18. Hochrhein Jugend Cup 2019
Startdatum
Samstag, 16. November 2019
Endedatum
Sonntag, 17. November 2019
Wertung
Ansprechpartner
Sandra Bercher
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 4
Ausrichter
Tennis and more in Kooperation mit den beiden Vereinen TC Eggingen e.V. und TC Lauchringen e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U12 Jg. 2007/08 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | Nächstes Spiel | |
1 | Bannwitz, Lars | Tennisclub Lauchringen e.V. | 23 | 09 |   | ||
2 | Fehrenbacher, Luca | Tennisclub Eggingen e.V. | 23 | 07 |   | ||
3 | Fischer, Nico | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. | 23 | 08 |   | ||
4 | Gerspach, Leon | TC Hotzenwald-Görwihl e.V. | 23 | 09 |   | ||
5 | Gramann, Roman | Tennisclub Lauchringen e.V. | 23 | 08 |   | ||
6 | Huayta, Lucas Alfonso Gaspar | TC RW Tiengen e.V. | 23 | 09 |   | ||
7 | James, Julian | Tennisclub Eggingen e.V. | 23 | 08 |   | ||
8 | Kreiser, Karl-Louis | Tennisclub Lauchringen e.V. | 23 | 08 |   | ||
9 | Nägele, Marlon | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. | 23 | 08 |   | ||
10 | Saurer, Samuel | TC Blau-Weiß Erzingen e.V. | 23 | 07 |   | ||
11 | Cogiu, Guiliano | TC Höchenschwand |   | 07 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
Rast |
||||||
101 | Nägele M. | ||||||
|
|||||||
201 | Gerspach L. | ||||||
|
9:7 | ||||||
102 | Gerspach L. | ||||||
|
9:2 | ||||||
301 | Gerspach L. | ||||||
|
9:7 | ||||||
103 | Gramann R. | ||||||
|
Rast |
||||||
202 | Gramann R. | ||||||
|
9:7 | ||||||
104 | Huayta L. | ||||||
|
9:8 | ||||||
401 | James J. | ||||||
|
6:3 6:2 | ||||||
105 | Bannwitz L. | ||||||
|
Rast |
||||||
203 | Bannwitz L. | ||||||
|
9:0 | ||||||
106 | Cogiu G. | ||||||
|
Rast |
||||||
302 | James J. | ||||||
|
9:4 | ||||||
107 | Fischer N. | ||||||
|
9:1 | ||||||
204 | James J. | ||||||
|
9:3 | ||||||
108 | James J. | ||||||
|
Rast |
||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
Rast |
|||
101 | Nägele M. | |||
|
||||
201 | ||||
|
||||
102 | Gerspach L. | |||
|
9:2 | |||
|
||||
103 | Gramann R. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Huayta L. | |||
|
9:8 | |||
|
||||
105 | Bannwitz L. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Cogiu G. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Fischer N. | |||
|
9:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | James J. | |||
|
Rast |
|||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Gerspach L. | |||
9:7 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gramann R. | |||
9:7 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bannwitz L. | |||
9:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | James J. | |||
9:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Gerspach L. | |||
9:7 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | James J. | |||
9:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | James J. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 Jg. 2007/08 | U12 männlich Einzel | 25.- EUR | 10.11.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 Jg. 2007/08 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 10.11.2019 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 Jg. 2005/06 | U14 männlich Einzel | 25.- EUR | 10.11.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 Jg. 2005/06 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 10.11.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U12/14 Jg. 2005-08 | U14 weiblich Einzel | 25.- EUR | 10.11.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Kleinfeld U8 Jg. 2011 u.j. | U8 mixed Einzel | 20,- EUR | 10.11.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Großfeld U 10 Jg 2009 u.j | U10 mixed Einzel | 25,- EUR | 10.11.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Kleinfeld U10 Jg. 2009/10 | U10 mixed Einzel | 20,- EUR | 10.11.2019 23:59 | 4er RR | |
Midifeld U10 Jg. 2009 u.j. | U10 mixed Einzel | 25.- EUR | 10.11.2019 23:59 | 16er KO | |
Midifeld U10 Jg. 2009 u.j. Nebenrunde | U10 mixed Einzel | 10.11.2019 23:59 | 8er KO | ||
Junioren/innen U16 Jg. 2003/2004 | U16 mixed Einzel | 25,- EUR | 10.11.2019 23:59 | 5er RR |
Turnieradressen
Tennishalle Lauchringen Lauchringer Str. 26 79787 Lauchringen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Breitensport-orientiertes Jugendturnier bis U16
mit Klein- und Midifeld!
-
-
Categories
-
Hits6011 views
-
Last modified17.11.2019 19:10