Startdatum
Freitag, 06. März 2015
Endedatum
Sonntag, 08. März 2015
Ansprechpartner
Thomas Rupp
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
Bargteheider TC
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16 / U18 männlich |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
1 | Sommerwerck, Friedrich | NTSV Strand 08 |   | | 00 | 10050645 |   |
2 | Guttau, Niklas | NTSV Strand 08 |   | | 00 | 10052290 |   |
3 | Hilsenstein, Yannick | NTSV Strand 08 |   | | 00 | 10051050 |   |
4 | Schümann, Lucas | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg |   | | 00 | 10051005 |   |
5 | Spillner, Michel | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. |   | | 00 | 10050925 |   |
6 | Barbey, Nick Alexander | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg |   | | 01 | 10150425 |   |
7 | Abou Boutros, Alexander | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark |   | | 98 | 19853522 |   |
8 | Nunez-Müller, Rafaeal | Der Club an der Alster e.V. |   | | 00 | 10054337 |   |
9 | Barra, Kiro Paul | Tennisclub Molfsee |   | | 00 | 10051094 |   |
10 | Hupp, Laurence | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | | 00 | 10050899 |   |
11 | Görs, Julius Anton | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | | 00 | 10054257 |   |
12 | Bock, Luc Niclas | HTV Hannover |   | | 00 | 10050207 |   |
13 | Maier, Vincent | Braunschweiger THC |   | | 00 | 10054651 |   |
14 | Manthei, Dennis | Itzehoer Tennisverein |   | | 00 | 10054657 |   |
15 | Rasch, Marvin | Preetzer Tennisgesellschaft |   | | 99 | 19957340 |   |
16 | Grinzinger, Bennet | Bargteheider Tennisclub v. 1965 |   | | 00 | 10002153 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U16 / U18 männlich |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
17 | Kruse, Tom-Niklas | Bargteheider Tennisclub v. 1965 |   | Warteliste | 00 | 10054296 |   |
18 | Schröder, Finnegan | Tennisfreunde Ahrensfelde |   | Warteliste | 00 | 10004751 |   |
19 | Meyer, Johannes | Luebecker SC |   | Absage | 98 | 19807368 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
Hauptfeld
Gesamt
U16 / U18 männlich Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
|
| | Setzliste | 1 Sommerwerck F. |
| 101 | Sommerwerck F. [1] | | | 2 Guttau N. |
|
|
6:1 6:1 | | | 3 Hilsenstein Y. |
| | 201 |
Sommerwerck F. [1] | | 4 Schümann L. |
|
|
| 6:0 6:1 | | |
| 102 | Abou Boutros A. | | | |
|
|
6:3 6:2 | | | |
| | | 301 |
Sommerwerck F. [1] | |
|
|
| | 6:1 6:0 | |
| 103 | Schümann L. [4] | | | |
|
|
6:1 6:1 | | | |
| | 202 |
Schümann L. [4] | | |
|
|
| 6:1 6:0 | | |
| 104 | Görs J. | | | |
|
|
6:1 6:1 | | | |
| | | | 401 |
Sommerwerck F. [1] |
|
|
| | | 6:4 6:2 |
| 105 | Grinzinger B. | | | |
|
|
7:6 6:4 | | | |
| | 203 |
Hilsenstein Y. [3] | | |
|
|
| 6:0 6:0 | | |
| 106 | Hilsenstein Y. [3] | | | |
|
|
6:2 7:5 | | | |
| | | 302 |
Guttau N. [2] | |
|
|
| | 7:6 4:6 10:8 | |
| 107 | Nunez-Müller R. | | | |
|
|
6:3 6:3 | | | |
| | 204 |
Guttau N. [2] | | |
|
|
| 6:0 6:1 | | |
| 108 | Guttau N. [2] | | | |
|
|
6:1 6:0 | | | |
| | | | | |
Runde 1
U16 / U18 männlich Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale |
|
|
|
| 101 | Sommerwerck F. [1] |
|
|
6:1 6:1 |
| | 201 |
|
|
|
| 102 | Abou Boutros A. |
|
|
6:3 6:2 |
| | |
|
|
|
| 103 | Schümann L. [4] |
|
|
6:1 6:1 |
| | 202 |
|
|
|
| 104 | Görs J. |
|
|
6:1 6:1 |
| | |
|
|
|
| 105 | Grinzinger B. |
|
|
7:6 6:4 |
| | 203 |
|
|
|
| 106 | Hilsenstein Y. [3] |
|
|
6:2 7:5 |
| | |
|
|
|
| 107 | Nunez-Müller R. |
|
|
6:3 6:3 |
| | 204 |
|
|
|
| 108 | Guttau N. [2] |
|
|
6:1 6:0 |
| | |
Runde 2
U16 / U18 männlich Hauptfeld
| Viertelfinale | Halbfinale |
|
|
|
| 201 | Sommerwerck F. [1] |
| | 6:0 6:1 |
|
|
|
| | 301 |
|
|
|
| 202 | Schümann L. [4] |
| | 6:1 6:0 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 203 | Hilsenstein Y. [3] |
| | 6:0 6:0 |
|
|
|
| | 302 |
|
|
|
| 204 | Guttau N. [2] |
| | 6:0 6:1 |
|
|
|
| | |
Runde 3
U16 / U18 männlich Hauptfeld
| Halbfinale | Finale |
|
|
|
| 301 | Sommerwerck F. [1] |
| | 6:1 6:0 |
|
|
|
| | 401 |
|
|
|
| 302 | Guttau N. [2] |
| | 7:6 4:6 10:8 |
|
|
|
| | |
Runde 4
U16 / U18 männlich Hauptfeld
| Finale | Sieger |
|
|
|
| 401 | Sommerwerck F. [1] |
| | 6:4 6:2 |
|
|
|
| | |
DTB Ranglistenturnier / DTB Turnierkategorie B
(Sonntag, den 8.3.2015 wird nur in Trittau gespielt)
Tennishalle Trittau, An der Großenseer Straße in 22946 Trittau
-
-
-
-
Last modified
17.03.2015 01:05
-