Offene Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 24. Februar 2012
Endedatum
Sonntag, 04. März 2012
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Bezirk 3
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren A Qualifikation | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Gohres, Dennis | TC Schönberg (BAD) | 3/1 | 84 | 18405677 |   | |
2 | Heberle, Daniel Karl | TC BW Villingen | 5/2 | 93 | 19301395 |   | |
3 | Faißt, Hannes | TC BW Oberweier | 5/3 | 86 | 18609213 |   | |
4 | Walther, Sebastian | TC Philippsburg | 5/4 | 83 | 18300380 |   | |
5 | Carus, Yannic | TC Urloffen | 5/5 | 91 | 19100889 |   | |
6 | Feuring, Jan-Henrik | Freiburger TC | 6 | 84 | 18402197 |   | |
7 | Flamm, Alexander | TC Mengen (BAD) | 6 | 93 | 19300398 |   | |
8 | Kanne, David | SC Victoria Hamburg | 6 | 82 | 18201823 |   | |
9 | Suprunov, Andrej | TC Schönberg (BAD) | 6 | 74 | 17450231 |   | |
10 | Warda, Oliver | TC Müllheim | 6 | 88 | 18800007 |   | |
11 | Frank, Andreas | Freiburger TC | 7 | 91 | 19101377 |   | |
12 | Kromer, Daniel | TC Ettenheim | 7 | 91 | 19101705 |   | |
13 | Schmidt, Moritz | TC 1923 Grenzach | 7 | 95 | 19504333 |   | |
14 | Schuckelt, Timo | TC GW Ihringen | 7 | 81 | 18102232 |   | |
15 | Steiger, Matthias | TC Hartheim | 7 | 91 | 19106435 |   | |
16 | Valenzuela, Ruben | TC Lahr | 7 | 94 | 19404960 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Gohres D. | ||||||||
101 | Gohres D. [1] | 2 Heberle D. | ||||||||
|
6:1 6:2 | 3 Faißt H. | ||||||||
201 | Gohres D. [1] | 4 Walther S. | ||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
102 | Schuckelt T. | |||||||||
|
V113 | |||||||||
301 | Gohres D. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
103 | Valenzuela R. | |||||||||
|
6:4 3:6 10:3 | |||||||||
202 | Valenzuela R. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
104 | Walther S. [4] | |||||||||
|
V111 | |||||||||
401 | ||||||||||
|
||||||||||
105 | Kanne D. | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
203 | Kanne D. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
106 | Suprunov A. | |||||||||
|
V109 | |||||||||
302 | Kanne D. | |||||||||
|
6:4 6:7 10:7 | |||||||||
107 | Feuring J. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
204 | Feuring J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
108 | Heberle D. [2] | |||||||||
|
V115 | |||||||||
501 | ||||||||||
|
||||||||||
109 | Flamm A. | |||||||||
|
2:6 7:6 10:8 | |||||||||
205 | Flamm A. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
110 | Schmidt M. | |||||||||
|
V101 | |||||||||
303 | Flamm A. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
111 | Frank A. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Kromer D. | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
112 | Kromer D. | |||||||||
|
V107 | |||||||||
402 | ||||||||||
|
||||||||||
113 | Steiger M. | |||||||||
|
6:1 2:6 10:5 | |||||||||
207 | Faißt H. [3] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
114 | Faißt H. [3] | |||||||||
|
V105 | |||||||||
304 | Warda O. | |||||||||
|
6:7 6:0 10:4 | |||||||||
115 | Warda O. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Warda O. | |||||||||
|
7:5 7:6 | |||||||||
116 | Carus Y. | |||||||||
|
V103 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Gohres D. [1] | |||
|
6:1 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schuckelt T. | |||
|
V113 | |||
|
||||
103 | Valenzuela R. | |||
|
6:4 3:6 10:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Walther S. [4] | |||
|
V111 | |||
|
||||
105 | Kanne D. | |||
|
7:6 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Suprunov A. | |||
|
V109 | |||
|
||||
107 | Feuring J. | |||
|
6:2 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Heberle D. [2] | |||
|
V115 | |||
|
||||
109 | Flamm A. | |||
|
2:6 7:6 10:8 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Schmidt M. | |||
|
V101 | |||
|
||||
111 | Frank A. | |||
|
||||
206 | ||||
|
||||
112 | Kromer D. | |||
|
V107 | |||
|
||||
113 | Steiger M. | |||
|
6:1 2:6 10:5 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Faißt H. [3] | |||
|
V105 | |||
|
||||
115 | Warda O. | |||
|
||||
208 | ||||
|
||||
116 | Carus Y. | |||
|
V103 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Gohres D. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Valenzuela R. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kanne D. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Feuring J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Flamm A. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kromer D. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Faißt H. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Warda O. | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Gohres D. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kanne D. | |||
6:4 6:7 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Flamm A. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Warda O. | |||
6:7 6:0 10:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren A Qualifikation | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren B | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 32er KO mit ZR | |
Herren B Qualifikation | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren C | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 26er KO mit ZR | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 30 Qualifikation | 30+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 40 Qualifikation | 40+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 21er KO mit ZR | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 50 Qualifikation | 50+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 14er KO mit ZR | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 55 Qualifikation | 55+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 18er KO mit ZR | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 15er KO mit ZR | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 10er KO mit ZR | |
Damen A | offen weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen B | offen weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 10er KO | 5 x 4er RR |
Damen 30/40 | 35+ weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 15er KO mit ZR | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Damen 50 Qualifikation | 50+ weiblich Einzel | 30 | 19.12.2012 23:59 | 4er RR | |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 11er KO | |
Herren-Doppel 30/40 | 30+ männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO | |
Herren-Doppel 50/60 | 50+ männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 6er KO | |
Damen-Doppel 30/40/50 | 30+ weiblich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 6er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten 07665/92020
Tenniscenter Buggingen Werkstraße 6 79426 Buggingen 07631/4300
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße. 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12960 views
-
Last modified28.03.2024 10:22