Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften um den Visionsports-Cup
Startdatum
Samstag, 11. Januar 2020
Endedatum
Sonntag, 12. Januar 2020
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Trenkle, Mark | Tennis-Club Lahr e.V. | 3 | 02 | 10250310 |   | |
2 | Goltz, Niclas | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 8 | 03 | 10301477 |   | |
3 | Schirmer, Leo | TC Rheinfelden e.V. | 10 | 03 | 10350881 |   | |
4 | Reitmeir, Torben | Freiburger Tennis-Club e.V. | 15 | 03 | 10350690 |   | |
5 | Kuhlmann, Kevin | TC Denzlingen e.V. | 18 | 02 | 10259192 |   | |
6 | Ritter, Yannick | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 19 | 03 | 10359883 |   | |
7 | McGuire, Matthias | Freiburger Tennis-Club e.V. | 20 | 03 | 10301533 |   | |
8 | Dechau, Noah | Sport-Club Freiburg e.V. | 21 | 03 | 10358117 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Trenkle M. | ||||||
101 | Trenkle M. [1] | 2 Goltz N. | ||||||
|
6:3 6:3 | |||||||
201 | Trenkle M. [1] | |||||||
|
6:1 6:4 | |||||||
102 | Reitmeir T. | |||||||
|
6:2 5:7 10:7 | |||||||
301 | Goltz N. [2] | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
103 | Schirmer L. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
202 | Goltz N. [2] | |||||||
|
6:0 6:4 | |||||||
104 | Goltz N. [2] | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Trenkle M. [1] | |||
|
6:3 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Reitmeir T. | |||
|
6:2 5:7 10:7 | |||
|
||||
103 | Schirmer L. | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Goltz N. [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Trenkle M. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Goltz N. [2] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Goltz N. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 16er KO | 2 x 2er KO |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 22er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 16er KO | 3 x 2er KO |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 13er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 13er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16 | U18 weiblich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 2 79379 Müllheim
Tenniscenter Nimburg Waidplatzstraße 3 79331 Teningen
Ternnispark Badenweiler Kanderner Straße 1 79410 Badenweiler
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits20795 views
-
Last modified27.01.2020 09:55