Offene Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 24. Februar 2012
Endedatum
Sonntag, 04. März 2012
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Bezirk 3
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fischer, Claus | TC BW Donaueschingen | 2/1 | 82 | 18201429 |   | |
2 | Ziem, Christopher | TC BW Bohlsbach | 3/2 | 75 | 17500844 |   | |
3 | Volkov, Alexander | TC BW Bohlsbach | 6/3 | 74 | 17450130 |   | |
4 | Prögler, Oswin | TC Endingen (BAD) | 6/4 | 78 | 17801188 |   | |
5 | Müller, Florian | TC Lörrach | 6/5 | 81 | 18103268 |   | |
6 | Kuny, Philippe | TC Müllheim | 7 | 82 | 18202180 |   | |
7 | Stolzenberg, Wolfgang | SF Eintracht Freiburg | 7 | 78 | 17850370 |   | |
8 | Wagner, Wolff-Dieter | TC Schönberg (BAD) | 7 | 75 | 17500009 |   | |
9 | Burkhardt, Sorel | TC Wolfsberg Pforzheim | 8 | 77 | 17751095 |   | |
10 | Odenthal, Christian | TC Reute | 8 | 77 | 17701344 |   | |
11 | Roth, Werner | TC BW Bohlsbach | 8 | 75 | 17550160 |   | |
12 | Sauer, Florian | TC Mengen (BAD) | 8 | 74 | 17401134 |   | |
13 | Seebauer, Matthias | TC Dietenbachpark | 8 | 78 | 17801536 |   | |
14 | Becker, Ralph | TC Wagshurst | 9 | 73 | 17301088 |   | |
15 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
16 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 30 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Kern, Markus | TC Dietenbachpark | 9/1 | 81 | 18102080 |   | |
18 | Meining, Ralf | TC Waltershofen | 12/2 | 73 | 17301205 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Fischer C. | ||||||||
101 | Fischer C. [1] | 2 Ziem C. | ||||||||
|
6:4 6:4 | 3 Volkov A. | ||||||||
201 | Fischer C. [1] | 4 Prögler O. | ||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
102 | Stolzenberg W. | |||||||||
|
V113 | |||||||||
301 | Fischer C. [1] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
103 | Wagner W. | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
202 | Wagner W. | |||||||||
|
7:5 3:6 10:3 | |||||||||
104 | Sauer F. | |||||||||
|
V111 | |||||||||
401 | Fischer C. [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
105 | Prögler O. [4] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
203 | Prögler O. [4] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
106 | Burkhardt S. | |||||||||
|
V109 | |||||||||
302 | Müller F. | |||||||||
|
4:6 6:3 12:10 | |||||||||
107 | Müller F. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
204 | Müller F. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
108 | Odenthal C. | |||||||||
|
V115 | |||||||||
501 | Fischer C. [1] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
109 | Meining R. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
205 | Kuny P. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
110 | Kuny P. | |||||||||
|
V101 | |||||||||
303 | Volkov A. [3] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
111 | Volkov A. [3] | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
206 | Volkov A. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
112 | Becker R. | |||||||||
|
V107 | |||||||||
402 | Volkov A. [3] | |||||||||
|
0:6 6:3 10:4 | |||||||||
113 | Seebauer M. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
207 | Seebauer M. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
114 | Kern M. | |||||||||
|
V105 | |||||||||
304 | Ziem C. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
115 | Ziem C. [2] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
208 | Ziem C. [2] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
116 | Roth W. | |||||||||
|
V103 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Fischer C. [1] | |||
|
6:4 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Stolzenberg W. | |||
|
V113 | |||
|
||||
103 | Wagner W. | |||
|
6:1 7:5 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Sauer F. | |||
|
V111 | |||
|
||||
105 | Prögler O. [4] | |||
|
6:2 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Burkhardt S. | |||
|
V109 | |||
|
||||
107 | Müller F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Odenthal C. | |||
|
V115 | |||
|
||||
109 | Meining R. | |||
|
6:4 6:4 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Kuny P. | |||
|
V101 | |||
|
||||
111 | Volkov A. [3] | |||
|
6:3 7:5 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Becker R. | |||
|
V107 | |||
|
||||
113 | Seebauer M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Kern M. | |||
|
V105 | |||
|
||||
115 | Ziem C. [2] | |||
|
6:2 6:3 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Roth W. | |||
|
V103 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Fischer C. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wagner W. | |||
7:5 3:6 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Prögler O. [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Müller F. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kuny P. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Volkov A. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Seebauer M. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Ziem C. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Fischer C. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Müller F. | |||
4:6 6:3 12:10 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Volkov A. [3] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Ziem C. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Fischer C. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Volkov A. [3] | |||
0:6 6:3 10:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Fischer C. [1] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren A Qualifikation | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren B | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 32er KO mit ZR | |
Herren B Qualifikation | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren C | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 26er KO mit ZR | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 30 Qualifikation | 30+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 40 Qualifikation | 40+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 21er KO mit ZR | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 50 Qualifikation | 50+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 14er KO mit ZR | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 55 Qualifikation | 55+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 18er KO mit ZR | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 15er KO mit ZR | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 10er KO mit ZR | |
Damen A | offen weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen B | offen weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 10er KO | 5 x 4er RR |
Damen 30/40 | 35+ weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 15er KO mit ZR | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Damen 50 Qualifikation | 50+ weiblich Einzel | 30 | 19.12.2012 23:59 | 4er RR | |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 11er KO | |
Herren-Doppel 30/40 | 30+ männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO | |
Herren-Doppel 50/60 | 50+ männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 6er KO | |
Damen-Doppel 30/40/50 | 30+ weiblich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 6er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten 07665/92020
Tenniscenter Buggingen Werkstraße 6 79426 Buggingen 07631/4300
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße. 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13184 views
-
Last modified23.04.2024 08:51