1.Young Masters Indoor
Startdatum
Samstag, 05. März 2016
Endedatum
Sonntag, 06. März 2016
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Gross
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Rheinfelden e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12 m | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schlageter, Marvin | Tennisclub Dogern e.V. | 20 | Quali-Plaz. | 04 | 10450224 |   |
2 | Meisner, Finn | TC Pfaffenweiler e.V. | 21 | Quali-Sieger | 04 | 10400622 |   |
3 | Schollmeyer, Maximilian | Tennis-Club Müllheim e.V. | 21 | Quali-Sieger | 04 | 10455618 |   |
4 | Zeidler, Marvin | Tennis-Club Müllheim e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 04 | 10455713 |   |
Qualifikation U12 m | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Schlageter, Marvin | Tennisclub Dogern e.V. | 20 | Quali-Plaz. | 04 | 10450224 |   |
6 [2] | Meisner, Finn | TC Pfaffenweiler e.V. | 21 | Quali-Sieger | 04 | 10400622 |   |
7 | Schollmeyer, Maximilian | Tennis-Club Müllheim e.V. | 21 | Quali-Sieger | 04 | 10455618 |   |
8 | Saint-Denis, Maximilian | TC Rheinfelden e.V. | 23 | 05 | 10555749 |   | |
9 | Wallenfels, Mirko | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 23 | 05 | 10551211 |   | |
10 | Zeidler, Marvin | Tennis-Club Müllheim e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 04 | 10455713 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Schlageter M. | ||||
|
6:4 6:0 | ||||
201 | Schlageter M. | ||||
|
6:4 6:0 | ||||
102 | Schollmeyer M. | ||||
|
6:0 6:2 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Schlageter M. | |||
|
6:4 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schollmeyer M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Schlageter M. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Schlageter M. | Schollmeyer M. | Wallenfels M. | |
10450224 | XXXXXXXX | 6:7 4:6 | 6:4 6:0 | |
10455618 | 7:6 6:4 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | |
10551211 | 4:6 0:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schollmeyer, Maximilian (Tennis-Club Müllheim e.V.) | 4:0 | 4:0 | 25:13 |
2 | Schlageter, Marvin (Tennisclub Dogern e.V.) (1) | 2:2 | 2:2 | 22:17 |
3 | Wallenfels, Mirko (TC Blau-Gold Bad Krozingen) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Meisner F. | Zeidler M. | Saint-Denis M. | |
10400622 | XXXXXXXX | 3:6 6:3 10:8 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10455713 | 6:3 3:6 8:10 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
10555749 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Meisner, Finn (TC Pfaffenweiler e.V.) (2) | 4:0 | 4:1 | 31:17 |
2 | Zeidler, Marvin (Tennis-Club Müllheim e.V.) | 2:2 | 3:2 | 29:20 |
3 | Saint-Denis, Maximilian (TC Rheinfelden e.V.) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Schlageter M. | Schollmeyer M. | Wallenfels M. | |
10450224 | XXXXXXXX | 6:7 4:6 | 6:4 6:0 | |
10455618 | 7:6 6:4 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | |
10551211 | 4:6 0:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schollmeyer, Maximilian (Tennis-Club Müllheim e.V.) | 4:0 | 4:0 | 25:13 |
2 | Schlageter, Marvin (Tennisclub Dogern e.V.) (1) | 2:2 | 2:2 | 22:17 |
3 | Wallenfels, Mirko (TC Blau-Gold Bad Krozingen) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Meisner F. | Zeidler M. | Saint-Denis M. | |
10400622 | XXXXXXXX | 3:6 6:3 10:8 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10455713 | 6:3 3:6 8:10 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
10555749 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Meisner, Finn (TC Pfaffenweiler e.V.) (2) | 4:0 | 4:1 | 31:17 |
2 | Zeidler, Marvin (Tennis-Club Müllheim e.V.) | 2:2 | 3:2 | 29:20 |
3 | Saint-Denis, Maximilian (TC Rheinfelden e.V.) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Schlageter M. | Schollmeyer M. | Wallenfels M. | |
10450224 | XXXXXXXX | 6:7 4:6 | 6:4 6:0 | |
10455618 | 7:6 6:4 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | |
10551211 | 4:6 0:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schollmeyer, Maximilian (Tennis-Club Müllheim e.V.) | 4:0 | 4:0 | 25:13 |
2 | Schlageter, Marvin (Tennisclub Dogern e.V.) (1) | 2:2 | 2:2 | 22:17 |
3 | Wallenfels, Mirko (TC Blau-Gold Bad Krozingen) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Meisner F. | Zeidler M. | Saint-Denis M. | |
10400622 | XXXXXXXX | 3:6 6:3 10:8 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10455713 | 6:3 3:6 8:10 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
10555749 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Meisner, Finn (TC Pfaffenweiler e.V.) (2) | 4:0 | 4:1 | 31:17 |
2 | Zeidler, Marvin (Tennis-Club Müllheim e.V.) | 2:2 | 3:2 | 29:20 |
3 | Saint-Denis, Maximilian (TC Rheinfelden e.V.) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12 m | U12 männlich Einzel | 25,00 | 29.02.2016 20:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U14m | U14 männlich Einzel | 25,00 | 29.02.2016 20:00 | 16er KO | |
U14m NR | U14 männlich Einzel | 29.02.2016 23:59 | 4er KO | ||
U16m | U16 männlich Einzel | 25,00 | 29.02.2016 20:00 | 4er KO (P3) | |
U12w | U12 weiblich Einzel | 25,00 | 29.02.2016 20:00 | 16er KO | |
U12w NR | U12 weiblich Einzel | 29.02.2016 23:59 | 4er KO |
-
-
Categories
-
Hits2237 views
-
Last modified19.03.2016 01:05