Ausgebucht - 27.10.2019 - SV Blau-Weiss Hand e.V. supported by LK-Jagd - Road-Turnier des www.road2mercedescup.com
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren | Akin, Louis | KKHT Schwarz-Weiß Köln | 18 | 03 | 10363798 | So 27.10.2019 16:15 Platz B | |
2 | Herren 50 | Bach, Christian | SV Blau-Weiss Hand | 18 | 67 | 16753339 | So 27.10.2019 14:45 Platz A | |
3 | Damen 50 | Balzer, Renate | TG Leverkusen | 12 | 59 | 25901619 | So 27.10.2019 10:15 Platz C | |
4 | Herren 30 | Bast, Manuel | TG Leverkusen | 15 | 82 | 18202577 | So 27.10.2019 09:00 Platz A | |
5 | Herren 50 | Blumentrath, Andreas | TC Rondorf | 19 | 67 | 16754158 | So 27.10.2019 14:45 Platz B | |
6 | Damen 50 | Brandt, Sabine | SV Blau-Weiss Hand | 22 | 69 | 26952781 |   | |
7 | Herren 50 | Braun, Heribert | TC Grün-Weiß Stommeln | 18 | 66 | 16605608 | So 27.10.2019 14:45 Platz C | |
8 | Damen 50 | Bürger, Alexandra | TC Grün-Weiß Haspe | 11 | 69 | 26900373 | So 27.10.2019 10:15 Platz A | |
9 | Herren | Gjulnazarov, Artjom | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 19 | 86 | 18652986 | So 27.10.2019 13:45 Platz D | |
10 | Herren 50 | Gros, Christoph | RTK Germania Köln | 19 | 66 | 16654311 | So 27.10.2019 14:45 Platz C | |
11 | Herren 30 | Günther, Stefan | TC Colonius | 9 | 83 | 18302571 | So 27.10.2019 09:00 Platz A | |
12 | Herren 30 | Hahne, Tobias | TC Grün-Weiß Königsforst | 21 | 84 | 18404185 | So 27.10.2019 09:00 Platz B | |
13 | Herren 30 | Heidermann, Christoph | TC Grün-Weiß Leverkusen | 22 | 83 | 18302577 | So 27.10.2019 09:00 Platz B | |
14 | Damen 40 | Heinze, Tamara | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 11 | 73 | 27301622 |   | |
15 | Herren | Kneppe, Christian | TC Ludwigseck Salchendorf e.V. | 19 | 77 | 17753794 | So 27.10.2019 16:15 Platz A | |
16 | Herren 50 | Kramer, Stefan | TC BW Hennef | 18 | 66 | 16655220 | So 27.10.2019 14:45 Platz A | |
17 | Herren | Krukau, Kevin | ohne Verein | 17 | 91 | 19101003 | So 27.10.2019 13:45 Platz D | |
18 | Damen 50 | Kötter, Ann-Kathrin | TG Leverkusen | 17 | 67 | 26703653 | So 27.10.2019 12:15 Platz D | |
19 | Herren 50 | Lützenkirchen, Jörg | SV Blau-Weiss Hand | 23 | 66 | 16655228 | So 27.10.2019 13:15 Platz C | |
20 | Damen 40 | Mersmann, Sabine | TC Rösrath | 20 | 75 | 27551043 | So 27.10.2019 16:15 Platz C | |
21 | Herren 50 | Müller, Christoph | Tennisclub Dynamit Nobel e.V. | 22 | 61 | 16162716 | So 27.10.2019 11:00 Platz D | |
22 | Damen 50 | Pütz, Susanne | Tc Rot-Weiß Troisdorf | 12 | 66 | 26601877 | So 27.10.2019 10:15 Platz A | |
23 | Damen 40 | Seyffert, Nicole | TV Ensen Westhoven | 18 | 72 | 27252942 | So 27.10.2019 15:15 Platz D | |
24 | Damen 40 | Strohe, Silke | TC RW Leverkusen | 23 | 78 | 27852467 | So 27.10.2019 16:15 Platz C | |
25 | Herren 30 | Stühlen, Markus | ESG-Tennis Eschweiler | 15 | 88 | 18800376 | So 27.10.2019 09:00 Platz C | |
26 | Herren 50 | Türk, Oliver | SV Blau-Weiss Hand | 23 | 67 | 16755304 | So 27.10.2019 11:00 Platz D | |
27 | Damen 40 | Voßhagen, Michaela | KTC Gold Weiss | 20 | 75 | 27552188 | So 27.10.2019 15:15 Platz D | |
28 | Damen 50 | Wagener, Silke | RTHC Bayer Leverkusen | 15 | 66 | 26601744 | So 27.10.2019 10:15 Platz C | |
29 | Herren 30 | Wegner, Stephan | SV Blau-Weiss Hand | 14 | 86 | 18604304 | So 27.10.2019 09:00 Platz C |
Terminliste
Gesamtteilnehmerliste | |||
---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Nächstes Spiel |
1 | Herren | Akin, Louis | So 27.10.2019 16:15 Platz B |
2 | Herren 50 | Bach, Christian | So 27.10.2019 14:45 Platz A |
3 | Damen 50 | Balzer, Renate | So 27.10.2019 10:15 Platz C |
4 | Herren 30 | Bast, Manuel | So 27.10.2019 09:00 Platz A |
5 | Herren 50 | Blumentrath, Andreas | So 27.10.2019 14:45 Platz B |
7 | Herren 50 | Braun, Heribert | So 27.10.2019 14:45 Platz C |
8 | Damen 50 | Bürger, Alexandra | So 27.10.2019 10:15 Platz A |
9 | Herren | Gjulnazarov, Artjom | So 27.10.2019 13:45 Platz D |
10 | Herren 50 | Gros, Christoph | So 27.10.2019 14:45 Platz C |
11 | Herren 30 | Günther, Stefan | So 27.10.2019 09:00 Platz A |
12 | Herren 30 | Hahne, Tobias | So 27.10.2019 09:00 Platz B |
13 | Herren 30 | Heidermann, Christoph | So 27.10.2019 09:00 Platz B |
15 | Herren | Kneppe, Christian | So 27.10.2019 16:15 Platz A |
16 | Herren 50 | Kramer, Stefan | So 27.10.2019 14:45 Platz A |
17 | Herren | Krukau, Kevin | So 27.10.2019 13:45 Platz D |
18 | Damen 50 | Kötter, Ann-Kathrin | So 27.10.2019 12:15 Platz D |
19 | Herren 50 | Lützenkirchen, Jörg | So 27.10.2019 13:15 Platz C |
20 | Damen 40 | Mersmann, Sabine | So 27.10.2019 16:15 Platz C |
21 | Herren 50 | Müller, Christoph | So 27.10.2019 11:00 Platz D |
22 | Damen 50 | Pütz, Susanne | So 27.10.2019 10:15 Platz A |
23 | Damen 40 | Seyffert, Nicole | So 27.10.2019 15:15 Platz D |
24 | Damen 40 | Strohe, Silke | So 27.10.2019 16:15 Platz C |
25 | Herren 30 | Stühlen, Markus | So 27.10.2019 09:00 Platz C |
26 | Herren 50 | Türk, Oliver | So 27.10.2019 11:00 Platz D |
27 | Damen 40 | Voßhagen, Michaela | So 27.10.2019 15:15 Platz D |
28 | Damen 50 | Wagener, Silke | So 27.10.2019 10:15 Platz C |
29 | Herren 30 | Wegner, Stephan | So 27.10.2019 09:00 Platz C |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 35,- EUR + 5,- EUR DTB-Gebühr | 23.10.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35,- EUR + 5,- EUR DTB-Gebühr | 23.10.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35,- EUR + 5,- EUR DTB-Gebühr | 23.10.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35,- EUR + 5,- EUR DTB-Gebühr | 23.10.2019 23:59 | 8er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35,- EUR + 5,- EUR DTB-Gebühr | 23.10.2019 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
SV Blau-Weiss Hand e.V. Franz Heider Strasse 25 51469 Bergisch Gladbach 02104 4939920
SV Blau-Weiss Hand e.V. supported by LK-Jagd
Datum:
27.10.2019
Meldeschluss:
23.10.2019
Adresse:
SV Blau-Weiss Hand e.V., Franz Heider Strasse 25, 51469 Bergisch Gladbach
Wertung:
LK-Wertung
Altersklassen:
Damen offen, Damen 30, Damen 40, Damen 50, Damen 55
Herren offen, Herren 30, Herren 40, Herren 50, Herren 60
Damen und Herren Rookie-Klasse für Tennis-Einsteiger
Rookie-Klasse:
Die Einsteiger-Klasse ausschließlich für Spielerinnen und Spieler der LK 23 mit wenig Spielerfahrung. Spielerinnen und Spieler mit einer besseren LK- oder LK-Tendenz sind hierfür nicht zugelassen.
Modus:
Jeder Spieler bestreitet 2 Spiele. Nach Möglichkeit ein Spiel gegen eine bessere oder gleiche LK-Klasse und ein Spiel gegen eine gleiche oder schlechtere LK-Klasse. Ausnahme ist die alleinige beste LK pro Klasse.
Der Spieler/in mit der alleinigen besten Leistungsklasse (Altersklasse), zahlt ein reduziertes Nenngeld von nur 20 EUR+ 5,- EUR DTB-Gebühr.
Belag:
Teppich, Schuhe mit profilloser Sohle (Tennishallenschuh)
Bälle:
gespielt wird mit Dunlop oder Head
LK-Jagd-Service:
- Bälle werden gestellt
- Getränke auf dem Platz
- Obst und Knabbereien
- kompakter Zeitplan
- Teilnehmerliste wird über TVPro-Online veröffentlicht
-
-
Categories
-
Hits7510 views
-
Last modified19.11.2019 18:30