Hallen-Bezirksmeisterschaften der Senioren H30-70, D30-60
Startdatum
Freitag, 06. März 2020
Endedatum
Sonntag, 08. März 2020
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rival, Karl-Heinz | TC Lörrach | 8/172/D | 54 | 15451275 |   | |
2 | Göpper, Uwe | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 8 | 54 | 15400157 |   | |
3 | Dischinger, Bernhard | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 9 | 54 | 15402330 |   | |
4 | Keck, Reinhard | Tennisclub Freistett eV | 9 | 55 | 15502101 |   | |
5 | Muy, Dieter | Tennisclub March e.V. | 10 | 54 | 15402614 |   | |
6 | Rißmann, Silvester | Tennis-Club Müllheim e.V. | 10 | 52 | 15202850 |   | |
7 | Hähnel, Jürgen | TC Kreenheinstetten e.V. | 11 | 55 | 15500421 |   | |
8 | Klein, Manfred | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 11 | 52 | 15202424 |   | |
9 | Müller, Hans-Joachim | Tennisclub Freistett eV | 11 | 55 | 15502493 |   | |
10 | Schneider-Wilkes, Rainer | TC Gundelfingen e.V. | 11 | 53 | 15302763 |   | |
11 | Fey, Robert | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 12 | 53 | 15302461 |   | |
12 | Vomstein, Bernd | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 12 | 55 | 15500251 |   | |
13 | Adler, Peter | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 13 | 55 | 15502146 |   | |
14 | Huhn, Dieter | Tennisclub Freistett eV | 13 | 53 | 15302312 |   | |
15 | Reiß, Manfred | Tennisverein Stegen e.V. | 13 | 51 | 15103010 |   | |
16 | Eble, Hermann | Ski-Club Berghaupten e.V. | 14 | 53 | 15302442 |   | |
17 | Reiss, Fritz | TC Buggingen e.V. | 14 | 48 | 14802959 |   | |
18 | Dautel, Hans | TC Ettenheim e.V. | 15 | 51 | 15102669 |   | |
19 | Krüger-Sperling, Detlef | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 53 | 15302320 |   | |
20 | Wilcke, Jürgen | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 15 | 51 | 15103171 |   | |
21 | Getman, Igor | Tennisclub Lörrach e.V. | 16 | 55 | 15552195 |   | |
22 | Wehrle, Roland | Tennisclub Buchholz e.V. | 16 | 52 | 15202985 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rival K. | ||||||||
101 | Rival K. [1] | 2 Göpper U. | ||||||||
|
Rast |
3 Dischinger B. | ||||||||
201 | Rival K. [1] | 4 Keck R. | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
102 | Huhn D. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
301 | Rival K. [1] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
103 | Wilcke J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Wilcke J. | |||||||||
|
4:6 6:2 10:8 | |||||||||
104 | Eble H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Rival K. [1] | |||||||||
|
6:0 Aufgabe | |||||||||
105 | Keck R. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Keck R. [4] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
106 | Muy D. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
302 | Vomstein B. | |||||||||
|
6:4 1:6 10:4 | |||||||||
107 | Vomstein B. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
204 | Vomstein B. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
108 | Müller H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Rival K. [1] | |||||||||
|
7:6 3:6 10:4 | |||||||||
109 | Klein M. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
205 | Klein M. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
110 | Fey R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Dischinger B. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
111 | Getman I. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Dischinger B. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
112 | Dischinger B. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Dischinger B. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
113 | Schneider-Wilkes R. | |||||||||
|
4:3 Aufgabe | |||||||||
207 | Rißmann S. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
114 | Rißmann S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Göpper U. [2] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
115 | Krüger-Sperling D. | |||||||||
|
6:2 2:6 12:10 | |||||||||
208 | Göpper U. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
116 | Göpper U. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Rival K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Huhn D. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
103 | Wilcke J. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Eble H. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Keck R. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Muy D. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
107 | Vomstein B. | |||
|
6:0 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Müller H. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Klein M. | |||
|
6:4 7:6 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Fey R. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Getman I. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Dischinger B. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Schneider-Wilkes R. | |||
|
4:3 Aufgabe | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Rißmann S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Krüger-Sperling D. | |||
|
6:2 2:6 12:10 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Göpper U. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Rival K. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wilcke J. | |||
4:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Keck R. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Vomstein B. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Klein M. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Dischinger B. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Rißmann S. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Göpper U. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Rival K. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Vomstein B. | |||
6:4 1:6 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Dischinger B. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Göpper U. [2] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Rival K. [1] | |||
6:0 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Dischinger B. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Rival K. [1] | |||
7:6 3:6 10:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 23er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 14er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 24er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 22er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 13er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 8er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 2er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 12er KO |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 2 79379 Müllheim
Tenniscenter Nimburg Waidplatzstraße 3 79331 Teningen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits41056 views
-
Last modified12.03.2020 11:10