Offene Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 24. Februar 2012
Endedatum
Sonntag, 04. März 2012
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Bezirk 3
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren B | Arnold, Christian | Freiburger TC | 10 | 93 | 19301645 |   | |
2 | Herren C | Baranyi, Valentin | TC Zell 2005 | 16 | 98 | 19857197 |   | |
3 | Herren 40 | Barnikol, Sven | SV Rhodia Freiburg | 6 | 69 | 16902628 |   | |
4 | Herren C | Barz, Michael | TC Buchholz | 15/6 | 69 | 16950759 |   | |
5 | Herren A | Bauer, Philipp | TC BW Oberweier | 1/2 | 89 | 18900454 |   | |
6 | Herren B | Bauer, Thomas | TC Zell 2005 | 9/09 | 78 | 17850752 |   | |
7 | Herren-Doppel | Bauer/Faißt | TC BW Oberweier | 6 | 89/86 | 18900454/18609213 |   | |
8 | Herren 40 | Baumann, Marc | TC BW Bohlsbach | 5 | 72 | 17250188 |   | |
9 | Herren C | Baumer, Marco | TC Buchholz | 14/2 | 78 | 17850909 |   | |
10 | Herren A | Baumgartner, Dennis | TC Rheinfelden | 1/4 | 94 | 19400605 |   | |
11 | Herren 40 | Bebic, Iko | SC Freiburg | 7 | 65 | 16500113 |   | |
12 | Herren 50 | Beck, Matthias | SC Freiburg | 8/5 | 62 | 16250087 |   | |
13 | Herren-Doppel 30/40 | Beck/Boehringer | TC Seelbach/TC Schönberg (BAD) | 31 | 62/78 | 16250087/17802978 |   | |
14 | Herren 30 | Becker, Ralph | TC Wagshurst | 9 | 73 | 17301088 |   | |
15 | Herren-Doppel | Becker/Puzik | TC Gundelfingen | 21 | 93/82 | 19351542/18250890 |   | |
16 | Damen 50 | Bernstein-Hodapp, Birgit | TC Waltershofen | 13 | 58 | 25801251 |   | |
17 | Damen 30/40 | Berude, Annemone | TC Zell 2005 | 14 | 65 | 26550118 |   | |
18 | Damen-Doppel 30/40/50 | Berude/Bruder | TC Zell 2005 | 29 | 65/70 | 26550118/27000722 |   | |
19 | Herren 30 Qualifikation | Boehringer, Christian | TC Schönberg (BAD) | 23 | 78 | 17851097 |   | |
20 | Herren 30 Qualifikation | Bortos, Daniel | TC Haagen | 15 | 79 | 17951006 |   | |
21 | Herren C | Braun, Yannick | TC GW Emmendingen | 16 | 98 | 19850731 |   | |
22 | Herren C | Brebric, Roman | TC Buchholz | 17 | 74 | 17450962 |   | |
23 | Herren A | Brüggeboes, Sven | TC RW Baden-Baden | 2 | 88 | 18800722 |   | |
24 | Damen 50 | Brüggemann, Rose | TC Umkirch | 7/2 | 59 | 25901088 |   | |
25 | Herren C | Bukenberger, Johannes | TC Ohlsbach | 18 | 91 | 19105845 |   | |
26 | Damen 30/40 | Burger, Jutta | TC Ladenburg | 7 | 66 | 26650099 |   | |
27 | Herren 30 | Burkhardt, Sorel | TC Wolfsberg Pforzheim | 8 | 77 | 17751095 |   | |
28 | Herren B | Bühler, Sebastian | SSC Karlsruhe | 9/07 | 95 | 19501288 |   | |
29 | Herren 60 | Bühler, Walter | Freiburger TC |   | 48 | 14800538 |   | |
30 | Herren 55 Qualifikation | Bär, Karl-Herrmann | TC 1923 Grenzach | 13/4 | 56 | 15602113 |   | |
31 | Damen B | Böttner, Cornelia | SF Eintracht Freiburg | 15 | 75 | 27500572 |   | |
32 | Herren B Qualifikation | Capelle, Timo | TC GW Ihringen | 13 | 90 | 19050958 |   | |
33 | Herren A Qualifikation | Carus, Yannic | TC Urloffen | 5/5 | 91 | 19100889 |   | |
34 | Herren 40 Qualifikation | Claßen, Hans | TC RW Gengenbach | 8/4 | 69 | 16950677 |   | |
35 | Herren C | Danzeisen, Jannis | TC Mengen (BAD) | 15/5 | 99 | 19950219 |   | |
36 | Damen 30/40 | Danzeisen, Sabine | TC Opfingen | 9 | 72 | 27200561 |   | |
37 | Damen 50 | Decorvet, Patricia | TC Müllheim | 13 | 56 | 25601239 |   | |
38 | Herren 60 | Deichelbohrer, Peter | TC Schallstadt-Wolfenweiler |   | 49 | 14902617 |   | |
39 | Herren B | Demmler, Joshua | TC Kaiserstuhl Bötzingen | 10 | 95 | 19503885 |   | |
40 | Herren-Doppel | Demmler/Burow | TC Kaiserstuhl Bötzingen/TC 74 Hochdorf | 23 | 95/93 | 19503885/19305027 |   | |
41 | Herren 40 | Denda, Björn | TC RW Waldkirch | 7 | 66 | 16601688 |   | |
42 | Herren B Qualifikation | Djebbari, Sofian | SC Freiburg | 13 | 99 | 19952184 |   | |
43 | Herren 30 Qualifikation | Doroschenko, Dimitri | TC Dietenbachpark | 21 | 73 | 17350932 |   | |
44 | Damen 50 | Dourver, Hildegard | Freiburger TC | 7/1 | 61 | 26150130 |   | |
45 | Damen B | Dünnebier, Olga | TC Schönberg (BAD) | 11 | 76 | 27650050 |   | |
46 | Herren 65 | Dünnebier, Rolf | SF Eintracht Freiburg | 15 | 46 | 14602177 |   | |
47 | Herren B | Dörflinger, Benedikt | TC Kaiserstuhl Bötzingen | 11 | 95 | 19551077 |   | |
48 | Herren 50 | Dörflinger, Thomas | TC Waltershofen | 11 | 57 | 15702116 |   | |
49 | Herren 55 Qualifikation | Eckert, Erwin | TC Ehrenkirchen | 19 | 56 | 15602202 |   | |
50 | Herren 55 Qualifikation | Engler, Horst | TC Ehrenkirchen | 21 | 56 | 15651522 |   | |
51 | Herren 30 Qualifikation | Erschig, Markus | TC Buchholz | 12/3 | 75 | 17550662 |   | |
52 | Herren A Qualifikation | Faißt, Hannes | TC BW Oberweier | 5/3 | 86 | 18609213 |   | |
53 | Herren B Qualifikation | Faißt, Simon | TC Lahr | 13 | 88 | 18803531 |   | |
54 | Herren B | Faißt, Simon | TC Lahr | 13 | 88 | 18803531 |   | |
55 | Herren B Qualifikation | Fedunik, Michael | TC Freiburg-Tiengen | 12 | 83 | 18350022 |   | |
56 | Herren B | Fedunik, Michael | TC Freiburg-Tiengen | 12 | 83 | 18350022 |   | |
57 | Herren B | Fehrenbach, Manuel | SV Rhodia Freiburg | 8/05 | 81 | 18150148 |   | |
58 | Herren A Qualifikation | Feuring, Jan-Henrik | Freiburger TC | 6 | 84 | 18402197 |   | |
59 | Herren 55 | Fey, Robert | PSV Freiburg | 12 | 53 | 15302461 |   | |
60 | Herren 55 | Fisch, Markus | TC 1923 Grenzach | 7/2 | 57 | 15750081 |   | |
61 | Herren-Doppel 50/60 | Fisch/Bär | TC 1923 Grenzach | 20/2 | 57/56 | 15750081/15602113 |   | |
62 | Herren 30 | Fischer, Claus | TC BW Donaueschingen | 2/1 | 82 | 18201429 |   | |
63 | Herren C | Fischer, Stefan | TC Köndringen | 22 | 79 | 17901358 |   | |
64 | Herren A Qualifikation | Flamm, Alexander | TC Mengen (BAD) | 6 | 93 | 19300398 |   | |
65 | Herren A | Flamm, Alexander | TC Mengen (BAD) | 6 | 93 | 19300398 |   | |
66 | Herren 40 Qualifikation | Form, Wolfgang | TC Rust | 9 | 66 | 16601726 |   | |
67 | Herren A Qualifikation | Frank, Andreas | Freiburger TC | 7 | 91 | 19101377 |   | |
68 | Herren 50 Qualifikation | Frank, Hartmut | TC Bernau | 20 | 60 | 16051611 |   | |
69 | Herren 50 | Frank, Hartmut | TC Bernau | 20 | 60 | 16051611 |   | |
70 | Herren 55 Qualifikation | Fuchs, Wolfram | TC Gundelfingen | 15 | 55 | 15550196 |   | |
71 | Herren 55 | Fuchs, Wolfram | TC Gundelfingen | 15 | 55 | 15550196 |   | |
72 | Damen 50 | Furtwängler, Gaby | TC Denzlingen | 7/3 | 60 | 26001174 |   | |
73 | Damen-Doppel 30/40/50 | Furtwängler/Zeiffer | TC Denzlingen/Breisacher TC | 17 | 60/67 | 26001174/26701215 |   | |
74 | Damen 50 | Fydrich Dr., Gudrun | Freiburger TC | 11 | 53 | 25301501 |   | |
75 | Herren C | Gaiser, Tobias | TC Biberach | 21 | 97 | 19750898 |   | |
76 | Herren 40 Qualifikation | Garcia, Toni | TC Grenzach-Wyhlen | 13 | 69 | 16901395 |   | |
77 | Herren 65 | Gattermann, Helmut | TC Schönberg (BAD) | 16 | 44 | 14402590 |   | |
78 | Herren A | Geigle, Sebastian | TC Lörrach | 2 | 86 | 18609215 |   | |
79 | Herren-Doppel | Geigle/Röder | TC Lörrach | 15 | 86/90 | 18609215/19006866 |   | |
80 | Damen 30/40 | Geißer, Inka | TC Rust | 7 | 70 | 27000745 |   | |
81 | Herren B | Geppert, Adrian | TC GW Ihringen | 8/02 | 88 | 18803566 |   | |
82 | Herren 55 | Geppert, Robert | TC GW Ihringen | 8/3 | 57 | 15702170 |   | |
83 | Herren 55 Qualifikation | Giselbrecht, Günther | TC March | 12/1 | 56 | 15602252 |   | |
84 | Herren 55 | Giselbrecht, Günther | TC March | 12/1 | 56 | 15602252 |   | |
85 | Herren 30 Qualifikation | Gmeiner, Marc | TC Ohlsbach | 14 | 82 | 18202087 |   | |
86 | Herren A | Gogonea, Marius | TC Mengen (BAD) | 3 | 74 | 17402529 |   | |
87 | Herren-Doppel 30/40 | Gogonea/Piekert | TC Mengen (BAD)/TC Schönberg (BAD) | 7 | 74/75 | 17402529/17501070 |   | |
88 | Herren A Qualifikation | Gohres, Dennis | TC Schönberg (BAD) | 3/1 | 84 | 18405677 |   | |
89 | Herren A | Gohres, Dennis | TC Schönberg (BAD) | 3/1 | 84 | 18405677 |   | |
90 | Herren-Doppel | Gohres/Suprunov | TC Schönberg (BAD) | 12 | 84/74 | 18405677/17450231 |   | |
91 | Herren 60 | Griebel, Jürgen | TC Endingen (BAD) |   | 50 | 15002957 |   | |
92 | Herren 40 Qualifikation | Grieshaber, Ralf | TC Gundelfingen | 8/1 | 66 | 16601755 |   | |
93 | Herren 40 | Grieshaber, Ralf | TC Gundelfingen | 8/1 | 66 | 16601755 |   | |
94 | Herren 40 Qualifikation | Gutmann, Markus | TC March | 13 | 72 | 17201326 |   | |
95 | Herren-Doppel 30/40 | Gutmann/Lingg | TC March | 25 | 72/68 | 17201326/16801816 |   | |
96 | Herren C | Götz, Santosha | TC Dietenbachpark | 15/3 | 95 | 19554156 |   | |
97 | Herren B | Haas, Daniel | Freiburger TC | 9/10 | 95 | 19500255 |   | |
98 | Herren 60 | Habeck, Siegfried | TG Lonza Weil a.R. |   | 52 | 15200507 |   | |
99 | Herren 55 Qualifikation | Hahn, Thomas | SV Oberrimsingen | 13/5 | 56 | 15651752 |   | |
100 | Herren C | Hamberger, Matthias | TC Bahlingen | 23 | 88 | 18851555 |   | |
101 | Herren C | Hanser, Benjamin | TC Freiburg-Tiengen | 16 | 87 | 18751118 |   | |
102 | Herren B | Hanser, Marvin | TC Freiburg-Tiengen | 9/11 | 93 | 19351481 |   | |
103 | Damen 50 | Harries, Margret | TC Müllheim | 9 | 53 | 25301233 |   | |
104 | Damen A | Hartmann, Sophia | TC BW Oberweier | 9 | Quali-Plaz. | 97 | 29700710 |   |
105 | Herren A Qualifikation | Heberle, Daniel Karl | TC BW Villingen | 5/2 | 93 | 19301395 |   | |
106 | Herren 50 | Heidegger, Detlev | TC RW Waldkirch | 8/6 | 60 | 16000483 |   | |
107 | Herren 50 | Heidegger, Dietrich | TC RW Waldkirch | 8/4 | 60 | 16000248 |   | |
108 | Damen 50 | Heidegger, Susanne | TC RW Waldkirch | 8/4 | 60 | 26000176 |   | |
109 | Damen 50 | Hellwing, Gabriela | TC Müllheim | 11 | 58 | 25801317 |   | |
110 | Herren B | Henniger, Moritz | TC 1923 Grenzach | 11 | 97 | 19750843 |   | |
111 | Herren C | Herbstritt, Stefan | TC Buchholz | 16 | 80 | 18001902 |   | |
112 | Herren 60 | Herre, Axel | TC Neuried |   | 49 | 14902871 |   | |
113 | Damen 50 Qualifikation | Herre, Mona | TC Neuried | 18 | 59 | 25901331 |   | |
114 | Damen 50 | Herre, Mona | TC Neuried | 18 | 59 | 25901331 |   | |
115 | Herren 60 | Herrera, Roberto | TC Buchenbach |   | 50 | 15003112 |   | |
116 | Herren 65 | Hilfinger, Siegfried | TC Müllheim | 15 | 40 | 14002769 |   | |
117 | Damen 30/40 | Hintz, Larissa | TC GW Ihringen | 19 | 76 | 27650052 |   | |
118 | Herren 40 Qualifikation | Hoffmann, Gero | TC Gundelfingen | 79 | 69 | 16901574 |   | |
119 | Herren B | Hoffrichter, Lukas | TC Mengen (BAD) | 9/08 | 97 | 19701218 |   | |
120 | Herren C | Hofstetter, Jonas | TC Herbolzheim | 16 | 93 | 19305247 |   | |
121 | Herren 40 Qualifikation | Holzenthaler, Hubert | TC BW Oberweier | 23 | 65 | 16551321 |   | |
122 | Herren B Qualifikation | Holzmann, Mirco | TC Steinen | 13 | 92 | 19205827 |   | |
123 | Herren B | Holzmann, Mirco | TC Steinen | 13 | 92 | 19205827 |   | |
124 | Herren B Qualifikation | Hoppstädter, Leon | TC Rust | 13 | 99 | 19900206 |   | |
125 | Herren B | Hoppstädter, Leon | TC Rust | 13 | 99 | 19900206 |   | |
126 | Herren 40 | Hoppstädter, Patrick | TC Rust | 7 | 65 | 16501725 |   | |
127 | Herren 55 Qualifikation | Horbach, Hubert | TC Schönberg (BAD) | 17 | 56 | 15651164 |   | |
128 | Herren 50 Qualifikation | Huber, Thomas | TC Grenzach-Wyhlen | 13/1 | 59 | 15901855 |   | |
129 | Herren 50 | Huber, Thomas | TC Grenzach-Wyhlen | 13/1 | 59 | 15901855 |   | |
130 | Herren-Doppel 50/60 | Huber/Kramer | TC Grenzach-Wyhlen/TC Hauingen | 26 | 59/59 | 15901855/15902142 |   | |
131 | Herren 50 | Höllrich, Wolfgang | TC Gundelfingen | 7/1 | 61 | 16101922 |   | |
132 | Herren A | Jank, Klaus | TC Schönberg (BAD) | 1/1 | 83 | 18301521 |   | |
133 | Herren 40 Qualifikation | Janßen, Holger | TC Dietenbachpark | 13 | 64 | 16451771 |   | |
134 | Herren 40 | Jörger, Dr. Götz | TC Marbach (BAD) | 236 | 71 | 17101610 |   | |
135 | Herren B | Kaminski, Matheusz | TC Schönberg (BAD) | 10 | 94 | 19454860 |   | |
136 | Herren-Doppel | Kaminski/Wagenmann | TC Schönberg (BAD) | 21 | 94/90 | 19454860/19002546 |   | |
137 | Herren A Qualifikation | Kanne, David | SC Victoria Hamburg | 6 | 82 | 18201823 |   | |
138 | Herren A | Kanne, David | SC Victoria Hamburg | 6 | 82 | 18201823 |   | |
139 | Herren C | Kantar, Kaan | TC Dietenbachpark | 21 | 95 | 19556531 |   | |
140 | Herren 40 Qualifikation | Karman, Christophe | TC Gundelfingen | 11 | 63 | 16351357 |   | |
141 | Herren 55 | Keck, Reinhard | TC Freistett | 11 | 55 | 15502101 |   | |
142 | Herren 30 Qualifikation | Kern, Markus | TC Dietenbachpark | 9/1 | 81 | 18102080 |   | |
143 | Herren 30 | Kern, Markus | TC Dietenbachpark | 9/1 | 81 | 18102080 |   | |
144 | Damen 50 | Kexel, Alexandra | TC Hochdorf (BAD) | 11 | 57 | 25701360 |   | |
145 | Herren-Doppel 50/60 | Kirner/Dörflinger | TC Umkirch/TC Waltershofen | 21 | 54/57 | 15402512/15702116 |   | |
146 | Herren-Doppel 30/40 | Klabunde/Tock | SV Rhodia Freiburg | 21 | 67/67 | 16701508/16701509 |   | |
147 | Herren C | Klumpp, Benjamin | TC Achern-Wagshurst | 23 | 91 | 19154150 |   | |
148 | Herren 40 Qualifikation | Knabe, Frank | TC Schönberg (BAD) | 14 | 67 | 16751524 |   | |
149 | Herren 40 | Knabe, Frank | TC Schönberg (BAD) | 14 | 67 | 16751524 |   | |
150 | Herren 60 | Knoefel, Reinhard | TC Kluftern |   | 49 | 14950192 |   | |
151 | Damen A | Knäble, Katrin | TC BW Bohlsbach | 5 | 79 | 27900819 |   | |
152 | Damen-Doppel 30/40/50 | Knäble/Waldvogel | TC BW Bohlsbach | 12 | 79/79 | 27900819/27900881 |   | |
153 | Damen B | Koch, Janine | TC Köndringen | 9 | Quali-Sieger | 87 | 28702370 |   |
154 | Herren 60 | Kolbe, Steffen | TC GW Bühl |   | 52 | 15202440 |   | |
155 | Herren 40 Qualifikation | Konrad, Ralf | TC GW Kirchzarten | 8/3 | 70 | 17001137 |   | |
156 | Herren 40 | Konrad, Ralf | TC GW Kirchzarten | 8/3 | 70 | 17001137 |   | |
157 | Herren 50 Qualifikation | Kontny, Udo | TC Gundelfingen | 13/4 | 61 | 16101972 |   | |
158 | Herren 50 | Kontny, Udo | TC Gundelfingen | 13/4 | 61 | 16101972 |   | |
159 | Herren 50 Qualifikation | Korn, Jörg | TC Munzingen | 17 | 59 | 15910195 |   | |
160 | Herren 50 | Korn, Jörg | TC Munzingen | 17 | 59 | 15910195 |   | |
161 | Herren C | Kotur, Bato | TC Zell 2005 | 15/4 | 97 | 19701276 |   | |
162 | Herren-Doppel | Kotur/Baranyi | TC Zell 2005 | 31 | 97/98 | 19701276/19857197 |   | |
163 | Herren 60 | Kreeb, Wolfgang | TC Schönberg (BAD) |   | 52 | 15200506 |   | |
164 | Herren 60 | Kreutner, Friedhelm | Breisacher TC |   | 51 | 15102885 |   | |
165 | Herren A Qualifikation | Kromer, Daniel | TC Ettenheim | 7 | 91 | 19101705 |   | |
166 | Herren A | Kromer, Daniel | TC Ettenheim | 7 | 91 | 19101705 |   | |
167 | Damen A | Kromer, Melissa | TC BW Oberweier | 1 | Quali-Sieger | 94 | 29400352 |   |
168 | Herren C | Kulu, Kerem | SV Schopfheim | 19 | 99 | 19951297 |   | |
169 | Herren 30 | Kuny, Philippe | TC Müllheim | 7 | 82 | 18202180 |   | |
170 | Herren 40 | Kunz, Christopher | TC Gundelfingen | 6 | 68 | 16802346 |   | |
171 | Herren 40 Qualifikation | Kurz, Manfred | TC Meißenheim | 19 | 63 | 16301990 |   | |
172 | Herren 55 Qualifikation | Lapschies, Christian | TC Waltershofen | 13/2 | 54 | 15402554 |   | |
173 | Herren 40 | Leise, Martin | TC Wagshurst | 7 | 71 | 17101555 |   | |
174 | Herren-Doppel 30/40 | Leise/Roth | TC Wagshurst/TC BW Bohlsbach | 15 | 71/75 | 17101555/17550160 |   | |
175 | Herren 40 Qualifikation | Lemke, Veit | TC Gundelfingen | 8/2 | 68 | 16804053 |   | |
176 | Herren 40 | Lemke, Veit | TC Gundelfingen | 8/2 | 68 | 16804053 |   | |
177 | Herren B Qualifikation | Leo, Alexander | 1.TC RW Wiesloch | 13 | 72 | 17201110 |   | |
178 | Herren 40 Qualifikation | Liebenstein, Hubert | TC Ehrenkirchen | 23 | 65 | 16552025 |   | |
179 | Herren 50 Qualifikation | Liehr, Norbert | TC RW Heitersheim | 13/2 | 57 | 15701922 |   | |
180 | Herren 40 Qualifikation | Lingg, Oliver | TC March | 12 | 68 | 16801816 |   | |
181 | Herren B | Littner, Sebastian | TC Mengen (BAD) | 10 | 87 | 18702358 |   | |
182 | Herren B | Ludin, Maximilian | TC Lörrach | 8/01 | 88 | 18800835 |   | |
183 | Herren-Doppel | Ludin/Wiethorn | TC Haagen/TC Gundelfingen | 22 | 88/89 | 18800835/18952007 |   | |
184 | Herren 50 Qualifikation | Löffel, Josef | TC Waltershofen | 22 | 61 | 16151674 |   | |
185 | Damen B | Malsam, Margarita | TC Schönberg (BAD) | 14 | Quali-Plaz. | 96 | 29650056 |   |
186 | Herren 55 | Matt, Reiner | TC Eimeldingen | 12 | 57 | 15702301 |   | |
187 | Herren-Doppel 50/60 | Matt/Silbereisen | TC Eimeldingen | 26 | 57/52 | 15702301/15202930 |   | |
188 | Damen 50 | Maunz, Petra | TC Gundelfingen | 13 | 58 | 25801371 |   | |
189 | Herren 55 | Max, Bernhard | SC Freiburg | 9 | 55 | 15500245 |   | |
190 | Herren-Doppel 50/60 | Meder/Otter | SF Eintracht Freiburg/TC Umkirch | 30 | 46/45 | 14602336/14502044 |   | |
191 | Herren 30 Qualifikation | Meining, Ralf | TC Waltershofen | 12/2 | 73 | 17301205 |   | |
192 | Herren 30 | Meining, Ralf | TC Waltershofen | 12/2 | 73 | 17301205 |   | |
193 | Herren A | Meinzer, Jonas | TC 70 Sandhausen | 1/5 | 95 | 19500367 |   | |
194 | Herren 55 | Merkel, Ralph | TuS Reichenbach | 12 | 57 | 15702306 |   | |
195 | Damen-Doppel 30/40/50 | Meyer/Engemann | SV Rhodia Freiburg | 16 | 66/66 | 26601004/26601005 |   | |
196 | Herren-Doppel 30/40 | Morisch/Lemke | TC Denzlingen/TC Gundelfingen | 19 | 60/68 | 16001688/16804053 |   | |
197 | Herren A | Moser, Nicolas | TC BW Oberweier | 2 | 95 | 19500419 |   | |
198 | Herren 50 | Muy, Dieter | TC March | 12 | 54 | 15402614 |   | |
199 | Herren C | Müller, Christoph | TC Köndringen | 21 | 80 | 18050925 |   | |
200 | Herren B | Müller, Felix | TV Kenzingen | 11 | 88 | 18803795 |   | |
201 | Herren 30 | Müller, Florian | TC Lörrach | 6/5 | 81 | 18103268 |   | |
202 | Damen 30/40 | Müller, Katja | TC Rust | 8 | 68 | 26801182 |   | |
203 | Herren B | Müller, Tom | TC Schönberg (BAD) | 12 | 95 | 19552146 |   | |
204 | Herren 50 | Müller-Lüttken, Volker | TC BW Villingen | 11 | 61 | 16150211 |   | |
205 | Herren 65 | Mössinger, Fritz | TC GW Ihringen | 14 | 42 | 14202376 |   | |
206 | Herren C | Nageleisen, David | TC Mengen (BAD) | 15/7 | 99 | 19951601 |   | |
207 | Damen B | Neimeier, Ann-Margrit | 1.TC RW Wiesloch | 9 | Quali-Sieger | 91 | 29100177 |   |
208 | Damen B | Neimeier, Marlene | TC Weinheim 1902 | 23 | 60 | 26001277 |   | |
209 | Herren A | Neimeier, Sven-Erik | TC Weinheim 1902 | 2 | 93 | 19301592 |   | |
210 | Damen 50 | Nufer, Brigitte | TC Rust | 10 | 56 | 25601256 |   | |
211 | Herren 55 Qualifikation | Nufer, Hans | TC Rust | 13/6 | 53 | 15302206 |   | |
212 | Damen 30/40 | Nölle, Margit | Breisacher TC | 23 | 68 | 26850448 |   | |
213 | Herren 30 | Odenthal, Christian | TC Reute | 8 | 77 | 17701344 |   | |
214 | Damen 50 | Odenthal, Ulla | TC Reute | 15 | 50 | 25001692 |   | |
215 | Damen-Doppel 30/40/50 | Ortlieb/Wünsch | TC Hartheim | 19 | 81/81 | 28100985/28100986 |   | |
216 | Herren 65 | Otter, Jürgen | TC Umkirch | 16 | 45 | 14502044 |   | |
217 | Damen 50 | Pankratz, Kornelia | Freiburger TC | 15 | 61 | 26151059 |   | |
218 | Damen B | Pertzborn, Mira | TC Rammersweier | 15 | 97 | 29700799 |   | |
219 | Damen 30/40 | Petri, Alexandra | TC Müllheim | 22 | 70 | 27050732 |   | |
220 | Herren 40 | Petrovan, Vasile-Dorin | TC Herbolzheim | 7 | 69 | 16901677 |   | |
221 | Herren 60 | Popovic, Miomir | TC Umkirch |   | 49 | 14903075 |   | |
222 | Herren 30 | Prögler, Oswin | TC Endingen (BAD) | 6/4 | 78 | 17801188 |   | |
223 | Damen B | Rauer, Julia | TC BW Oberweier | 119 | Quali-Sieger | 98 | 29851472 |   |
224 | Damen A | Rauer, Luisa | TC BW Oberweier | 6 | 95 | 29500232 |   | |
225 | Herren B | Rausch, Benjamin | TC RW Baden-Baden | 11 | 93 | 19301674 |   | |
226 | Herren B | Rausch, Dennis | TC RW Baden-Baden | 13 | 95 | 19500737 |   | |
227 | Herren 50 | Reiß, Herbert | TC March | 10 | 57 | 15750210 |   | |
228 | Herren 55 Qualifikation | Reiß, Manfred | TC Buchenbach |   | 51 | 15103010 |   | |
229 | Damen 30/40 | Richtberg, Barbara | TV Neuenburg | 10 | 75 | 27550358 |   | |
230 | Herren C | Riegger, Uwe | TC Gottenheim | 23 | 80 | 18051278 |   | |
231 | Damen 30/40 | Riester, Susanne | SV Rhodia Freiburg | 11 | 65 | 26501046 |   | |
232 | Herren 40 | Riesterer, Markus | TC BG Bad Krozingen | 7 | 66 | 16601437 |   | |
233 | Herren 50 Qualifikation | Rissler, Michael | TC Offenburg | 15 | 61 | 16101580 |   | |
234 | Herren 55 | Rival, Karl-Heinz | TC Steinen | 7/1 | 54 | 15451275 |   | |
235 | Herren B | Rodewald, Marcel | TC Bad Säckingen | 9/12 | 96 | 19602556 |   | |
236 | Herren C | Roth, Sven | TC Köndringen | 23 | 81 | 18151190 |   | |
237 | Herren 30 | Roth, Werner | TC BW Bohlsbach | 8 | 75 | 17550160 |   | |
238 | Herren 40 Qualifikation | Rotzinger, Jürgen | TC Schallstadt-Wolfenweiler | 9 | 63 | 16301769 |   | |
239 | Herren C | Rutishauser, Lukas | TC Lörrach | 15/9 | Warteliste | 00 | 10050871 |   |
240 | Damen A | Saar, Dorothea | Freiburger TC | 4 | Quali-Plaz. | 94 | 29400353 |   |
241 | Herren 50 Qualifikation | Sartory, Berthold | TC Buchenbach | 17 | 59 | 15902263 |   | |
242 | Herren 30 | Sauer, Florian | TC Mengen (BAD) | 8 | 74 | 17401134 |   | |
243 | Herren 65 | Saurbier, Rolf | TC GW Emmendingen | 10/1 | 45 | 14500045 |   | |
244 | Herren B | Scheerer, Constantin | TC Endingen | 8/03 | 93 | 19305584 |   | |
245 | Herren 55 Qualifikation | Schellhorn, Helmut | Post-SG Pforzheim | 15 | 53 | 15302294 |   | |
246 | Herren C | Schille, Sebastian | PSV Offenburg | 14/1 | 95 | 19504319 |   | |
247 | Herren B | Schillinger, Fabian | TC Schallstadt-Wolfenweiler | 12 | 90 | 19006907 |   | |
248 | Damen B | Schlegel, Raphaela | TC Schönberg (BAD) | 11 | Quali-Plaz. | 93 | 29350802 |   |
249 | Herren 60 | Schlozer, Willi | TC Lenzkirch |   | 50 | 15003256 |   | |
250 | Herren B | Schmelzer, Patrick | SSC Karlsruhe | 8/04 | 94 | 19401197 |   | |
251 | Herren A Qualifikation | Schmidt, Moritz | TC 1923 Grenzach | 7 | 95 | 19504333 |   | |
252 | Herren B | Schmiederer, Marco | TC Lahr | 11 | 96 | 19602597 |   | |
253 | Herren 50 Qualifikation | Schnaiter, Wolfgang | TC Münchweier | 19 | 55 | 15502582 |   | |
254 | Damen B | Schneider, Rebecca | Freiburger TC | 9 | Quali-Sieger | 95 | 29550821 |   |
255 | Herren 55 Qualifikation | Schneider-Wilkes, Rainer | TC Gundelfingen | 13/7 | 53 | 15302763 |   | |
256 | Herren C | Schnurr, Arnold | TC Renchen | 15/8 | 66 | 16601929 |   | |
257 | Herren 55 | Schoch, Bernd | TC Schallstadt-Wolfenweiler | 8/4 | 54 | 15402223 |   | |
258 | Damen B | Schoch, Julia | TC Schönberg (BAD) | 22 | Quali-Plaz. | 98 | 29853019 |   |
259 | Damen 30/40 | Schonefeld, Kathrin | SV Rhodia Freiburg | 9 | 74 | 27450025 |   | |
260 | Damen 30/40 | Schopferer, Petra | TC Breisach | 6 | 63 | 26300081 |   | |
261 | Herren A Qualifikation | Schuckelt, Timo | TC GW Ihringen | 7 | 81 | 18102232 |   | |
262 | Damen 50 Qualifikation | Schumacher, Michelle | TC March | 16 | 56 | 25601549 |   | |
263 | Damen 50 | Schumacher, Michelle | TC March | 16 | 56 | 25601549 |   | |
264 | Herren 55 Qualifikation | Schwinning, Johannes | TC Ehrenkirchen | 23 | 55 | 15551786 |   | |
265 | Herren C | Schöffler, Yuri | TC Schönberg (BAD) | 19 | 96 | 19656972 |   | |
266 | Herren 30 | Seebauer, Matthias | TC Dietenbachpark | 8 | 78 | 17801536 |   | |
267 | Herren A | Sexauer, Adrian | TC Rheinfelden | 1/6 | 94 | 19400621 |   | |
268 | Damen B | Sexauer, Melissa | TC Endingen | 14 | 97 | 29700842 |   | |
269 | Herren-Doppel | Sexauer/Spiegelhalter | TC Rheinfelden/TC Kaiserstuhl Bötzingen | 10 | 94/71 | 19400621/17101642 |   | |
270 | Herren 40 Qualifikation | Sigmund, Roland | TC Haagen | 19 | 68 | 16851380 |   | |
271 | Herren C | Skoreck, Sebastian | TC 80 Rust | 22 | 85 | 18502443 |   | |
272 | Herren 55 Qualifikation | Späth, Bertram | PSV Freiburg | 14 | 57 | 15702409 |   | |
273 | Herren 50 | Stabbauer, Roland | TC 1923 Grenzach | 8/2 | 61 | 16101569 |   | |
274 | Herren A Qualifikation | Steiger, Matthias | TC Hartheim | 7 | 91 | 19106435 |   | |
275 | Herren A | Steinmetz, Patrick | TC Schönberg (BAD) | 1/3 | 88 | 18800229 |   | |
276 | Herren 30 | Stolzenberg, Wolfgang | SF Eintracht Freiburg | 7 | 78 | 17850370 |   | |
277 | Damen B | Striegel, Lea | TC GW Emmendingen | 14 | Quali-Plaz. | 97 | 29752240 |   |
278 | Herren 60 | Strittmatter, Caspar | TC GW Emmendingen |   | 50 | 15000488 |   | |
279 | Herren-Doppel 50/60 | Strittmatter/Saurbier | TC GW Emmendingen | 19 | 50/45 | 15000488/14500045 |   | |
280 | Damen 50 Qualifikation | Stuber, Andrea | TC Gottenheim | 21 | 60 | 26001100 |   | |
281 | Herren 55 Qualifikation | Stuber, Hans | TC Schönberg (BAD) | 19 | 54 | 15402740 |   | |
282 | Herren 60 | Stürmlinger, Helmut | TC Seelbach |   | 50 | 15050062 |   | |
283 | Herren 65 | Stächelin, Sepp | TC Eimeldingen | 14 | 43 | 14302842 |   | |
284 | Herren B | Sumser, Mirco | TC Hartheim | 11 | 74 | 17401408 |   | |
285 | Herren A Qualifikation | Suprunov, Andrej | TC Schönberg (BAD) | 6 | 74 | 17450231 |   | |
286 | Herren 30 Qualifikation | Szanto, Stephan | TC Mengen (BAD) | 13 | 78 | 17851057 |   | |
287 | Herren 50 Qualifikation | Theinert, Peter | PSV Freiburg | 16 | 58 | 15851394 |   | |
288 | Herren 50 Qualifikation | Thumm, Andreas | TC Bollschweil | 16 | 61 | 16151070 |   | |
289 | Herren 50 | Tichanne, Marc | TC Müllheim | 8/3 | 46 | 14600132 |   | |
290 | Herren 40 Qualifikation | Tock, Thomas | SV Rhodia Freiburg | 13 | 67 | 16701509 |   | |
291 | Herren 55 | Torz, Ion | TC Herbolzheim | 10 | 56 | 15602592 |   | |
292 | Herren B | Valenzuela, Miguel | TC Lahr | 8/06 | 95 | 19504428 |   | |
293 | Damen B | Valenzuela, Rocio | TC Lahr | 13 | Quali-Plaz. | 98 | 29850325 |   |
294 | Herren A Qualifikation | Valenzuela, Ruben | TC Lahr | 7 | 94 | 19404960 |   | |
295 | Herren 40 | van der Vliet, Rüdiger | TC Gundelfingen | 9999 | Wildcard HF | 67 | 16701055 |   |
296 | Damen 30/40 | Vedder, Michaela | TC Müllheim | 15 | 64 | 26200370 |   | |
297 | Damen-Doppel 30/40/50 | Vedder/Petri | TC Müllheim | 37 | 64/70 | 26200370/27050732 |   | |
298 | Damen A | Vogt, Sandra | TC Oberkirch | 6 | 95 | 29500541 |   | |
299 | Herren 60 | Volk, Klaus | TC Waltershofen |   | 52 | 15202973 |   | |
300 | Herren A | Volkmer, Etienne | TC RW Baden-Baden | 1/7 | 93 | 19301134 |   | |
301 | Herren 40 Qualifikation | Volkmer, Thomas | TC BW Oberweier | 13 | 63 | 16301498 |   | |
302 | Herren-Doppel | Volkmer/Brüggeboes | TC RW Baden-Baden | 3 | 93/88 | 19301134/18800722 |   | |
303 | Herren 30 | Volkov, Alexander | TC BW Bohlsbach | 6/3 | 74 | 17450130 |   | |
304 | Herren 55 Qualifikation | Volz, Rüdiger | TC Malterdingen | 17 | 57 | 15702445 |   | |
305 | Herren 55 Qualifikation | Vomstein, Bernd | TC Schallstadt-Wolfenweiler | 13/8 | 55 | 15500251 |   | |
306 | Herren 55 | Vomstein, Bernd | TC Schallstadt-Wolfenweiler | 13/8 | 55 | 15500251 |   | |
307 | Damen A | Vranceanu, Diana | TC BW Oberweier | 4 | Quali-Sieger | 86 | 28600229 |   |
308 | Herren B | Wagenmann, Björn | TC Schönberg (BAD) | 11 | 90 | 19002546 |   | |
309 | Herren 30 | Wagner, Wolff-Dieter | TC Schönberg (BAD) | 7 | 75 | 17500009 |   | |
310 | Damen A | Waldvogel, Tanja | TC BW Bohlsbach | 7 | 79 | 27900881 |   | |
311 | Herren 50 | Wallum, Norbert | TC March | 10 | 58 | 15802300 |   | |
312 | Herren-Doppel 50/60 | Wallum/Muy | TC March | 22 | 58/54 | 15802300/15402614 |   | |
313 | Herren A Qualifikation | Walther, Sebastian | TC Philippsburg | 5/4 | 83 | 18300380 |   | |
314 | Herren A Qualifikation | Warda, Oliver | TC Müllheim | 6 | 88 | 18800007 |   | |
315 | Herren A | Warda, Oliver | TC Müllheim | 6 | 88 | 18800007 |   | |
316 | Herren 50 Qualifikation | Weber, Hubertus | TC BW Kronau | 15 | 59 | 15901762 |   | |
317 | Herren 65 | Wehrle, Rolf | TC Lenzkirch | 13/3 | 43 | 14300388 |   | |
318 | Herren-Doppel 30/40 | Weiher/Thumm | TC Bollschweil | 31 | 64/61 | 16451039/16151070 |   | |
319 | Herren 40 Qualifikation | Weiler, Detlef | TC Offenburg | 11 | 65 | 16501949 |   | |
320 | Herren-Doppel 30/40 | Weiler/Beggiato | TC Offenburg | 25 | 65/79 | 16501949/17950460 |   | |
321 | Herren B | Weller, Luiz | Freiburger TC | 10 | 95 | 19500682 |   | |
322 | Herren 40 Qualifikation | Welte, Thomas | TC Ettenheim | 8/5 | 72 | 17203240 |   | |
323 | Herren 40 | Welte, Thomas | TC Ettenheim | 8/5 | 72 | 17203240 |   | |
324 | Herren 55 | Wenz, Rolf | TC Langenwinkel | 11 | 57 | 15702468 |   | |
325 | Damen 30/40 | Werner, Ursula | TC Schönberg (BAD) | 12 | 67 | 26700931 |   | |
326 | Herren B Qualifikation | Wiethorn, Jan | TC Gundelfingen | 14 | 89 | 18952007 |   | |
327 | Herren 65 | Windhausen, Peter | TC Waldbronn | 13/2 | 46 | 14601900 |   | |
328 | Damen B | Wischeropp, Santina | TC GW Emmendingen | 9 | Quali-Sieger | 97 | 29750663 |   |
329 | Herren 65 | Witowetz, Hans | TC GW Ihringen | 13/4 | 44 | 14402919 |   | |
330 | Herren 50 Qualifikation | Woitassek, Peter | TuS Reichenbach | 19 | 58 | 15850208 |   | |
331 | Herren 50 Qualifikation | Wrobel, Andre | TC March | 13/3 | 62 | 16250231 |   | |
332 | Herren 50 | Wrobel, Andre | TC March | 13/3 | 62 | 16250231 |   | |
333 | Herren 55 Qualifikation | Zeh, Herrmann | TuS Ottenheim | 13/3 | 55 | 15502688 |   | |
334 | Herren 55 | Zeh, Herrmann | TuS Ottenheim | 13/3 | 55 | 15502688 |   | |
335 | Herren 55 | Zehner, Fritz | TV Wasser | 10 | 54 | 15402810 |   | |
336 | Damen 30/40 | Zeiffer, Kristin | Breisacher TC | 10 | 67 | 26701215 |   | |
337 | Herren B | Ziegler, Daniel | TC Steinen | 12 | 87 | 18703653 |   | |
338 | Herren-Doppel | Ziegler/Holzmann | TC Steinen | 25 | 87/92 | 18703653/19205827 |   | |
339 | Herren 30 | Ziem, Christopher | TC BW Bohlsbach | 3/2 | 75 | 17500844 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren A Qualifikation | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren B | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 32er KO mit ZR | |
Herren B Qualifikation | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren C | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 26er KO mit ZR | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 30 Qualifikation | 30+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 40 Qualifikation | 40+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 21er KO mit ZR | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 50 Qualifikation | 50+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 14er KO mit ZR | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 55 Qualifikation | 55+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 18er KO mit ZR | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 15er KO mit ZR | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 10er KO mit ZR | |
Damen A | offen weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen B | offen weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 10er KO | 5 x 4er RR |
Damen 30/40 | 35+ weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 15er KO mit ZR | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Damen 50 Qualifikation | 50+ weiblich Einzel | 30 | 19.12.2012 23:59 | 4er RR | |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 11er KO | |
Herren-Doppel 30/40 | 30+ männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO | |
Herren-Doppel 50/60 | 50+ männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 6er KO | |
Damen-Doppel 30/40/50 | 30+ weiblich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 6er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten 07665/92020
Tenniscenter Buggingen Werkstraße 6 79426 Buggingen 07631/4300
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße. 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12997 views
-
Last modified29.03.2024 10:06