Tenniskreis Neuss Kreismeisterschaften 2020 Aktive und Senioren
Startdatum
Mittwoch, 29. Juli 2020
Endedatum
Sonntag, 09. August 2020
Wertung
Ansprechpartner
Ingo Parsch
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Tenniskreis Neuss e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Doppel 50+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Parsch/Kienast | TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich | 18 | 69/65 | 16900180/16550105 |   | |
2 | Schnitzler/Peters | TC Neuss-Gnadental e.V. | 22 | 60/59 | 16052259/15903630 |   | |
3 | Steinfort/Troisch | DJK Germania Hoisten 1924 e.V. TA | 24 | 57/59 | 15751454/15951395 |   | |
4 | Otto/Otto | SV DJK Holzbüttgen 1961, TA | 28 | 64/59 | 16405822/15903627 |   | |
5 | Stein/Stracke | TC Blau-Weiß 1976 Bedburdyck / Gierath e.V. | 30 | 52/56 | 15204375/15650205 |   | |
6 | Graf/Holtzhausen | SV DJK Holzbüttgen 1961, TA | 31 | 59/61 | 15903497/16103272 |   | |
7 | Janzen/Steinwartz | Tennis-Club Hemmerden e.V. | 33 | 60/61 | 16003497/16103645 |   | |
8 | Sigismondi/Dielmann | TC Neuss Reuschenberg e.V./SV Rot-Weiss Elfgen e.V. 1957 (1179) | 33 | 66/53 | 16653345/15351491 |   | |
9 | Krüssmann/Rüsing | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 35 | 50/48 | 15004338/14852283 |   | |
10 | Engels/Lubbe | Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA | 36 | 59/60 | 15903459/16003563 |   | |
11 | Schröder/Köhn | SV DJK Holzbüttgen 1961, TA | 36 | 65/68 | 16505686/16805373 |   | |
12 | Beielstein/Deschner | TC Blau-Weiß 1976 Bedburdyck / Gierath e.V. | 38 | 51/53 | 15104278/15303980 |   | |
13 | Schmitz/Geisler | TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich | 39 | 54/69 | 15450007/16903088 |   | |
14 | Schaffrinna/Tackenberg | Neusser TC Stadtwald e.V. | 46 | 67/65 | 16755457/16592782 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Parsch/Kienast | |||||||
101 | Parsch/Kienast [1] | 2 Schnitzler/Peters | |||||||
|
Rast |
3 Steinfort/Troisch | |||||||
201 | Parsch/Kienast [1] | 4 Otto/Otto | |||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Schröder/Köhn | ||||||||
|
6:0 7:5 | ||||||||
301 | Steinfort/Troisch [3] | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
103 | Steinfort/Troisch [3] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
202 | Steinfort/Troisch [3] | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
104 | Graf/Holtzhausen | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
401 | Otto/Otto [4] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
105 | Engels/Lubbe | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
203 | Otto/Otto [4] | ||||||||
|
6:3 4:6 10:3 | ||||||||
106 | Otto/Otto [4] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
302 | Otto/Otto [4] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
107 | Sigismondi/Dielmann | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
204 | Schnitzler/Peters [2] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||
108 | Schnitzler/Peters [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Parsch/Kienast [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schröder/Köhn | |||
|
6:0 7:5 | |||
|
||||
103 | Steinfort/Troisch [3] | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Graf/Holtzhausen | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
105 | Engels/Lubbe | |||
|
ohne Spiel | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Otto/Otto [4] | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
107 | Sigismondi/Dielmann | |||
|
6:4 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schnitzler/Peters [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Parsch/Kienast [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Steinfort/Troisch [3] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Otto/Otto [4] | |||
6:3 4:6 10:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schnitzler/Peters [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Steinfort/Troisch [3] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Otto/Otto [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Otto/Otto [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.07.2020 18:00 | 8er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 26.07.2020 18:00 | 4er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 26.07.2020 18:00 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 01.08.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 01.08.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 26.07.2020 18:00 | 4er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 01.08.2020 18:00 | 4er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 26.07.2020 18:00 | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 8er RR |
Herren 70/75 | 70+ männlich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 8er KO |
Herren 70/75 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 26.07.2020 18:00 | 4er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 26.07.2020 18:00 | 4er KO | |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 26.07.2020 18:00 | 2er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 8er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 26.07.2020 18:00 | 4er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 4er RR |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 15,- € pro Team | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 26.07.2020 18:00 | 8er KO | |
Herren Doppel 50+ | 50+ männlich Doppel | 15,- € pro Team | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Herren Doppel 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Doppel | 26.07.2020 18:00 | 8er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 15,- € pro Team | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Damen Doppel Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 26.07.2020 18:00 | 4er KO | |
Damen Doppel 40+ | 40+ weiblich Doppel | 15,- € pro Team | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Mixed offen | offen mixed Doppel | 15,- € pro Team | 26.07.2020 18:00 | 8er KO |
Mixed offen Nebenrunde | offen mixed Doppel | 26.07.2020 18:00 | 4er KO | |
Mixed 30+ | 30+ mixed Doppel | 15,- € pro Team | 26.07.2020 18:00 | 8er KO |
Mixed 30+ Nebenrunde | 30+ mixed Doppel | 26.07.2020 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
NTC Stadtwald e.V Stoffelsweg 2 41464 Neuss
SV DJK Holzbuettgen,TA Bruchweg 11 41564 Kaarst
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3133-9-Kreismeisterschaften_TK_Neuss_2020_neu.pdf
Mit Nebenrunde fuer Verlierer 1.Runde Einzel Wettbewerbe
-
-
Categories
-
Hits56841 views
-
Last modified11.08.2020 09:45