1. TC Traar Open powered by Yonex-Janssen Tour
Startdatum
Donnerstag, 26. September 2019
Endedatum
Sonntag, 29. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Dunja Janssen
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Traar 1977 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Böhr, Ben | TC Bayer Dormagen | 7 | 01 | 10153040 |   | |
2 | Seutz, Yannick | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 6 | 01 | 10150983 |   | |
3 | Pols, Konstantin | Korschenbroicher TC e.V. | 15 | 05 | 10550478 |   | |
4 | Wehner, Matthieu | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 15 | 05 | 10555789 |   | |
5 | Albracht, Ben | BVH Tennis Dorsten | 15 | 05 | 10555824 |   | |
6 | Schömer, Luka-Leon | Dürener TV | 13 | 02 | 10252794 |   | |
7 | Hampe, Lukas | HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA | 16 | 02 | 10252578 |   | |
8 | Maschke, Alexander | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 18 | 06 | 10654405 |   | |
9 | Binus, Philip | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 19 | 04 | 10460151 |   | |
10 | Raskatov, Alan | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 15 | 04 | 10455127 |   | |
11 | Langner, Fabio | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 22 | 02 | 10261882 |   | |
12 | Dicks, Jakob | TC Traar 1977 e.V. | 23 | 01 | 10161957 |   | |
13 | Mangler, Jonathan | TC Traar 1977 e.V. | 23 | 02 | 10254247 |   | |
14 | Spielmann, Tristan | TC Traar 1977 e.V. | 23 | 02 | 10254249 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Böhr B. | |||||||
101 | Böhr B. [1] | 2 Seutz Y. | |||||||
|
Rast |
3 Pols K. | |||||||
201 | Böhr B. [1] | 4 Wehner M. | |||||||
|
2:6 6:1 10:5 | ||||||||
102 | Hampe L. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
301 | Böhr B. [1] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
103 | Pols K. [3] | ||||||||
|
6:0 7:5 | ||||||||
202 | Pols K. [3] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
104 | Maschke A. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
401 | Seutz Y. [2] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
105 | Albracht B. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | Binus P. | ||||||||
|
6:0 0:6 10:7 | ||||||||
106 | Binus P. | ||||||||
|
4:6 6:2 5:0 Aufgabe | ||||||||
302 | Seutz Y. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
107 | Schömer L. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Seutz Y. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||
108 | Seutz Y. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Böhr B. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hampe L. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Pols K. [3] | |||
|
6:0 7:5 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Maschke A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Albracht B. | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Binus P. | |||
|
4:6 6:2 5:0 Aufgabe | |||
|
||||
107 | Schömer L. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Seutz Y. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Böhr B. [1] | |||
2:6 6:1 10:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pols K. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Binus P. | |||
6:0 0:6 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Seutz Y. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Böhr B. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Seutz Y. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Seutz Y. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel J-4 | 20€ | 25.09.2019 20:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-4 | 25€ | 25.09.2019 20:00 | 4er KO (P3) | |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel J-4 | 25€+5DTB | 25.09.2019 20:00 | 8er KO | |
Junioren U11 Nebenrunde | U11 männlich Einzel J-4 | 25.09.2019 20:00 | 4er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 25€+5DTB | 25.09.2019 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 25€+5DTB | 25.09.2019 20:00 | 8er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 25.09.2019 20:00 | 4er RR | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 25€+5DTB | 25.09.2019 20:00 | 8er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 25.09.2019 20:00 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 25€+5DTB | 25.09.2019 20:00 | 16er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 25.09.2019 20:00 | 4er RR | ||
Herren offen | offen männlich Einzel A-7 | 47+8€ | 25.09.2019 20:00 | 32er KO | |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 25.09.2019 20:00 | 4er KO | ||
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel J-4 | 20€ | 25.09.2019 20:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Junioreninnen U10 | U10 weiblich Einzel J-4 | 25€ | 25.09.2019 20:00 | 8er KO | |
Junioreninnen U10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel J-4 | 25.09.2019 20:00 | 2er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 25€+5DTB | 25.09.2019 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 25€+5DTB | 25.09.2019 20:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 25.09.2019 20:00 | 4er RR | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 25€+5DTB | 25.09.2019 20:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-4 | 25.09.2019 20:00 | 4er RR | ||
Damen offen | offen weiblich Einzel A-7 | 47+8€ | 25.09.2019 20:00 | 16er KO | |
Junioren/innen U8 | U8 mixed Einzel J-4 | 20€ | 25.09.2019 20:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Traar 1977 e.V. Liesentorweg 95 47802 Krefeld 01782996698
Sportpark Sevelen Koetherdyk 16 47661 Sevelen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2819-68-1.Traar-Open_Jugend.pdf
2819-68-1.Traar-Open_Herren_Damen.pdf
Achtung!!! Bitte beachtet auf Grund der Wetterlage den Spielort in welcher Halle!!!
-
-
Categories
-
Hits23268 views
-
Last modified10.11.2019 13:15