Offene B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
Startdatum
Freitag, 24. Februar 2012
Endedatum
Sonntag, 26. Februar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Björn Kroll
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
KTV Segeberg & Pinneberg
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren (Jg. 1995 u. älter) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Carstens, Linus | Lübecker SC v. 1999 |   | 95 | 19550505 |   | |
2 | Mangels, Christoph | TA TSV Sparrieshoop |   | 90 | 19052203 |   | |
3 | Pagel, Arne | TC RW Wahlstedt |   | 91 | 19151493 |   | |
4 | Schumacher, Max | TC Sülfeld |   | 93 | 19355993 |   | |
5 | Albrecht, Christian | Kaltenkirchener TS |   | 94 | 19456812 |   | |
6 | Britoschek, Ulf | TG Barmstedt |   | 72 | 17251066 |   | |
7 | Böttcher, Florian | TA TSV Sparrieshoop |   | 90 | 19053485 |   | |
8 | Evert, Christoph | TC an der Schirnau |   | 79 | 17951337 |   | |
9 | Geiger, Pascal | TSC Glashütte |   | 94 | 19410517 |   | |
10 | Glocker, Lennart | TC RW Wahlstedt |   | 94 | 19454486 |   | |
11 | Kruse, Philipp | TA TSV Sparrieshoop |   | 91 | 19154043 |   | |
12 | Mädge, Christian | TC an der Schirnau |   | 76 | 17602665 |   | |
13 | Rickert, Stephan | TG Barmstedt |   | 85 | 18550019 |   | |
14 | Schliesske, Christian | Ellerauer TC |   | 94 | 19456376 |   | |
15 | Schäfer, Nick | Ellerauer TC |   | 95 | 19510307 |   | |
16 | Timm, Philipp | SC Rönnau |   | 93 | 19356063 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Carstens L. | |||||||
101 | Carstens L. [1] | 2 Mangels C. | |||||||
|
6:1 6:2 | 3 Pagel A. | |||||||
201 | Carstens L. [1] | 4 Schumacher M. | |||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
102 | Britoschek U. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
301 | Carstens L. [1] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
103 | Schumacher M. [4] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
202 | Schumacher M. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Timm P. | ||||||||
|
4:6 6:4 12:10 | ||||||||
401 | Carstens L. [1] | ||||||||
|
6:4 4:6 10:4 | ||||||||
105 | Evert C. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
203 | Rickert S. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
106 | Rickert S. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
302 | Rickert S. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
107 | Kruse P. | ||||||||
|
5:2 Aufgabe | ||||||||
204 | Kruse P. | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
108 | Schäfer N. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Carstens L. [1] | |||
|
6:1 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Britoschek U. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
103 | Schumacher M. [4] | |||
|
6:3 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Timm P. | |||
|
4:6 6:4 12:10 | |||
|
||||
105 | Evert C. | |||
|
6:1 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Rickert S. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
107 | Kruse P. | |||
|
5:2 Aufgabe | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Schäfer N. | |||
|
ohne Spiel | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Carstens L. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schumacher M. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rickert S. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kruse P. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Carstens L. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rickert S. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Carstens L. [1] | |||
6:4 4:6 10:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10m (Jg. 2002 u. jünger) | U10 männlich Einzel | 23,00 | 20.02.2012 23:59 | 10er KO |
U12m (Jg. 2000-2001) | U12 männlich Einzel | 23,00 | 20.02.2012 23:59 | 15er KO |
U14m (Jg. 1998-1999) | U14 männlich Einzel | 23,00 | 20.02.2012 23:59 | 15er KO |
U16m (Jg. 1996-1997) | U16 männlich Einzel | 23,00 | 20.02.2012 23:59 | 14er KO |
Herren (Jg. 1995 u. älter) | offen männlich Einzel | 23,00 | 20.02.2012 23:59 | 16er KO |
U12w (Jg. 2000-2001) | U12 weiblich Einzel | 23,00 | 20.02.2012 23:59 | 4er RR |
U14w (Jg. 1998-1999) | U14 weiblich Einzel | 23,00 | 20.02.2012 23:59 | 4er RR |
U16w (Jg. 1996-1997) | U16 weiblich Einzel | 23,00 | 20.02.2012 23:59 | 6er KO |
Turnieradressen
Tennishalle MTV Henstedt Bürgermeister-Steenbock-Str. 64 24558 Henstedt-Ulzburg 04193-97286
Tennishalle TC Alsterquelle Wilstedter Str. 101 24558 Henstedt-Ulzburg 04193-892560
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1538-21-Ausschreibung Km B Ez Wi 2012.pdf
Bitte die beigefügte Ausschreibung beachten.
Zeitbeschränkungen müssen unter "Bemerkungen" angegeben werden und können nur berücksichtigt werden, sofern der Zeitplan sie zulässt.
Die Startgebühr wird durch den KTV Se-Pi über die Vereine eingezogen.
Die Spieler und Spielerinnen wurden am Mittwochabend direkt per Email über ihre Spielzeit informiert. Außerdem sind die Spielzeiten ab sofort Online einsehbar. Die Draws werden am Freitag freigeschaltet.
-
-
Categories
-
Hits8055 views
-
Last modified28.03.2024 12:24