Startdatum
Freitag, 06. März 2015
Endedatum
Sonntag, 08. März 2015
Ansprechpartner
Thomas Rupp
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
Bargteheider TC
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 männlich |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
1 | Nienhaus, Nick | Heikendorfer Tennisclub von 1965 |   | | 01 | 10151021 |   |
2 | Baare-Schmidt, Hans | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg |   | | 02 | 10251179 |   |
3 | Gelbke, Ricardo | TuS Wettbergen Hannover |   | | 01 | 10150433 |   |
4 | Bastigkeit, Cornelius | TC Seppensen |   | | 02 | 10250205 |   |
5 | Kröger, Laurin | TSV Duwo 08 e.V. |   | | 02 | 10251599 |   |
6 | Bense, Linus | Tennis-Club Prisdorf |   | | 02 | 10251291 |   |
7 | Ziebart, Julius | TC GW Gifhorn |   | | 02 | 10251112 |   |
8 | Kauffmann, Oskar | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg |   | | 01 | 10153967 |   |
9 | Schneider, Nicolas | Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf |   | | 01 | 10153585 |   |
10 | Dudda, Henri | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg |   | | 01 | 10151358 |   |
11 | Brühl, Cedric | Tennis-Club Prisdorf |   | | 02 | 10251312 |   |
12 | Klein, Colin | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt |   | | 02 | 10252679 |   |
13 | Baese, Laurent | Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 |   | | 02 | 10201299 |   |
14 | Wenda, Timm | Braunschweiger THC |   | | 02 | 10251354 |   |
15 | Pirch, Sascha | Bargteheider Tennisclub v. 1965 |   | | 02 | 10257722 |   |
16 | Minnich, Felix | Braunschweiger THC |   | | 02 | 10252446 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U14 männlich |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
17 | Wagner, Florian | Braunschweiger THC |   | Warteliste | 01 | 10106054 |   |
18 | Roopan, Amit | Bargteheider Tennisclub v. 1965 |   | Absage | 02 | 10261298 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
Hauptfeld
Gesamt
U14 männlich Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
|
| | Setzliste | 1 Nienhaus N. |
| 101 | Nienhaus N. [1] | | | 2 Baare-Schmidt H. |
|
|
6:3 7:5 | | | 3 Gelbke R. |
| | 201 |
Nienhaus N. [1] | | 4 Bastigkeit C. |
|
|
| 6:0 6:1 | | |
| 102 | Baese L. | | | |
|
|
6:1 6:1 | | | |
| | | 301 |
Nienhaus N. [1] | |
|
|
| | 4:6 7:5 10:8 | |
| 103 | Gelbke R. [3] | | | |
|
|
6:1 6:1 | | | |
| | 202 |
Gelbke R. [3] | | |
|
|
| 6:0 6:0 | | |
| 104 | Schneider N. | | | |
|
|
ohne Spiel m.A. | | | |
| | | | 401 |
Baare-Schmidt H. [2] |
|
|
| | | 7:5 6:3 |
| 105 | Ziebart J. | | | |
|
|
7:5 5:7 10:8 | | | |
| | 203 |
Baare-Schmidt H. [2] | | |
|
|
| 6:1 6:4 | | |
| 106 | Baare-Schmidt H. [2] | | | |
|
|
4:6 6:4 10:7 | | | |
| | | 302 |
Baare-Schmidt H. [2] | |
|
|
| | 6:1 6:1 | |
| 107 | Brühl C. | | | |
|
|
6:2 6:3 | | | |
| | 204 |
Dudda H. | | |
|
|
| 6:3 6:1 | | |
| 108 | Dudda H. | | | |
|
|
6:0 6:0 | | | |
| | | | | |
Runde 1
U14 männlich Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale |
|
|
|
| 101 | Nienhaus N. [1] |
|
|
6:3 7:5 |
| | 201 |
|
|
|
| 102 | Baese L. |
|
|
6:1 6:1 |
| | |
|
|
|
| 103 | Gelbke R. [3] |
|
|
6:1 6:1 |
| | 202 |
|
|
|
| 104 | Schneider N. |
|
|
ohne Spiel m.A. |
| | |
|
|
|
| 105 | Ziebart J. |
|
|
7:5 5:7 10:8 |
| | 203 |
|
|
|
| 106 | Baare-Schmidt H. [2] |
|
|
4:6 6:4 10:7 |
| | |
|
|
|
| 107 | Brühl C. |
|
|
6:2 6:3 |
| | 204 |
|
|
|
| 108 | Dudda H. |
|
|
6:0 6:0 |
| | |
Runde 2
U14 männlich Hauptfeld
| Viertelfinale | Halbfinale |
|
|
|
| 201 | Nienhaus N. [1] |
| | 6:0 6:1 |
|
|
|
| | 301 |
|
|
|
| 202 | Gelbke R. [3] |
| | 6:0 6:0 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 203 | Baare-Schmidt H. [2] |
| | 6:1 6:4 |
|
|
|
| | 302 |
|
|
|
| 204 | Dudda H. |
| | 6:3 6:1 |
|
|
|
| | |
Runde 3
U14 männlich Hauptfeld
| Halbfinale | Finale |
|
|
|
| 301 | Nienhaus N. [1] |
| | 4:6 7:5 10:8 |
|
|
|
| | 401 |
|
|
|
| 302 | Baare-Schmidt H. [2] |
| | 6:1 6:1 |
|
|
|
| | |
Runde 4
U14 männlich Hauptfeld
| Finale | Sieger |
|
|
|
| 401 | Baare-Schmidt H. [2] |
| | 7:5 6:3 |
|
|
|
| | |
DTB Ranglistenturnier / DTB Turnierkategorie B
(Sonntag, den 8.3.2015 wird nur in Trittau gespielt)
Tennishalle Trittau, An der Großenseer Straße in 22946 Trittau
-
-
-
-
Last modified
17.03.2015 01:05
-