Hallen-Bezirksmeisterschaften der Senioren H30-70, D30-60
Startdatum
Freitag, 06. März 2020
Endedatum
Sonntag, 08. März 2020
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sigmund, Roland | Tennis-Club Haagen e.V. | 9 | 68 | 16851380 |   | |
2 | Tueten, Erhan | TC Munzingen e.V. | 10 | 68 | 16851634 |   | |
3 | Gebhard, Daniel | TC Mundingen e.V. | 10 | 68 | 16801723 |   | |
4 | Hoffmann, Gero | TC Gundelfingen e.V. | 11 | 69 | 16901574 |   | |
5 | Lingg, Oliver | Tennisclub March e.V. | 11 | 68 | 16801816 |   | |
6 | Rupp, Christian | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 11 | 66 | 16601907 |   | |
7 | Wehrle, Thomas | SV Solvay Freiburg e.V. | 11 | 67 | 16751470 |   | |
8 | Rudolph, Armin | Tennisclub March e.V. | 13 | 65 | 16501852 |   | |
9 | Veil, Tim | Freiburger Tennis-Club e.V. | 15 | 70 | 17051332 |   | |
10 | Webers, Stefan | TC BW Baden-Baden e.V. | 17 | 69 | 16993547 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sigmund R. | |||||||
101 | Sigmund R. [1] | 2 Tueten E. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Lingg O. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
102 | Lingg O. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
301 | Lingg O. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||
103 | Veil T. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Wehrle T. | ||||||||
|
4:6 7:5 10:6 | ||||||||
104 | Wehrle T. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Rupp C. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
105 | Rupp C. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Rupp C. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
106 | Gebhard D. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Rupp C. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
107 | Hoffmann G. | ||||||||
|
3:6 6:3 11:9 | ||||||||
204 | Hoffmann G. | ||||||||
|
Rast |
3:6 6:3 10:5 | |||||||
108 | Tueten E. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Sigmund R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Lingg O. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
Rast |
|||
103 | Veil T. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Wehrle T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Rupp C. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Gebhard D. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Hoffmann G. | |||
|
3:6 6:3 11:9 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Tueten E. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Lingg O. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wehrle T. | |||
4:6 7:5 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rupp C. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hoffmann G. | |||
3:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Lingg O. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rupp C. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Rupp C. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 23er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 14er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 24er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 22er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 13er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 8er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 2er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 12er KO |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 2 79379 Müllheim
Tenniscenter Nimburg Waidplatzstraße 3 79331 Teningen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits41058 views
-
Last modified12.03.2020 11:10