Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2016 Ranglisten und LK Turnier
Startdatum
Samstag, 27. August 2016
Endedatum
Samstag, 10. September 2016
Wertung
Ansprechpartner
Wolfgang Krause
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Tennis-Kreis Krefeld e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U9 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Falk, Marie | Fischelner TC 1972 e.V. | 99 | 07 | 20751560 |   | |
2 | Frank, Mia | Fischelner TC 1972 e.V. |   | 07 | 20750186 |   | |
3 | Gaudian, Mia | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 99 | 07 | 20753223 |   | |
4 | Giese, Romy | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 99 | 07 | 20752399 |   | |
5 | Götting, Noa | TC Bovert e.V. | 99 | 07 | 20751388 |   | |
6 | Jordan, Viktoria | Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. | 99 | 07 | 20751486 |   | |
7 | Kant, Maja | Oppumer TC 1978 e.V. | 99 | 07 | 20753189 |   | |
8 | Lambert, Emily | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 99 | 07 | 20752482 |   | |
9 | Multhauf, Greta | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 99 | 07 | 20750946 |   | |
10 | Nyari, Jessica | Oppumer TC 1978 e.V. | 99 | 07 | 20752397 |   | |
11 | Steimel, Minna | Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. | 99 | 07 | 20752966 |   | |
12 | von Hagen, Carolin | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. | 99 | 07 | 20752401 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||||
101 | Multhauf G. | ||||||||
|
6:3 2:6 10:8 | ||||||||
201 | Götting N. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
102 | Götting N. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Götting N. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
103 | Steimel M. | ||||||||
|
3:6 7:5 10:2 | ||||||||
202 | Frank M. | ||||||||
|
Rast |
4:6 6:1 10:5 | |||||||
104 | Frank M. | ||||||||
|
Sat 03.09.2016 14:30 | ||||||||
401 | Götting N. | Platz 3 | Frank M. | ||||||
|
6:2 6:0 | ohne Spiel | |||||||
105 | Gaudian M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
203 | Lambert E. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
106 | Lambert E. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Giese R. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
107 | Giese R. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
204 | Giese R. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
108 | Jordan V. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Multhauf G. | |||
|
6:3 2:6 10:8 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Götting N. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Steimel M. | |||
|
3:6 7:5 10:2 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Frank M. | |||
|
Sat 03.09.2016 14:30 | |||
|
||||
105 | Gaudian M. | |||
|
ohne Spiel | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Lambert E. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Giese R. | |||
|
6:0 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Jordan V. | |||
|
Rast |
|||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Götting N. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Frank M. | |||
4:6 6:1 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lambert E. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Giese R. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Götting N. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Giese R. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Götting N. | Platz 3 | Frank M. | |
6:2 6:0 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 16,-- | 13.07.2016 23:59 | 32er KO (P3) |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 16,-- | 13.07.2016 23:59 | 32er KO (P3) |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 16,-- | 13.07.2016 23:59 | 64er KO (P3) |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 16,-- | 13.07.2016 23:59 | 64er KO (P3) |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 16,-- | 13.07.2016 23:59 | 64er KO (P3) |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 16,-- | 13.07.2016 23:59 | 32er KO (P3) |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 16,-- | 13.07.2016 23:59 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 16,-- | 13.07.2016 23:59 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 16,-- | 13.07.2016 23:59 | 32er KO (P3) |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 16,-- | 13.07.2016 23:59 | 32er KO (P3) |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 16,-- | 13.07.2016 23:59 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 16,-- | 13.07.2016 23:59 | 16er KO (P3) |
U8 m/w Finale | U8 mixed Einzel | 16,-- | 13.07.2016 23:59 | 8er KO (P3) |
U8 m/w Gruppe 1 | U8 mixed Einzel | 16,-- | 13.07.2016 23:59 | 8er RR |
U8 m/w Gruppe 2 | U8 mixed Einzel | 16,-- | 13.07.2016 23:59 | 8er RR |
U8 m/w Gruppe 3 | U8 mixed Einzel | 16,-- | 13.07.2016 23:59 | 8er RR |
U8 m/w Gruppe 4 | U8 mixed Einzel | 16,-- | 13.07.2016 23:59 | 8er RR |
Doppel Junioren U9 | U9 männlich Doppel | 5,- pro Person | 13.07.2016 23:59 | 8er KO |
Doppel Junioren U10 | U10 männlich Doppel | 5,- pro Person | 13.07.2016 23:59 | 8er KO |
Doppel Junioren U12 | U12 männlich Doppel | 5,- pro Person | 13.07.2016 23:59 | 16er KO |
Doppel Junioren U14 | U14 männlich Doppel | 5,- pro Person | 13.07.2016 23:59 | 16er KO |
Doppel Junioren U16 | U16 männlich Doppel | 5,- pro Person | 13.07.2016 23:59 | 8er KO |
Doppel Junioren U18 | U18 männlich Doppel | 5,- pro Person | 13.07.2016 23:59 | 8er KO |
Doppel Juniorinnen U9 | U9 weiblich Doppel | 5,- pro Person | 13.07.2016 23:59 | 4er KO |
Doppel Juniorinnen U10 | U10 weiblich Doppel | 5,- pro Person | 13.07.2016 23:59 | 8er KO |
Doppel Juniorinnen U12 | U12 weiblich Doppel | 5,- pro Person | 13.07.2016 23:59 | 16er KO |
Doppel Juniorinnen U14 | U14 weiblich Doppel | 5,- pro Person | 13.07.2016 23:59 | 8er KO |
Doppel Juniorinnen U16 | U16 weiblich Doppel | 5,- pro Person | 13.07.2016 23:59 | 8er KO |
Doppel Juniorinnen U18 | U18 weiblich Doppel | 5,- pro Person | 13.07.2016 23:59 | 16er KO |
Mixed U14 | U14 mixed Doppel | 5,- pro Person | 13.07.2016 23:59 | 16er KO |
Mixed U18 | U18 mixed Doppel | 5,- pro Person | 13.07.2016 23:59 | 16er KO |
Bitte beachten!!! Spieltermine können sich bis 24 Stunden vor Spielbeginn immer ändern.
Bitte beachten Sie bei Ihren Meldungen den Punkt 3.6 in der Ausschreibung bzw. den Punkt 4 / 4.1 der Jugendwettspielordnung.
Punkt 4.1 Jugendwettspielordnung
Ausnahmeregelungen bzgl. der Teilnahme in einer höheren Altersgruppe. Hierbei gilt, dass ein Höherspielen nur dann erlaubt ist, wenn der Spieler zu den Gesetzten der höheren Altersklasse gehört.
Bitte beachten Sie bei Ihren Meldungen den Punkt 3.6 in der Ausschreibung bzw. den Punkt 4 / 4.1 der Jugendwettspielordnung.
Punkt 4.1 Jugendwettspielordnung
Ausnahmeregelungen bzgl. der Teilnahme in einer höheren Altersgruppe. Hierbei gilt, dass ein Höherspielen nur dann erlaubt ist, wenn der Spieler zu den Gesetzten der höheren Altersklasse gehört.
-
-
Categories
-
Hits9469 views
-
Last modified20.09.2016 01:05