Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Startdatum
Samstag, 17. Dezember 2016
Endedatum
Sonntag, 18. Dezember 2016
Wertung
Ansprechpartner
Claus Uwe Schumann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Teilnehmerliste
Hauptfeld Jungen U8 (KF) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hahnel, Benjamin | TC Eintracht Dortmund |   | Quali-Plaz. | 08 | 10823521 |   |
2 | Lorenscheit, Jan | ohne Verein |   | Quali-Sieger | 08 |   | |
3 | Mall, Julian | TC Lilienthal |   | Quali-Plaz. | 09 | 10900201 |   |
4 | Motzny, Nico | Dorstener TC |   | Quali-Plaz. | 08 | 10822172 |   |
5 | Rothschuh, Ben | TV 03 SG Krefeld |   | Quali-Plaz. | 08 | 10819945 |   |
6 | Seele, Tjark | Ratinger TC GW |   | Quali-Plaz. | 09 |   | |
7 | Smith, Luke | Krefelder TG 1926 e.V. |   | Quali-Plaz. | 08 | 10819958 |   |
8 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
Qualifikation Jungen U8 (KF) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Alasti, Benjamin | KHTC Mülheim |   | 08 |   | ||
10 | Bocska, Matyas | HTC Uhlenhorst |   | 08 |   | ||
11 | Deliormann, Leon |   | 09 |   | |||
12 | Hahnel, Benjamin | TC Eintracht Dortmund |   | Quali-Plaz. | 08 | 10823521 |   |
13 | Kramer, Viktor | ohne Verein |   | 10 |   | ||
14 | Lorenscheit, Jan | ohne Verein |   | Quali-Sieger | 08 |   | |
15 | Mall, Julian | TC Lilienthal |   | Quali-Plaz. | 09 | 10900201 |   |
16 | Motzny, Nico | Dorstener TC |   | Quali-Plaz. | 08 | 10822172 |   |
17 | Rothschuh, Ben | TV 03 SG Krefeld |   | Quali-Plaz. | 08 | 10819945 |   |
18 | Seele, Tjark | Ratinger TC GW |   | Quali-Plaz. | 09 |   | |
19 | Smith, Luke | Krefelder TG 1926 e.V. |   | Quali-Plaz. | 08 | 10819958 |   |
20 | Verstynen, Kilian | TC Metzkausen |   | Quali-Sieger | 08 | 10821654 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Jungen U8 (KF) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
21 | Uhle, Antonius | RTHC Bayer Leverkusen |   | 10 |   | ||
22 | Verstynen, Kilian | TC Metzkausen |   | Quali-Sieger | 08 | 10821654 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
Verstynen K. | ||||||
|
560:310 | |||||
Verstynen K. | ||||||
|
560:425 | |||||
Rothschuh B. | ||||||
|
535:310 | |||||
Verstynen K. | ||||||
|
560:355 | |||||
Smith L. | ||||||
|
455:410 | |||||
Smith L. | ||||||
|
455:410 | |||||
Mall J. | ||||||
|
500:445 | |||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Verstynen K. | ||||
|
560:310 | |||
|
||||
Rothschuh B. | ||||
|
535:310 | |||
|
||||
Smith L. | ||||
|
455:410 | |||
|
||||
Mall J. | ||||
|
500:445 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Verstynen K. | ||||
560:425 | ||||
|
||||
|
||||
Smith L. | ||||
455:410 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
Verstynen K. | ||||
560:355 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Mall J. | Verstynen K. | Deliormann L. | Alasti B. | Hahnel B. | Rothschuh B. | |
XXXXXXXX | 330:560 | 500:340 | 500:340 | 440:500 | 350:535 | ||
560:330 | XXXXXXXX | 560:310 | 560:270 | 560:370 | 560:395 | ||
340:500 | 310:560 | XXXXXXXX | 360:410 | 320:500 | 450:425 | ||
340:500 | 270:560 | 410:360 | XXXXXXXX | 320:500 | 280:535 | ||
500:440 | 370:560 | 500:320 | 500:320 | XXXXXXXX | 400:535 | ||
535:350 | 395:560 | 425:450 | 535:280 | 535:400 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Verstynen, Kilian (TC Metzkausen) | 10:0 | 5:0 | 2800:1675 |
2 | Rothschuh, Ben (TV 03 SG Krefeld) | 6:4 | 3:2 | 2425:2040 |
3 | Hahnel, Benjamin (TC Eintracht Dortmund) | 6:4 | 3:2 | 2270:2175 |
4 | Mall, Julian (TC Lilienthal) | 4:6 | 2:3 | 2120:2275 |
5 | Deliormann, Leon () | 2:8 | 1:4 | 1780:2395 |
6 | Alasti, Benjamin (KHTC Mülheim) | 2:8 | 1:4 | 1620:2455 |
Qualifikation Gruppe 2 | Uhle A. | Smith L. | Lorenscheit J. | Bocska M. | Motzny N. | Seele T. | |
XXXXXXXX | 115:455 | 125:425 | 285:370 | 175:490 | 135:480 | ||
455:115 | XXXXXXXX | 345:425 | 455:300 | 455:390 | 455:330 | ||
425:125 | 425:345 | XXXXXXXX | 425:260 | 425:360 | 425:410 | ||
370:285 | 300:455 | 260:425 | XXXXXXXX | 250:490 | 260:480 | ||
490:175 | 390:455 | 360:425 | 490:250 | XXXXXXXX | 420:480 | ||
480:135 | 330:455 | 410:425 | 480:260 | 480:420 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lorenscheit, Jan (ohne Verein) | 10:0 | 5:0 | 2125:1500 |
2 | Smith, Luke (Krefelder TG 1926 e.V.) | 8:2 | 4:1 | 2165:1560 |
3 | Seele, Tjark (Ratinger TC GW) | 6:4 | 3:2 | 2180:1695 |
4 | Motzny, Nico (Dorstener TC) | 4:6 | 2:3 | 2150:1785 |
5 | Bocska, Matyas (HTC Uhlenhorst) | 2:8 | 1:4 | 1440:2135 |
6 | Uhle, Antonius (RTHC Bayer Leverkusen) | 0:10 | 0:5 | 835:2220 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Mall J. | Verstynen K. | Deliormann L. | Alasti B. | Hahnel B. | Rothschuh B. | |
XXXXXXXX | 330:560 | 500:340 | 500:340 | 440:500 | 350:535 | ||
560:330 | XXXXXXXX | 560:310 | 560:270 | 560:370 | 560:395 | ||
340:500 | 310:560 | XXXXXXXX | 360:410 | 320:500 | 450:425 | ||
340:500 | 270:560 | 410:360 | XXXXXXXX | 320:500 | 280:535 | ||
500:440 | 370:560 | 500:320 | 500:320 | XXXXXXXX | 400:535 | ||
535:350 | 395:560 | 425:450 | 535:280 | 535:400 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Verstynen, Kilian (TC Metzkausen) | 10:0 | 5:0 | 2800:1675 |
2 | Rothschuh, Ben (TV 03 SG Krefeld) | 6:4 | 3:2 | 2425:2040 |
3 | Hahnel, Benjamin (TC Eintracht Dortmund) | 6:4 | 3:2 | 2270:2175 |
4 | Mall, Julian (TC Lilienthal) | 4:6 | 2:3 | 2120:2275 |
5 | Deliormann, Leon () | 2:8 | 1:4 | 1780:2395 |
6 | Alasti, Benjamin (KHTC Mülheim) | 2:8 | 1:4 | 1620:2455 |
Qualifikation Gruppe 2 | Uhle A. | Smith L. | Lorenscheit J. | Bocska M. | Motzny N. | Seele T. | |
XXXXXXXX | 115:455 | 125:425 | 285:370 | 175:490 | 135:480 | ||
455:115 | XXXXXXXX | 345:425 | 455:300 | 455:390 | 455:330 | ||
425:125 | 425:345 | XXXXXXXX | 425:260 | 425:360 | 425:410 | ||
370:285 | 300:455 | 260:425 | XXXXXXXX | 250:490 | 260:480 | ||
490:175 | 390:455 | 360:425 | 490:250 | XXXXXXXX | 420:480 | ||
480:135 | 330:455 | 410:425 | 480:260 | 480:420 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lorenscheit, Jan (ohne Verein) | 10:0 | 5:0 | 2125:1500 |
2 | Smith, Luke (Krefelder TG 1926 e.V.) | 8:2 | 4:1 | 2165:1560 |
3 | Seele, Tjark (Ratinger TC GW) | 6:4 | 3:2 | 2180:1695 |
4 | Motzny, Nico (Dorstener TC) | 4:6 | 2:3 | 2150:1785 |
5 | Bocska, Matyas (HTC Uhlenhorst) | 2:8 | 1:4 | 1440:2135 |
6 | Uhle, Antonius (RTHC Bayer Leverkusen) | 0:10 | 0:5 | 835:2220 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Mall J. | Verstynen K. | Deliormann L. | Alasti B. | Hahnel B. | Rothschuh B. | |
XXXXXXXX | 330:560 | 500:340 | 500:340 | 440:500 | 350:535 | ||
560:330 | XXXXXXXX | 560:310 | 560:270 | 560:370 | 560:395 | ||
340:500 | 310:560 | XXXXXXXX | 360:410 | 320:500 | 450:425 | ||
340:500 | 270:560 | 410:360 | XXXXXXXX | 320:500 | 280:535 | ||
500:440 | 370:560 | 500:320 | 500:320 | XXXXXXXX | 400:535 | ||
535:350 | 395:560 | 425:450 | 535:280 | 535:400 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Verstynen, Kilian (TC Metzkausen) | 10:0 | 5:0 | 2800:1675 |
2 | Rothschuh, Ben (TV 03 SG Krefeld) | 6:4 | 3:2 | 2425:2040 |
3 | Hahnel, Benjamin (TC Eintracht Dortmund) | 6:4 | 3:2 | 2270:2175 |
4 | Mall, Julian (TC Lilienthal) | 4:6 | 2:3 | 2120:2275 |
5 | Deliormann, Leon () | 2:8 | 1:4 | 1780:2395 |
6 | Alasti, Benjamin (KHTC Mülheim) | 2:8 | 1:4 | 1620:2455 |
Qualifikation Gruppe 2 | Uhle A. | Smith L. | Lorenscheit J. | Bocska M. | Motzny N. | Seele T. | |
XXXXXXXX | 115:455 | 125:425 | 285:370 | 175:490 | 135:480 | ||
455:115 | XXXXXXXX | 345:425 | 455:300 | 455:390 | 455:330 | ||
425:125 | 425:345 | XXXXXXXX | 425:260 | 425:360 | 425:410 | ||
370:285 | 300:455 | 260:425 | XXXXXXXX | 250:490 | 260:480 | ||
490:175 | 390:455 | 360:425 | 490:250 | XXXXXXXX | 420:480 | ||
480:135 | 330:455 | 410:425 | 480:260 | 480:420 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lorenscheit, Jan (ohne Verein) | 10:0 | 5:0 | 2125:1500 |
2 | Smith, Luke (Krefelder TG 1926 e.V.) | 8:2 | 4:1 | 2165:1560 |
3 | Seele, Tjark (Ratinger TC GW) | 6:4 | 3:2 | 2180:1695 |
4 | Motzny, Nico (Dorstener TC) | 4:6 | 2:3 | 2150:1785 |
5 | Bocska, Matyas (HTC Uhlenhorst) | 2:8 | 1:4 | 1440:2135 |
6 | Uhle, Antonius (RTHC Bayer Leverkusen) | 0:10 | 0:5 | 835:2220 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Mall J. | Verstynen K. | Deliormann L. | Alasti B. | Hahnel B. | Rothschuh B. | |
XXXXXXXX | 330:560 | 500:340 | 500:340 | 440:500 | 350:535 | ||
560:330 | XXXXXXXX | 560:310 | 560:270 | 560:370 | 560:395 | ||
340:500 | 310:560 | XXXXXXXX | 360:410 | 320:500 | 450:425 | ||
340:500 | 270:560 | 410:360 | XXXXXXXX | 320:500 | 280:535 | ||
500:440 | 370:560 | 500:320 | 500:320 | XXXXXXXX | 400:535 | ||
535:350 | 395:560 | 425:450 | 535:280 | 535:400 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Verstynen, Kilian (TC Metzkausen) | 10:0 | 5:0 | 2800:1675 |
2 | Rothschuh, Ben (TV 03 SG Krefeld) | 6:4 | 3:2 | 2425:2040 |
3 | Hahnel, Benjamin (TC Eintracht Dortmund) | 6:4 | 3:2 | 2270:2175 |
4 | Mall, Julian (TC Lilienthal) | 4:6 | 2:3 | 2120:2275 |
5 | Deliormann, Leon () | 2:8 | 1:4 | 1780:2395 |
6 | Alasti, Benjamin (KHTC Mülheim) | 2:8 | 1:4 | 1620:2455 |
Qualifikation Gruppe 2 | Uhle A. | Smith L. | Lorenscheit J. | Bocska M. | Motzny N. | Seele T. | |
XXXXXXXX | 115:455 | 125:425 | 285:370 | 175:490 | 135:480 | ||
455:115 | XXXXXXXX | 345:425 | 455:300 | 455:390 | 455:330 | ||
425:125 | 425:345 | XXXXXXXX | 425:260 | 425:360 | 425:410 | ||
370:285 | 300:455 | 260:425 | XXXXXXXX | 250:490 | 260:480 | ||
490:175 | 390:455 | 360:425 | 490:250 | XXXXXXXX | 420:480 | ||
480:135 | 330:455 | 410:425 | 480:260 | 480:420 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lorenscheit, Jan (ohne Verein) | 10:0 | 5:0 | 2125:1500 |
2 | Smith, Luke (Krefelder TG 1926 e.V.) | 8:2 | 4:1 | 2165:1560 |
3 | Seele, Tjark (Ratinger TC GW) | 6:4 | 3:2 | 2180:1695 |
4 | Motzny, Nico (Dorstener TC) | 4:6 | 2:3 | 2150:1785 |
5 | Bocska, Matyas (HTC Uhlenhorst) | 2:8 | 1:4 | 1440:2135 |
6 | Uhle, Antonius (RTHC Bayer Leverkusen) | 0:10 | 0:5 | 835:2220 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U8 (KF) | U8 männlich Einzel | 30 Euro | 09.12.2016 23:59 | 8er KO | 2 x 6er RR |
Jungen U9 (MC) | U9 männlich Einzel | 30 Euro | 09.12.2016 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Jungen U10 (GF) | U10 männlich Einzel | 30 Euro | 09.12.2016 23:59 | 32er KO | |
Jungen U10 (GF) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 09.12.2016 23:59 | 16er KO | ||
Mädchen U8 (KF) | U8 weiblich Einzel | 30 Euro | 09.12.2016 23:59 | 8er RR | |
Mädchen U9 (MC) | U9 weiblich Einzel | 30 Euro | 09.12.2016 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Mädchen U10 (GF) | U10 weiblich Einzel | 30 Euro | 09.12.2016 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U10 (GF) Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 09.12.2016 23:59 | 4er KO | ||
SIT (KF) - Gruppe C | U10 mixed Einzel | 7er RR | |||
SIT (KF) - Gruppe D | U10 mixed Einzel | 4er KO (P3) | 1 x 5er RR | ||
SIT (KF) - Gruppe A | U11 mixed Einzel | 6er RR | |||
SIT (KF) - Gruppe B | U13 mixed Einzel | 6er RR |
Turnieradressen
Tenniscenter PMTR Mintarder Straße 21 45481 Mülheim an der Ruhr 0208 9697700
PMTR-Tennishalle Fliess Essenberger Straße 85 47059 Duisburg 0203 310313
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2051-112-Head_Weih_2016_WEB.pdf
siehe Ausschreibung
-
-
Categories
-
Hits5413 views
-
Last modified03.01.2017 01:05