Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U8 bis U10
Startdatum
Samstag, 23. November 2019
Endedatum
Sonntag, 24. November 2019
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm 015253933246
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Juniorinnen U8 (Kleinfeld) | Basner, Alisa | Tennisclub Wittelbach e.V. |   | 11 | 21100729 |   | |
2 | Juniorinnen U8 (Kleinfeld) | Bavera, Pamina | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | Quali-Sieger | 11 | 21101776 |   |
3 | Juniorinnen U9 (Midcourt) | Beck, Pia | TC Blau Weiß Oberweier |   | 10 | 21052127 |   | |
4 | Juniorinnen U9 (Midcourt) Nebenrunde | Beck, Pia | TC Blau Weiß Oberweier |   | 10 | 21052127 |   | |
5 | Junioren U10 (Großfeld) | Behnke, Philipp | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | 09 | 10909712 |   | |
6 | Junioren U10 (Großfeld) Nebenrunde | Behnke, Philipp | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | 09 | 10909712 |   | |
7 | Juniorinnen U8 (Kleinfeld) | Binder, Elise | TC Endingen e.V. |   | Quali-Plaz. | 12 | 21200601 |   |
8 | Junioren U9 (Midcourt) | Büngers, Nikolai | Freiburger Tennis-Club e.V. |   | 10 | 11084353 |   | |
9 | Junioren U8 (Kleinfeld) | Capuano, Bryan | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. |   | Quali-Plaz. | 11 | 11152382 |   |
10 | Junioren U8 (Kleinfeld) | Capuano, Sean Patrick | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. |   | Quali-Plaz. | 12 | 11200756 |   |
11 | Junioren U8 (Kleinfeld) | Dörle, Noah | TC Ettenheim e.V. |   | 12 | 11200931 |   | |
12 | Juniorinnen U9 (Midcourt) | Ezeh, Amaka | TC Opfingen e.V. |   | 10 | 21052099 |   | |
13 | Junioren U9 (Midcourt) | Fies, Maurice | TC Hohberg e.V. |   | 10 | 11082899 |   | |
14 | Junioren U9 (Midcourt) | Fischer, Mats | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | 10 | 11082021 |   | |
15 | Junioren U9 (Midcourt) | Flesch, Ben | TC Sasbach e.V. |   | 10 | 11085440 |   | |
16 | Juniorinnen U8 (Kleinfeld) | Francke, Luzie | Tennisclub 1923 grenzach e.V. 30680 |   | Quali-Sieger | 11 | 21101744 |   |
17 | Juniorinnen U9 (Midcourt) | Gabriel, Chiara | Tennisclub Wittelbach e.V. |   | 10 | 21050347 |   | |
18 | Junioren U9 (Midcourt) | Gabriel, Noah | Tennisclub Wittelbach e.V. |   | 10 | 11082572 |   | |
19 | Juniorinnen U10 (Großfeld) | Geiger, Celine | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 |   | 09 | 20955364 |   | |
20 | Juniorinnen U10 (Großfeld) Nebenrunde | Geiger, Celine | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 |   | 09 | 20955364 |   | |
21 | Juniorinnen U9 (Midcourt) | Gross, Lara | TC Rheinfelden e.V. |   | 10 | 21050670 |   | |
22 | Juniorinnen U8 (Kleinfeld) | Halke, Pixie | Tennisclub Altbirnau e.V., Überlingen |   | 11 | 21100702 |   | |
23 | Junioren U8 (Kleinfeld) | Hartmann, Theo | TC 74 Hochdorf e.V. |   | 13 | 11300739 |   | |
24 | Junioren U10 (Großfeld) | Hechler, Maksim | TC Kollnau-Gutach e.V. |   | 09 | 10902352 |   | |
25 | Junioren U8 (Kleinfeld) | Heinzig, Alexander | TC Rheinfelden e.V. |   | 12 | 11200348 |   | |
26 | Junioren U8 (Kleinfeld) | Hoferer, Gino | TC Goldscheuer e.V. |   | 12 | 11202089 |   | |
27 | Junioren U8 (Kleinfeld) | Hoff, Frederik | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | 11 | 11151175 |   | |
28 | Juniorinnen U10 (Großfeld) | Hoff, Henrike | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | 09 | 20956063 |   | |
29 | Juniorinnen U10 (Großfeld) Nebenrunde | Hoff, Henrike | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | 09 | 20956063 |   | |
30 | Juniorinnen U8 (Kleinfeld) | Hristov, Xenja | TC Blau Weiß Oberweier |   | Quali-Plaz. | 11 | 21103204 |   |
31 | Junioren U10 (Großfeld) | Hsieh, David | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10900222 |   |
32 | Juniorinnen U10 (Großfeld) | Hügel, Mia | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | 09 | 20951559 |   | |
33 | Juniorinnen U10 (Großfeld) | Ihle, Lenja | TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. |   | 09 | 20955355 |   | |
34 | Juniorinnen U8 (Kleinfeld) | Imhof, Julika | TC Rheinfelden e.V. |   | Quali-Plaz. | 11 | 21101500 |   |
35 | Junioren U10 (Großfeld) | Joggerst, Jakob | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10902165 |   |
36 | Junioren U8 (Kleinfeld) | Jost, Liam | TC 74 Hochdorf e.V. |   | 12 | 11202367 |   | |
37 | Juniorinnen U9 (Midcourt) | Jost, Sumi | Tennisclub March e.V. |   | 10 | 21055197 |   | |
38 | Juniorinnen U9 (Midcourt) Nebenrunde | Jost, Sumi | Tennisclub March e.V. |   | 10 | 21055197 |   | |
39 | Junioren U10 (Großfeld) | Khazem, Hamzeh | TC Kollnau-Gutach e.V. |   | 09 | 10909194 |   | |
40 | Junioren U9 (Midcourt) | Kilischowski, Daniel | TC Kollnau-Gutach e.V. |   | 10 | 11082000 |   | |
41 | Juniorinnen U8 (Kleinfeld) | Killeweit, Clara | TC Blau Weiß Oberweier |   | 12 | 21200622 |   | |
42 | Junioren U8 (Kleinfeld) | Killeweit, Jakob | TC Blau Weiß Oberweier |   | 14 | 11400115 |   | |
43 | Juniorinnen U8 (Kleinfeld) | Killeweit, Karla | Tennisclub Wittelbach e.V. |   | 11 | 21100727 |   | |
44 | Juniorinnen U8 (Kleinfeld) | Kolesnikow, Liana | TC Blau Weiß Oberweier |   | Quali-Sieger | 12 | 21201358 |   |
45 | Junioren U8 (Kleinfeld) | Kramer, Ben-Luca | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 |   | 11 | 11153139 |   | |
46 | Juniorinnen U10 (Großfeld) | Kuprianczyk, Lena | TC Rheinfelden e.V. |   | 09 | 20950463 |   | |
47 | Junioren U10 (Großfeld) | Kurz, Marius | TC Mundingen e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10901576 |   |
48 | Juniorinnen U9 (Midcourt) | Latifaj, Megan | Tennis-Gemeinschaft Bochum 1949 e.V. |   | 10 | 21053223 |   | |
49 | Juniorinnen U9 (Midcourt) | Mathä, Emma | TC Nittel |   | 10 | 21052808 |   | |
50 | Juniorinnen U9 (Midcourt) Nebenrunde | Mathä, Emma | TC Schönau |   | 10 | 21052808 |   | |
51 | Junioren U8 (Kleinfeld) | Matje, Jayden | TC Schopfheim e.V. |   | Quali-Sieger | 11 | 11151397 |   |
52 | Junioren U9 (Midcourt) | Meissner, Karl | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | 10 | 11082026 |   | |
53 | Junioren U8 (Kleinfeld) | Mizdrak, Alex | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. |   | Quali-Plaz. | 13 | 11300229 |   |
54 | Junioren U9 (Midcourt) | Mukovic, Samir | TC Munzingen e.V. |   | 10 | 11087088 |   | |
55 | Junioren U9 (Midcourt) Nebenrunde | Mukovic, Samir | TC Munzingen e.V. |   | 10 | 11087088 |   | |
56 | Junioren U9 (Midcourt) | Müller, Maxim | TC Goldscheuer e.V. |   | 10 | 11090418 |   | |
57 | Junioren U9 (Midcourt) Nebenrunde | Müller, Maxim | TC Goldscheuer e.V. |   | 10 | 11090418 |   | |
58 | Juniorinnen U10 (Großfeld) | Nehls, Emmi | TC Blau Weiß Oberweier |   | 09 | 20950918 |   | |
59 | Juniorinnen U9 (Midcourt) | Passardi, Carla | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. |   | 10 | 21051932 |   | |
60 | Juniorinnen U9 (Midcourt) Nebenrunde | Passardi, Carla | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. |   | 10 | 21051932 |   | |
61 | Juniorinnen U8 (Kleinfeld) | Passardi, Jule | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. |   | Quali-Sieger | 12 | 21200198 |   |
62 | Juniorinnen U8 (Kleinfeld) | Passardi, Lotta | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. |   | Quali-Sieger | 14 | 21400115 |   |
63 | Juniorinnen U8 (Kleinfeld) | Pfefferle, Cilia | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 |   | 13 | 21300182 |   | |
64 | Junioren U8 (Kleinfeld) | Pfefferle, Elijah | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 |   | 11 | 11153138 |   | |
65 | Juniorinnen U10 (Großfeld) | Pfefferle, Line | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 |   | 09 | 20955365 |   | |
66 | Juniorinnen U9 (Midcourt) | Plock, Katharina | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. |   | 10 | 21051935 |   | |
67 | Junioren U8 (Kleinfeld) | Przbilla, Ludwig | TC Ettenheim e.V. |   | 12 | 11200909 |   | |
68 | Junioren U8 (Kleinfeld) | Rohleder, Gabriel | TC Dettingen-Wallhausen e.V. |   | Quali-Sieger | 11 | 11150662 |   |
69 | Juniorinnen U9 (Midcourt) | Rothmund, Emilia | Tennisclub Schönau e.V. |   | 10 | 21050117 |   | |
70 | Junioren U8 (Kleinfeld) | Ruf Perez, Frederik | Tennisclub Offenburg e.V. |   | 11 | 11154708 |   | |
71 | Junioren U10 (Großfeld) | Salomon, Fynn | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | 09 | 10906354 |   | |
72 | Junioren U10 (Großfeld) Nebenrunde | Salomon, Fynn | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |   | 09 | 10906354 |   | |
73 | Juniorinnen U10 (Großfeld) | Scalambrino, Lia | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | 09 | 20950547 |   | |
74 | Junioren U8 (Kleinfeld) | Schampel, Frederik | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 |   | 11 | 11155011 |   | |
75 | Junioren U8 (Kleinfeld) | Schank, Jaron | TC RW Achern |   | Quali-Plaz. | 11 | 11151243 |   |
76 | Junioren U9 (Midcourt) | Scheffels, Tristan | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 |   | 10 | 11088311 |   | |
77 | Junioren U9 (Midcourt) Nebenrunde | Scheffels, Tristan | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 |   | 10 | 11088311 |   | |
78 | Junioren U8 (Kleinfeld) | Schindler, Jaro | TC Gundelfingen e.V. |   | Quali-Sieger | 12 | 11200689 |   |
79 | Juniorinnen U8 (Kleinfeld) | Schriever, Neyla-Fee | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Sieger | 12 | 21200164 |   |
80 | Junioren U9 (Midcourt) | Schwär, Jakob | TC Pfaffenweiler e.V. |   | 10 | 11087094 |   | |
81 | Junioren U9 (Midcourt) Nebenrunde | Schwär, Jakob | TC Pfaffenweiler e.V. |   | 10 | 11087094 |   | |
82 | Juniorinnen U10 (Großfeld) | Shaini, Erisa | Freiburger Tennis-Club e.V. |   | 09 | 20953483 |   | |
83 | Junioren U9 (Midcourt) | Sieferle, Samuel | Tennisclub Offenburg e.V. |   | 10 | 11090239 |   | |
84 | Junioren U9 (Midcourt) Nebenrunde | Sieferle, Samuel | Tennisclub Offenburg e.V. |   | 10 | 11090239 |   | |
85 | Juniorinnen U8 (Kleinfeld) | Sosnovskiy, Matilda | TC Ettenheim e.V. |   | 13 | 21300143 |   | |
86 | Juniorinnen U8 (Kleinfeld) | Spreemann, Lisa | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 |   | 11 | 21101896 |   | |
87 | Juniorinnen U10 (Großfeld) | Streicher, Pauline | TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. |   | 09 | 20955356 |   | |
88 | Junioren U9 (Midcourt) | Streit, Dominik | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. |   | 10 | 11084801 |   | |
89 | Juniorinnen U8 (Kleinfeld) | Trcovic, Lara | Tennisclub Langenau e.V. |   | 13 | 21300377 |   | |
90 | Junioren U10 (Großfeld) | Trcovic, Luka | Tennisclub Langenau e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10904824 |   |
91 | Juniorinnen U10 (Großfeld) | Volkov, Alica | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. |   | 09 | 20950910 |   | |
92 | Junioren U10 (Großfeld) | Völk, Levin | TC Goldscheuer e.V. |   | 09 | 10906863 |   | |
93 | Junioren U9 (Midcourt) | Weiner, Carl | Freiburger Tennis-Club e.V. |   | 10 | 11084661 |   | |
94 | Junioren U9 (Midcourt) Nebenrunde | Weiner, Carl | Freiburger Tennis-Club e.V. |   | 10 | 11084661 |   | |
95 | Juniorinnen U8 (Kleinfeld) | Weiner, Sophie | Freiburger Tennis-Club e.V. |   | Quali-Plaz. | 12 | 21200676 |   |
96 | Juniorinnen U9 (Midcourt) | Wick, Marlene | TC Buggingen e.V. |   | 10 | 21051416 |   | |
97 | Juniorinnen U9 (Midcourt) Nebenrunde | Wick, Marlene | TC Buggingen e.V. |   | 10 | 21051416 |   | |
98 | Junioren U9 (Midcourt) | Wick, Samuel | TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV |   | 10 | 11084874 |   | |
99 | Junioren U9 (Midcourt) | Wittwer, Nils | TC Ettenheim e.V. |   | 10 | 11084903 |   | |
100 | Junioren U9 (Midcourt) Nebenrunde | Wittwer, Nils | TC Ettenheim e.V. |   | 10 | 11084903 |   | |
101 | Junioren U8 (Kleinfeld) | Zivnicek, Novak | TC Blau-Weiß Donaueschingen eV |   | Quali-Sieger | 12 | 11200157 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 (Kleinfeld) | U8 männlich Einzel | 15 | 19.11.2019 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 5er RR |
Junioren U9 (Midcourt) | U9 männlich Einzel | 20 | 19.11.2019 23:59 | 16er KO (P3) | |
Junioren U9 (Midcourt) Nebenrunde | U9 männlich Einzel | 19.11.2019 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U10 (Großfeld) | U10 männlich Einzel | 20 | 19.11.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 3 x 3er RR |
Junioren U10 (Großfeld) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 19.11.2019 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U8 (Kleinfeld) | U8 weiblich Einzel | 15 | 19.11.2019 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 5er RR |
Juniorinnen U9 (Midcourt) | U9 weiblich Einzel | 20 | 19.11.2019 23:59 | 11er KO (P3) | |
Juniorinnen U9 (Midcourt) Nebenrunde | U9 weiblich Einzel | 19.11.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U10 (Großfeld) | U10 weiblich Einzel | 20 | 19.11.2019 23:59 | 11er KO (P3) | |
Juniorinnen U10 (Großfeld) Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 19.11.2019 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Müllheim Hoya-Lens-Straße 6 79379 Müllheim
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße 11 79423 Heitersheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits15217 views
-
Last modified27.11.2019 09:30