Ausgebucht - 03.11.2019 - LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen - Road-Turnier des www.road2mercedescup.com
Startdatum
Sonntag, 03. November 2019
Endedatum
Sonntag, 03. November 2019
Wertung
Ansprechpartner
Christian Engelberg,
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
LK-Jagd.de
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Simon, Alexander | TC Bayer Dormagen | 13 | 69 | 16990725 |   | |
2 | Seelhöfer, Christian | Unterbarmer TC | 14 | 64 | 16453897 | So 03.11.2019 10:15 Platz B | |
3 | Hewel, Mike | TC BW Bad Ems | 15 | 69 | 16904685 | So 03.11.2019 11:00 Platz C | |
4 | Wylutzki-Boehme, Volker | TC Grün-Weiß Hochdahl e.V. | 16 | 63 | 16303897 | So 03.11.2019 10:15 Platz B | |
5 | von Pflug, Nikolas | TSG BW Düsseldorf e.V. | 16 | 60 | 16052547 | So 03.11.2019 11:00 Platz C | |
6 | Kasper, Frank | Preussen Duisburg | 17 | 65 | 16552082 | So 03.11.2019 13:30 Platz E | |
7 | Lessenich, Ernst | Pulheimer SC | 17 | 62 | 16253042 | So 03.11.2019 10:15 Platz A | |
8 | Bach, Christian | SV Blau-Weiss Hand | 18 | 67 | 16753339 | So 03.11.2019 11:00 Platz D | |
9 | Giershausen, Horst | TC Colonius | 18 | 64 | 16453149 | So 03.11.2019 10:15 Platz A | |
10 | Hortt, Manfred | Kölner Tennisclub 71 e.V. | 18 | 66 | 16654220 | So 03.11.2019 11:00 Platz D | |
11 | Isaka, Tomoji | TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. | 18 | 65 | 16591944 | So 03.11.2019 12:15 Platz C | |
12 | Wildhagen, Uwe | TSG Benrath 188 1 e.V., TA | 18 | 66 | 16604099 | So 03.11.2019 13:30 Platz E | |
13 | Frerich, Rainer | TC Kaiserswerth e.V. | 19 | 65 | 16503578 | So 03.11.2019 15:00 Platz E | |
14 | Osiewacz, Lutz | RTHC Bayer Leverkusen | 19 | 68 | 16854663 | So 03.11.2019 13:45 Platz D | |
15 | Pantke, Christof | TC Grün-Weiß Leverkusen | 19 | 65 | 16503742 | So 03.11.2019 12:15 Platz D | |
16 | Peters, Erwin | Korschenbroicher TC e.V. | 19 | 65 | 16503433 | So 03.11.2019 12:15 Platz C | |
17 | Ochsendorf, Michael | TSG Weiss-Blau Stommeln | 20 | 65 | 16590885 | So 03.11.2019 12:15 Platz F | |
18 | Stocker, Jean-Marcel | Bocholter Wassersportverein 1920 e.V., TA | 20 | 68 | 16854689 | So 03.11.2019 12:15 Platz D | |
19 | Klein, Michael | TV Dellbrück | 21 | 65 | 16591551 | So 03.11.2019 15:15 Platz D | |
20 | Müller, Christoph | Tennisclub Dynamit Nobel e.V. | 22 | 61 | 16162716 | So 03.11.2019 14:45 Platz B | |
21 | Schönert, Frank | Düsseldorfer TC 1984 e.V. (3030) | 22 | 67 | 16753926 | So 03.11.2019 11:00 Platz F | |
22 | Sigismondi, Pasquale | TC Blau-Weiß Wevelinghoven e.V. | 22 | 66 | 16653345 | So 03.11.2019 11:00 Platz F |
Terminliste
Hauptfeld Herren 50 | |||
---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Nächstes Spiel |
2 | Seelhöfer, Christian | Unterbarmer TC | So 03.11.2019 10:15 Platz B |
3 | Hewel, Mike | TC BW Bad Ems | So 03.11.2019 11:00 Platz C |
4 | Wylutzki-Boehme, Volker | TC Grün-Weiß Hochdahl e.V. | So 03.11.2019 10:15 Platz B |
5 | von Pflug, Nikolas | TSG BW Düsseldorf e.V. | So 03.11.2019 11:00 Platz C |
6 | Kasper, Frank | Preussen Duisburg | So 03.11.2019 13:30 Platz E |
7 | Lessenich, Ernst | Pulheimer SC | So 03.11.2019 10:15 Platz A |
8 | Bach, Christian | SV Blau-Weiss Hand | So 03.11.2019 11:00 Platz D |
9 | Giershausen, Horst | TC Colonius | So 03.11.2019 10:15 Platz A |
10 | Hortt, Manfred | Kölner Tennisclub 71 e.V. | So 03.11.2019 11:00 Platz D |
11 | Isaka, Tomoji | TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. | So 03.11.2019 12:15 Platz C |
12 | Wildhagen, Uwe | TSG Benrath 188 1 e.V., TA | So 03.11.2019 13:30 Platz E |
13 | Frerich, Rainer | TC Kaiserswerth e.V. | So 03.11.2019 15:00 Platz E |
14 | Osiewacz, Lutz | RTHC Bayer Leverkusen | So 03.11.2019 13:45 Platz D |
15 | Pantke, Christof | TC Grün-Weiß Leverkusen | So 03.11.2019 12:15 Platz D |
16 | Peters, Erwin | Korschenbroicher TC e.V. | So 03.11.2019 12:15 Platz C |
17 | Ochsendorf, Michael | TSG Weiss-Blau Stommeln | So 03.11.2019 12:15 Platz F |
18 | Stocker, Jean-Marcel | Bocholter Wassersportverein 1920 e.V., TA | So 03.11.2019 12:15 Platz D |
19 | Klein, Michael | TV Dellbrück | So 03.11.2019 15:15 Platz D |
20 | Müller, Christoph | Tennisclub Dynamit Nobel e.V. | So 03.11.2019 14:45 Platz B |
21 | Schönert, Frank | Düsseldorfer TC 1984 e.V. (3030) | So 03.11.2019 11:00 Platz F |
22 | Sigismondi, Pasquale | TC Blau-Weiß Wevelinghoven e.V. | So 03.11.2019 11:00 Platz F |
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Hewel M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
102 | Platz B | |||
|
So 03.11.2019 10:15 | |||
|
||||
103 | Platz F | |||
|
So 03.11.2019 15:15 | |||
|
||||
104 | Platz A | |||
|
So 03.11.2019 10:15 | |||
|
||||
105 | Platz B | |||
|
So 03.11.2019 16:15 | |||
|
||||
106 | Platz D | |||
|
So 03.11.2019 11:00 | |||
|
||||
107 | Platz C | |||
|
So 03.11.2019 15:15 | |||
|
||||
108 | Platz D | |||
|
So 03.11.2019 17:45 | |||
|
||||
109 | Platz D | |||
|
So 03.11.2019 15:15 | |||
|
||||
110 | Platz F | |||
|
So 03.11.2019 12:15 | |||
|
||||
111 | Platz B | |||
|
So 03.11.2019 14:45 | |||
|
||||
112 | Platz F | |||
|
So 03.11.2019 13:45 | |||
|
||||
113 | Platz C | |||
|
So 03.11.2019 11:00 | |||
|
||||
114 | Platz A | |||
|
So 03.11.2019 13:15 | |||
|
||||
115 | Platz E | |||
|
So 03.11.2019 13:30 | |||
|
||||
116 | Platz C | |||
|
So 03.11.2019 13:45 | |||
|
||||
117 | Platz C | |||
|
So 03.11.2019 12:15 | |||
|
||||
118 | Platz D | |||
|
So 03.11.2019 13:45 | |||
|
||||
119 | Platz D | |||
|
So 03.11.2019 12:15 | |||
|
||||
120 | Platz E | |||
|
So 03.11.2019 15:00 | |||
|
||||
121 | Platz B | |||
|
So 03.11.2019 17:45 | |||
|
||||
122 | Platz F | |||
|
So 03.11.2019 11:00 | |||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Hewel M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
102 | Platz B | |||
|
So 03.11.2019 10:15 | |||
|
||||
103 | Platz F | |||
|
So 03.11.2019 15:15 | |||
|
||||
104 | Platz A | |||
|
So 03.11.2019 10:15 | |||
|
||||
105 | Platz B | |||
|
So 03.11.2019 16:15 | |||
|
||||
106 | Platz D | |||
|
So 03.11.2019 11:00 | |||
|
||||
107 | Platz C | |||
|
So 03.11.2019 15:15 | |||
|
||||
108 | Platz D | |||
|
So 03.11.2019 17:45 | |||
|
||||
109 | Platz D | |||
|
So 03.11.2019 15:15 | |||
|
||||
110 | Platz F | |||
|
So 03.11.2019 12:15 | |||
|
||||
111 | Platz B | |||
|
So 03.11.2019 14:45 | |||
|
||||
112 | Platz F | |||
|
So 03.11.2019 13:45 | |||
|
||||
113 | Platz C | |||
|
So 03.11.2019 11:00 | |||
|
||||
114 | Platz A | |||
|
So 03.11.2019 13:15 | |||
|
||||
115 | Platz E | |||
|
So 03.11.2019 13:30 | |||
|
||||
116 | Platz C | |||
|
So 03.11.2019 13:45 | |||
|
||||
117 | Platz C | |||
|
So 03.11.2019 12:15 | |||
|
||||
118 | Platz D | |||
|
So 03.11.2019 13:45 | |||
|
||||
119 | Platz D | |||
|
So 03.11.2019 12:15 | |||
|
||||
120 | Platz E | |||
|
So 03.11.2019 15:00 | |||
|
||||
121 | Platz B | |||
|
So 03.11.2019 17:45 | |||
|
||||
122 | Platz F | |||
|
So 03.11.2019 11:00 | |||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Rookie H 30(LK 23 Tendenz Lk 23) | 30+ männlich Einzel | 40,-€ + 5,- € DTB-Gebühr | 30.10.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 40,-€ + 5,- € DTB-Gebühr | 30.10.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 40,-€ + 5,- € DTB-Gebühr | 30.10.2019 23:59 | 64er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 40,-€ + 5,- € DTB-Gebühr | 30.10.2019 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Bayer Dormagen Holzweg 63 41540 Dormagen 015792320192
Ausgebucht - LK-Jagd-LK-Tennis-Turnier im TC Bayer Dormagen e. V.
Wir haben unsere maximale Teilnehmerzahl erreicht und können leider keine Meldungen mehr annehmen.
Ort:
TC Bayer Dormagen e.V., Holzweg 63, 41540 Dormagen (Navi: Dr. Geldmacher Straße)
Wertung:
LK-Wertung
Altersklassen:
Damen offen, Damen 30, Damen 40, Damen 50, Damen 60, Herren offen, Herren 30, Herren 40, Herren 50, Herren 60, Herren 30+ nur LK 23 (Rookie)
Rookie-Klasse:
Die Einsteiger-Klasse ausschließlich für Spielerinnen und Spieler der LK 23 mit wenig Spielerfahrung. Spielerinnen und Spieler mit einer besseren LK- oder LK-Tendenz sind hierfür nicht zugelassen.
Termin und Zeitplan:
03.11.2019
Modus:
Jede Spielerin/jeder Spieler bestreitet zwei Spiele, davon jeweils eins gegen eine Spielerin/einen Spieler mit besserer oder gleicher bzw. gleicher oder schlechterer LK. Ausnahme ist die alleinige beste LK pro Klasse.
Bodenbelag:
Teppich, Schuhe mit glatter Sohle sind vorgeschrieben
Bälle:
Gespielt wird mit Dunlop Fort Tournament.
Meldeschluss:
30.10.2019, 23:59 Uhr
Nenngeld:
mit LK-Jagd-Card: 32,-EUR + 5,- EUR DTB-Gebühr
ohne LK-Jagd-Card: 40,-EUR + 5,- EUR DTB-Gebühr
Der Spieler/in mit der alleinigen besten Leistungsklasse pro Altersklasse, zahlt ein reduziertes Nenngeld von nur 20,- EUR + 5,- EUR DTB-Gebühr.
Service:
- kompakter Zeitplan
- Getränke auf dem Platz
- Obst und Knabbereien
- offene einsehbare Teilnehmerliste (auf TVPro-Online.de)
- Bälle werden gestellt
Nachfragen:
Christian Engelberg`s LK-Jagd
Tel.: 01579 232 0192
info@LK-Jagd.de
www.LK-Jagd.de
-
-
Categories
-
Hits7809 views
-
Last modified03.11.2019 20:35