Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften um den Visionsports-Cup
Startdatum
Samstag, 11. Januar 2020
Endedatum
Sonntag, 12. Januar 2020
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U18 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kuhlmann, Kevin | TC Denzlingen e.V. | 18 | 02 | 10259192 |   | |
2 | Ritter, Yannick | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 19 | 03 | 10359883 |   | |
3 | McGuire, Matthias | Freiburger Tennis-Club e.V. | 20 | 03 | 10301533 |   | |
4 | Dechau, Noah | Sport-Club Freiburg e.V. | 21 | 03 | 10358117 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kuhlmann K. | |||||
101 | McGuire M. | 2 Ritter Y. | |||||
|
6:1 6:0 | ||||||
201 | McGuire M. | ||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
102 | Ritter Y. [2] | ||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | McGuire M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Ritter Y. [2] | |||
|
6:2 6:1 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Ritter Y. | |||||
201 | McGuire M. | |||||
6:2 6:1 | ||||||
|
||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 16er KO | 2 x 2er KO |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 22er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 16er KO | 3 x 2er KO |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 13er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 13er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16 | U18 weiblich Einzel J-3 | 35 | 06.01.2020 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-3 | 06.01.2020 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten
Tennispark Müllheim Hoya-Lens-Straße 2 79379 Müllheim
Tenniscenter Nimburg Waidplatzstraße 3 79331 Teningen
Ternnispark Badenweiler Kanderner Straße 1 79410 Badenweiler
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits20800 views
-
Last modified27.01.2020 09:55