Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schillings, Daniel | HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA | 3 | 78 | 17800034 |   | |
2 | Dittrich, Fabio | DJK Germania Hoisten 1924 e.V. TA | 12 | 91 | 19151714 |   | |
3 | Wernscheid, Philip | Uedesheimer Tennisverein e.V. | 12 | 97 | 19758959 |   | |
4 | Aliveioglou, Tim | DJK Germania Hoisten 1924 e.V. TA | 13 | 95 | 19500591 |   | |
5 | Troisch, Sebastian | DJK Germania Hoisten 1924 e.V. TA | 13 | 92 | 19201557 |   | |
6 | Pigerl, Janos | DJK Germania Hoisten 1924 e.V. TA | 15 | 91 | 19101727 |   | |
7 | Nehrig, Dominik | DJK Germania Hoisten 1924 e.V. TA | 16 | 94 | 19400568 |   | |
8 | Kaulen, Nicolas | TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich | 16 | 93 | 19354639 |   | |
9 | Blümel, Yannick | TC Weissenberg e.V. | 16 | 98 | 19861339 |   | |
10 | Walser, Lucas | TC Grün-Weiß Büttgen e.V. | 16 | 98 | 19855374 |   | |
11 | Gester, Tim | TC Vorster Wald e.V. Kaarst | 17 | 94 | 19409625 |   | |
12 | Wagner, Jonas | TC Welchenberg Neuenhausen e.V. (1188) | 17 | 92 | 19254232 |   | |
13 | Blümel, Lennart | TC Weissenberg e.V. | 19 | 02 | 10259435 |   | |
14 | Eicker, Leo | SV DJK Holzbüttgen 1961, TA | 19 | 99 | 19953166 |   | |
15 | Granderath, Sebastian | TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich | 19 | 98 | 19811602 |   | |
16 | Weuffen, Niklas | TC Welchenberg Neuenhausen e.V. (1188) | 19 | 01 | 10151367 |   | |
17 | Amrath, Leon | SV DJK Holzbüttgen 1961, TA | 20 | 99 | 19954452 |   | |
18 | Büyüktunca, Can Niklas | DJK Germania Hoisten 1924 e.V. TA | 20 | 90 | 19051375 |   | |
19 | Kauertz, Simon | TC Welchenberg Neuenhausen e.V. (1188) | 20 | 92 | 19254212 |   | |
20 | Schmidt, Christian | SV Rot-Weiss Elfgen e.V. 1957 (1179) | 20 | 86 | 18604313 |   | |
21 | Meister, Andreas | TC Welchenberg Neuenhausen e.V. (1188) | 21 | 93 | 19354917 |   | |
22 | Blatt, Philipp | Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA | 23 | 97 | 19755461 |   | |
23 | Goebels, Marin | Glehner Tennis Club 1977 e. V. | 23 | 03 | 10352651 |   | |
24 | Krämer, Marcel | SV Rot-Weiss Elfgen e.V. 1957 (1179) | 23 | 90 | 19075371 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schillings D. | ||||||||
101 | Schillings D. [1] | 2 Dittrich F. | ||||||||
|
Rast |
3 Wernscheid P. | ||||||||
201 | Eicker L. | 4 Aliveioglou T. | ||||||||
|
4:6 6:2 10:6 | 5 Troisch S. | ||||||||
102 | Eicker L. | 6 Pigerl J. | ||||||||
|
6:2 6:2 | 7 Nehrig D. | ||||||||
301 | Eicker L. | 8 Kaulen N. | ||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
103 | Weuffen N. | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
202 | Pigerl J. [6] | |||||||||
|
Rast |
7:5 7:5 | ||||||||
104 | Pigerl J. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Eicker L. | |||||||||
|
6:4 6:7 10:2 | |||||||||
105 | Wernscheid P. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Wernscheid P. [3] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
106 | Amrath L. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
302 | Nehrig D. [7] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
107 | Walser L. | |||||||||
|
6:7 6:4 10:3 | |||||||||
204 | Nehrig D. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
108 | Nehrig D. [7] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Dittrich F. [2] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
109 | Troisch S. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Troisch S. [5] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
110 | Krämer M. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
303 | Troisch S. [5] | |||||||||
|
6:4 0:6 10:6 | |||||||||
111 | Granderath S. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
206 | Aliveioglou T. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
112 | Aliveioglou T. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Dittrich F. [2] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
113 | Kaulen N. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Gester T. | |||||||||
|
4:6 6:2 10:4 | |||||||||
114 | Gester T. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
304 | Dittrich F. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
115 | Kauertz S. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
208 | Dittrich F. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
116 | Dittrich F. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schillings D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Eicker L. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Weuffen N. | |||
|
6:0 6:4 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Pigerl J. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Wernscheid P. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Amrath L. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
107 | Walser L. | |||
|
6:7 6:4 10:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Nehrig D. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Troisch S. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Krämer M. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
111 | Granderath S. | |||
|
6:3 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Aliveioglou T. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Kaulen N. [8] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Gester T. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
115 | Kauertz S. | |||
|
ohne Spiel | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Dittrich F. [2] | |||
|
||||
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Eicker L. | |||
4:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pigerl J. [6] | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wernscheid P. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Nehrig D. [7] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Troisch S. [5] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Aliveioglou T. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Gester T. | |||
4:6 6:2 10:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Dittrich F. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Eicker L. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Nehrig D. [7] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Troisch S. [5] | |||
6:4 0:6 10:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Dittrich F. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Eicker L. | |||
6:4 6:7 10:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Dittrich F. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Dittrich F. [2] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 26.07.2020 18:00 | 8er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 26.07.2020 18:00 | 4er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 26.07.2020 18:00 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 01.08.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 01.08.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 26.07.2020 18:00 | 4er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 01.08.2020 18:00 | 4er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 26.07.2020 18:00 | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 8er RR |
Herren 70/75 | 70+ männlich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 8er KO |
Herren 70/75 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 26.07.2020 18:00 | 4er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 26.07.2020 18:00 | 4er KO | |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Damen 30/40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 26.07.2020 18:00 | 2er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 8er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 26.07.2020 18:00 | 4er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 4er RR |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel | 20 € + 5 € DTB | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 15,- € pro Team | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Herren Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 26.07.2020 18:00 | 8er KO | |
Herren Doppel 50+ | 50+ männlich Doppel | 15,- € pro Team | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Herren Doppel 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Doppel | 26.07.2020 18:00 | 8er KO | |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 15,- € pro Team | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Damen Doppel Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 26.07.2020 18:00 | 4er KO | |
Damen Doppel 40+ | 40+ weiblich Doppel | 15,- € pro Team | 26.07.2020 18:00 | 16er KO |
Mixed offen | offen mixed Doppel | 15,- € pro Team | 26.07.2020 18:00 | 8er KO |
Mixed offen Nebenrunde | offen mixed Doppel | 26.07.2020 18:00 | 4er KO | |
Mixed 30+ | 30+ mixed Doppel | 15,- € pro Team | 26.07.2020 18:00 | 8er KO |
Mixed 30+ Nebenrunde | 30+ mixed Doppel | 26.07.2020 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
NTC Stadtwald e.V Stoffelsweg 2 41464 Neuss
SV DJK Holzbuettgen,TA Bruchweg 11 41564 Kaarst
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3133-9-Kreismeisterschaften_TK_Neuss_2020_neu.pdf
Mit Nebenrunde fuer Verlierer 1.Runde Einzel Wettbewerbe