Hallen-Bezirksmeisterschaften der Senioren H30-70, D30-60
Startdatum
Freitag, 06. März 2020
Endedatum
Sonntag, 08. März 2020
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Jörger, Götz | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 7 | 71 | 17101610 |   | |
2 | Holzhäuser, Alexander | TC Maulburg e.V. | 8 | 66 | 16601415 |   | |
3 | Stratz, Simon | TC Kollnau-Gutach e.V. | 10 | 89 | 18902849 |   | |
4 | Krause, Michael | TC Zell 2005 e.V. | 10 | 67 | 16753822 |   | |
5 | Schmey, Martin | TC Wasenweiler e.V. | 10 | 76 | 17652530 |   | |
6 | Hoch, Dominic | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 11 | 85 | 18550272 |   | |
7 | Dinse, Michael | Tennis-Club Müllheim e.V. | 12 | 90 | 19073716 |   | |
8 | Frech, Martin | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 12 | 89 | 18906054 |   | |
9 | Bickel, Fabian | Sport-Club Freiburg e.V. | 14 | 90 | 19001333 |   | |
10 | Svjetlanovic, Dejan | TC Blau-Weiß Gaggenau e.V. | 14 | 80 | 18064611 |   | |
11 | Friedrich, Florian | TC Herrenzimmern | 15 | 82 | 18253393 |   | |
12 | Graser, Stefan | TC Bad Bellingen e.V. | 15 | 75 | 17551964 |   | |
13 | Corches, Philipp | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 17 | 90 | 19000897 |   | |
14 | Fessler, Dominik | Tennis-Club Müllheim e.V. | 19 | 90 | 19001338 |   | |
15 | Schillinger, Frank | TC Malterdingen e.V. | 19 | 88 | 18803890 |   | |
16 | Ostertag, Waldemar | Tennisclub Lörrach e.V. | 22 | 66 | 16654261 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Jörger G. | |||||||
101 | Corches P. | 2 Holzhäuser A. | |||||||
|
ohne Spiel | 3 Stratz S. | |||||||
201 | Dinse M. | 4 Krause M. | |||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
102 | Dinse M. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
301 | Hoch D. | ||||||||
|
2:6 6:3 10:8 | ||||||||
103 | Fessler D. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
202 | Hoch D. | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
104 | Hoch D. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
401 | Svjetlanovic D. | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
105 | Schmey M. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
203 | Stratz S. [3] | ||||||||
|
6:0 4:1 Aufgabe | ||||||||
106 | Stratz S. [3] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
302 | Svjetlanovic D. | ||||||||
|
2:6 6:4 10:4 | ||||||||
107 | Bickel F. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
204 | Svjetlanovic D. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
108 | Svjetlanovic D. | ||||||||
|
7:6 4:1 Aufgabe | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Corches P. | |||
|
ohne Spiel | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Dinse M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Fessler D. | |||
|
6:4 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Hoch D. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
105 | Schmey M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Stratz S. [3] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
107 | Bickel F. | |||
|
6:2 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Svjetlanovic D. | |||
|
7:6 4:1 Aufgabe | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Dinse M. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hoch D. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Stratz S. [3] | |||
6:0 4:1 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Svjetlanovic D. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Hoch D. | |||
2:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Svjetlanovic D. | |||
2:6 6:4 10:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Svjetlanovic D. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 23er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 14er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 24er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 22er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 13er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 8er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 2er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 35 | 02.03.2020 23:59 | 12er KO |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 02.03.2020 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 2 79379 Müllheim
Tenniscenter Nimburg Waidplatzstraße 3 79331 Teningen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits41010 views
-
Last modified12.03.2020 11:10