17. Kahlenberg Open um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB Premium Tour presented by Wilson
Startdatum
Donnerstag, 20. August 2020
Endedatum
Sonntag, 23. August 2020
Wertung
Turnierkategorie
A-2
Ansprechpartner
Kai Bumann - 0171/9942292
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Tennisclub Ringsheim e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Orlov, Vladyslav | Tennisclub Ringsheim e.V. | 1/30/1 | 95 | 19570882 |   | |
2 | Ignatik, Uladzimir | TC Rot-Weiß Landshut | 1/30/2 | 90 | 19053416 |   | |
3 | Klec, Ivo | TV von 1926 e.V. Osterath | 1/34/3 | 80 | 18001284 |   | |
4 | Lama, Gonzalo | Freiburger Tennis-Club e.V. | 1/34/4 | 93 | 19357117 |   | |
5 | von Hindte, Leonard | Der Club an der Alster e.V. | 1/35 | 94 | 19400486 |   | |
6 | Guttau, Niklas | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 1/50 | 00 | 10052290 |   | |
7 | Weindl, Michael | TC Ismaning | 1/71 | 95 | 19500285 |   | |
8 | Dettinger, Moritz | TEC Waldau | 1/81 | 91 | 19101798 |   | |
9 | Zahraj, Patrick | Wiesbadener THC | 1/87 | 99 | 19950393 |   | |
10 | Streit, Pascal | TC Doggenburg | 1/94 | 97 | 19752153 |   | |
11 | Rehberg, Max | GW Luitpoldpark München | 1/101 | 03 | 10300139 |   | |
12 | Yang, Jimmy | TV Reutlingen | 1/103 | 97 | 19755818 |   | |
13 | Dafcik, Thomas Jan | TC Blutenburg München | 1/121 | 94 | 19400667 |   | |
14 | Johann, Lars | Tenniszentrum DJK Sulzbachtal | 1/123 | 01 | 10150342 |   | |
15 | Kurz, Benedict | TA VfL Sindelfingen 1862 | 1/127 | 01 | 10150471 |   | |
16 | Giotis, Rafael | CaM Nürnberg | 1/131 | 00 | 10000391 |   | |
17 | Mayer, Philipp | Freiburger Tennis-Club e.V. | 1/140 | Quali-Sieger | 94 | 19400779 |   |
18 | Mayer, Florian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 1/161 | Quali-Sieger | 97 | 19750044 |   |
19 | Larwig, Noel | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 1/167 | Quali-Sieger | 01 | 10152366 |   |
20 | Hoppstädter, Leon | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 1/187 | Wildcard HF | 99 | 19900206 |   |
21 | Homberg, Maximilian | TC Ismaning | 1/191 | Wildcard HF | 03 | 10301121 |   |
22 | Zeitvogel, Tim | TEC Waldau | 1/215 | Quali-Sieger | 00 | 10050043 |   |
23 | Bross, Bastian | TC Blau Weiß Oberweier | 1/238 | Quali-Sieger | 95 | 19500519 |   |
24 | Steinbach, Andre | Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. | 1/254 | Wildcard HF | 03 | 10350655 |   |
25 | Volz, Marcel | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 1/348 | Quali-Sieger | 01 | 10150216 |   |
26 | Schlagenhauf, Noah | TC BW Vaihingen-Rohr | 1/381 | Quali-Sieger | 02 | 10250030 |   |
27 | Lenz, Marko | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 1/499 | Wildcard HF | 91 | 19101482 |   |
28 | Bertsch, Jochen | TC BW Wiesbaden | 2 | Quali-Sieger | 98 | 19800545 |   |
Qualifikation Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
29 [1] | Thurner, Noah | TC Friedberg | 1/134 | 00 | 10001093 |   | |
30 [2] | Mayer, Philipp | Freiburger Tennis-Club e.V. | 1/140 | Quali-Sieger | 94 | 19400779 |   |
31 [3] | Günther, Paul-Georg | TUS Neunkirchen, Abt.Tennis | 1/156 | 97 | 19755125 |   | |
32 [4] | Mayer, Florian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 1/161 | Quali-Sieger | 97 | 19750044 |   |
33 [5] | Larwig, Noel | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 1/167 | Quali-Sieger | 01 | 10152366 |   |
34 [6] | Albuszies, Niklas | TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. | 1/195 | 99 | 19900179 |   | |
35 [7] | Schweizer, Benjamin | Lehrter Tennis-Club LTC e.V. | 1/198 | 96 | 19650205 |   | |
36 [8] | Zeitvogel, Tim | TEC Waldau | 1/215 | Quali-Sieger | 00 | 10050043 |   |
37 [9] | Tufekcic, Goran | TC Grün-Weiß Herne | 1/223 | 00 | 10052454 |   | |
38 [10] | Gaissert, David | TC Bad Schussenried | 1/228 | 92 | 19200409 |   | |
39 [11] | Schommer, Fred-Olivier | TC Rotenbühl Saarbrücken | 1/234 | 01 | 10150534 |   | |
40 [12] | Wunderlich, Yannick | TSV Altenfurt | 1/236 | 03 | 10300150 |   | |
41 [13] | Bross, Bastian | TC Blau Weiß Oberweier | 1/238 | Quali-Sieger | 95 | 19500519 |   |
42 [14] | Wolf, Finn | TC BW Vaihingen-Rohr | 1/283 | 03 | 10350233 |   | |
43 [15] | Dimke, Andreas | TSV Altenfurt | 1/291 | 85 | 18507650 |   | |
44 [16] | Grund, Gil Uwe | TSG Backnang Tennis 1925 | 1/303 | 94 | 19400802 |   | |
45 | Fleischhauer, Patrick | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 1/309 | 99 | 19952267 |   | |
46 | Gavrielides, Liam | TC Oberstenfeld | 1/320 | 04 | 10400083 |   | |
47 | Julia Calac, Laurent | TC Markwasen Reutlingen | 1/329 | 04 | 10400126 |   | |
48 | Schütze, Caspar | TC Bergen-Enkheim | 1/337 | 93 | 19300321 |   | |
49 | Katzenwadel, Dennis | TC Schorndorf 1902 | 1/345 | 99 | 19950527 |   | |
50 | Niethammer, Kim Johannes | TA SV Böblingen | 1/347 | 03 | 10350111 |   | |
51 | Volz, Marcel | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 1/348 | Quali-Sieger | 01 | 10150216 |   |
52 | Schlagenhauf, Noah | TC BW Vaihingen-Rohr | 1/381 | Quali-Sieger | 02 | 10250030 |   |
53 | Hell, Julius | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 1/388 | 02 | 10250053 |   | |
54 | Fritz, Joshua | STG Geroksruhe | 1/393 | 02 | 10251247 |   | |
55 | Maute, Jannik | TC Weissenhof | 1/430 | 03 | 10350297 |   | |
56 | Pörtner, Lasse | TC Kirchheim/Teck | 1/440 | 05 | 10552802 |   | |
57 | Hesselmann, Luca | TV Fürth 1860 | 1/458 | 00 | 10000428 |   | |
58 | Valenzuela, Miguel | Tennis-Club Lahr e.V. | 1/461 | 95 | 19504428 |   | |
59 | Koch, Christian | TA VfL Sindelfingen 1862 | 1/496 | 99 | 19950362 |   | |
60 | Sojka, Nicolas | TC Winnenden | 2/499 | 99 | 19950158 |   | |
61 | Moraing, Maik | Tennisclub Bredeney e.V. | 1/524 | 97 | 19750450 |   | |
62 | Moser, Klaus-Ferdinand | NHTC Nürnberg | 1/537 | 86 | 18609094 |   | |
63 | Steinmann, Moritz | TC 1902 Überlingen e.V. | 1/581 | 96 | 19602665 |   | |
64 | Frank, Andreas | TC Schwarz-Weiss 1896 Landau | 1/597 | 91 | 19101377 |   | |
65 | Eisenzapf, Tom | TC Mutterstadt | 1/637 | 98 | 19851204 |   | |
66 | Popovic, Stevan | TC Blau Weiß Oberweier | 1 | 01 | 10152649 |   | |
67 | Linkuns-Morozov, Daniel | TC BW Vaihingen-Rohr | 1 | 02 | 10267813 |   | |
68 | Seric, Blaz | TEC Waldau | 1 | 94 | 19400766 |   | |
69 | Verstegen, Quin | TK Blau-Weiss Aachen | 1 | 00 | 10063283 |   | |
70 | Bürkle, Martin | Tennisclub Mengen e.V. | 2 | 93 | 19300395 |   | |
71 | Lämmer, Rico | TC Hirschlanden | 2 | 94 | 19400394 |   | |
72 | Bertsch, Jochen | TC BW Wiesbaden | 2 | Quali-Sieger | 98 | 19800545 |   |
73 | Thurner, Dean | TC Friedberg | 2 | 00 | 10001092 |   | |
74 | Waite, Christopher | TC Weißenhorn | 2 | 91 | 19101633 |   | |
75 | Palm, Dominic | Freiburger Tennis-Club e.V. | 3 | 90 | 19002293 |   | |
76 | Fauth, Michael | TSV Feldkirchen | 3 | 93 | 19302710 |   | |
77 | Neideck, Noah Maximilian | BASF TC Ludwigshafen | 3 | 02 | 10256871 |   | |
78 | Trenkle, Mark | Tennis-Club Lahr e.V. | 3 | 02 | 10250310 |   | |
79 | Baranyi, Valentin | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 4 | 98 | 19857197 |   | |
80 | Dreher, Tobias | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 4 | 01 | 10151965 |   | |
81 | Göpper, Felix | Tennisclub Mengen e.V. | 6 | 92 | 19200367 |   | |
82 | Karcher, Justin | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 7 | 03 | 10350036 |   | |
83 | Krause, Lukas | TC Blau-Weiß Donaueschingen eV | 7 | 03 | 10351298 |   | |
84 | Gassmann, Jean-Luc | TC Blau Weiß Oberweier | 7 | 01 | 10150182 |   | |
85 | Preiswerk, Theodor | TEC Waldau | 7 | 97 | 19760345 |   | |
86 | Strassburger, David | TC Doggenburg | 8 | 00 | 10051658 |   | |
87 | Maret, Florian | Tennisclub Möggingen e.V. | 9 | 87 | 18703436 |   | |
88 | Yigin, Deren | TC Weißenhorn | 9 | 06 | 10600010 |   | |
89 | Schmidt, Tyler | TC Blau Weiß Oberweier | 10 | 04 | 10450235 |   | |
90 | Klitzsch, Elias | Tennis-Club Lahr e.V. | 14 | 05 | 10500178 |   | |
91 | Pastas, Juan | Freiburger Tennis-Club e.V. | 14 | 96 | 19661581 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Orlov V. | ||||||||
101 | Orlov V. [1] | 2 Ignatik U. | ||||||||
|
Rast |
3 Klec I. | ||||||||
201 | Rehberg M. | 4 Lama G. | ||||||||
|
4:6 6:3 6:4 | 5 von Hindte L. | ||||||||
102 | Rehberg M. | 6 Guttau N. | ||||||||
|
6:4 6:4 | 7 Weindl M. | ||||||||
301 | Rehberg M. | 8 Dettinger M. | ||||||||
|
1:0 Aufgabe | |||||||||
103 | Giotis R. | |||||||||
|
3:6 7:5 6:4 | |||||||||
202 | Giotis R. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
104 | Bross B. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
401 | Rehberg M. | |||||||||
|
6:3 1:6 6:3 | |||||||||
105 | Klec I. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Klec I. [3] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
106 | Larwig N. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
302 | Klec I. [3] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
107 | Schlagenhauf N. | |||||||||
|
7:5 2:6 6:3 | |||||||||
204 | Weindl M. [7] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
108 | Weindl M. [7] | |||||||||
|
6:1 5:3 Aufgabe | |||||||||
501 | Lama G. [4] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
109 | Mayer F. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
205 | Dafcik T. | |||||||||
|
4:6 6:4 6:1 | |||||||||
110 | Dafcik T. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
303 | Lama G. [4] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
111 | Yang J. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
206 | Lama G. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Lama G. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Lama G. [4] | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
113 | Zeitvogel T. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
207 | Zeitvogel T. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
114 | Johann L. | |||||||||
|
1:6 7:6 6:1 | |||||||||
304 | Ignatik U. [2] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
115 | Mayer P. | |||||||||
|
6:0 7:6 | |||||||||
208 | Ignatik U. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
116 | Ignatik U. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Orlov V. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rehberg M. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
103 | Giotis R. | |||
|
3:6 7:5 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Bross B. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
105 | Klec I. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Larwig N. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
107 | Schlagenhauf N. | |||
|
7:5 2:6 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Weindl M. [7] | |||
|
6:1 5:3 Aufgabe | |||
|
||||
109 | Mayer F. | |||
|
6:3 6:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Dafcik T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
111 | Yang J. | |||
|
6:3 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Lama G. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Zeitvogel T. | |||
|
6:3 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Johann L. | |||
|
1:6 7:6 6:1 | |||
|
||||
115 | Mayer P. | |||
|
6:0 7:6 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Ignatik U. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Rehberg M. | |||
4:6 6:3 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Giotis R. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Klec I. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Weindl M. [7] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Dafcik T. | |||
4:6 6:4 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Lama G. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Zeitvogel T. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Ignatik U. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Rehberg M. | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Klec I. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Lama G. [4] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Ignatik U. [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Rehberg M. | |||
6:3 1:6 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Lama G. [4] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Lama G. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Sieger | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||||
101 | Thurner N. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Volz M. | ||||||||
|
3:6 6:4 6:0 | ||||||||
102 | Volz M. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
301 | Volz M. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
103 | Strassburger D. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
202 | Tufekcic G. [9] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Tufekcic G. [9] | ||||||||
|
1:6 6:4 6:4 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||||
105 | Mayer P. [2] | ||||||||
|
7:6 4:6 6:3 | ||||||||
203 | Mayer P. [2] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
106 | Seric B. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
302 | Mayer P. [2] | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
107 | Fritz J. | ||||||||
|
3:6 6:2 5:2 Aufgabe | ||||||||
204 | Wunderlich Y. [12] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
108 | Wunderlich Y. [12] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||||
109 | Günther P. [3] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
205 | Günther P. [3] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
110 | Göpper F. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
303 | Bross B. [13] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
111 | Maute J. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
206 | Bross B. [13] | ||||||||
|
6:7 1:1 Aufgabe | ||||||||
112 | Bross B. [13] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||||
113 | Mayer F. [4] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
207 | Mayer F. [4] | ||||||||
|
1:0 Aufgabe | ||||||||
114 | Bürkle M. | ||||||||
|
7:6 7:5 | ||||||||
304 | Mayer F. [4] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
115 | Yigin D. | ||||||||
|
4:6 6:3 6:4 | ||||||||
208 | Wolf F. [14] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
116 | Wolf F. [14] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 5 | ||||||||
117 | Larwig N. [5] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
209 | Larwig N. [5] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
118 | Koch C. | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
305 | Larwig N. [5] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
119 | Hell J. | ||||||||
|
6:3 5:7 6:2 | ||||||||
210 | Hell J. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
120 | Frank A. | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 6 | ||||||||
121 | Albuszies N. [6] | ||||||||
|
1:6 6:4 6:0 | ||||||||
211 | Schlagenhauf N. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
122 | Schlagenhauf N. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
306 | Schlagenhauf N. | ||||||||
|
5:1 Aufgabe | ||||||||
123 | Trenkle M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
212 | Fleischhauer P. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
124 | Fleischhauer P. | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 7 | ||||||||
125 | Popovic S. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
213 | Katzenwadel D. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
126 | Katzenwadel D. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
307 | Bertsch J. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
127 | Gavrielides L. | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
214 | Bertsch J. | ||||||||
|
2:6 6:3 6:1 | ||||||||
128 | Bertsch J. | ||||||||
|
6:2 5:7 6:3 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 8 | ||||||||
129 | Zeitvogel T. [8] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
215 | Zeitvogel T. [8] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
130 | Linkuns-Morozov D. | ||||||||
|
7:6 7:5 | ||||||||
308 | Zeitvogel T. [8] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
131 | Julia Calac L. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
216 | Dimke A. [15] | ||||||||
|
1:6 6:3 6:2 | ||||||||
132 | Dimke A. [15] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||
101 | Thurner N. [1] | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | |||||||
|
|||||||
102 | Volz M. | ||||||
|
6:0 6:1 | ||||||
|
|||||||
103 | Strassburger D. | ||||||
|
6:0 6:1 | ||||||
202 | |||||||
|
|||||||
104 | Tufekcic G. [9] | ||||||
|
1:6 6:4 6:4 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||
105 | Mayer P. [2] | ||||||
|
7:6 4:6 6:3 | ||||||
203 | |||||||
|
|||||||
106 | Seric B. | ||||||
|
6:2 6:3 | ||||||
|
|||||||
107 | Fritz J. | ||||||
|
3:6 6:2 5:2 Aufgabe | ||||||
204 | |||||||
|
|||||||
108 | Wunderlich Y. [12] | ||||||
|
6:2 6:0 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||
109 | Günther P. [3] | ||||||
|
6:2 6:4 | ||||||
205 | |||||||
|
|||||||
110 | Göpper F. | ||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
|
|||||||
111 | Maute J. | ||||||
|
6:4 6:1 | ||||||
206 | |||||||
|
|||||||
112 | Bross B. [13] | ||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||
113 | Mayer F. [4] | ||||||
|
6:4 6:1 | ||||||
207 | |||||||
|
|||||||
114 | Bürkle M. | ||||||
|
7:6 7:5 | ||||||
|
|||||||
115 | Yigin D. | ||||||
|
4:6 6:3 6:4 | ||||||
208 | |||||||
|
|||||||
116 | Wolf F. [14] | ||||||
|
6:4 6:1 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 5 | ||||||
117 | Larwig N. [5] | ||||||
|
6:0 6:2 | ||||||
209 | |||||||
|
|||||||
118 | Koch C. | ||||||
|
7:6 6:3 | ||||||
|
|||||||
119 | Hell J. | ||||||
|
6:3 5:7 6:2 | ||||||
210 | |||||||
|
|||||||
120 | Frank A. | ||||||
|
6:0 6:4 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 6 | ||||||
121 | Albuszies N. [6] | ||||||
|
1:6 6:4 6:0 | ||||||
211 | |||||||
|
|||||||
122 | Schlagenhauf N. | ||||||
|
6:3 6:2 | ||||||
|
|||||||
123 | Trenkle M. | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
212 | |||||||
|
|||||||
124 | Fleischhauer P. | ||||||
|
6:4 7:5 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 7 | ||||||
125 | Popovic S. | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
213 | |||||||
|
|||||||
126 | Katzenwadel D. | ||||||
|
6:3 6:1 | ||||||
|
|||||||
127 | Gavrielides L. | ||||||
|
6:3 7:6 | ||||||
214 | |||||||
|
|||||||
128 | Bertsch J. | ||||||
|
6:2 5:7 6:3 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 8 | ||||||
129 | Zeitvogel T. [8] | ||||||
|
6:1 6:0 | ||||||
215 | |||||||
|
|||||||
130 | Linkuns-Morozov D. | ||||||
|
7:6 7:5 | ||||||
|
|||||||
131 | Julia Calac L. | ||||||
|
6:4 6:1 | ||||||
216 | |||||||
|
|||||||
132 | Dimke A. [15] | ||||||
|
6:4 6:1 | ||||||
Runde 2
Runde 2 | Runde 3 | |||
|
||||
201 | Volz M. | |||
3:6 6:4 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Tufekcic G. [9] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Mayer P. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wunderlich Y. [12] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Günther P. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Bross B. [13] | |||
6:7 1:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
207 | Mayer F. [4] | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Wolf F. [14] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Larwig N. [5] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Hell J. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Schlagenhauf N. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Fleischhauer P. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Katzenwadel D. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Bertsch J. | |||
2:6 6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Zeitvogel T. [8] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Dimke A. [15] | |||
1:6 6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Runde 3 | Sieger | |||
|
||||
301 | Volz M. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
302 | Mayer P. [2] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Bross B. [13] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
304 | Mayer F. [4] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Larwig N. [5] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
306 | Schlagenhauf N. | |||
5:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
307 | Bertsch J. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
308 | Zeitvogel T. [8] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-2 | 45,- EUR | 18.08.2020 17:00 | 28er KO | 8 x 8er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-2 | 45,- EUR | 18.08.2020 17:00 | 28er KO | 8 x 5er KO |
Turnieradressen
Ringsheim Rusterstraße 77975 Ringsheim 07822-3332
Ettenheim Mühlenweg 77955 Ettenheim 07822-5245
Münchweier Pappelallee 12 77955 Ettenheim 07822-3177
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits11223 views
-
Last modified23.08.2020 23:05