Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften um den Visionsports-Cup
Startdatum
Samstag, 11. Januar 2020
Endedatum
Sonntag, 12. Januar 2020
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kaminski, Magdalena | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 1/405 | 05 | 20552471 |   | |
2 | Sutter, Frieda | TC Schopfheim e.V. | 7 | 04 | 20450021 |   | |
3 | Da Silva Guggenbühler, Angelina | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 6 | 05 | 20550030 |   | |
4 | Volkov, Diana | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 8 | 05 | 20553534 |   | |
5 | Schubert, Florentine | SV Schopfheim 1912 e.V. | 10 | 04 | 20454996 |   | |
6 | Kuprianczyk, Lara | TC Rheinfelden e.V. | 17 | 05 | 20551707 |   | |
7 | Baer, Giuliana | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 15 | 05 | 20500098 |   | |
8 | Tessmer, Linn | Freiburger Tennis-Club e.V. | 17 | 05 | 20554005 |   | |
9 | Speck, Anna | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 19 | 05 | 20555019 |   | |
10 | Eisenhut, Lisa | Tennisclub Mengen e.V. | 20 | 04 | 20455030 |   | |
11 | Moser, Ellen | TC Haslach e.V. | 20 | 04 | 20456744 |   | |
12 | Press, Nina | Tennisclub Mengen e.V. | 20 | 05 | 20560819 |   | |
13 | Wacker, Clara | Tennisclub Oberkirch e.V. | 20 | 05 | 20561728 |   | |
14 | Farrenschon, Lorelei | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 23 | 05 | 20554549 |   | |
15 | Lienhardt, Nora | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 23 | 04 | 20456284 |   | |
16 | Nogger, Lisa | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 23 | 04 | 20461261 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kaminski M. | |||||||
101 | Kaminski M. [1] | 2 Sutter F. | |||||||
|
ohne Spiel | 3 Da Silva Guggenbühler A. | |||||||
201 | Kaminski M. [1] | 4 Volkov D. | |||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Kuprianczyk L. | ||||||||
|
Sat 11.01.2020 16:00 | ||||||||
301 | Kaminski M. [1] | ||||||||
|
4:6 6:2 10:8 | ||||||||
103 | Da Silva Guggenbühler A. [3] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
202 | Da Silva Guggenbühler A. [3] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Baer G. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
401 | Kaminski M. [1] | ||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
105 | Tessmer L. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
203 | Volkov D. [4] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
106 | Volkov D. [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
302 | Sutter F. [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
107 | Schubert F. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Sutter F. [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
108 | Sutter F. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kaminski M. [1] | |||
|
ohne Spiel | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kuprianczyk L. | |||
|
Sat 11.01.2020 16:00 | |||
|
||||
103 | Da Silva Guggenbühler A. [3] | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Baer G. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Tessmer L. | |||
|
6:2 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Volkov D. [4] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
107 | Schubert F. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Sutter F. [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kaminski M. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Da Silva Guggenbühler A. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Volkov D. [4] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sutter F. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Kaminski M. [1] | |||
4:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sutter F. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kaminski M. [1] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 16er KO | 2 x 2er KO |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 22er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 16er KO | 3 x 2er KO |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 13er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 13er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16 | U18 weiblich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 2 79379 Müllheim
Tenniscenter Nimburg Waidplatzstraße 3 79331 Teningen
Ternnispark Badenweiler Kanderner Straße 1 79410 Badenweiler
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits20797 views
-
Last modified27.01.2020 09:55