Hallen-Bezirksmeisterschaften der Senioren H30-70, D30-60
Startdatum
Freitag, 06. März 2020
Endedatum
Sonntag, 08. März 2020
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Heidegger, Dietrich | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 8/169/1 | 60 | 16000248 |   | |
2 | Heidegger, Detlev | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 8 | 60 | 16000483 |   | |
3 | Rothmann, Hansjörg | TC Schallstadt-Wolfenweiler | 8 | 59 | 15902259 |   | |
4 | Iten, Marcel | Tennis-Club Müllheim e.V. | 8 | 57 | 15701919 |   | |
5 | Leonhardt, Rudi | TC Bühl e.V. | 9 | 55 | 15502453 |   | |
6 | Fisch, Markus | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 9 | 57 | 15750081 |   | |
7 | Hartung, Dieter | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 9 | 58 | 15802020 |   | |
8 | Seifert, Detlef | TC Lörrach e.V | 9 | 49 | 14900171 |   | |
9 | Wallum, Norbert | Tennisclub March e.V. | 9 | 58 | 15802300 |   | |
10 | Ludwig, Gerd | TC Bad Weißer Hirsch Dresden | 9 | 59 | 15902427 |   | |
11 | Bachmeyer, Peter | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 10 | 59 | 15901916 |   | |
12 | Reiß, Herbert | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 10 | 57 | 15750210 |   | |
13 | Zink, Manfred | TC Bühl e.V. | 10 | 54 | 15402821 |   | |
14 | van der Vliet, Hans | TC Gundelfingen e.V. | 10 | 58 | 15802291 |   | |
15 | Kraus, Konrad | TC Ehrenkirchen e.V. | 11 | 56 | 15651383 |   | |
16 | Steiger, Walter | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 11 | 59 | 15901880 |   | |
17 | Zeller, Thomas | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 11 | 60 | 16001822 |   | |
18 | Frychel, Wolfgang | Altenhainer TC | 12 | 57 | 15711330 |   | |
19 | Koffer, Peter | Tennisclub Freistett eV | 12 | 58 | 15801860 |   | |
20 | Teller, Andreas | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 12 | 57 | 15701921 |   | |
21 | Giselbrecht, Günther | Tennisclub March e.V. | 13 | 56 | 15602252 |   | |
22 | Liehr, Norbert | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 13 | 57 | 15701922 |   | |
23 | Wysocki, John | TC Mundingen | 13 | 57 | 15752422 |   | |
24 | Baur, Günther | TC Iffezheim e.V. | 17 | 56 | 15602120 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Heidegger D. | ||||||||
101 | Heidegger D. [1] | 2 Heidegger D. | ||||||||
|
Rast |
3 Rothmann H. | ||||||||
201 | Heidegger D. [1] | 4 Iten M. | ||||||||
|
6:2 6:3 | 5 Leonhardt R. | ||||||||
102 | Zink M. | 6 Fisch M. | ||||||||
|
6:2 6:0 | 7 Hartung D. | ||||||||
301 | Heidegger D. [1] | 8 Seifert D. | ||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
103 | Zeller T. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
202 | Seifert D. [8] | |||||||||
|
Rast |
6:2 4:6 10:5 | ||||||||
104 | Seifert D. [8] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Heidegger D. [1] | |||||||||
|
6:4 3:6 10:4 | |||||||||
105 | Rothmann H. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Rothmann H. [3] | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
106 | Ludwig G. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
302 | Rothmann H. [3] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
107 | Bachmeyer P. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
204 | Bachmeyer P. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
108 | Leonhardt R. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Fisch M. [6] | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
109 | Hartung D. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Liehr N. | |||||||||
|
2:6 6:4 10:8 | |||||||||
110 | Liehr N. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
303 | Iten M. [4] | |||||||||
|
5:4 Aufgabe | |||||||||
111 | Wallum N. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
206 | Iten M. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | ||||||||
112 | Iten M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Fisch M. [6] | |||||||||
|
6:3 4:1 Aufgabe | |||||||||
113 | Fisch M. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Fisch M. [6] | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
114 | van der Vliet H. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
304 | Fisch M. [6] | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
115 | Steiger W. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
208 | Heidegger D. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
116 | Heidegger D. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Heidegger D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Zink M. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
103 | Zeller T. | |||
|
7:6 6:4 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Seifert D. [8] | |||
|
||||
|
||||
105 | Rothmann H. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Ludwig G. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
107 | Bachmeyer P. | |||
|
6:2 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Leonhardt R. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Hartung D. [7] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Liehr N. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
111 | Wallum N. | |||
|
ohne Spiel | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Iten M. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Fisch M. [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | van der Vliet H. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
115 | Steiger W. | |||
|
6:2 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Heidegger D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Heidegger D. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Seifert D. [8] | |||
6:2 4:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rothmann H. [3] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bachmeyer P. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Liehr N. | |||
2:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Iten M. [4] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Fisch M. [6] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Heidegger D. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Heidegger D. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rothmann H. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Iten M. [4] | |||
5:4 Aufgabe | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Fisch M. [6] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Heidegger D. [1] | |||
6:4 3:6 10:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Fisch M. [6] | |||
6:3 4:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Fisch M. [6] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 23er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 14er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 24er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 22er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 13er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 8er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 2er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 12er KO |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 2 79379 Müllheim
Tenniscenter Nimburg Waidplatzstraße 3 79331 Teningen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits41019 views
-
Last modified12.03.2020 11:10