Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften um den Visionsports-Cup
Startdatum
Samstag, 11. Januar 2020
Endedatum
Sonntag, 12. Januar 2020
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Granitzer, Mika | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 8 | 04 | 10450459 |   | |
2 | Kaminski, Jakub | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 11 | 04 | 10455048 |   | |
3 | Schollmeyer, Maximilian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 9 | 04 | 10455618 |   | |
4 | Schmidt, Tyler | TC Blau Weiß Oberweier | 10 | 04 | 10450235 |   | |
5 | Löffler, Liam | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 10 | 04 | 10452384 |   | |
6 | Nehls, Noah | TC Blau Weiß Oberweier | 11 | 04 | 10450172 |   | |
7 | Klitzsch, Elias | Tennisclub Wittelbach e.V. | 14 | 05 | 10500178 |   | |
8 | Schindler, Noah | TC Gundelfingen e.V. | 15 | 05 | 10557737 |   | |
9 | Weiler, Paul | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 15 | 05 | 10550258 |   | |
10 | Wondrak, Luca | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 17 | 05 | 10561102 |   | |
11 | Wurster, Tobias | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 18 | 04 | 10459791 |   | |
12 | Fernandez, Lorenz | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 19 | 04 | 10463876 |   | |
13 | Kramer, Philipp | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 04 | 10452186 |   | |
14 | Zeidler, Marvin | Tennis-Club Müllheim e.V. | 20 | Quali-Sieger | 04 | 10455713 |   |
15 | Baumann, Lennart | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 21 | Quali-Sieger | 05 | 10552943 |   |
16 | Kaletsch, Johannes | Tennis-Club Waltershofen e.V. | 23 | Quali-Sieger | 04 | 10455998 |   |
Qualifikation Junioren U16 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 [1] | Zeidler, Marvin | Tennis-Club Müllheim e.V. | 20 | Quali-Sieger | 04 | 10455713 |   |
18 [2] | Baumann, Lennart | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 21 | Quali-Sieger | 05 | 10552943 |   |
19 [3] | Christoph, Jona | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 22 | 05 | 10566221 |   | |
20 | Feix, Dorian | TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. | 22 | 05 | 10557920 |   | |
21 | Bender, Frederick | TC Munzingen e.V. | 23 | 04 | 10467921 |   | |
22 | Kaletsch, Johannes | Tennis-Club Waltershofen e.V. | 23 | Quali-Sieger | 04 | 10455998 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U16 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
23 | Deutschmann, Carlo | Freiburger Tennis-Club e.V. | 18 | Absage | 05 | 10560125 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Granitzer M. | |||||||
101 | Granitzer M. [1] | 2 Kaminski J. | |||||||
|
6:2 6:1 | 3 Schollmeyer M. | |||||||
201 | Granitzer M. [1] | 4 Schmidt T. | |||||||
|
6:4 2:6 10:5 | ||||||||
102 | Nehls N. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
301 | Granitzer M. [1] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
103 | Schollmeyer M. [3] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
202 | Schollmeyer M. [3] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
104 | Weiler P. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
401 | Granitzer M. [1] | ||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
105 | Klitzsch E. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | Klitzsch E. | ||||||||
|
6:2 1:6 10:8 | ||||||||
106 | Schmidt T. [4] | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
302 | Kaminski J. [2] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
107 | Löffler L. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
204 | Kaminski J. [2] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
108 | Kaminski J. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Granitzer M. [1] | |||
|
6:2 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Nehls N. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
103 | Schollmeyer M. [3] | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Weiler P. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
105 | Klitzsch E. | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Schmidt T. [4] | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
107 | Löffler L. | |||
|
6:0 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Kaminski J. [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Granitzer M. [1] | |||
6:4 2:6 10:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schollmeyer M. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Klitzsch E. | |||
6:2 1:6 10:8 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kaminski J. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Granitzer M. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kaminski J. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Granitzer M. [1] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Zeidler M. [1] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Baumann L. [2] | ||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Kaletsch J. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Zeidler M. [1] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Baumann L. [2] | ||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Kaletsch J. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 16er KO | 2 x 2er KO |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 22er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 16er KO | 3 x 2er KO |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 13er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 13er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16 | U18 weiblich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 2 79379 Müllheim
Tenniscenter Nimburg Waidplatzstraße 3 79331 Teningen
Ternnispark Badenweiler Kanderner Straße 1 79410 Badenweiler
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits20814 views
-
Last modified27.01.2020 09:55