Hallen-Bezirksmeisterschaften der Senioren H30-70, D30-60
Startdatum
Freitag, 06. März 2020
Endedatum
Sonntag, 08. März 2020
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 70 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bruder, Günter | Tennisclub Offenburg e.V. | 9/70/D | 48 | 14850030 |   | |
2 | Disch, Jürgen | TC 74 Hochdorf e.V. | 9 | 50 | 15002878 |   | |
3 | Tichanne, Marc | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 9 | 46 | 14600132 |   | |
4 | Bühler, Walter | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 10 | 48 | 14800538 |   | |
5 | Schroff, Hans-Jürgen | TC Neckarrems | 11 | 50 | 15050405 |   | |
6 | Eble, Reinhard | TC Hohberg e.V. | 13 | 50 | 15002782 |   | |
7 | Seehawer, Jürgen | TC Buggingen e.V. | 13 | 47 | 14702893 |   | |
8 | Herrera, Roberto | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 15 | 50 | 15003112 |   | |
9 | Mutter, Heinz | Tennisclub Moos e.V. | 15 | 48 | 14802914 |   | |
10 | Krause, Wolfgang | TC Schopfheim e.V. | 17 | 39 | 13900750 |   | |
11 | Löffler, Gerhard | Freiburger Tennis-Club e.V. | 17 | 43 | 14352186 |   | |
12 | Roll, Edgar | Tennisclub Bonndorf e.V. | 18 | 47 | 14702422 |   | |
13 | Scheerer, Jürgen | TC Sasbach e.V. | 23 | 50 | 15052480 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bruder G. | |||||||
101 | Bruder G. [1] | 2 Disch J. | |||||||
|
Rast |
3 Tichanne M. | |||||||
201 | Bruder G. [1] | 4 Bühler W. | |||||||
|
6:3 2:0 Aufgabe | ||||||||
102 | Herrera R. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
301 | Bruder G. [1] | ||||||||
|
3:6 7:6 10:7 | ||||||||
103 | Bühler W. [4] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
202 | Bühler W. [4] | ||||||||
|
7:5 3:1 Aufgabe | ||||||||
104 | Schroff H. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
401 | Bruder G. [1] | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
105 | Eble R. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
203 | Eble R. | ||||||||
|
Rast |
7:5 5:5 Aufgabe | |||||||
106 | Tichanne M. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Eble R. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
107 | Mutter H. | ||||||||
|
3:6 6:4 10:1 | ||||||||
204 | Disch J. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||
108 | Disch J. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Bruder G. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Herrera R. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Bühler W. [4] | |||
|
6:4 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schroff H. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
105 | Eble R. | |||
|
6:2 6:1 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Tichanne M. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Mutter H. | |||
|
3:6 6:4 10:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Disch J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Bruder G. [1] | |||
6:3 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bühler W. [4] | |||
7:5 3:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Eble R. | |||
7:5 5:5 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Disch J. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Bruder G. [1] | |||
3:6 7:6 10:7 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Eble R. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Bruder G. [1] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 23er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 14er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 24er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 22er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 13er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 8er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 2er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 12er KO |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 2 79379 Müllheim
Tenniscenter Nimburg Waidplatzstraße 3 79331 Teningen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits41071 views
-
Last modified12.03.2020 11:10