Offene Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 24. Februar 2012
Endedatum
Sonntag, 04. März 2012
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Bezirk 3
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren B | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ludin, Maximilian | TC Lörrach | 8/01 | 88 | 18800835 |   | |
2 | Geppert, Adrian | TC GW Ihringen | 8/02 | 88 | 18803566 |   | |
3 | Scheerer, Constantin | TC Endingen | 8/03 | 93 | 19305584 |   | |
4 | Schmelzer, Patrick | SSC Karlsruhe | 8/04 | 94 | 19401197 |   | |
5 | Fehrenbach, Manuel | SV Rhodia Freiburg | 8/05 | 81 | 18150148 |   | |
6 | Valenzuela, Miguel | TC Lahr | 8/06 | 95 | 19504428 |   | |
7 | Bühler, Sebastian | SSC Karlsruhe | 9/07 | 95 | 19501288 |   | |
8 | Hoffrichter, Lukas | TC Mengen (BAD) | 9/08 | 97 | 19701218 |   | |
9 | Bauer, Thomas | TC Zell 2005 | 9/09 | 78 | 17850752 |   | |
10 | Haas, Daniel | Freiburger TC | 9/10 | 95 | 19500255 |   | |
11 | Hanser, Marvin | TC Freiburg-Tiengen | 9/11 | 93 | 19351481 |   | |
12 | Rodewald, Marcel | TC Bad Säckingen | 9/12 | 96 | 19602556 |   | |
13 | Arnold, Christian | Freiburger TC | 10 | 93 | 19301645 |   | |
14 | Demmler, Joshua | TC Kaiserstuhl Bötzingen | 10 | 95 | 19503885 |   | |
15 | Kaminski, Matheusz | TC Schönberg (BAD) | 10 | 94 | 19454860 |   | |
16 | Littner, Sebastian | TC Mengen (BAD) | 10 | 87 | 18702358 |   | |
17 | Weller, Luiz | Freiburger TC | 10 | 95 | 19500682 |   | |
18 | Dörflinger, Benedikt | TC Kaiserstuhl Bötzingen | 11 | 95 | 19551077 |   | |
19 | Henniger, Moritz | TC 1923 Grenzach | 11 | 97 | 19750843 |   | |
20 | Müller, Felix | TV Kenzingen | 11 | 88 | 18803795 |   | |
21 | Rausch, Benjamin | TC RW Baden-Baden | 11 | 93 | 19301674 |   | |
22 | Schmiederer, Marco | TC Lahr | 11 | 96 | 19602597 |   | |
23 | Sumser, Mirco | TC Hartheim | 11 | 74 | 17401408 |   | |
24 | Wagenmann, Björn | TC Schönberg (BAD) | 11 | 90 | 19002546 |   | |
25 | Fedunik, Michael | TC Freiburg-Tiengen | 12 | 83 | 18350022 |   | |
26 | Müller, Tom | TC Schönberg (BAD) | 12 | 95 | 19552146 |   | |
27 | Schillinger, Fabian | TC Schallstadt-Wolfenweiler | 12 | 90 | 19006907 |   | |
28 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
29 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
30 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
31 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
32 | Ziegler, Daniel | TC Steinen | 12 | 87 | 18703653 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren B | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Faißt, Simon | TC Lahr | 13 | 88 | 18803531 |   | |
34 | Holzmann, Mirco | TC Steinen | 13 | 92 | 19205827 |   | |
35 | Hoppstädter, Leon | TC Rust | 13 | 99 | 19900206 |   | |
36 | Rausch, Dennis | TC RW Baden-Baden | 13 | 95 | 19500737 |   | |
37 | Puzik, Alexander | TC Gundelfingen | 11 | Absage | 82 | 18250890 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ludin M. | |||||||||
101 | Ludin M. [1] | 2 Geppert A. | |||||||||
|
6:1 6:2 | 3 Scheerer C. | |||||||||
201 | Ludin M. [1] | 4 Schmelzer P. | |||||||||
|
6:2 6:2 | 5 Fehrenbach M. | |||||||||
102 | Schillinger F. | 6 Valenzuela M. | |||||||||
|
V127 | 7 Bühler S. | |||||||||
301 | Ludin M. [1] | 8 Hoffrichter L. | |||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
103 | Rausch B. | ||||||||||
|
6:7 6:1 12:10 | ||||||||||
202 | Rausch B. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
104 | Ziegler D. | ||||||||||
|
V125 | ||||||||||
401 | Ludin M. [1] | ||||||||||
|
6:1 3:6 10:8 | ||||||||||
105 | Henniger M. | ||||||||||
|
6:0 4:6 10:3 | ||||||||||
203 | Henniger M. | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
106 | Bauer T. | ||||||||||
|
V123 | ||||||||||
302 | Arnold C. | ||||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||||
107 | Arnold C. | ||||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||||
204 | Arnold C. | ||||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||||
108 | Littner S. | ||||||||||
|
V121 | ||||||||||
501 | Ludin M. [1] | ||||||||||
|
7:5 3:6 10:7 | ||||||||||
109 | Demmler J. | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
205 | Demmler J. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
110 | Müller T. | ||||||||||
|
V129 | ||||||||||
303 | Rodewald M. | ||||||||||
|
4:6 6:1 10:0 | ||||||||||
111 | Rodewald M. | ||||||||||
|
6:7 6:1 10:7 | ||||||||||
206 | Rodewald M. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
112 | Faißt S. | ||||||||||
|
V117 | ||||||||||
402 | Rodewald M. | ||||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||||
113 | Fedunik M. | ||||||||||
|
7:5 7:6 | ||||||||||
207 | Hoppstädter L. | ||||||||||
|
6:2 5:7 12:10 | ||||||||||
114 | Hoppstädter L. | ||||||||||
|
V131 | ||||||||||
304 | Schmiederer M. | ||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
115 | Valenzuela M. [6] | ||||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||||
208 | Schmiederer M. | ||||||||||
|
2:6 6:2 10:6 | ||||||||||
116 | Schmiederer M. | ||||||||||
|
V119 | ||||||||||
601 | Ludin M. [1] | ||||||||||
|
6:2 5:7 10:6 | ||||||||||
117 | Bühler S. [7] | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
209 | Bühler S. [7] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
118 | Sumser M. | ||||||||||
|
V113 | ||||||||||
305 | Bühler S. [7] | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
119 | Hanser M. | ||||||||||
|
7:5 3:6 10:8 | ||||||||||
210 | Hanser M. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
120 | Rausch D. | ||||||||||
|
V101 | ||||||||||
403 | Bühler S. [7] | ||||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||||
121 | Wagenmann B. | ||||||||||
|
4:6 6:4 10:7 | ||||||||||
211 | Wagenmann B. | ||||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||||
122 | Kaminski M. | ||||||||||
|
V115 | ||||||||||
306 | Scheerer C. [3] | ||||||||||
|
5:7 6:2 10:1 | ||||||||||
123 | Scheerer C. [3] | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
212 | Scheerer C. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
124 | Müller F. | ||||||||||
|
V105 | ||||||||||
502 | Bühler S. [7] | ||||||||||
|
5:7 6:2 10:5 | ||||||||||
125 | Hoffrichter L. [8] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
213 | Hoffrichter L. [8] | ||||||||||
|
7:5 3:6 10:2 | ||||||||||
126 | Haas D. | ||||||||||
|
V111 | ||||||||||
307 | Hoffrichter L. [8] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
127 | Weller L. | ||||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||||
214 | Schmelzer P. [4] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
128 | Schmelzer P. [4] | ||||||||||
|
V109 | ||||||||||
404 | Fehrenbach M. [5] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
129 | Dörflinger B. | ||||||||||
|
6:4 3:6 10:4 | ||||||||||
215 | Fehrenbach M. [5] | ||||||||||
|
6:0 5:7 10:6 | ||||||||||
130 | Fehrenbach M. [5] | ||||||||||
|
V107 | ||||||||||
308 | Fehrenbach M. [5] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
131 | Geppert A. [2] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
216 | Geppert A. [2] | ||||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||||
132 | Holzmann M. | ||||||||||
|
V103 | ||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Ludin M. [1] | |||
|
6:1 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schillinger F. | |||
|
V127 | |||
|
||||
103 | Rausch B. | |||
|
6:7 6:1 12:10 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Ziegler D. | |||
|
V125 | |||
|
||||
105 | Henniger M. | |||
|
6:0 4:6 10:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Bauer T. | |||
|
V123 | |||
|
||||
107 | Arnold C. | |||
|
7:6 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Littner S. | |||
|
V121 | |||
|
||||
109 | Demmler J. | |||
|
6:3 6:4 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Müller T. | |||
|
V129 | |||
|
||||
111 | Rodewald M. | |||
|
6:7 6:1 10:7 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Faißt S. | |||
|
V117 | |||
|
||||
113 | Fedunik M. | |||
|
7:5 7:6 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Hoppstädter L. | |||
|
V131 | |||
|
||||
115 | Valenzuela M. [6] | |||
|
6:4 7:5 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Schmiederer M. | |||
|
V119 | |||
|
||||
117 | Bühler S. [7] | |||
|
6:4 6:3 | |||
209 | ||||
|
||||
118 | Sumser M. | |||
|
V113 | |||
|
||||
119 | Hanser M. | |||
|
7:5 3:6 10:8 | |||
210 | ||||
|
||||
120 | Rausch D. | |||
|
V101 | |||
|
||||
121 | Wagenmann B. | |||
|
4:6 6:4 10:7 | |||
211 | ||||
|
||||
122 | Kaminski M. | |||
|
V115 | |||
|
||||
123 | Scheerer C. [3] | |||
|
6:0 6:2 | |||
212 | ||||
|
||||
124 | Müller F. | |||
|
V105 | |||
|
||||
125 | Hoffrichter L. [8] | |||
|
6:2 6:2 | |||
213 | ||||
|
||||
126 | Haas D. | |||
|
V111 | |||
|
||||
127 | Weller L. | |||
|
7:6 6:2 | |||
214 | ||||
|
||||
128 | Schmelzer P. [4] | |||
|
V109 | |||
|
||||
129 | Dörflinger B. | |||
|
6:4 3:6 10:4 | |||
215 | ||||
|
||||
130 | Fehrenbach M. [5] | |||
|
V107 | |||
|
||||
131 | Geppert A. [2] | |||
|
6:3 6:1 | |||
216 | ||||
|
||||
132 | Holzmann M. | |||
|
V103 | |||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Ludin M. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rausch B. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Henniger M. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Arnold C. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Demmler J. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Rodewald M. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hoppstädter L. | |||
6:2 5:7 12:10 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schmiederer M. | |||
2:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Bühler S. [7] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Hanser M. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Wagenmann B. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Scheerer C. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Hoffrichter L. [8] | |||
7:5 3:6 10:2 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Schmelzer P. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Fehrenbach M. [5] | |||
6:0 5:7 10:6 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Geppert A. [2] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Ludin M. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Arnold C. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Rodewald M. | |||
4:6 6:1 10:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schmiederer M. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Bühler S. [7] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Scheerer C. [3] | |||
5:7 6:2 10:1 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Hoffrichter L. [8] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Fehrenbach M. [5] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Ludin M. [1] | |||
6:1 3:6 10:8 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Rodewald M. | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Bühler S. [7] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Fehrenbach M. [5] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Ludin M. [1] | |||
7:5 3:6 10:7 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Bühler S. [7] | |||
5:7 6:2 10:5 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Ludin M. [1] | |||
6:2 5:7 10:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren A Qualifikation | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren B | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 32er KO mit ZR | |
Herren B Qualifikation | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren C | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 26er KO mit ZR | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 30 Qualifikation | 30+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 40 Qualifikation | 40+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 21er KO mit ZR | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 50 Qualifikation | 50+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 14er KO mit ZR | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 55 Qualifikation | 55+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 18er KO mit ZR | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 15er KO mit ZR | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 10er KO mit ZR | |
Damen A | offen weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen B | offen weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 10er KO | 5 x 4er RR |
Damen 30/40 | 35+ weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 15er KO mit ZR | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Damen 50 Qualifikation | 50+ weiblich Einzel | 30 | 19.12.2012 23:59 | 4er RR | |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 11er KO | |
Herren-Doppel 30/40 | 30+ männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO | |
Herren-Doppel 50/60 | 50+ männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 6er KO | |
Damen-Doppel 30/40/50 | 30+ weiblich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 6er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten 07665/92020
Tenniscenter Buggingen Werkstraße 6 79426 Buggingen 07631/4300
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße. 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12971 views
-
Last modified28.03.2024 19:55