Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U8 bis U10
Startdatum
Samstag, 23. November 2019
Endedatum
Sonntag, 24. November 2019
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm 015253933246
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U10 (Großfeld) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Joggerst, Jakob | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10902165 |   |
2 | Kurz, Marius | TC Mundingen e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10901576 |   |
3 | Trcovic, Luka | Tennisclub Langenau e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10904824 |   |
4 |   | Qualifikation Platz. |   | Quali-Plaz. |   | ||
Qualifikation Junioren U10 (Großfeld) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Joggerst, Jakob | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10902165 |   |
6 | Hsieh, David | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10900222 |   |
7 | Völk, Levin | TC Goldscheuer e.V. |   | 09 | 10906863 |   | |
8 | Behnke, Philipp | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | 09 | 10909712 |   | |
9 | Hechler, Maksim | TC Kollnau-Gutach e.V. |   | 09 | 10902352 |   | |
10 | Khazem, Hamzeh | TC Kollnau-Gutach e.V. |   | 09 | 10909194 |   | |
11 | Kurz, Marius | TC Mundingen e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10901576 |   |
12 | Salomon, Fynn | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | 09 | 10906354 |   | |
13 | Trcovic, Luka | Tennisclub Langenau e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10904824 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Joggerst J. | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
201 | Joggerst J. | Platz 3 | Trcovic L. | ||||
|
6:1 6:0 | ohne Spiel | |||||
102 | Hsieh D. | ||||||
|
6:1 6:0 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Joggerst J. | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Hsieh D. | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Joggerst J. | Platz 3 | Trcovic L. | |
6:1 6:0 | ohne Spiel | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Joggerst J. | Behnke P. | Khazem H. | |
10902165 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | ohne Spiel | |
10909712 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
10909194 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Joggerst, Jakob (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)18 | 4:0 | 2:0 | 12:1 |
2 | Behnke, Philipp (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)23 | 2:2 | 0:2 | 1:12 |
3 | Khazem, Hamzeh (TC Kollnau-Gutach e.V.)23 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hsieh D. | Hechler M. | Trcovic L. | |
10900222 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:3 6:3 | |
10902352 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
10904824 | 3:6 3:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hsieh, David (TC Rot-Weiss Achern e.V.)18 | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Trcovic, Luka (Tennisclub Langenau e.V.)22 | 2:2 | 2:2 | 18:14 |
3 | Hechler, Maksim (TC Kollnau-Gutach e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Salomon F. | Kurz M. | Völk L. | |
10906354 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | ohne Spiel | |
10901576 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 0:3 Aufgabe | |
10906863 | ohne Spiel | 3:0 Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kurz, Marius (TC Mundingen e.V.)21 | 4:0 | 2:0 | 12:0 |
2 | Salomon, Fynn (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)23 | 2:2 | 0:2 | 0:12 |
3 | Völk, Levin (TC Goldscheuer e.V.)23 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Joggerst J. | Behnke P. | Khazem H. | |
10902165 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | ohne Spiel | |
10909712 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
10909194 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Joggerst, Jakob (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)18 | 4:0 | 2:0 | 12:1 |
2 | Behnke, Philipp (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)23 | 2:2 | 0:2 | 1:12 |
3 | Khazem, Hamzeh (TC Kollnau-Gutach e.V.)23 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hsieh D. | Hechler M. | Trcovic L. | |
10900222 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:3 6:3 | |
10902352 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
10904824 | 3:6 3:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hsieh, David (TC Rot-Weiss Achern e.V.)18 | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Trcovic, Luka (Tennisclub Langenau e.V.)22 | 2:2 | 2:2 | 18:14 |
3 | Hechler, Maksim (TC Kollnau-Gutach e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Salomon F. | Kurz M. | Völk L. | |
10906354 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | ohne Spiel | |
10901576 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 0:3 Aufgabe | |
10906863 | ohne Spiel | 3:0 Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kurz, Marius (TC Mundingen e.V.)21 | 4:0 | 2:0 | 12:0 |
2 | Salomon, Fynn (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)23 | 2:2 | 0:2 | 0:12 |
3 | Völk, Levin (TC Goldscheuer e.V.)23 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Joggerst J. | Behnke P. | Khazem H. | |
10902165 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | ohne Spiel | |
10909712 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
10909194 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Joggerst, Jakob (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)18 | 4:0 | 2:0 | 12:1 |
2 | Behnke, Philipp (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)23 | 2:2 | 0:2 | 1:12 |
3 | Khazem, Hamzeh (TC Kollnau-Gutach e.V.)23 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hsieh D. | Hechler M. | Trcovic L. | |
10900222 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:3 6:3 | |
10902352 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
10904824 | 3:6 3:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hsieh, David (TC Rot-Weiss Achern e.V.)18 | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Trcovic, Luka (Tennisclub Langenau e.V.)22 | 2:2 | 2:2 | 18:14 |
3 | Hechler, Maksim (TC Kollnau-Gutach e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Salomon F. | Kurz M. | Völk L. | |
10906354 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | ohne Spiel | |
10901576 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 0:3 Aufgabe | |
10906863 | ohne Spiel | 3:0 Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kurz, Marius (TC Mundingen e.V.)21 | 4:0 | 2:0 | 12:0 |
2 | Salomon, Fynn (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)23 | 2:2 | 0:2 | 0:12 |
3 | Völk, Levin (TC Goldscheuer e.V.)23 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 (Kleinfeld) | U8 männlich Einzel | 15 | 19.11.2019 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 5er RR |
Junioren U9 (Midcourt) | U9 männlich Einzel | 20 | 19.11.2019 23:59 | 16er KO (P3) | |
Junioren U9 (Midcourt) Nebenrunde | U9 männlich Einzel | 19.11.2019 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U10 (Großfeld) | U10 männlich Einzel | 20 | 19.11.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 3 x 3er RR |
Junioren U10 (Großfeld) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 19.11.2019 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U8 (Kleinfeld) | U8 weiblich Einzel | 15 | 19.11.2019 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 5er RR |
Juniorinnen U9 (Midcourt) | U9 weiblich Einzel | 20 | 19.11.2019 23:59 | 11er KO (P3) | |
Juniorinnen U9 (Midcourt) Nebenrunde | U9 weiblich Einzel | 19.11.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U10 (Großfeld) | U10 weiblich Einzel | 20 | 19.11.2019 23:59 | 11er KO (P3) | |
Juniorinnen U10 (Großfeld) Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 19.11.2019 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Müllheim Hoya-Lens-Straße 6 79379 Müllheim
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits15220 views
-
Last modified27.11.2019 09:30