Offene Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 24. Februar 2012
Endedatum
Sonntag, 04. März 2012
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Bezirk 3
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren C | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schille, Sebastian | PSV Offenburg | 14/1 | 95 | 19504319 |   | |
2 | Baumer, Marco | TC Buchholz | 14/2 | 78 | 17850909 |   | |
3 | Götz, Santosha | TC Dietenbachpark | 15/3 | 95 | 19554156 |   | |
4 | Kotur, Bato | TC Zell 2005 | 15/4 | 97 | 19701276 |   | |
5 | Danzeisen, Jannis | TC Mengen (BAD) | 15/5 | 99 | 19950219 |   | |
6 | Barz, Michael | TC Buchholz | 15/6 | 69 | 16950759 |   | |
7 | Nageleisen, David | TC Mengen (BAD) | 15/7 | 99 | 19951601 |   | |
8 | Schnurr, Arnold | TC Renchen | 15/8 | 66 | 16601929 |   | |
9 | Baranyi, Valentin | TC Zell 2005 | 16 | 98 | 19857197 |   | |
10 | Braun, Yannick | TC GW Emmendingen | 16 | 98 | 19850731 |   | |
11 | Hanser, Benjamin | TC Freiburg-Tiengen | 16 | 87 | 18751118 |   | |
12 | Herbstritt, Stefan | TC Buchholz | 16 | 80 | 18001902 |   | |
13 | Hofstetter, Jonas | TC Herbolzheim | 16 | 93 | 19305247 |   | |
14 | Brebric, Roman | TC Buchholz | 17 | 74 | 17450962 |   | |
15 | Bukenberger, Johannes | TC Ohlsbach | 18 | 91 | 19105845 |   | |
16 | Kulu, Kerem | SV Schopfheim | 19 | 99 | 19951297 |   | |
17 | Schöffler, Yuri | TC Schönberg (BAD) | 19 | 96 | 19656972 |   | |
18 | Gaiser, Tobias | TC Biberach | 21 | 97 | 19750898 |   | |
19 | Kantar, Kaan | TC Dietenbachpark | 21 | 95 | 19556531 |   | |
20 | Müller, Christoph | TC Köndringen | 21 | 80 | 18050925 |   | |
21 | Fischer, Stefan | TC Köndringen | 22 | 79 | 17901358 |   | |
22 | Skoreck, Sebastian | TC 80 Rust | 22 | 85 | 18502443 |   | |
23 | Hamberger, Matthias | TC Bahlingen | 23 | 88 | 18851555 |   | |
24 | Klumpp, Benjamin | TC Achern-Wagshurst | 23 | 91 | 19154150 |   | |
25 | Riegger, Uwe | TC Gottenheim | 23 | 80 | 18051278 |   | |
26 | Roth, Sven | TC Köndringen | 23 | 81 | 18151190 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren C | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
27 | Rutishauser, Lukas | TC Lörrach | 15/9 | Warteliste | 00 | 10050871 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schille S. | |||||||||
101 | Schille S. [1] | 2 Baumer M. | |||||||||
|
6:3 7:5 | 3 Götz S. | |||||||||
201 | Schille S. [1] | 4 Kotur B. | |||||||||
|
5 Danzeisen J. | ||||||||||
102 | Rast | 6 Barz M. | |||||||||
|
7 Nageleisen D. | ||||||||||
301 | Schille S. [1] | 8 Schnurr A. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
103 | Gaiser T. | ||||||||||
|
Rast |
V127 | |||||||||
202 | Gaiser T. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
104 | Skoreck S. | ||||||||||
|
V125 | ||||||||||
401 | Schille S. [1] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
105 | Brebric R. | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
203 | Brebric R. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
106 | Roth S. | ||||||||||
|
V123 | ||||||||||
302 | Brebric R. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
107 | Barz M. [6] | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
204 | Barz M. [6] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
108 | Fischer S. | ||||||||||
|
V121 | ||||||||||
501 | Schille S. [1] | ||||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||||
109 | Götz S. [3] | ||||||||||
|
6:1 2:6 10:2 | ||||||||||
205 | Götz S. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
110 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
303 | Götz S. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||||
111 | Klumpp B. | ||||||||||
|
Rast |
V119 | |||||||||
206 | Klumpp B. | ||||||||||
|
ohne Spiel o.A. | ||||||||||
112 | Hamberger M. | ||||||||||
|
V117 | ||||||||||
402 | Götz S. [3] | ||||||||||
|
4:6 6:3 10:5 | ||||||||||
113 | Hanser B. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
207 | Hanser B. | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
114 | Rutishauser L. | ||||||||||
|
V131 | ||||||||||
304 | Hanser B. | ||||||||||
|
4:6 6:3 11:9 | ||||||||||
115 | Nageleisen D. [7] | ||||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||||
208 | Nageleisen D. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
116 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Schille S. [1] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
117 | Schnurr A. [8] | ||||||||||
|
ohne Spiel o.A. | ||||||||||
209 | Schnurr A. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
118 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
305 | Kantar K. | ||||||||||
|
6:1 3:6 10:7 | ||||||||||
119 | Baranyi V. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
210 | Kantar K. | ||||||||||
|
2:6 7:6 10:2 | ||||||||||
120 | Kantar K. | ||||||||||
|
V101 | ||||||||||
403 | Kantar K. | ||||||||||
|
7:6 0:6 10:8 | ||||||||||
121 | Riegger U. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
211 | Müller C. | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
122 | Müller C. | ||||||||||
|
V115 | ||||||||||
306 | Kotur B. [4] | ||||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||||
123 | Kotur B. [4] | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
212 | Kotur B. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
124 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Kantar K. | ||||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||||
125 | Danzeisen J. [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
213 | Danzeisen J. [5] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
126 | Kulu K. | ||||||||||
|
V105 | ||||||||||
307 | Herbstritt S. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
127 | Bukenberger J. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
214 | Herbstritt S. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
128 | Herbstritt S. | ||||||||||
|
V109 | ||||||||||
404 | Baumer M. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 4:6 10:3 | |||||||||
129 | Schöffler Y. | ||||||||||
|
Rast |
V113 | |||||||||
215 | Braun Y. | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
130 | Braun Y. | ||||||||||
|
V107 | ||||||||||
308 | Baumer M. [2] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
131 | Baumer M. [2] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
216 | Baumer M. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
132 | Rast | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Schille S. [1] | |||
|
6:3 7:5 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Gaiser T. | |||
|
Rast |
V127 | ||
202 | ||||
|
||||
104 | Skoreck S. | |||
|
V125 | |||
|
||||
105 | Brebric R. | |||
|
6:3 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Roth S. | |||
|
V123 | |||
|
||||
107 | Barz M. [6] | |||
|
6:1 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Fischer S. | |||
|
V121 | |||
|
||||
109 | Götz S. [3] | |||
|
6:1 2:6 10:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Klumpp B. | |||
|
Rast |
V119 | ||
206 | ||||
|
||||
112 | Hamberger M. | |||
|
V117 | |||
|
||||
113 | Hanser B. | |||
|
6:0 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Rutishauser L. | |||
|
V131 | |||
|
||||
115 | Nageleisen D. [7] | |||
|
6:4 7:5 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Rast | |||
|
||||
|
||||
117 | Schnurr A. [8] | |||
|
ohne Spiel o.A. | |||
209 | ||||
|
||||
118 | Rast | |||
|
||||
|
||||
119 | Baranyi V. | |||
|
6:1 6:2 | |||
210 | ||||
|
||||
120 | Kantar K. | |||
|
V101 | |||
|
||||
121 | Riegger U. | |||
|
6:2 6:2 | |||
211 | ||||
|
||||
122 | Müller C. | |||
|
V115 | |||
|
||||
123 | Kotur B. [4] | |||
|
6:4 6:4 | |||
212 | ||||
|
||||
124 | Rast | |||
|
||||
|
||||
125 | Danzeisen J. [5] | |||
|
||||
213 | ||||
|
||||
126 | Kulu K. | |||
|
V105 | |||
|
||||
127 | Bukenberger J. | |||
|
6:2 6:3 | |||
214 | ||||
|
||||
128 | Herbstritt S. | |||
|
V109 | |||
|
Rast |
|||
129 | Schöffler Y. | |||
|
Rast |
V113 | ||
215 | ||||
|
||||
130 | Braun Y. | |||
|
V107 | |||
|
||||
131 | Baumer M. [2] | |||
|
6:1 6:0 | |||
216 | ||||
|
||||
132 | Rast | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Schille S. [1] | |||
|
Rast |
|||
301 | ||||
|
||||
202 | Gaiser T. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Brebric R. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Barz M. [6] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Götz S. [3] | |||
|
Rast |
|||
303 | ||||
|
||||
206 | Klumpp B. | |||
ohne Spiel o.A. | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hanser B. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Nageleisen D. [7] | |||
|
||||
|
||||
209 | Schnurr A. [8] | |||
|
Rast |
|||
305 | ||||
|
||||
210 | Kantar K. | |||
2:6 7:6 10:2 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Müller C. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Kotur B. [4] | |||
|
||||
|
||||
213 | Danzeisen J. [5] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Herbstritt S. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Braun Y. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Baumer M. [2] | |||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Schille S. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Brebric R. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Götz S. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hanser B. | |||
4:6 6:3 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Kantar K. | |||
6:1 3:6 10:7 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Kotur B. [4] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Herbstritt S. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Baumer M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Schille S. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Götz S. [3] | |||
4:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Kantar K. | |||
7:6 0:6 10:8 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Baumer M. [2] | |||
6:3 4:6 10:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Schille S. [1] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Kantar K. | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Schille S. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren A Qualifikation | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren B | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 32er KO mit ZR | |
Herren B Qualifikation | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren C | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 26er KO mit ZR | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 30 Qualifikation | 30+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 40 Qualifikation | 40+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 21er KO mit ZR | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 50 Qualifikation | 50+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 14er KO mit ZR | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 55 Qualifikation | 55+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 18er KO mit ZR | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 15er KO mit ZR | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 10er KO mit ZR | |
Damen A | offen weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen B | offen weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 10er KO | 5 x 4er RR |
Damen 30/40 | 35+ weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 15er KO mit ZR | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Damen 50 Qualifikation | 50+ weiblich Einzel | 30 | 19.12.2012 23:59 | 4er RR | |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 11er KO | |
Herren-Doppel 30/40 | 30+ männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO | |
Herren-Doppel 50/60 | 50+ männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 6er KO | |
Damen-Doppel 30/40/50 | 30+ weiblich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 6er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten 07665/92020
Tenniscenter Buggingen Werkstraße 6 79426 Buggingen 07631/4300
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße. 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12992 views
-
Last modified29.03.2024 07:29