Offene Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 24. Februar 2012
Endedatum
Sonntag, 04. März 2012
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Bezirk 3
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rival, Karl-Heinz | TC Steinen | 7/1 | 54 | 15451275 |   | |
2 | Fisch, Markus | TC 1923 Grenzach | 7/2 | 57 | 15750081 |   | |
3 | Geppert, Robert | TC GW Ihringen | 8/3 | 57 | 15702170 |   | |
4 | Schoch, Bernd | TC Schallstadt-Wolfenweiler | 8/4 | 54 | 15402223 |   | |
5 | Max, Bernhard | SC Freiburg | 9 | 55 | 15500245 |   | |
6 | Torz, Ion | TC Herbolzheim | 10 | 56 | 15602592 |   | |
7 | Zehner, Fritz | TV Wasser | 10 | 54 | 15402810 |   | |
8 | Keck, Reinhard | TC Freistett | 11 | 55 | 15502101 |   | |
9 | Wenz, Rolf | TC Langenwinkel | 11 | 57 | 15702468 |   | |
10 | Fey, Robert | PSV Freiburg | 12 | 53 | 15302461 |   | |
11 | Matt, Reiner | TC Eimeldingen | 12 | 57 | 15702301 |   | |
12 | Merkel, Ralph | TuS Reichenbach | 12 | 57 | 15702306 |   | |
13 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
14 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
15 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
16 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 55 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Giselbrecht, Günther | TC March | 12/1 | 56 | 15602252 |   | |
18 | Zeh, Herrmann | TuS Ottenheim | 13/3 | 55 | 15502688 |   | |
19 | Vomstein, Bernd | TC Schallstadt-Wolfenweiler | 13/8 | 55 | 15500251 |   | |
20 | Fuchs, Wolfram | TC Gundelfingen | 15 | 55 | 15550196 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rival K. | ||||||||
101 | Rival K. [1] | 2 Fisch M. | ||||||||
|
6:2 6:0 | 3 Geppert R. | ||||||||
201 | Rival K. [1] | 4 Schoch B. | ||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
102 | Zeh H. | |||||||||
|
V113 | |||||||||
301 | Rival K. [1] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
103 | Fey R. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
202 | Keck R. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
104 | Keck R. | |||||||||
|
V111 | |||||||||
401 | Rival K. [1] | |||||||||
|
1:6 6:3 11:9 | |||||||||
105 | Schoch B. [4] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
203 | Schoch B. [4] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
106 | Max B. | |||||||||
|
V109 | |||||||||
302 | Torz I. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
107 | Torz I. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
204 | Torz I. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
108 | Giselbrecht G. | |||||||||
|
V115 | |||||||||
501 | Geppert R. [3] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
109 | Merkel R. | |||||||||
|
ohne Spiel o.A. | |||||||||
205 | Merkel R. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
110 | Vomstein B. | |||||||||
|
V101 | |||||||||
303 | Geppert R. [3] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
111 | Geppert R. [3] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
206 | Geppert R. [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
112 | Fuchs W. | |||||||||
|
V107 | |||||||||
402 | Geppert R. [3] | |||||||||
|
6:4 3:6 10:4 | |||||||||
113 | Wenz R. | |||||||||
|
3:6 6:4 10:3 | |||||||||
207 | Wenz R. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
114 | Matt R. | |||||||||
|
V105 | |||||||||
304 | Fisch M. [2] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
115 | Fisch M. [2] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
208 | Fisch M. [2] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
116 | Zehner F. | |||||||||
|
V103 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Rival K. [1] | |||
|
6:2 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Zeh H. | |||
|
V113 | |||
|
||||
103 | Fey R. | |||
|
6:1 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Keck R. | |||
|
V111 | |||
|
||||
105 | Schoch B. [4] | |||
|
6:0 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Max B. | |||
|
V109 | |||
|
||||
107 | Torz I. | |||
|
6:2 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Giselbrecht G. | |||
|
V115 | |||
|
||||
109 | Merkel R. | |||
|
ohne Spiel o.A. | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Vomstein B. | |||
|
V101 | |||
|
||||
111 | Geppert R. [3] | |||
|
6:0 6:2 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Fuchs W. | |||
|
V107 | |||
|
||||
113 | Wenz R. | |||
|
3:6 6:4 10:3 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Matt R. | |||
|
V105 | |||
|
||||
115 | Fisch M. [2] | |||
|
6:0 6:1 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Zehner F. | |||
|
V103 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Rival K. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Keck R. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schoch B. [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Torz I. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Merkel R. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Geppert R. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Wenz R. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Fisch M. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Rival K. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Torz I. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Geppert R. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Fisch M. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Rival K. [1] | |||
1:6 6:3 11:9 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Geppert R. [3] | |||
6:4 3:6 10:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Geppert R. [3] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren A Qualifikation | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren B | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 32er KO mit ZR | |
Herren B Qualifikation | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren C | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 26er KO mit ZR | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 30 Qualifikation | 30+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 40 Qualifikation | 40+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 21er KO mit ZR | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 50 Qualifikation | 50+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 14er KO mit ZR | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 55 Qualifikation | 55+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 18er KO mit ZR | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 15er KO mit ZR | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 10er KO mit ZR | |
Damen A | offen weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen B | offen weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 10er KO | 5 x 4er RR |
Damen 30/40 | 35+ weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 15er KO mit ZR | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Damen 50 Qualifikation | 50+ weiblich Einzel | 30 | 19.12.2012 23:59 | 4er RR | |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 11er KO | |
Herren-Doppel 30/40 | 30+ männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO | |
Herren-Doppel 50/60 | 50+ männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 6er KO | |
Damen-Doppel 30/40/50 | 30+ weiblich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 6er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten 07665/92020
Tenniscenter Buggingen Werkstraße 6 79426 Buggingen 07631/4300
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße. 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13014 views
-
Last modified29.03.2024 15:11