Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10 Winter 2015/2016
Startdatum
Samstag, 20. Februar 2016
Endedatum
Sonntag, 21. Februar 2016
Wertung
Ansprechpartner
Wolfgang Schildknecht
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
TV Schleswig-Holstein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 9 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Barth, Elias | Suchsdorfer Sportverein von 1921 |   | Quali-Plaz. | 07 | 10753905 |   |
2 | Both, Thilo | Wyker Turnerbund |   | Quali-Plaz. | 07 | 10753977 |   |
3 | Brunner, Pelle-Jasper | Tennisclub Klausdorf |   | Quali-Sieger | 07 | 10750018 |   |
4 | Franke, Jim | Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf |   | Quali-Plaz. | 07 | 10751514 |   |
5 | Larwig, Luca | Tennis- Sport-Gemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 10821309 |   |
6 | Lowe, Malik | Tennisclub Meldorf |   | Quali-Sieger | 07 | 10753581 |   |
7 | McDonald, Niels | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 |   | Quali-Sieger | 08 | 10820442 |   |
8 | Röpke, Mic | Tennis-Klub Mölln v. 1897 |   | Quali-Plaz. | 07 |   | |
Qualifikation Junioren U 9 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Barth, Elias | Suchsdorfer Sportverein von 1921 |   | Quali-Plaz. | 07 | 10753905 |   |
10 | Berend, Bastian | Lübecker SC von 1999 |   | 07 | 10751566 |   | |
11 | Bergmann, Niklas | Tennisclub Klausdorf |   | 08 | 10821176 |   | |
12 | Both, Thilo | Wyker Turnerbund |   | Quali-Plaz. | 07 | 10753977 |   |
13 | Brunner, Pelle-Jasper | Tennisclub Klausdorf |   | Quali-Sieger | 07 | 10750018 |   |
14 | Franke, Jim | Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf |   | Quali-Plaz. | 07 | 10751514 |   |
15 | Howe, Noah | Preetzer Tennisgesellschaft |   | 07 | 10754356 |   | |
16 | Köchy, Justin | Heider Tennis-Club ´Grün-Weiß´ e.V. |   | 07 | 10751733 |   | |
17 | Larwig, Luca | Tennis- Sport-Gemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 10821309 |   |
18 | Lowe, Bekai | Tennisclub Meldorf |   | 07 | 10753582 |   | |
19 | Lowe, Malik | Tennisclub Meldorf |   | Quali-Sieger | 07 | 10753581 |   |
20 | McDonald, Niels | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 |   | Quali-Sieger | 08 | 10820442 |   |
21 | Mees, Charlie | Tennis- u. Sport-Club Glashütte |   | 07 |   | ||
22 | Röpke, Mic | Tennis-Klub Mölln v. 1897 |   | Quali-Plaz. | 07 |   | |
23 | Rüschmann, Bill | Flensburger Tennisclub |   | 07 | 10754351 |   | |
24 | Skrijelj, Edvin | Tennisclub Mürwik |   | 07 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||
101 | Larwig L. | |||||||
|
7:3 7:5 | |||||||
201 | Franke J. | |||||||
|
7:4 7:1 | |||||||
102 | Franke J. | |||||||
|
7:4 7:5 | |||||||
301 | Franke J. | Platz 3 | Larwig L. | |||||
|
7:3 7:5 | 1:7 7:6 7:4 | ||||||
103 | Barth E. | |||||||
|
7:6 7:5 | |||||||
202 | Barth E. | |||||||
|
5:7 7:4 7:5 | |||||||
104 | Lowe M. | |||||||
|
7:4 7:2 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Larwig L. | |||
|
7:3 7:5 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Franke J. | |||
|
7:4 7:5 | |||
|
||||
103 | Barth E. | |||
|
7:6 7:5 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Lowe M. | |||
|
7:4 7:2 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Franke J. | |||
7:4 7:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Barth E. | |||
5:7 7:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Franke J. | Platz 3 | Larwig L. | |
7:3 7:5 | 1:7 7:6 7:4 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Both T. | Lowe B. | Berend B. | Larwig L. | |
10753977 | XXXXXXXX | 7:4 7:6 | 7:5 7:3 | 5:7 3:7 | |
10753582 | 4:7 6:7 | XXXXXXXX | 7:4 3:7 7:4 | 6:7 6:7 | |
10751566 | 5:7 3:7 | 4:7 7:3 4:7 | XXXXXXXX | 4:7 3:7 | |
10821309 | 7:5 7:3 | 7:6 7:6 | 7:4 7:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Larwig Luca (Tennis- Sport-Gemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz e.V.) | 6:0 | 6:0 | 42:27 |
2 | Both Thilo (Wyker Turnerbund) | 4:2 | 4:2 | 36:32 |
3 | Lowe Bekai (Tennisclub Meldorf) | 2:4 | 2:5 | 39:43 |
4 | Berend Bastian (Lübecker SC von 1999) | 0:6 | 1:6 | 30:45 |
Qualifikation Gruppe 2 | Barth E. | McDonald N. | Köchy J. | Bergmann N. | |
10753905 | XXXXXXXX | 3:7 4:7 | 7:3 7:2 | 7:1 7:3 | |
10820442 | 7:3 7:4 | XXXXXXXX | 7:2 7:2 | 7:3 7:1 | |
10751733 | 3:7 2:7 | 2:7 2:7 | XXXXXXXX | 3:7 2:7 | |
10821176 | 1:7 3:7 | 3:7 1:7 | 7:3 7:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | McDonald Niels (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930) | 6:0 | 6:0 | 42:15 |
2 | Barth Elias (Suchsdorfer Sportverein von 1921) | 4:2 | 4:2 | 35:23 |
3 | Bergmann Niklas (Tennisclub Klausdorf) | 2:4 | 2:4 | 22:33 |
4 | Köchy Justin (Heider Tennis-Club ´Grün-Weiß´ e.V.) | 0:6 | 0:6 | 14:42 |
Qualifikation Gruppe 3 | Franke J. | Brunner P. | Rüschmann B. | Mees C. | |
10751514 | XXXXXXXX | 5:7 6:7 | 7:1 7:5 | 7:1 7:3 | |
10750018 | 7:5 7:6 | XXXXXXXX | 7:2 2:7 4:7 | 7:1 7:0 | |
10754351 | 1:7 5:7 | 2:7 7:2 7:4 | XXXXXXXX | 7:1 7:4 | |
1:7 3:7 | 1:7 0:7 | 1:7 4:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brunner Pelle-Jasper (Tennisclub Klausdorf) | 4:2 | 5:2 | 41:28 |
2 | Franke Jim (Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf) | 4:2 | 4:2 | 39:24 |
3 | Rüschmann Bill (Flensburger Tennisclub) | 4:2 | 4:3 | 36:32 |
4 | Mees Charlie (Tennis- u. Sport-Club Glashütte) | 0:6 | 0:6 | 10:42 |
Qualifikation Gruppe 4 | Lowe M. | Skrijelj E. | Howe N. | Röpke M. | |
10753581 | XXXXXXXX | 7:5 5:7 7:3 | 4:7 7:0 7:4 | 6:7 7:6 3:7 | |
5:7 7:5 3:7 | XXXXXXXX | 1:7 7:2 5:7 | 4:7 7:5 9:7 | ||
10754356 | 7:4 0:7 4:7 | 7:1 2:7 7:5 | XXXXXXXX | 7:1 3:7 4:7 | |
7:6 6:7 7:3 | 7:4 5:7 7:9 | 1:7 7:3 7:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lowe Malik (Tennisclub Meldorf) | 4:2 | 5:4 | 53:46 |
2 | Röpke Mic (Tennis-Klub Mölln v. 1897) | 4:2 | 5:4 | 54:50 |
3 | Howe Noah (Preetzer Tennisgesellschaft) | 2:4 | 4:5 | 41:46 |
4 | Skrijelj Edvin (Tennisclub Mürwik) | 2:4 | 4:5 | 48:54 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Both T. | Lowe B. | Berend B. | Larwig L. | |
10753977 | XXXXXXXX | 7:4 7:6 | 7:5 7:3 | 5:7 3:7 | |
10753582 | 4:7 6:7 | XXXXXXXX | 7:4 3:7 7:4 | 6:7 6:7 | |
10751566 | 5:7 3:7 | 4:7 7:3 4:7 | XXXXXXXX | 4:7 3:7 | |
10821309 | 7:5 7:3 | 7:6 7:6 | 7:4 7:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Larwig Luca (Tennis- Sport-Gemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz e.V.) | 6:0 | 6:0 | 42:27 |
2 | Both Thilo (Wyker Turnerbund) | 4:2 | 4:2 | 36:32 |
3 | Lowe Bekai (Tennisclub Meldorf) | 2:4 | 2:5 | 39:43 |
4 | Berend Bastian (Lübecker SC von 1999) | 0:6 | 1:6 | 30:45 |
Qualifikation Gruppe 2 | Barth E. | McDonald N. | Köchy J. | Bergmann N. | |
10753905 | XXXXXXXX | 3:7 4:7 | 7:3 7:2 | 7:1 7:3 | |
10820442 | 7:3 7:4 | XXXXXXXX | 7:2 7:2 | 7:3 7:1 | |
10751733 | 3:7 2:7 | 2:7 2:7 | XXXXXXXX | 3:7 2:7 | |
10821176 | 1:7 3:7 | 3:7 1:7 | 7:3 7:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | McDonald Niels (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930) | 6:0 | 6:0 | 42:15 |
2 | Barth Elias (Suchsdorfer Sportverein von 1921) | 4:2 | 4:2 | 35:23 |
3 | Bergmann Niklas (Tennisclub Klausdorf) | 2:4 | 2:4 | 22:33 |
4 | Köchy Justin (Heider Tennis-Club ´Grün-Weiß´ e.V.) | 0:6 | 0:6 | 14:42 |
Qualifikation Gruppe 3 | Franke J. | Brunner P. | Rüschmann B. | Mees C. | |
10751514 | XXXXXXXX | 5:7 6:7 | 7:1 7:5 | 7:1 7:3 | |
10750018 | 7:5 7:6 | XXXXXXXX | 7:2 2:7 4:7 | 7:1 7:0 | |
10754351 | 1:7 5:7 | 2:7 7:2 7:4 | XXXXXXXX | 7:1 7:4 | |
1:7 3:7 | 1:7 0:7 | 1:7 4:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brunner Pelle-Jasper (Tennisclub Klausdorf) | 4:2 | 5:2 | 41:28 |
2 | Franke Jim (Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf) | 4:2 | 4:2 | 39:24 |
3 | Rüschmann Bill (Flensburger Tennisclub) | 4:2 | 4:3 | 36:32 |
4 | Mees Charlie (Tennis- u. Sport-Club Glashütte) | 0:6 | 0:6 | 10:42 |
Qualifikation Gruppe 4 | Lowe M. | Skrijelj E. | Howe N. | Röpke M. | |
10753581 | XXXXXXXX | 7:5 5:7 7:3 | 4:7 7:0 7:4 | 6:7 7:6 3:7 | |
5:7 7:5 3:7 | XXXXXXXX | 1:7 7:2 5:7 | 4:7 7:5 9:7 | ||
10754356 | 7:4 0:7 4:7 | 7:1 2:7 7:5 | XXXXXXXX | 7:1 3:7 4:7 | |
7:6 6:7 7:3 | 7:4 5:7 7:9 | 1:7 7:3 7:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lowe Malik (Tennisclub Meldorf) | 4:2 | 5:4 | 53:46 |
2 | Röpke Mic (Tennis-Klub Mölln v. 1897) | 4:2 | 5:4 | 54:50 |
3 | Howe Noah (Preetzer Tennisgesellschaft) | 2:4 | 4:5 | 41:46 |
4 | Skrijelj Edvin (Tennisclub Mürwik) | 2:4 | 4:5 | 48:54 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Both T. | Lowe B. | Berend B. | Larwig L. | |
10753977 | XXXXXXXX | 7:4 7:6 | 7:5 7:3 | 5:7 3:7 | |
10753582 | 4:7 6:7 | XXXXXXXX | 7:4 3:7 7:4 | 6:7 6:7 | |
10751566 | 5:7 3:7 | 4:7 7:3 4:7 | XXXXXXXX | 4:7 3:7 | |
10821309 | 7:5 7:3 | 7:6 7:6 | 7:4 7:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Larwig Luca (Tennis- Sport-Gemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz e.V.) | 6:0 | 6:0 | 42:27 |
2 | Both Thilo (Wyker Turnerbund) | 4:2 | 4:2 | 36:32 |
3 | Lowe Bekai (Tennisclub Meldorf) | 2:4 | 2:5 | 39:43 |
4 | Berend Bastian (Lübecker SC von 1999) | 0:6 | 1:6 | 30:45 |
Qualifikation Gruppe 2 | Barth E. | McDonald N. | Köchy J. | Bergmann N. | |
10753905 | XXXXXXXX | 3:7 4:7 | 7:3 7:2 | 7:1 7:3 | |
10820442 | 7:3 7:4 | XXXXXXXX | 7:2 7:2 | 7:3 7:1 | |
10751733 | 3:7 2:7 | 2:7 2:7 | XXXXXXXX | 3:7 2:7 | |
10821176 | 1:7 3:7 | 3:7 1:7 | 7:3 7:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | McDonald Niels (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930) | 6:0 | 6:0 | 42:15 |
2 | Barth Elias (Suchsdorfer Sportverein von 1921) | 4:2 | 4:2 | 35:23 |
3 | Bergmann Niklas (Tennisclub Klausdorf) | 2:4 | 2:4 | 22:33 |
4 | Köchy Justin (Heider Tennis-Club ´Grün-Weiß´ e.V.) | 0:6 | 0:6 | 14:42 |
Qualifikation Gruppe 3 | Franke J. | Brunner P. | Rüschmann B. | Mees C. | |
10751514 | XXXXXXXX | 5:7 6:7 | 7:1 7:5 | 7:1 7:3 | |
10750018 | 7:5 7:6 | XXXXXXXX | 7:2 2:7 4:7 | 7:1 7:0 | |
10754351 | 1:7 5:7 | 2:7 7:2 7:4 | XXXXXXXX | 7:1 7:4 | |
1:7 3:7 | 1:7 0:7 | 1:7 4:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brunner Pelle-Jasper (Tennisclub Klausdorf) | 4:2 | 5:2 | 41:28 |
2 | Franke Jim (Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf) | 4:2 | 4:2 | 39:24 |
3 | Rüschmann Bill (Flensburger Tennisclub) | 4:2 | 4:3 | 36:32 |
4 | Mees Charlie (Tennis- u. Sport-Club Glashütte) | 0:6 | 0:6 | 10:42 |
Qualifikation Gruppe 4 | Lowe M. | Skrijelj E. | Howe N. | Röpke M. | |
10753581 | XXXXXXXX | 7:5 5:7 7:3 | 4:7 7:0 7:4 | 6:7 7:6 3:7 | |
5:7 7:5 3:7 | XXXXXXXX | 1:7 7:2 5:7 | 4:7 7:5 9:7 | ||
10754356 | 7:4 0:7 4:7 | 7:1 2:7 7:5 | XXXXXXXX | 7:1 3:7 4:7 | |
7:6 6:7 7:3 | 7:4 5:7 7:9 | 1:7 7:3 7:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lowe Malik (Tennisclub Meldorf) | 4:2 | 5:4 | 53:46 |
2 | Röpke Mic (Tennis-Klub Mölln v. 1897) | 4:2 | 5:4 | 54:50 |
3 | Howe Noah (Preetzer Tennisgesellschaft) | 2:4 | 4:5 | 41:46 |
4 | Skrijelj Edvin (Tennisclub Mürwik) | 2:4 | 4:5 | 48:54 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 9 | U9 männlich Einzel | 20,00 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Junioren U 9 Pl. 9-16 | U9 männlich Einzel | 8er KO (P3) | ||
Junioren U9 Pl. 13-16 | U9 männlich Einzel | 4er KO (P3) | ||
Junioren U9 Pl. 5-8 | U9 männlich Einzel | 4er KO (P3) | ||
Junioren U 10 | U10 männlich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) | |
Junioren U 10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 8er KO (P3) | ||
Junioren U 10 NR Pl. 13-16 | U10 männlich Einzel | 4er KO (P3) | ||
Junioren U 10 Pl. 5-8 | U10 männlich Einzel | 4er KO (P3) | ||
Juniorinnen U 9 | U9 weiblich Einzel | 20,00 | 8er KO (P3) | 3 x 4er RR |
Juniorinnen U 9 Pl. 5-6 | U9 weiblich Einzel | 2er KO | ||
Juniorinnen U 9 Pl. 7-11 | U9 weiblich Einzel | 4er RR | ||
Juniorinnen U 10 | U10 weiblich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) | |
Juniorinnen U 10 Pl. 5-9 | U10 weiblich Einzel | 8er KO (P3) |
-
-
Categories
-
Hits2374 views
-
Last modified28.09.2016 21:45