98 | U8m (Jg. 2004) | Thies, Julius | SV Blankenese |   | 04 |   | ||
99 | U10m (Jg. 2002) | Unger, Lukas | Schenefelder TC |   | 02 |   | ||
100 | U8w (Jg. 2004 u. jünger) | van Ginderen, Clara | SuS Waldenau |   | 04 |   | ||
101 | U10m (Jg. 2002) | van Ginderen, Paul | SuS Waldenau |   | 02 |   | ||
102 | U7m (Jg. 2005 u. jünger) | van Riesen, David | TC Ellerbek |   | 05 |   | ||
103 | U9w (Jg. 2003) | Volkers, Merle | TC BW Brunsbüttel |   | 03 | 20350814 |   | |
104 | U10w (Jg. 2002) | Weist, Emily | Schenefelder TC |   | 02 |   | ||
105 | U8w (Jg. 2004 u. jünger) | Weißheim, Anna-Marie | Itzehoer TV |   | 04 |   | ||
106 | U10m (Jg. 2002) | Wichelmann, Leven | Pinneberger TC |   | 02 |   | ||
107 | U9m (Jg. 2003) | Willms, Mats | TC Egenbüttel |   | 03 |   | ||
108 | U7m (Jg. 2005 u. jünger) | Woywod, Philipp | Pinneberger TC |   | 05 |   | ||
109 | U7m (Jg. 2005 u. jünger) | Zerdick, Carl | SV Blankenese |   | 05 |   | ||
110 | U8w (Jg. 2004 u. jünger) | Zerdick, Mia | SV Blankenese |   | 04 |   | ||
111 | U9w (Jg. 2003) | Zielke, Charlotte | Itzehoer TV |   | 03 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U7m (Jg. 2005 u. jünger) | U7 männlich Einzel | 20,00 | 20.02.2012 23:59 | 32er KO |
U8m (Jg. 2004) | U8 männlich Einzel | 20,00 | 20.02.2012 23:59 | 32er KO |
U9m (Jg. 2003) | U9 männlich Einzel | 20,00 | 20.02.2012 23:59 | 32er KO |
U10m (Jg. 2002) | U10 männlich Einzel | 20,00 | 20.02.2012 23:59 | 32er KO |
U7w (Jg. 2005 u. jünger) | U7 weiblich Einzel | 20,00 | 20.02.2012 23:59 | 32er KO |
U8w (Jg. 2004 u. jünger) | U8 weiblich Einzel | 20,00 | 20.02.2012 23:59 | 32er KO |
U9w (Jg. 2003) | U9 weiblich Einzel | 20,00 | 20.02.2012 23:59 | 32er KO |
U10w (Jg. 2002) | U10 weiblich Einzel | 20,00 | 20.02.2012 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Pinneberger TC Voßbarg 12 25421 Pinneberg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1538-16-Ausschreibung Mini Cup Serie Wi 2011-2012.pdf
Bitte die Ausschreibung genau beachten. Dort sind alle Informationen zum Ablauf der ganzen Serie beschrieben. Für jede Veranstaltung muss man sich gesondert über dieses Portal anmelden. Alle Informationen sind dann unter www.minicup.info zu finden.
-
-
Categories
-
Hits4401 views
-
Last modified28.03.2024 17:09