Hallen-Bezirksmeisterschaften der Senioren H30-70, D30-60
Startdatum
Freitag, 06. März 2020
Endedatum
Sonntag, 08. März 2020
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Auer, Ingo | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 8 | 62 | 16205817 |   | |
2 | Streif, Thomas | Tennisclub Oberkirch e.V. | 8 | 64 | 16401588 |   | |
3 | Mintz, Dirk | SC Freiburg | 9 | 65 | 16551854 |   | |
4 | Fies, Martin | TC Hohberg e.V. | 10 | 64 | 16401890 |   | |
5 | Rosenfelder, Harald | Tennis-Club Müllheim e.V. | 10 | 63 | 16302066 |   | |
6 | Engler, Hartmut | Tennisverein Stegen e.V. | 10 | 65 | 16592278 |   | |
7 | Schneider, Bernhard | TC Munzingen e.V. | 10 | 65 | 16551861 |   | |
8 | Brinkmann, Robert | TC Gundelfingen e.V. | 13 | 64 | 16404823 |   | |
9 | Frank, Hartmut | Tennisclub Bernau e.V. | 13 | 61 | 16162245 |   | |
10 | Sigmund, Gunther | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 13 | 61 | 16104387 |   | |
11 | Thoma, Daniel | TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. | 13 | 65 | 16591183 |   | |
12 | Bumen, Arno | Tennisclub Wittelbach e.V. | 15 | 62 | 16253152 |   | |
13 | Cziumplik, Andreas | Tennisclub Sexau e.V. | 15 | 63 | 16352595 |   | |
14 | Stolz, Helmut | Tennisclub Wiechs e.V. | 16 | 59 | 15902323 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Auer I. | |||||||
101 | Auer I. [1] | 2 Streif T. | |||||||
|
Rast |
3 Mintz D. | |||||||
201 | Auer I. [1] | 4 Fies M. | |||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
102 | Thoma D. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
301 | Auer I. [1] | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
103 | Fies M. [4] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
202 | Sigmund G. | ||||||||
|
6:2 1:6 10:5 | ||||||||
104 | Sigmund G. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
401 | Mintz D. [3] | ||||||||
|
7:5 3:6 10:7 | ||||||||
105 | Rosenfelder H. | ||||||||
|
6:7 6:4 10:4 | ||||||||
203 | Mintz D. [3] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
106 | Mintz D. [3] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
302 | Mintz D. [3] | ||||||||
|
6:2 6:7 10:5 | ||||||||
107 | Schneider B. | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
204 | Streif T. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
108 | Streif T. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Auer I. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Thoma D. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Fies M. [4] | |||
|
6:0 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Sigmund G. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
105 | Rosenfelder H. | |||
|
6:7 6:4 10:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Mintz D. [3] | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
107 | Schneider B. | |||
|
6:4 7:6 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Streif T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Auer I. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sigmund G. | |||
6:2 1:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Mintz D. [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Streif T. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Auer I. [1] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Mintz D. [3] | |||
6:2 6:7 10:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Mintz D. [3] | |||
7:5 3:6 10:7 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 23er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 14er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 24er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 22er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 13er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 8er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 2er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 12er KO |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 2 79379 Müllheim
Tenniscenter Nimburg Waidplatzstraße 3 79331 Teningen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits41022 views
-
Last modified12.03.2020 11:10