Kreismeisterschaften Winter 2019-2020 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Startdatum
Samstag, 11. Januar 2020
Endedatum
Sonntag, 19. Januar 2020
Wertung
Ansprechpartner
Sonja Keller-Brox
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hoffmann F. | ||||||
101 | Hoffmann F. [1] | 2 Kamp F. | ||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Herchenröder M. | |||||||
|
6:2 7:5 | |||||||
102 | Herchenröder M. | |||||||
|
6:2 6:4 | |||||||
301 | Herchenröder M. | Platz 3 | Bronckhorst J. | |||||
|
7:5 6:4 | 6:4 7:6 | ||||||
103 | Bronckhorst J. | |||||||
|
6:3 6:4 | |||||||
202 | Kamp F. [2] | |||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||
104 | Kamp F. [2] | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Hoffmann F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Herchenröder M. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
103 | Bronckhorst J. | |||
|
6:3 6:4 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Kamp F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Herchenröder M. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kamp F. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Herchenröder M. | Platz 3 | Bronckhorst J. | |
7:5 6:4 | 6:4 7:6 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Bronckhorst J. | Schmidt H. | Clauss L. | |
XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:4 6:3 | ||
11200060 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:6 10:6 | |
11152463 | 4:6 3:6 | 6:3 6:7 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bronckhorst, Joschua (TC Rheindahlen e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:12 |
2 | Schmidt, Henry (Gladbacher HTC e.V.) | 2:2 | 2:3 | 25:30 |
3 | Clauss, Leoanard (Tennis-Club Venn e.V.) | 0:4 | 1:4 | 25:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Puttkammer W. | Hoffmann F. | Schmitz S. | Küppers M. | |
11200062 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | 3:6 4:6 | 3:6 4:6 | |
11087137 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | 3:6 6:2 11:9 | |
11090440 | 6:3 6:4 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | |
11200828 | 6:3 6:4 | 6:3 2:6 9:11 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hoffmann, Finn (TC Blau-Weiss Wickrath e.V.) | 6:0 | 6:1 | 44:31 |
2 | Küppers, Marlon (Tennis-Club Venn e.V.) | 4:2 | 5:2 | 41:35 |
3 | Schmitz, Simon (Odenkirchener TC e.V. 1966) | 2:4 | 2:4 | 28:31 |
4 | Puttkammer, Winston (Gladbacher HTC e.V.) | 0:6 | 0:6 | 20:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Herchenröder M. | Miller F. | Matthei M. | Kamp F. | |
11158169 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 3:6 7:5 10:3 | 6:3 5:7 11:13 | |
11200068 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 3:6 2:6 | |
11150899 | 6:3 5:7 3:10 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
11152466 | 3:6 7:5 13:11 | 6:3 6:2 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kamp, Ferdinand (Tennis-Club Venn e.V.) | 6:0 | 6:1 | 47:32 |
2 | Herchenröder, Maximilian (Tennis-Club Venn e.V.) | 4:2 | 5:3 | 54:41 |
3 | Matthei, Maximilian (TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.) | 2:4 | 3:4 | 31:36 |
4 | Miller, Finn (Gladbacher HTC e.V.) | 0:6 | 0:6 | 13:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Bronckhorst J. | Schmidt H. | Clauss L. | |
XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:4 6:3 | ||
11200060 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:6 10:6 | |
11152463 | 4:6 3:6 | 6:3 6:7 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bronckhorst, Joschua (TC Rheindahlen e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:12 |
2 | Schmidt, Henry (Gladbacher HTC e.V.) | 2:2 | 2:3 | 25:30 |
3 | Clauss, Leoanard (Tennis-Club Venn e.V.) | 0:4 | 1:4 | 25:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Puttkammer W. | Hoffmann F. | Schmitz S. | Küppers M. | |
11200062 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | 3:6 4:6 | 3:6 4:6 | |
11087137 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | 3:6 6:2 11:9 | |
11090440 | 6:3 6:4 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | |
11200828 | 6:3 6:4 | 6:3 2:6 9:11 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hoffmann, Finn (TC Blau-Weiss Wickrath e.V.) | 6:0 | 6:1 | 44:31 |
2 | Küppers, Marlon (Tennis-Club Venn e.V.) | 4:2 | 5:2 | 41:35 |
3 | Schmitz, Simon (Odenkirchener TC e.V. 1966) | 2:4 | 2:4 | 28:31 |
4 | Puttkammer, Winston (Gladbacher HTC e.V.) | 0:6 | 0:6 | 20:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Herchenröder M. | Miller F. | Matthei M. | Kamp F. | |
11158169 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 3:6 7:5 10:3 | 6:3 5:7 11:13 | |
11200068 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 3:6 2:6 | |
11150899 | 6:3 5:7 3:10 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
11152466 | 3:6 7:5 13:11 | 6:3 6:2 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kamp, Ferdinand (Tennis-Club Venn e.V.) | 6:0 | 6:1 | 47:32 |
2 | Herchenröder, Maximilian (Tennis-Club Venn e.V.) | 4:2 | 5:3 | 54:41 |
3 | Matthei, Maximilian (TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.) | 2:4 | 3:4 | 31:36 |
4 | Miller, Finn (Gladbacher HTC e.V.) | 0:6 | 0:6 | 13:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Bronckhorst J. | Schmidt H. | Clauss L. | |
XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:4 6:3 | ||
11200060 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:6 10:6 | |
11152463 | 4:6 3:6 | 6:3 6:7 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bronckhorst, Joschua (TC Rheindahlen e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:12 |
2 | Schmidt, Henry (Gladbacher HTC e.V.) | 2:2 | 2:3 | 25:30 |
3 | Clauss, Leoanard (Tennis-Club Venn e.V.) | 0:4 | 1:4 | 25:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Puttkammer W. | Hoffmann F. | Schmitz S. | Küppers M. | |
11200062 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | 3:6 4:6 | 3:6 4:6 | |
11087137 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | 3:6 6:2 11:9 | |
11090440 | 6:3 6:4 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | |
11200828 | 6:3 6:4 | 6:3 2:6 9:11 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hoffmann, Finn (TC Blau-Weiss Wickrath e.V.) | 6:0 | 6:1 | 44:31 |
2 | Küppers, Marlon (Tennis-Club Venn e.V.) | 4:2 | 5:2 | 41:35 |
3 | Schmitz, Simon (Odenkirchener TC e.V. 1966) | 2:4 | 2:4 | 28:31 |
4 | Puttkammer, Winston (Gladbacher HTC e.V.) | 0:6 | 0:6 | 20:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Herchenröder M. | Miller F. | Matthei M. | Kamp F. | |
11158169 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 3:6 7:5 10:3 | 6:3 5:7 11:13 | |
11200068 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 3:6 2:6 | |
11150899 | 6:3 5:7 3:10 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
11152466 | 3:6 7:5 13:11 | 6:3 6:2 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kamp, Ferdinand (Tennis-Club Venn e.V.) | 6:0 | 6:1 | 47:32 |
2 | Herchenröder, Maximilian (Tennis-Club Venn e.V.) | 4:2 | 5:3 | 54:41 |
3 | Matthei, Maximilian (TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.) | 2:4 | 3:4 | 31:36 |
4 | Miller, Finn (Gladbacher HTC e.V.) | 0:6 | 0:6 | 13:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Midcourt männlich (10 & jünger) | U10 männlich Einzel | 27,00 EUR | 20.12.2019 23:59 | 6er KO (P3) | 3 x 4er RR |
U11 männlich (2009 & jünger) | U11 männlich Einzel | 27,00 EUR | 20.12.2019 23:59 | 8er KO mit ZR (P3) | |
U12 männlich (2008 u. jünger) | U12 männlich Einzel | 27,00 EUR | 20.12.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U15 männlich (2005 u. jünger) | U15 männlich Einzel | 27,00 EUR | 20.12.2019 23:59 | 16er KO (P3) | 1 x 4er RR |
U15 männlich (2005 u. jünger) Nebenrunde | U15 männlich Einzel | 20.12.2019 23:59 | 8er KO (P3) | ||
U18 männlich (2002 u. jünger) | U18 männlich Einzel | 27,00 EUR | 20.12.2019 23:59 | 8er KO (P3) | |
U18 männlich (2002 u. jünger) Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 20.12.2019 23:59 | 4er RR | ||
Midcourt weiblich (10 & jünger) | U10 weiblich Einzel | 27,00 EUR | 20.12.2019 23:59 | 4er RR | |
U11 weiblich (2009 & jünger) | U11 weiblich Einzel | 27,00 EUR | 20.12.2019 23:59 | 4er RR | |
U12 weiblich (2008 u. jünger) | U12 weiblich Einzel | 27,00 EUR | 20.12.2019 23:59 | 2er KO (P3) | |
U15 weiblich (2005 u. jünger) | U15 weiblich Einzel | 27,00 EUR | 20.12.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 1 x 4er RR |
U18 w (2002 u. jünger) | U18 weiblich Einzel | 27,00 EUR | 20.12.2019 23:59 | 8er RR |
Turnieradressen
Tennishalle Giesenkirchen (vormals Allround) Trimpelshütter Str. 34b 41238 Mönchengladbach 02166 / 850 424
RIMA Halle Waldnieler Str. 145 41068 Mönchengladbach 02161 835383
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits9182 views
-
Last modified20.01.2020 12:50