J 3 Tennis-Point Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung in der Sportalm Werne Juniorinnen + Junioren jeweils AK U12+U14+U16+U18
Startdatum
Donnerstag, 20. Februar 2020
Endedatum
Montag, 24. Februar 2020
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Bernd Richsrdt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Westfalen alle
Ausrichter
Ruderclub Hamm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Haus, Julius | TC Grün-Weiß Bochum | 15 | 07 | 10750189 |   | |
2 | Rensing, Lasse | TC GW Paderborn | 15 | 07 | 10750504 |   | |
3 | Azadi, Kian Navid | TuS Ickern | 18 | 07 | 10752504 |   | |
4 | Dobberstein, Moritz-Johannes | TC Rot-Weiss Troisdorf | 17 | 07 | 10752014 |   | |
5 | Schilasky, Marlon | Dorstener TC | 15 | 06 | 10658196 |   | |
6 | Wolf, Alex | TC Rot-Weiß Schwerte | 22 | 06 | 10651234 |   | |
7 | Felsner, Fabio | TG Nord Düsseldorf | 18 | 08 | 10819577 |   | |
8 | Rohe, Till | TV Rot-Weiß Bönen | 15 | 06 | 10653246 |   | |
9 | Vorwerk, Max | TC Eintracht Dortmund | 18 | 07 | 10750151 |   | |
10 | Lindermeir, Falco | TC Blau-Weiß Sundern | 20 | 07 | 10750001 |   | |
11 | Corduneanu, Matei | TC Rot-Weiß Geseke | 19 | 07 | 10755302 |   | |
12 | Buss, Hendrik | TC Neheim-Hüsten | 20 | 07 | 10750629 |   | |
13 | Schlotmann, Jannis | Dorstener TC | 20 | 07 | 10751394 |   | |
14 | Mechbal, Ilian | NBV Velbert | 18 | 09 | 10902582 |   | |
15 | Wolf, Max | TC Rot-Weiß Schwerte | 18 | 06 | 10651235 |   | |
16 | Gluhovic, Maximilian | TuS 59 Hamm | 19 | 07 | 10764797 |   | |
17 | Folmer, Damian | TC Blau-Weiß Soest | 20 | 06 | 10659948 |   | |
18 | Gluhovic, Benjamin | TuS 59 Hamm | 20 | 07 | 10764691 |   | |
19 | Onkelbach, Felix | TC Kirchhörde | 20 | 07 | 10758716 |   | |
20 | Sepic, Dorian | TC Rot-Weiß Geseke | 20 | 06 | 10650633 |   | |
21 | Weische, Oskar | TC Neheim-Hüsten | 20 | 06 | 10651758 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Haus J. | ||||||||
101 | Haus J. [1] | 2 Rensing L. | ||||||||
|
Rast |
3 Azadi K. | ||||||||
201 | Haus J. [1] | 4 Dobberstein M. | ||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
102 | Schlotmann J. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
301 | Haus J. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Vorwerk M. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Vorwerk M. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
104 | Corduneanu M. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Haus J. [1] | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
105 | Dobberstein M. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Dobberstein M. [4] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
106 | Weische O. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
302 | Felsner F. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
107 | Felsner F. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
204 | Felsner F. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
108 | Rohe T. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Haus J. [1] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
109 | Wolf M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Schilasky M. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
110 | Schilasky M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Azadi K. [3] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
111 | Folmer D. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
206 | Azadi K. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Azadi K. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Rensing L. [2] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
113 | Sepic D. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
207 | Wolf A. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
114 | Wolf A. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Rensing L. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | ||||||||
115 | Onkelbach F. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Rensing L. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
116 | Rensing L. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Haus J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schlotmann J. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
Rast |
|||
103 | Vorwerk M. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Corduneanu M. | |||
|
||||
|
||||
105 | Dobberstein M. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Weische O. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
107 | Felsner F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Rohe T. | |||
|
||||
|
||||
109 | Wolf M. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Schilasky M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Folmer D. | |||
|
6:2 7:5 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Azadi K. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Sepic D. | |||
|
ohne Spiel | |||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Wolf A. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Onkelbach F. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Rensing L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Haus J. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Vorwerk M. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Dobberstein M. [4] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Felsner F. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schilasky M. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Azadi K. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Wolf A. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Rensing L. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Haus J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Felsner F. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Azadi K. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Rensing L. [2] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Haus J. [1] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Rensing L. [2] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Haus J. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 Einzel | U12 männlich Einzel J-3 | 28,- Euro + 5,- DTB TN Entgelt | 17.02.2020 22:00 | 16er KO |
Junioren U14 Einzel | U14 männlich Einzel J-3 | 17.02.2020 22:00 | 32er KO | |
Junioren U16 Einzel | U16 männlich Einzel J-3 | 17.02.2020 22:00 | 16er KO | |
Junioren U18 Einzel | U18 männlich Einzel J-3 | 17.02.2020 22:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U18 Einzel | U18 weiblich Einzel J-3 | 17.02.2020 22:00 | 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1007-80-DTBJugFebr2020456905_Ausschreibung.pdf
Meldeschluss:17.02.2020, 22:00. Ggf wird der Montag für die Finalspiele hinzugenommen , wenn die Feldgrößen etwas größer sind. Spielzeiten: Donnerstag+Freitag ab 15 Uhr, Samstag+Sonntag ab 9 Uhr. Absagen nach der Auslosung verpflichten zur Nenngeldzahlung.
-
-
Categories
-
Hits4224 views
-
Last modified23.02.2020 17:50