Offene Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 24. Februar 2012
Endedatum
Sonntag, 04. März 2012
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Bezirk 3
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 30/40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schopferer, Petra | TC Breisach | 6 | 63 | 26300081 |   | |
2 | Burger, Jutta | TC Ladenburg | 7 | 66 | 26650099 |   | |
3 | Geißer, Inka | TC Rust | 7 | 70 | 27000745 |   | |
4 | Müller, Katja | TC Rust | 8 | 68 | 26801182 |   | |
5 | Danzeisen, Sabine | TC Opfingen | 9 | 72 | 27200561 |   | |
6 | Schonefeld, Kathrin | SV Rhodia Freiburg | 9 | 74 | 27450025 |   | |
7 | Richtberg, Barbara | TV Neuenburg | 10 | 75 | 27550358 |   | |
8 | Zeiffer, Kristin | Breisacher TC | 10 | 67 | 26701215 |   | |
9 | Riester, Susanne | SV Rhodia Freiburg | 11 | 65 | 26501046 |   | |
10 | Werner, Ursula | TC Schönberg (BAD) | 12 | 67 | 26700931 |   | |
11 | Berude, Annemone | TC Zell 2005 | 14 | 65 | 26550118 |   | |
12 | Vedder, Michaela | TC Müllheim | 15 | 64 | 26200370 |   | |
13 | Hintz, Larissa | TC GW Ihringen | 19 | 76 | 27650052 |   | |
14 | Petri, Alexandra | TC Müllheim | 22 | 70 | 27050732 |   | |
15 | Nölle, Margit | Breisacher TC | 23 | 68 | 26850448 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schopferer P. | ||||||||
101 | Schopferer P. [1] | 2 Burger J. | ||||||||
|
Rast |
3 Geißer I. | ||||||||
201 | Schopferer P. [1] | 4 Müller K. | ||||||||
|
||||||||||
102 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
301 | Schopferer P. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
103 | Danzeisen S. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
202 | Danzeisen S. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
104 | Nölle M. | |||||||||
|
V111 | |||||||||
401 | Schopferer P. [1] | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
105 | Geißer I. [3] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
203 | Geißer I. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
106 | Berude A. | |||||||||
|
V109 | |||||||||
302 | Geißer I. [3] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
107 | Richtberg B. | |||||||||
|
6:1 3:6 10:8 | |||||||||
204 | Richtberg B. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
108 | Hintz L. | |||||||||
|
V115 | |||||||||
501 | Burger J. [2] | |||||||||
|
6:3 1:6 10:5 | |||||||||
109 | Petri A. | |||||||||
|
4:6 6:3 10:2 | |||||||||
205 | Vedder M. | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
110 | Vedder M. | |||||||||
|
V113 | |||||||||
303 | Müller K. [4] | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
111 | Müller K. [4] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
206 | Müller K. [4] | |||||||||
|
6:7 6:3 10:5 | |||||||||
112 | Zeiffer K. | |||||||||
|
V107 | |||||||||
402 | Burger J. [2] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
113 | Werner U. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
207 | Schonefeld K. | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
114 | Schonefeld K. | |||||||||
|
V105 | |||||||||
304 | Burger J. [2] | |||||||||
|
6:2 4:6 11:9 | |||||||||
115 | Burger J. [2] | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
208 | Burger J. [2] | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
116 | Riester S. | |||||||||
|
V103 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schopferer P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rast | |||
|
||||
|
||||
103 | Danzeisen S. | |||
|
6:2 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Nölle M. | |||
|
V111 | |||
|
||||
105 | Geißer I. [3] | |||
|
6:2 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Berude A. | |||
|
V109 | |||
|
||||
107 | Richtberg B. | |||
|
6:1 3:6 10:8 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Hintz L. | |||
|
V115 | |||
|
||||
109 | Petri A. | |||
|
4:6 6:3 10:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Vedder M. | |||
|
V113 | |||
|
||||
111 | Müller K. [4] | |||
|
6:3 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Zeiffer K. | |||
|
V107 | |||
|
||||
113 | Werner U. | |||
|
6:4 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Schonefeld K. | |||
|
V105 | |||
|
||||
115 | Burger J. [2] | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Riester S. | |||
|
V103 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Schopferer P. [1] | |||
|
Rast |
|||
301 | ||||
|
||||
202 | Danzeisen S. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Geißer I. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Richtberg B. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Vedder M. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Müller K. [4] | |||
6:7 6:3 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Schonefeld K. | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Burger J. [2] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schopferer P. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Geißer I. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Müller K. [4] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Burger J. [2] | |||
6:2 4:6 11:9 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schopferer P. [1] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Burger J. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Burger J. [2] | |||
6:3 1:6 10:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren A Qualifikation | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren B | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 32er KO mit ZR | |
Herren B Qualifikation | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren C | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 26er KO mit ZR | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 30 Qualifikation | 30+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 40 Qualifikation | 40+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 21er KO mit ZR | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 50 Qualifikation | 50+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 14er KO mit ZR | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 55 Qualifikation | 55+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 18er KO mit ZR | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 15er KO mit ZR | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 10er KO mit ZR | |
Damen A | offen weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen B | offen weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 10er KO | 5 x 4er RR |
Damen 30/40 | 35+ weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 15er KO mit ZR | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Damen 50 Qualifikation | 50+ weiblich Einzel | 30 | 19.12.2012 23:59 | 4er RR | |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 11er KO | |
Herren-Doppel 30/40 | 30+ männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO | |
Herren-Doppel 50/60 | 50+ männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 6er KO | |
Damen-Doppel 30/40/50 | 30+ weiblich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 6er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten 07665/92020
Tenniscenter Buggingen Werkstraße 6 79426 Buggingen 07631/4300
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße. 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12958 views
-
Last modified28.03.2024 09:23