Hallen-Bezirksmeisterschaften der Senioren H30-70, D30-60
Startdatum
Freitag, 06. März 2020
Endedatum
Sonntag, 08. März 2020
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kunz, Christopher | TC Gundelfingen e.V. | 7 | 68 | 16802346 |   | |
2 | Lemke, Veit | TC Gundelfingen e.V. | 7 | 68 | 16804053 |   | |
3 | Kriebler, Thomas | TC Welschingen e.V. | 7 | 70 | 17051597 |   | |
4 | Konrad, Ralf | Tennisclub Umkirch e.V. | 8 | 70 | 17001137 |   | |
5 | Möschlin, Andreas | TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. | 8 | 67 | 16750257 |   | |
6 | Kuner, Christian | Tennisclub Todtnau e.V. | 8 | 70 | 17001172 |   | |
7 | Denda, Björn | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 8 | 66 | 16601688 |   | |
8 | Stüdemann, Jens | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 8 | 68 | 16801625 |   | |
9 | Merkel, Klaus | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 8 | 66 | 16604719 |   | |
10 | Breyer, Ralf | Tennisclub Mengen e.V. | 9 | 69 | 16901483 |   | |
11 | Krizek, David | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 9 | 70 | 17000145 |   | |
12 | Sigmund, Roland | Tennis-Club Haagen e.V. | 9 | 68 | 16851380 |   | |
13 | Dolzer, Carsten | TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. | 10 | 69 | 16901504 |   | |
14 | Gebhard, Daniel | TC Mundingen e.V. | 10 | 68 | 16801723 |   | |
15 | Tueten, Erhan | TC Munzingen e.V. | 10 | 68 | 16851634 |   | |
16 | Hoffmann, Gero | TC Gundelfingen e.V. | 11 | 69 | 16901574 |   | |
17 | Lingg, Oliver | Tennisclub March e.V. | 11 | 68 | 16801816 |   | |
18 | Rupp, Christian | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 11 | 66 | 16601907 |   | |
19 | Wehrle, Thomas | SV Solvay Freiburg e.V. | 11 | 67 | 16751470 |   | |
20 | Rudolph, Armin | Tennisclub March e.V. | 13 | 65 | 16501852 |   | |
21 | Veil, Tim | Freiburger Tennis-Club e.V. | 15 | 70 | 17051332 |   | |
22 | Webers, Stefan | TC BW Baden-Baden e.V. | 17 | 69 | 16993547 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kunz C. | ||||||||
101 | Kunz C. [1] | 2 Lemke V. | ||||||||
|
Rast |
3 Kriebler T. | ||||||||
201 | Kunz C. [1] | 4 Konrad R. | ||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
102 | Gebhard D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Kunz C. [1] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
103 | Möschlin A. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
202 | Möschlin A. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
104 | Rupp C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Kunz C. [1] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
105 | Kriebler T. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kriebler T. [3] | |||||||||
|
3:6 6:3 10:6 | |||||||||
106 | Denda B. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
302 | Kriebler T. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
107 | Veil T. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Breyer R. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
108 | Breyer R. | |||||||||
|
4:6 7:6 10:7 | |||||||||
501 | Kunz C. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
109 | Stüdemann J. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Stüdemann J. | |||||||||
|
4:6 6:3 10:8 | |||||||||
110 | Kuner C. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
303 | Stüdemann J. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
111 | Sigmund R. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
206 | Konrad R. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
112 | Konrad R. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Lemke V. [2] | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:4 | ||||||||
113 | Krizek D. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Krizek D. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
114 | Wehrle T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Lemke V. [2] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
115 | Dolzer C. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
208 | Lemke V. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
116 | Lemke V. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kunz C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Gebhard D. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Möschlin A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Rupp C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Kriebler T. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Denda B. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
Rast |
|||
107 | Veil T. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Breyer R. | |||
|
4:6 7:6 10:7 | |||
|
Rast |
|||
109 | Stüdemann J. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Kuner C. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
111 | Sigmund R. | |||
|
ohne Spiel | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Konrad R. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Krizek D. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Wehrle T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Dolzer C. | |||
|
6:2 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Lemke V. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kunz C. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Möschlin A. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kriebler T. [3] | |||
3:6 6:3 10:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Breyer R. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Stüdemann J. | |||
4:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Konrad R. [4] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Krizek D. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Lemke V. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Kunz C. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kriebler T. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Stüdemann J. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Lemke V. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Kunz C. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Lemke V. [2] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kunz C. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 23er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 14er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 24er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 22er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 13er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 8er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 2er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 12er KO |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 2 79379 Müllheim
Tenniscenter Nimburg Waidplatzstraße 3 79331 Teningen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits41055 views
-
Last modified12.03.2020 11:10